17 октября 2015 года • 16:30

Амкар — Динамо, 17 октября 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Амкар (Пермь) – Динамо (Москва). Россия. Премьер-лига, 12-й тур. Матч пройдет 17 октября 2015 года на стадионе Звезда (Пермь, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Звезда (Пермь, Россия), 5 340 зрителей, Вместимость 17000

Главный арбитр: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Алексей Лебедев (Санкт-Петербург), Адлан Хатуев (Грозный)

0’ Основной проблемой кобелевского "Динамо" как была всегда прежде, так и снова стала актуальной теперь короткая скамейка запасных - команда регулярно оказывается заложницей кадровых потерь. В этот раз, правда, после паузы в чемпионате в строю все пятеро сборников: Александр Кокорин, Игорь Денисов, Алексей Ионов, Томаш Губочан и Александр Ташаев. Но лазарет все еще не опустел: вместе с Виталием Дьяковым и Вежани-Кристофером Самбой там остается восстанавливавшийся после полученного в дерби с ЦСКА повреждения Юрий Жирков. За тем, получится ли у москвичей на сей раз прервать свою затянувшуюся безголевую серию, с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Антон Соснин впервые после травмы появится в стартовом составе бело-голубых, подменив в опорной зоне оставшегося в запасе Романа Зобнина. А вместо Жиркова на левом фланге обороны сыграет Дмитрий Живоглядов. В остальном состав тот же, что и в дерби.
0’ У хозяев на скамейке запасных начнет встречу новичок Чума Анене, уже забивавший в Санкт-Петербурге, а в нападении сыграет Александр Салугин. В запасе после разгрома от "Локомотива" также остались Алихан Шаваев, Александр Прудников и Брайан Идову. В полузащите с первых минут выйдут Георги Пеев, Януш Гол и Бранко Йовичич. Травмированного Петра Занева слева в обороне заменит Георгий Джикия, зато вернулся в строй центральный защитник Иван Черенчиков.
0’ Команды выходят на поле.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
3’ Салугин неосторожно пошел в отбор против выпрыгнувшего на мяч Алексея Козлова и наткнулся животом на его колено. Сразу приходится выйти на поле врачам.
5’ Все в порядке с Салугиным, но, пока он приходит в себя, динамовцы начинают прибавлять в движении.
7’ Ташаев доходит по флангу до лицевой линии и навешивает так, что Черенчикову надо выносить верховой мяч в метре от ленточки. Это у защитника получается.
9’ Москвичи захватывают инициативу и пока не пропускают контратак.
11’ Но вот и первый ответ хозяев: Живоглядов снимает мяч с головы Сергея Балановича перед пустыми воротами после прицельного навеса слева.
13’ "Амкару" наконец-то удается зацепится за мяч и какое-то время контролировать его на чужой половине поля.
15’ Губочан получил травму, неудачно приземлившись на ногу. Да такую, что его тут же уводят в раздевалку! Будет замена.
17’ Пока Денисов вынужден помогать Морозову и Габулову перед воротами. Помешать пробить головой Йовичичу у него сейчас не получается.
18’
Александр Каляшин - Томаш Губочан
20’ И "Амкар" начинает терзать экспериментальную линию оборону гостей.
22’ Мяч скачет по динамовской штрафной, но оттуда ударить пока все же не дают, после чего Фегор Огуде метров с тридцати не попадает в створ.
24’ Москвичи пока окопались на своей половине, а впереди просто понемногу прессингуют.
26’ Первая после вынужденной замены попытка динамовской атаки смотрится беззубо.
28’ Владимир Габулов впервые вступает в игру, на выходе уверенно забирая мяч после первого углового.
30’ Соснин использует первую же возможность пробить издали, по сути просто прикатывая мяч в руки Александру Селихову.
31’ Черенчиков в центре поля жестко врезался в Денисова.
32’
Иван Черенчиков
33’ Габулов опережает у мяча Балановича после скидки головой в исполнении Богдана Бутко.
35’ Теперь Черенчиков ногой попадает по ребрам Павлу Погребняку. Придя в себя, сам пострадавший со штрафного бьет в "стенку".
37’ "Динамо" освоилось в новом оборонительном сочетании без номинальных центральных защитников и перевело игру к чужой штрафной.
39’ Снова достается Погребняку - Огуде в борьбе за верховой мяч рукой разбил ему бровь. Сейчас форварду забинтовывают голову.
