12 сентября 2015 года • 16:30

Амкар — Кубань, 12 сентября 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Амкар (Пермь) – Кубань (Краснодар). Россия. Премьер-лига, 8-й тур. Матч пройдет 12 сентября 2015 года на стадионе Звезда (Пермь, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Звезда (Пермь, Россия), 8 275 зрителей, Вместимость 17000

Главный арбитр: Игорь Низовцев (Нижний Новгород)
Ассистенты: Дмитрий Мосякин (Москва), Владислав Назаров (Невинномысск)

0’ Вслед за центральным матчем тура сыграют команды, не побеждавшие на двоих уже в восьми матчах подряд, причем в шести из них проиграв. Замыкающая турнирную таблицу "Кубань" так и вовсе не может забить уже на протяжении 310 минут - после того как Лоренцо Мельгарехо поразил в 4-м туре ворота "Краснодара". Кому больше пошла на пользу двухнедельная пауза в чемпионате? Фиксировать это с вами вместе буду я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Одним из первых в нынешнем сезоне из-за перебора желтых карточек матч вынужден пропустить защитник "Амкара" Иван Черенчиков. Кроме него хозяевам придется сегодня обойтись и без полузащитника Фегора Огуде, удаленного с поля полмесяца назад в Ростове-на-Дону.
0’ Помимо Черенчикова нет в заявке на матч и капитана команды Дмитрия Белорукова, а дуэт центральных защитников составят Роберт Арзуманян и Николай Зайцев. Вернулся в стартовый состав вратарь Роман Герус. Вместо Огуде в опорной зоне сыграет Алихан Шаваев. В свою очередь, у "Кубани" в запасе остался Сергей Ткачев, вместо которого сыграет Владислав Игнатьев.
0’ Команды выходят на поле.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
3’ С небольшим преимуществом хозяев проходят первые мгновения встречи.
4’ Первый опасный удар наносит с лета Шаваев. Мяч летит чуть мимо, но Беленов, на всякий случай, дотягивается до него.
5’ А вот после подачи углового в штрафной гостей настоящий пожар. И Александр Прудников с близкой дистанции попадает в спину защитнику.
7’ "Кубань" отвечает затяжной позиционной атакой, но в штрафную с мячом пробиться пока не может.
9’ Артур Тлисов пристреливается с линии штрафной - неточно.
11’ "Амкар" возвращает себе мяч и активно идет вперед.
13’ Януш Гол хлестко бьет с лета по выбитому из штрафной "Кубани" мячу и попадает в стоящего перед ним Шаваева.
15’ Гости пока завершают ударами свои атаки гораздо реже и к тому же неподготовленно.
17’ Георги Пеев с угла штрафной спешно пробует закрутить мяч в дальнюю "девятку" и не попадает.
19’ Сергей Баланович активным проходом по правому флангу зарабатывает угловой.
20’ Пеев навешивает с угла поля, и Александр Прудников головой бьет в руки Александру Беленову.
22’ Следующий аналогичный "стандарт" в таком же стиле хозяевам приносит подключившийся в атаке Богдан Бутко - на сей раз пробить по воротам защита "Кубани" не позволяет.
24’ Активен "Амкар", прессингует, отбирает мяч на чужой половине поля. Как результат сейчас - удар головой Шаваева.
25’
Сергей Ткачев - Андрей Аршавин
26’ Замену Андрей Аршавин, судя по всему, попросил сам, потянув мышцу.
28’ Сразу после выхода на поле Ткачева атакующий пыл пермяков несколько поугас.
31’ Мельгарехо хорошим контратакующим прорывом слева и прицельным пасом выводит на удар Владислава Кулика, который метров с 16 едва не попадает в ближний угол.
32’ И тут же после навеса Пеева выручать приходится Беленову, парирующему сильный удар Брайана Идову. Шаваев подбирает отскочивший мяч, но на добивании неубедителен.
34’ Игнатьеву сильно достается по ноге в жестком стыке с Арзуманяном, но пока в игре обходится без долгих пауз и появления на поле врачей.
36’ Очередную подачу Пеева с углового Беленов уверенно нейтрализует выходом из ворот.
38’ "Стандарт" за "стандартом" у кубанских ворот. Добавить точности, и можно даже будет сказать, что гол назревает.
