Футбол

10 мая 2017, 13:22

Жирков, Родионов и Измайлов поздравили "Спартак" с чемпионством

Роман Шишов
Корреспондент

"Спартак" провел первую тренировку после досрочной победы в чемпионате. После победного субботнего матча 27-го тура премьер-лиги с "Томью" главный тренер Массимо Каррера предоставил игрокам три выходных дня. Как сообщал "СЭ", решение было принято в воскресенье, когда красно-белые отпраздновали чемпионство после поражения "Зенита" от "Терека" (1:0). 

Сегодня команда Карреры собралась на подмосковной базе в Тарасовке к 10.30. Еще через полчаса футболисты вышли на тренировку. Перед ее началом спартаковцев поздравили с чемпионством заместитель председателя совета директоров клуба Александр Жирков, вице-президент Наиль Измайлов и генеральный директор Сергей Родионов.

Вслед за этим поздравления принимал лучший бомбардир красно-белых Квинси Промес, у которого родился сын. Ноакин стал третьим ребенком в семье футболиста, после двух дочерей.

Когда торжественная часть осталась позади, игроки приступили к работе. Она состояла из разминки, нескольких упражнений технического и тактического толка, а также двусторонней игры на ограниченном участке поля. В занятии, которое продлилось около полутора часов, приняли участие 20 полевых игроков и три вратаря.

Следующий матч "Спартак" проведет в субботу, 13 мая. Красно-белые в рамках 28-го тура сыграют в гостях с "Амкаром". Встреча начнется в 14.30 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую трансляцию игры.