9 марта 2018 года • 14:00

Амкар — Арсенал Т, 9 марта 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Амкар (Пермь) – Арсенал Т (Тула). Россия. Премьер-лига, 22-й тур. Матч пройдет 9 марта 2018 года на стадионе Нефтяник (Уфа, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Дисквалификации

Амкар
Арсенал Т
  • нет

Материалы о матче

Нефтяник (Уфа, Россия), 1 089 зрителей, Вместимость 15200

Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Николай Еремин (Москва), Андрей Болотенков (Москва)

0’ Ну что, как вам выступления российских клубов в Лиге Европы? Могло быть лучше? Могло быть хуже? Ну да ладно, вернемся на нашу грешную землю. Тут у нас 22-й тур чемпионата стартует. И стартует он символично - с буквы "А". "Амкар" в Уфе (да, матч перенесен из Перми) примет "Арсенал". Кто победит - экстравагантный иностранец Божович или еще более экстравагантный россиянин Евсеев? Посмотрим. Ваш комментатор на игру – Сергей Щабельский.
0’ Первый тур после возобновления сезона сложился для команд невероятно успешно. "Арсенал" взял три очка у "Ахмата" и обошел его в таблице. А "Амкар" на выезде смог сыграть вничью с самим "Зенитом"! Да еще удержал ничью в "кабинетной битве" - питерцы требовали переигровки, но ожидаемо ее не получили.
0’ Будем справедливы - "Арсенал" сегодня фаворит. Все же и состав посильнее, и в таблице повыше. Но не будем забывать о сюрпризе от пермяков из прошлого тура. Да и в первом круге победил "Амкар", да еще и на выезде. А за всю историю матчей команды выигрывали поровну - по 5 побед при трех ничьих.
0’ Winline считает ничью сегодня - наиболее вероятным исходом (2.64 против 2.72 на гостей и 3.00 на хозяев).
0’ ::warning:: "Амкар": Хомич – Милькович, Идову, Булоруков, Сиваков, Занев – Рязанцев, Саид, Гащенков – Оланаре, Форбс. Запасные: Вамбольт, Седов, Конде, Гол, Огуде, Шаваев, Мельников, Бодул, Гасилин, Гооге.
0’ ::warning:: "Арсенал": Левашов – Комбаров, Григалава, Беляев, Сунзу – Ткачев, Горбатенко, Чаушич, Кангва – Джорджевич, Дзюба. Запасные: Обухов, Березин, Альварес, Новосельцев, Денисов, Берхамов, Александров, Аджоев, Расич, Шевченко.
1’ ::time:: Гости начинают игру с центрального круга.
3’ "Амкар" перехватил мяч и пошел в атаку. Пара проходов по флангу и последний из них с прострелом к воротам прерывает Левашов.
4’ А у "Арсенала" проблемы. Григалава получил повреждение и покинул поле. Возможно даже и не вернется в игру.
6’
Виктор Альварес - Гиа Григалава
7’ Кангва сместился от фланга ближе к штрафной и пробил с дальней дистанции в ближний от себя угол. Довольно неожиданный удар, но Хомич справился.
8’ Дзюба и Джорджевич организовали атаку с нарушением правил. Вне игры у последнего.
9’ Артем Дзюба заработал пенальти! Интересно. Естественно, игроки "Амкара" с судьей не согласны.
11’
Артем Дзюба ::ball:: ГОЛ! Хомич потащил удар Артема с точки, но не справился с добиванием.
11’
Незабитый пенальти
12’ Оланаре с линии вратарской замыкает головой навес от Форбса. Момент. Но, мяч отскочил от газона сильнее чем следовало и перелетел ворота.
14’ "Амкар" продолжает атаковать. Форбс ушел с мячом на противоположный фланг и продолжает простреливать к воротам. Но в этот раз защита прострел блокирует.
16’ Еще одна атака пермяков завершилась офсайдом Занева.
17’ "Амкар" давит и зарабатывает угловой. Но розыгрыш не в пользу пермяков. "Арсенал" удачней играет на подборе.
19’ Вынос со своей половины поля на Оланаре. Аарон завозился с мячом и атака сильно потеряв в скорости вообще сникла.
21’ Оланаре неплохо. Прошел с мячом по левому флангу и войдя в штрафную пробил по воротам. Прямо в Левашова. Но все равно, это было опасно.
23’ Шикарный диагональный пас от фланга в штрафную на Мильковича. Александр пытался доставить мяч ближе к воротам на Форбса, но пас не прошел.
25’ "Арсенал" создал позиционную атаку. Дзюба и Кангва разыграли мяч в штрафной. Эванс отдает ближе к воротам на Джорджевича, а там - офсайд. Второй раз Лука попадает в не игры.
27’ Оланаре едва не вывел из строя Альвареса, который заменил получившего травму Григораву. Слава богу обошлось. Стык есть, но без последствий.
29’ После забитого мяча "Арсенал" смог сдержать натиск "Амкара". Гости играют спокойно и надежно.
31’ Только похвалишь - и сразу момент. Оланаре с мячом прошел в штрафную и умудрился пробить по воротам. Правда с очень острого угла и в ближний. Левашов был готов.
