Футбол

23 ноября 2016, 15:21

Роман Герус: "Селихов спокойно воспримет ситуацию, если окажется за спиной у Реброва"

Роман Шишов
Корреспондент

Вратарь "Арсенала" Роман Герус отметил, что его бывший партнер по команде голкипер Александр Селихов сделал правильный выбор, подписав контракт со "Спартаком". По его словам, конкуренция не станет проблемой.

– Какие сильные стороны у вратаря можете выделить?

– У него развиты все качества на должном уровне. Он выделяется тем, что слабых сторон нет. Отмечу игру ногами, психологическая устойчивость на высоком уровне, что очень важно для голкипера.

– В "Спартаке" как раз не каждый мог справиться с давлением.

– В Москве у него получится.

– Два медведя – Ребров и Селихов – смогут ужиться в одной берлоге?

– Вполне. Я же с Сашей два года нормально провел в "Амкаре". Никаких проблем не было. Он нормальный парень, коммуникабельный, в человеческом плане тоже нет никаких вопросов. Селихов обязательно поможет "Спартаку".

– Готов ли он уже сейчас стать первым номером красно-белых?

– Конкуренция важна каждому игроку. Иметь сильного вратаря необходимо любой команде, а когда в составе таких несколько, то тренер может не задумываться о последнем рубеже. Саша спокойно воспримет ситуацию, если весной окажется за спиной у Артема. Также он готов и к тому, чтобы с ходу стать основным голкипером. Он адекватный и понимающий человек, если будет в запасе, то паники не будет – Саша будет ждать своего шанса. Как это было в "Амкаре". (Сергей АСТАХОВ)

Полностью интервью Геруса