Футбол
5 декабря 2016 года • 14:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Амкар — Оренбург, 5 декабря 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Амкар (Пермь) – Оренбург (Оренбург). Россия. Премьер-лига, 17-й тур. Матч пройдет 5 декабря 2016 года на стадионе Звезда (Пермь, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Звезда (Пермь, Россия), 4 250 зрителей, Вместимость 17000

Главный арбитр: Игорь Федотов (Москва)
Ассистенты: Сергей Суховерхов (Воронеж), Ринат Деушев (Москва)

0’ Здравствуйте! У "Амкара" появилась выгодная возможность уйти на зимние каникулы в группе фаворитов сезона - выше "Ростова". Но и у "Оренбурга" есть свои интересы - покинуть зону переходных матчей. Чьи амбиции окажутся сильнее? Ваш комментатор на эту встречу - Тимофей Лейпунский.
0’ Котировки Winline: вероятность того, что пермякам не удастся закончить год в шестерке лидеров (коэффициент - 1,81), букмекеры тем не менее оценивают выше возможности их победы в заключительном декабрьском туре (2,06).
0’ Минула осень, а гостям Предуралья до сих пор не удалось закрыть несколько завидных нулей его команды: Александр Селихов с начала сезона держит свои ворота на замке в домашних матчах чемпионата (разность забитых и пропущенных мячей - 6:0!), а соответственно и команда Гаджи Гаджиева остается здесь непобежденной.
0’ Из-за дисквалификации встречу пропустят капитан "Оренбурга" Дмитрий Андреев и полузащитник Алексей Померко.
0’ Состав гостей: Гутор — Малых, Ойеволе, Жунич, Полуяхтов — Афонин — Коронов, Воробьев, Бреев, Нехайчик — Саная. Запасные: Абакумов, Руденко, Парняков, Шогенов, Ефремов, Кацалапов, Бамба, Делькин.
0’ Состав хозяев: Селихов — Милькович, Идову, Джикия, Зайцев, Занев — Гол, Огуде, Баланович — Прокофьев, Бодул. Запасные: Хомич, Будаков, Черенчиков, Конде, Комолов, Хурцидзе, Гиголаев, Йовичич, Салугин, Анене.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Очень холодно в Перми, - 16 градусов по Цельсию. Руководство "Амкара" сделало вход на матч стадион свободным из-за того, что изначально матч был запланирован на 7 вечера. Однако заполняемость "Звезды" все равно оставляет желать лучшего.
3’ "Оренбург" начал активно. Павел Нехайчик проскочил вперед по левому флангу и сыграл на Романа Воробьева, тот попытался прострелить в штрафную, но его пас был заблокирован.
4’ Гости первыми заслужили право на угловой. После подачи Селихов легко завладел мячом, быстро вбросил его в контратаку, но игроки "Оренбурга" успели вернуться.
5’ Джикия в атаке нарушил правила, подача Гола со штрафного прошла бесследно.
6’ Активно играют в прессинге футболисты "Оренбурга", которые не хотят отдавать инициативу своим соперникам.
7’ Кое-какие проблемы возникли с экипировкой Александра Гутора. Арбитру даже пришлось сделать вынужденную паузу в матче, дабы вратарь имел возможность привести себя в порядок.
8’ Очень сумбурно пока проходит встреча. Не получается играть в пас ни у одной из команд, хотя активность присутствует. Но только для того, чтобы попросту не замерзнуть.
9’ Футболисты "Оренбурга" попытались провести быструю атаку правым флангом, однако в этом эпизоде здорово на перехвате сыграл Георгий Джикия.
10’ Милькович подключился в атаку по правому флангу, откуда выполнил прострельную передачу в район 11-метровой отметки, но там надежно отыграли защитники "Оренбурга".
11’ Нехайчик! Полузащитник "Оренбурга" подкрался к линии штрафной "Амкара" и стукнул в сторону ворот - мяч срезался с ноги и ушел в сторону углового флажка.
12’ Продолжают свои атакующие попытки гости. На этот раз после навеса с правого фланга Роман Воробьев головой пробил в дальний угол, но мяч проскочил мимо цели. Александр Селихов все прекрасно видел и не стал вступать в игру.
13’ Воробьев "черпаком" очень сильно забросил мяч в штрафную, просто в руки Селихову. Не поняли они друг друга с Короновым.