40’
Фегор Огуде
42’ После неточного прострела Балановича справа мяч прилетает в руки Габулову.
43’ А вот у Пеева навес оттуда же проходит, причем как раз на Балановича, но теперь у белоруса не опасен удар.
45’ Две минуты добавляет судья.
45+1’ Мяч после еще одного прострела в штрафную попадает в убранный за спину локоть Козлова - игра не остановлена.
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Игра насыщена событиями, но далекими от взятия ворот. У "Динамо" становится все больше кадровых проблем, у "Амкара" их пока нет, хотя хозяева могли уже остаться и в меньшинстве - основания на то у арбитра были.
46’ Начался второй тайм.
48’ Игра возобновляется позиционными атаками "Динамо".
50’ "Амкар" никак не может отобрать мяч и перейти с ним центр поля.
52’ Джикия у центрального круга ударил сзади по ногам Денисова.
52’
Георгий Джикия
53’ Пеев огрызается хлестким и немного неточным дальним ударом с левой.
55’ Дважды мяч попадает в перекладину динамовских ворот после классного паса Пеева! Сначала в падении бил головой Баланович, а затем Салугину помешал попасть Козлов, но пенальти по просьбе форварда за толчок в спину судья не назначает.
57’ Живоглядов на своем фланге умышленным фолом сорвал атаку "Амкара".
57’
Дмитрий Живоглядов
58’
Александр Прудников - Александр Салугин
60’ Попытку Погребняка разобраться с защитником перед воротами прерывает отмашка лайнсмена.
62’ Вышедший на замену Прудников безуспешно пытается в подкате замкнуть прострел Джикия слева.
64’ Пока "Амкар" позиционно атакует, на его скамейке переоделся Анене.
65’
Чума Анене - Георгий Пеев
67’ Пермяки взялись за атакующее дело. Очередной динамовский дебютант Александр Каляшин не дает пробить головой Богдану Бутко. Навес за навесом идет перед воротами бело-голубых.
68’ После подачи углового Анене попадает мячом в спину Погребняку.
69’ Огуде подножкой останавливает перед штрафной опасный рывок Кокорина.
70’
Роман Зобнин - Антон Соснин
71’ Сам же Кокорин со штрафного попадает в край "стенки", а целился в неприкрытый ближний угол.
73’ Ворвавшемуся в игру и в чужую штрафную Зобнину не хватает хладнокровия для точного исполнения последнего паса.
75’ "Динамо" закрутило настоящую карусель перед чужой штрафной, Баланович сбил Зобнина, и Ионов рикошетом от "стенки" не попадает в дальний угол.
77’ Теперь Кокорина на входе в штрафную сбивает Гол, и он тоже попадает в "стенку". А всего через полминуты новая атака "Динамо", и уже Селихов в броске парирует удар Кокорина.
78’
Брайн Идову - Бранко Йовичич
80’ Ответный штрафной "Амкара": Балановичу попали рукой по лицу метрах в двадцати от ворот.
82’ Прудников в отличие от динамовцев в "стенку" не попал, потому что поднял мяч... метра на три над перекладиной.
84’ Классно разыграли пермяки мяч на грани офсайда: Игорь Денисов упустил Януша Гола, который вывел один на один убежавшего от дебютанта Каляшина Богдана Бутко, а тот отпасовал на пустые ворота Александру Прудникову.
84’
Александр Прудников
85’ "Амкар" подает угловой, и Владимир Габулов получает небольшое повреждение, столкнувшись с Фегором Огуде.
87’ "Динамо" не может пока довести мяч до чужой штрафной площади.
89’ Три минуты добавлено.
90’ Александр Ташаев врывается в штрафную, успевает закрыть мяч корпусом и падает в борьбе с Сергеем Балановичем. Пенальти!
90+1’ Александр Селихов едва не отразил удар своего тезки Кокорина - мяч проскочил в сетку прямо под руками вратаря.
90+1’
Гол c пенальти! 1:1
Александр Кокорин
90+2’ Прудникова сбивают у угла штрафной.
90+3’ Георгий Джикия сильно бьет мимо "стенки" в сантиметрах над перекладиной. Мяч опускается на сетку сверху!
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. За неделю до дерби со "Спартаком" "Динамо" потеряло последнего из своих центральных защитников Томаша Губочана, но даже без них избежало поражения в Перми. К тому же и атакующей линии наконец-то повезло прервать затянувшуюся безголевую серию в чемпионате. Свидетелем острой развязки в этой встрече с вами вместе стал я, Андрей Самохотов. Хорошего субботнего вечера и интересного продолжения тура!