40’ Еще один острый навес Пеева со штрафного прерывает выше всех выпрыгивающий Шандау Реами, после чего в контратаку убегает Игнатьев, но не доводит ее до точного удара.
42’ Зайцев и Бутко попросту говоря прозевали одиноко стоявшего Мельгарехо в момент навеса Игнатьева от правой бровки и позволили ему выиграть верховой мяч на линии вратарской.
42’
Лоренсо Мельгарехо
44’ Откровенно расстроены пермяки, намеревавшиеся в концовке еще более усилить давление, а теперь теряющие мяч в простых ситуациях.
45’
Георгий Джикия - Роберт Арзуманян
45+1’ Одна минута добавлена.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. "Кубань" на совесть отработала тайм в обороне и в отличие от хозяев нашла возможность наказать соперника за одну из немногих допущенных ошибок.
46’ Начался второй тайм.
48’ Игра возобновляется плотной борьбой за центр поля.
50’ Игорь Армаш в самоотверженном броске головой прерывает диагональный прострел Петра Занева на Александра Прудникова.
52’ Ну и продолжает "Амкар" терзать краснодарскую защиту постоянными навесами. Та по-прежнему держится достойно.
54’ Мельгарехо отдает уже второй за матч неплохой пас Кулику под удар с линии штрафной, однако полузащитнику не удается подстроиться под мяч и пробить.
56’ "Кубани" удается надолго перехватить мяч, вызывая его неспешным контролем свист трибун.
58’ Быструю атаку провел "Амкар" благодаря рывку Пеева по правому флангу, после навеса которого в штрафной подскользнулся Мохаммед Рабиу, и Шаваев ударом в ближний угол наказал его за эту оплошность.
58’
Алихан Шаваев
60’ Следующая атака хозяев завершается попаданием в положение "вне игры".
63’ Трибуны заводят пермяков активной поддержкой, и картина первого тайма постепенно возвращается. "Кубани" становится сложнее отбирать мяч и "сушить" игру.
65’
Бранко Йовичич - Алихан Шаваев
67’ В единоборствах гости стараются не уступать, и у них это неплохо получается, благодаря чему удается не проигрывать центр поля.
69’ Ткачева выводят на удар с линии штрафной площади - мяч летит над перекладиной.
71’
Александр Салугин - Александр Прудников
73’ Владимир Лобкарев очевидным ударом сзади по ногам сбивает Идову.
74’ "Стандартная" подача Пеева снова не приносит неудобств обороне "Кубани".
76’
Арсен Хубулов - Артур Тлисов
78’ К финальному штурму приступает постепенно "Амкар", не согласный, разумеется, с ничейным результатом в домашней встрече с аутсайдером.
80’ Очередной угловой идет подавать Пеев, и в этот раз мяч опускается точно к ногам Идову, но вот от них отскакивает за пределы поля.
82’ Дальний удар Николая Зайцева приходится в паре метров от ближней штанги.
84’ Георги Пеев абсолютно без сопротивления приближается с мячом к штрафной, подачей на угол вратарской находит хорошее продолжение атаки, а оттуда Сергей Баланович торопливо бьет над перекладиной.
86’ Богдан Бутко губит новую атаку неаккуратным пасом на ход не понявшим его замысел партнерам.
88’ Продолжает Пеев угрожать угловыми, но со всеми без исключения стандартными положениями у своих ворот оборона гостей до сих пор так или иначе справлялась.
90’ Теперь штрафной с правого фланга в исполнении болгарского хавбека, и вновь верховую борьбу выигрывают центральные защитники.
90+1’ Три минуты добавлено.
90+2’ Лоренцо Мельгарехо оказывается в офсайде. "Амкар" от своих ворот начинает одну из последних атак.
90+3’ Александр Беленов, выходя из ворот, забирает мяч после уже которой по счету высокой подачи и не спешит ввести его в игру.
90+3’
Арсен Хубулов
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Ничейный результат во встречах "Амкара" с "Кубанью" зафиксирован впервые после возвращения краснодарцев в премьер-лигу пятилетней давности. И совпал он с их нахождением в зоне вылета. Впрочем, сегодня гости могут записать ничью себе в актив - могло сложиться и хуже. За ходом игры с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Хорошего субботнего вечера и интересного продолжения тура!