14’ А вот и первый удар в створ! Анзор Саная его наносит прямо из штрафной после передачи с фланга, но несильным вышел удар - Селихов на месте.
15’ Активнее выглядят игроки "Оренбурга" в начале игры, хозяева вынуждены просто отбиваться.
16’ "Гордость Урала" - скандируют немногочисленные болельщики на трибунах пермского стадиона "Звезда". Но пока это определение больше подходит к футболистам "Оренбурга", которые намного интереснее выглядят.
17’ Гости получили правом на стандарт с левого фланга, исполнять штрафной подошел Павел Нехайчик, но навес у него совсем не получился.
18’ Недоволен Роберт Евдокимов действиями своей команды, считает, что его подопечные уже давно должны были превратить свое преимущество в забитый мяч.
19’ Неплохо! Продолжают нагнетать гости. Коронов прострелил справа в штрафную "Амкара", но получился пас в спину Саная.
20’ Нехайчик на линии штрафной хотел многого: двух соперников обыграл, не пробил, пошел на третьего, а там и потерял мяч.
20’ Совершенно зажатым выглядит "Амкар": за последние 10 минут команда Гаджиева ни разу не перешла на половину поля гостей.
21’ ГОООООЛ! Вот так вот бывает - "Оренбург" атаковал, а забивает "Амкар"! Вернее, забивает-то игрок "Оренбурга", но в свои ворот - Ивица Жунич перебросил Александра Гутора, неудачно сыгравшего на выходе после подачи Гола со штрафного. 1:0!
21’
Автогол! 1:0
Ивица Жунич
22’ Хорватский защитник "Оренбурга" Ивица Жунич сегодня проводит свой второй матч в российской премьер-лиге. И таким вот образом он отличился. Отмечу, что Жунич сегодня подменяет дисквалифицированного капитана Дмитрия Андреева.
23’ Серьезно поднялось настроение у болельщиков "Амкара", которые забыли о том, что холодно. Пуще прежнего они поддерживают свою родную команду.
24’ Занев неудачно подал с левого края, мяч просто прилетел в руки Гутору на ближней штанге.
25’ Зайцев сфолил на фланге и стал автором первого предупреждения в матче.
25’
Жёлтая карточка
Николай Зайцев
26’ В центре поля оренбуржцы контролируют мяч. Раньше была ничья на табло, но моменты возникали, сейчас проигрывают и ничего не получается.
27’ Сергей Бреев попытался подобраться к штрафной площади соперника, но против него нарушил правила Фегор Огуде. Судья вполне мог показать нигерийскому хавбеку "горчичник", но Игорь Федотов решил пожалеть его.
29’ Штрафной удар из глубины поля гости подавали в чужую штрафную площадку, но там борьба была выиграна только с нарушением правил против Джикии.
29’ Прокофьев в подкате сзади зацепил соперника, еще одна желтая хозяевам.
30’ Помощник главного тренера "Амкара" Андрей Каряка нагрубил судье и был удален. Посдержанней надо быть, Андрей Константинович.
30’
Жёлтая карточка
Станислав Прокофьев
31’ Спорный момент возник в штрафной площади "Амкара". Георгий Джикия сзади рукой схватил за футболку Анзора Санаю и потащил того к земле. "Оренбург" был уверен, что судья назначит пенальти, но свисток Игоря Федотова промолчал, что вызвало бурю негодования со стороны гостей.
32’ Участились фолы на поле - теперь Игорь Коронов зарабатывает "горчичник".
33’ Какой момент! После прострела с правого фланга вратарь "Амкара" выронил мяч, на подборе оказался Афонин и пробил с семи метров выше ворот!
35’ ГООООООЛ! Как же не везет "Оренбургу"! Снова упускает свой шанс гостевая команда, а хозяева убегают в контратаку и забивают - Брайн Идову прошивает Гутора сильным ударом верхом! 2:0!
35’
Гол! 2:0
Брайн Идову
35’
Жёлтая карточка
Игорь Коронов
36’ После такого и руки могут опуститься у подопечных Евдокимова. Очень обидно, ведь оренбуржцы реально играли лучше и имели больше шансов. Но это спорт.