33’ Гости агрессивно прессингуют пермяков на своей половине. Кангва сфолил против Мильковича на фланге.
35’ "Амкар" разгоняет атаку через фланг. Занев навешивает в штрафную, Оланаре падает под прессингом игрока обороны и кричит. Просит пенальти? Судья никак не отреагировал на эпизод.
37’ Очередь атаковать у "Арсенала". Гости перекатывают мяч от фланга к флангу. Оланаре пошел отбирать мяч и сфолил на Беляеве.
39’ Ну, надо признать фол Оларане не помог. Мяч остался у гостей и туляки все так же перекатывают его в центре поля.
41’ Вот и удар. Игорь Горбатенко решался на удар с дальней дистанции, но в створ не попал, чем огорчил Божовича.
43’ "Амкар" не долго владел мячом. Гости снова овладели инициативой и продолжают играть в свой футбол.
45’ Перерыв
45’ Перерыв. Вилков не стал добавлять время. "Арсенал" выигрывает первый тайм с минимальным счетом благодаря голу Артема Дзюбы. Ждем второй тайм.
45+1’ Самое время проверить коэффициенты от Winline.
46’ Продолжаем следить за захватывающей игрой!
48’ Казалось, что "Амкар" перспективно убегает в атаку, а оказалось, что продуктивно забежал в офсайд. Занев дождался паса за спинами защитников.
50’ Альварес поддерживает атаку своей команды и как только получает мяч не видит никакой другой перспективы, как пробить с дальний дистанции мимо ворот.
52’ Хороший момент у "Амкара". Одинокий Форбс забегает в штрафную с мячом, но слишком далеко отпускает его от себя, чем пользуется Левашов. Мяч в руках в вратаря, а не в сетке ворот.
54’ Опасная игра у "Арсенала". Кангва высоко поднимает ногу. "Амкар" хотел быстро разыграть атаку, но Вилков дает команду - играть по свистку.
55’ Разыграли пермячки стандарт. Рязанцев покатил мяч под удар Эззатоллахи. Саид пробил мимо створа.
57’ Снова Кангва играет опасно. Сиваков пытается выбить мяч и ему мешает Кангва. Да так, что игрок "Амкара" получает повреждение.
57’
Эванс Кангва
60’ Милькович поторопился и забежал в атаку раньше положенного. Боковой арбитр фиксирует офсайд.
61’
Дарко Бодул - Браун Фелисио Форбс
63’ "Амкар" создает давление на ворота гостей. Прилично давит. Много моментов и полумоментов. И спорных моментов. Был ли пенальти? А тут же за ним нарушение вне штрафной? Вилков дает играть, "Амкар" давит дальше.
64’ Шикарный удар от Оланаре из-за пределов штрафной. Закрутил под перекладину, но попал прямо в нее. Левашов бы не спас.
66’ "Арсенал" выносит все навесы из штрафной. На подборе Эззатоллахи. Плотно приложился, мяч шел в створ, но Левашов не спит.
68’
Дмитрий Белоруков
68’
Артем Дзюба
69’ Белоруков и Дзюба в борьбе за мяч пошли дальше стыка и конфликт едва не перерос в потасовку. Пыл обоих Вилков охладил желтой карточкой.
71’ Занев отправляет мяч в атаку сильным забросом в штрафную "Арсенала". Левашов вышел из ворот и прервал атаку.
74’
Фегор Огуде - Саид Эззатоллахи
75’ Кангва! Какой момент! Комбаров получил мяч на фланге и пройдя чуть ближе прострелил в штрафную. Мяч дошел до Кангва, но удар у Эванса вышел смазанным. Такое надо забивать.
78’
Кантемир Берхамов - Лука Джорджевич
80’
Иван Мельников - Дмитрий Белоруков
80’
2-я желтая карточка
81’ "Амкар" рассыпается на части. Белоруков играет рукой в своей штрафной и это вторая для него желтая. А гости бьют второй пенальти.
81’
ХОМИИИЧ! Ну и игра! Второй подряд пенальти тащит. И добивания в этот раз удалось избежать.
83’
Гол! 0:2
Сергей Ткачев ::ball:: ГОЛ! Красота! Комбаров с линии штрафной навешивает в центр. Дзюба головой скидывает мяч под удар и Ткачев в касание заносит его в сетку. ::super::
85’ Опасная атака "Арсенала". Дзюба получил мяч на фланге и прострелил в штрафную. Дошло дело и до удара. Но сильно мимо ворот.
87’
Игорь Шевченко - Эванс Кангва
89’ Шевченко отдает на фланг на Альвареса. Виктор выдал отличный прострел в штрафную на Дзюбу. Артема никто не опекал, но пробить Хомича Дзюба все равно не смог. Пробил хоть и с линии вратарской, но мягко.
90’ +3 минуты добавляет Вилков на второй тайм.
90+2’ Дзюба убегает в атаку на ворота и снова не удается ему переиграть Хомича. Вилков дает свисток.
90+3’ Матч окончен
90+4’ Событийная игра. Два пенальти назначенно, ни одного не забито. Два удаления. Желтые карточки и борьба. Русский футбол во всей красе. "Арсенал" все же забил два мяча и увозит из Уфы три очка. Тур продолжается, завтра будет на что посмотреть.