10 апреля 2017, 22:13

Почему арбитр Чистяков добавил две минуты. Дубль два

Александр Бобров
Шеф-редактор

Меньше недели назад мы похвалили арбитра Артема Чистякова за то, что он добавил шесть минут к основному времени второго тайма матча "Спартак""Оренбург" (3:2). И особо отметили, что некоторые из его коллег стремятся как можно раньше дать финальный свисток и будто делают одолжение, прибавляя от одной до трех минут. Оттого решение судьи из Азова показалось тогда непривычным.

Сегодня на исходе второго тайма игры "Томь""Рубин" (2:2) он тоже решил дать командам сыграть дополнительные минуты. Но только две. Хотя после перерыва были забиты три гола и сделаны четыре замены.

Поясняя действия рефери в Тушине, мы рассказывали о существующих рекомендациях: за каждый забитый мяч следует добавлять по 30 секунд. На столько же увеличивает время тайма каждая из замен. Не говоря уже о компенсации времени, затраченного на оказание помощи травмированным.

Так почему в этот раз Чистяков поступил не так, как в Москве? Или в Томске время течет иначе? (Александр БОБРОВ)