37’ Несмотря на то, что пермяки выигрывают, у "Амкара" готовится замена. Похоже, вынужденная, но пока непонятно, кто уйдет.
39’ Джикия завалился на газон и никак не может подняться. Похоже, именно его будут менять.
40’
Замена
Павел Комолов - Януш Гол
40’ Нет, хромающего Януша Гола меняет Гаджиев, выпуская Павла Комолова. Джикия до сих пор в игре.
41’ Расстроились гости после второго пропущенного гола. Тяжело с моральной точки зрения им сейчас.
42’ Несмотря на два забитых мяча, нападающего "Амкара" Дарко Бодула вообще в игре не видать. Как и его соратника Прокофьева. Этот факт и говорит о том, что "Оренбург" весь матч проводит в штрафной соперника, а не наоборот.
43’ Гости провели быструю контратаку, но в итоге Игорь Коронов не успел за мячом и нарушил правила против капитана "Амкара" Петара Занева.
44’ Хозяева опять отвели игру от своих ворот. Преимущество в два мяча есть, можно и поосторожничать.
45’ "Амкар" очень спокойно завершает первый тайм. Кстати, отметим, что Брайн Идову сегодня проводит свой 50-й матч в российской премьер-лиге и он забил свой первый гол в чемпионате. Поздравляем!
45+1’ Минуту добавляет арбитр.
45+2’ Свисток на перерыв! "Амкар" переигрывает "Оренбург" со счетом 2:0, несмотря на огромный перевес гостей с точки зрения опасных моментов и владения мячом. Посмотрим, получится ли у оренбуржцев перевернуть ход игры во втором тайме. Отдохнем пока.
45+3’ Котировки Winline.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Быстрый темп держат команды. Есть предчувствие, что голы еще будут.
48’ "Амкар" начал вторую половину встречи с атаки правым флангом, последовала передача вперед на Станислава Прокофьева, но тот за мячом не успел и нарушил правила.
49’ Очень много нарушений правил на старте второй половины. Видно, что наставники команд хорошо зарядили своих футболистов на борьбу - никто не уступает.
50’ Дарко Бодул подключил к атаке по левому флангу Сергея Балановича, но белорусский полузащитник пермской команды уйти от своего оппонента не сумел.
51’ Пермяки активнее прессингуют, чем в первом тайме и гостям теперь гораздо сложнее генерировать атаки.
52’ Делькин с Ефремовым отправились разминаться в стане "Оренбурга". Вот оно, необходимое усиление атаки.
53’ Сергей Бреев попытался прорваться вперёд через центральную зону, однако против него нарушил правила Фегор Огуде. "Оренбург" быстро разыграл стандарт, но ничего опасного гости создать не сумели.
54’ Саная досталось в борьбе с защитниками "Амкара" в пермской штрафной. Нападающему "Оренбурга" отдавили ногу и уже медики на поле.
55’ Неудачным вышел розыгрыш углового у гостей: сначала мяч был вынесен из штрафной защитниками, а затем удар издали был блокирован.
56’ Достаточно много пауз, игра дробится на эпизоды , и моментов почти и нет. Не хочется верить, что команды уже смирились с исходом и доигрывают матч. Еще далеко не все потеряно для "Оренбурга".
58’ Афонин с 30-и метров пробил в сторону лицевой линии, так Селихова не запугаешь.
59’ Занев подключился в атаку "Амкара" по левому флангу, но Малых успел выбить у него мяч из-под ног за боковую линию.
60’ Фегор Огуде попытался обострить ситуацию забросом к штрафной площади "Оренбурга", но там первым на мяче оказался защитник гостей.
61’ Баланович лихо пронесся правым флангом, навесил на дальнюю штангу, но непонятно кому - из партнеров там никого не было.
62’ Пока что не видно особых предпосылок для того чтобы "Оренбург" сравнял счет в этом матче, но не будем заранее приписывать 3 очка пермякам - в футболе случается всякое.
63’ Движение в технической зоне "Оренбурга": Роберт Евдокимов готовит первую замену в этом поединке.
64’
Замена
Якуба Бамба - Игорь Коронов
64’ Якуба Бамба появляется на поле вместо, пожалуй, самого активного игрока гостей Коронова.
65’ Селихов на выходе забирает все мячи, вот эти длинные забросы не таят никакой опасности.
66’ Прокофьев отважился на удар! Точно в руки Гутору.
