Футбол

3 марта 2017, 08:00

"Зенит" победит ЦСКА, "Спартак" - "Краснодар". Или - все наоборот

Александр Львов
Обозреватель

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 18-й тур

КОНКУРС ПРОГНОЗИСТОВ

ПРОГНОЗ СПЕЦИАЛИСТА
Анатолий БЫШОВЕЦ заслуженный тренер СССР

ПРОГНОЗ ЖУРНАЛИСТА "СЭ"
Александр ЛЬВОВ обозреватель "СЭ"

ТОМЬ – РОСТОВ

0:3 Конечно, победит "Ростов". "Томь" может рассчитывать только на недооценку соперника – но это повлияет на напряженность матча, но не на результат. Не думаю, что "Ростов" перед матчем с "МЮ" выйдет вторым составом, иначе команда рискует потерять игровой тонус.

0:3 У ростовчан не за горами "Манчестер Юнайтед". И, возможно, на сей раз, они выставят полуторный состав. Ну а обескровленная "Томь", вряд ли способна на чудо – без денег и сибирский характер не тот.

ОРЕНБУРГ – АРСЕНАЛ

1:0 При всей моей любви к Кирьякову как к игроку, человеку и тренеру у "Оренбурга" шансов на победу больше, чем у "Арсенала" на ничью.

1:1 Что будут делать при встрече соседи по турнирному подвалу? Правильно – рыть землю. На сей раз оренбуржскую. По идее она должна помочь команде Роберта Евдокимова. Но в соперниках у него не какой-нибудь тульский пряник. Отсюда и счет.

ЦСКА – ЗЕНИТ

1:2 Не склонен критиковать "Зенит" за домашний матч с "Андерлехтом" – произошла счастливая для бельгийцев случайность при полном попустительстве лидера команды как на поле, так и у его кромки. При счете 3:0 надо понимать цену пропущенного мяча, но качество игры питерцев было неплохим.

2:1 Луческу отступать некуда – после "Андерлехта" запахло жареным. Для армейцев это начало гонки за путевку в Лигу чемпионов и дебют Гончаренко, в которого так верит Леонид Слуцкий. Плюс свое поле.

 

УРАЛ – АМКАР

1:1 У пермяков есть хорошие шансы на очки. В том, что "Урал" здорово сыграл в Краснодаре, большая заслуга команды Игоря Шалимова. Два удара – три мяча…

1:1 На крыльях кубковой победы над самим "Краснодаром", уральцы понесутся вперед. Наверняка невозмутимый Гаджиев это уже просчитал, сделал ставку на любимую контригру, что позволит ему увезти в Пермь трудовое очко.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ – ЛОКОМОТИВ

1:1 У самарцев есть шансы на ничейный результат. "Локо" будет думать о том, как не уступить, а "Крылья" не смогут забить столько, сколько нужно для победы.

0:1 Много семинские железнодорожники не забьют. Но выход в полуфинал Кубка добавит им куража для скромной и такой важной победы.

КРАСНОДАР – СПАРТАК

0:2 "Спартак" имеет хорошие шансы на победу. В центральной зоне "Краснодара" не будет, видимо, травмированного Каборе, нет разыгрывающих игроков. У Шалимова проблемы с составом, в том числе и в обороне – Быстров, не умеющий вести единоборства, дважды не добежал во встрече с "Уралом", и команда получила голы в свои ворота.

2:1 В воскресенье мы узнаем, насколько сумели хозяева пережить страшный сон под названием 1/4 финала Кубка России. Не знаю, возьмется ли на сей раз Смолов бить пенальти, но без гола он на сей раз с поля не уйдет.

ТЕРЕК – УФА

1:0 У грозненцев есть небольшое преимущество – "Уфа" провела тяжелейший матч на Кубок на этой неделе. Но не могу не похвалить Семака: Сергей в матче с "Анжи" сделал то, чего не смогли Шалимов и Луческу – он отдал в кубковой игре территорию и сыграл по счету.

2:1 Верю в тренерский талант Семака. Но команда Рахимова сейчас покрепче и по составу, и по игре. Да и родные трибуны придадут ей сил.

АНЖИ – РУБИН

1:1 "Рубину" что-то сложно было показать на безобразном поле в кубковом матче с "Сибирью". Но у казанцев есть некоторый перевес в том, что команда играла дома и победила. Ничейный результат устроит обе команды.

2:1 Представляю, как настроят на первый домашний матч своих подопечных Осман Кадиев и Александр Григорян – искры будут лететь! А еще есть в атаке неистовой Асильдаров! Будет жарко, как в июле.

 

Специалисты (113)

Очки

Тур

+/-

Сергей ДМИТРИЕВ

17 (10+7)

1/16

-2

Валерий КЕЧИНОВ

16 (8+8)

2/17

+4

Александр ТАРХАНОВ

12

3

+2

Алексей ЗУЕВ

10

15

+4

Сергей ТАШУЕВ

9

13

+2

Георгий ЧЕРДАНЦЕВ

9

9

+1

Анатолий БАЙДАЧНЫЙ

8

14

-4

Олег КОРНАУХОВ

7

11

+3

Андрей КАНЧЕЛЬСКИС

6

6

-4

Илья ЧЕБАНУ

5

5

-1

Виктор БОНДАРЕНКО

4

7

-5

Максим КАЛИНИЧЕНКО

4

10

-4

Сергей ЮРАН

3

4

+1

Геннадий НИЖЕГОРОДОВ

2

8

-12

Сергей ВЕДЕНЕЕВ

1

12

-1

Журналисты (129)

Очки

Тур

+/-

Сергей ЦИММЕРМАН

19 (10+9)

1/16

+2

Гоша ЧЕРНОВ

14

8

+12

Михаил ГОНЧАРОВ

12

14

+4

Андрей КУЗИЧЕВ

12 (7+5)

2/17

-4

Павел АЛЕШИН

10

6

+4

Александр ЛЬВОВ

10

3

-2

Александр ПРОСВЕТОВ

9

7

+5

Сергей АСТАХОВ

8

10

+4

Сергей ЕГОРОВ

8

9

-1

Екатерина ПОТАПОВА

7

13

-2

Игорь РАБИНЕР

6

5

+1

Филипп ПАПЕНКОВ

6

15

-4

Александр КРУЖКОВ

4

11

-3

Евгений ЗЫРЯНКИН

2

4

-1

Сергей ЯРЕМЕНКО

2

12

+1