68’
Замена
Чума Анене - Станислав Прокофьев
68’ Автор последнего удара в створ "Оренбурга" Станислав Прокофьев уходит с поля. Чуму Анене мы сейчас увидим в атаке.
69’ Любыми способами игроки "Амкара" тянут время, выманивают на свою половину поля соперников. А те уже сильно устали.
70’
Замена
Марат Шогенов - Павел Нехайчик
70’ Воробьев отдал плохую передачу в штрафную. Мяч никого не задел и выкатился за лицевую линию.
70’ Еще одна замена у гостей: Марат Шогенов вместо Павла Нехайчика.
71’ Небольшой снегопад начался в Перми, который еще больше усложняет работу футболистов на поле.
73’ Бодул чуть замедлил атаку "Амкара", начал принимать мяч на линии штрафной, а потом и вовсе пробил в Афонина.
74’ Ничего не получается в передней линии у гостей, а гол нужно забивать срочно, чтобы успеть хоть как-то в игру вернуться.
75’ Очень часто мяч в центре поля меняет хозяева из-за большого количества ошибок как с одной, так и с другой стороны.
76’ Ни одного момента на двоих соперники так и не создали после перерыва. Скучный футбол, без какой-либо остроты.
77’ Бамба полез через центральную ось в штрафную площадь соперника, но в борьбе с двумя защитниками упал - нет штрафного удара.
79’ Подопечные Роберта Евдокимова долго держали мяч на половине поля "Амкара", далее последовала передача в штрафную хозяев, где спокойно на перехвате сыграл Александр Селихов.
79’ Штрафной удар в 26-и метрах от ворот заработали оренбуржцы, но выстрел Афонина пришелся в "стенку".
79’ Петар Занев получил желтую карточку. Болгарский капитан "Амкара" предупрежден за срыв атаки соперника.
80’ Чума Анене едва ли впервые попал в кадр, но за мяч перед чужой штрафной не зацепился.
80’
Жёлтая карточка
Петар Занев
81’ "Вперед, "Амкар"" - слышится с трибун. Хотят болельщики увидеть победную точку в матче в виде третьего гола в ворота Гутора.
82’
Замена
Роланд Гиголаев - Брайн Идову
82’ Роланд Гиголаев выходит на поле вместо Брайна Идову, автора второго гола. Естественно, аплодисменты.
83’ Команды сильны устали, уже очень давно не было ни одного опасного момента. Похоже, уже все всем понятно.
84’ Малых не успел за Гиголаевым, пришлось бить сзади по ногам.
84’
Жёлтая карточка
Андрей Малых
85’ Команда Гаджи Гаджиева провела быструю атаку, последовала передача в свободную зону на Роланда Гиголаева, тот низом опасно прострелил к линии вратарской, но защитник гостей первым успел на мяч.
87’ Пермяки окончательно отвели игру к центру поля. Похоже, год команда Гаджиева закончит матч на мажорной ноте.
88’
Замена
Дмитрий Ефремов - Сергей Бреев
88’ Тяжело даются последние минуты игрокам гостей, у которых уже вовсю сводит ноги от усталости и мороза.
88’ Последняя замена у "Оренбурга": Дмитрий Ефремов выходит вместо Сергея Бреева.
89’ Саная нанес едва ли не первый удар в створ после перерыва, Селихов мяч накрыл в правом углу.
89’
Жёлтая карточка
Георгий Джикия
90’ Две минуты добавляет арбитр к основному времени матча. Еще померзнем.
90+1’ Джикия получил желтую карточку за разговоры.
90+3’ ГОООЛ! Третий влетает в ворота Гутора! Пермская публика должна быть довольна. Еще одна быстрая атака, Роланд Гиголаев по центру вышел на свидание с Гутором и низом с 11-и метров пробил в левый угол!
90+3’
Гол! 3:0
Роланд Гиголаев
90+4’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Как и футбольный 2016-й год для обеих команд. "Амкар" громит "Оренбург" и на 6-й строчке уходит на зимние каникулы, оставаясь единственным коллективом во всей Европе, который не пропустил ни единого гола на своем домашнем стадионе с начала сезона. Впечатляющее достижение! Для вас на этом матче работал Тимофей Лейпунский. Всего доброго и не мерзните!