28 августа 2010 года • 16:15

Амкар — Ростов, 28 августа 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Амкар (Пермь) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 19-й тур. Матч пройдет 28 августа 2010 года на стадионе Звезда (Пермь, Россия). Начало - в 16:15 по московскому времени.

Звезда (Пермь, Россия), 8 000 зрителей, Вместимость 17000

Главный арбитр: Альмир Каюмов (Москва)
Ассистенты: Михаил Еровенко (Краснодар), Николай Богач (Люберцы)

0’ Добрый день, уважаемые посетители портала "СЭ". Через несколько минут на нашем сайте начнется трансляция одного из самых любопытных матчей 19-го тура - "Амкар" - "Ростов".
1’ "Ростов" пытается провести первую атаку по левому флангу, но упускает мяч за боковую.
2’ Пеев подает с правого фланга в штрафную "Ростова" на Маки. Однако, японец нарушает правила в атаке. Первый опасный момент в матче.
3’ Вновь "Амкар" атакует правым флангом, но момент не получается опасным. Пока хозяева владеют преимуществом.
4’ Черенчиков делает неточную передачу в центре поля.
5’ Черенчиков пасует вперед на Маки, тот пытается обработать мяч, но игровым снарядом завладевают футболисты "Ростова".
6’ Пока все основные действия происходят в центре поля. Кроме эпизода с подачей Пеева в самом начале близких к опасным моментов не возникает.
7’ Павленко выполняет подачу в штрафную "Амкара" - Прошин не дотягивается до мяча.
8’ Кнежевич рвется к воротам "Ростова" по левому флангу, но упускает мяч за боковую.
9’ Попов делает отличную передачу между защитников "Ростова" на Кнежевича, тот рвется к воротам Амельченко, но медлит и теряет мяч.
10’ Сираков выполняет подачу с правого фланга, она получается неточной, и до мяча не добирается никто.
11’ Маки попадет в офсайд.
12’ "Амкар" подает в штрафную Амельченко с левого фланга - голкипер уверенно забирает мяч на выходе.
12’ Вновь атакуют пермяки, на этот раз по правой бровке. Сираков бросает в прорыв Пеева, но пас получается слишком сильным.
13’ Ахметович бьет издали - мяч пролетает рядом со штангой.
14’ Сираков пытается войти в штрафную "Ростова" справа. Пас болгарина вновь получается неточным.
15’ Новакович бьет по воротам метров с 30. Мяч попадает в защитника.
16’ Стартовые минуты встречи остались за хозяевами.
17’ "Ростов" проводит позиционную атаку, но подойти к воротам Усминского у гостей не получается.
18’ Пилиев отдает отличный разрезающий пас на Маки. Японец медлит и ему не удается зацепиться за мяч.
19’ Прошин делает неточный пас на левый фланг в направлени Анджелковича.
20’ Пеев отдает передачу в штрафную на ход Кнежевичу. Амельченко выходит из ворот и забирает мяч.
21’ Довольно вязкая игра идет в последние минуты.
23’ Прошин сбивает Маки недалеко от линии штрафной по центру. "Амкар" выполнит "стандарт".
24’
Георгий Пеев
25’ Пеев бьет со штрафного, мяч задевает кого-то из стенки и влетает в правый нижний угол ворот Амельченко.
25’ Амельченко и другие игроки "Ростова" после гола аппелируют к Каюмову. Они указывают, что во время исполнения удара футболисты хозяев нарушили правила.
26’ Футболисты "Амкара" воплощают свое игровое преимущество в стартовые минуты в гол со "стандарта".
27’ Гости фолят на Сиракове в центре поля.
28’ Кнежевич выскакивает к воротам "Ростова". Амельченко выходит и забирает мяч из-под ног игрока "Амкара".
29’ Пеев навешивает во владения Амельченко, Маки выпрыгивает выше всех и бьет головой - мяч пролетает рядом со штангой.
30’ Маки вновь рвется к воротам "Ростова", Гионя оттесняет японского форварда и дает мячу уйти.
31’ Хозяева фолят на Хагуше в центре поля.
32’ Кульчий в подкате сбивает убегающего от него Новаковича. Очередной штрафной в сторону ворот "Ростова".
33’ Пеев навешивает, игроки хозяев не дотягиваются до мяча и им завладевает "Ростов".
35’ В последние минуты игра вновь проходит в основном в центре поля.
36’ Пилиев врывается в штрафную с фланга и падает в борьбе с Хагушем. Каюмов показывает, что игрок "Ростова" действовал в рамках правил.
37’ "Ростов" проводит затяжную позиционную атаку, которая заканчивается неудачной подачей в штрафную.
38’ После потери мяча в атаке, Хагуш бьет Белорукова по ногам.
39’ Маки убегает к воротам "Ростова" по правому краю. Защитник хозяев настигает японца и не дает ему выполнить пас в штрафную.
40’ Черенчиков бьет издали - снаряд пролетает рядом со штангой.
41’ Коломейцев уходит от двух игроков "Ростова", и Прошин сбивает его недалеко от линии штрафной. Примерно с этой же точки после удара Пеева был забит гол.
42’
Мартин Кушев - Йосип Кнежевич
42’ Пеев исполняет "стандарт" - мяч летит выше ворот.
43’ Достаточно раннюю замену проводит Рашид Рахимов, не дожидаясь окончания первого тайма.
44’ Пилиев принимает мяч в штрафной "Ростова" после подачи справа, разворачивается, но пробить ему мешают футболисты гостей.
45’
Виталий Гришин - Ника Пилиев
45’ Одна минута добавлена к первому тайму.
45+1’ Маки получает мяч на правом краю штрафной и бьет довольно бесхитростно - Амельченко отбивает снаряд.
45+1’ Перерыв
46’ Кушев бьет издали - неточно.
47’ Отметим, что Рашид Рахимов произвел уже вторую замену.
48’ Следует навес в штрафную "Ростова". Подача получается безадресной.
49’ Кушев попадает в офсайд.
50’ Вновь Кушев на острие атаки хозяев. Болгарин бьет с правого угла штрафной - неточно.
50’ Пеев выполняет подачу в штрафную "Ростова" с правого фланга. Амельченко хорошо играет на выходе.
51’ Маки перехватывает мяч у игрока "Ростова". Японец оставляет снаряд под удар Гришину. Тот бьет, но попадает в защитника.
52’ Активно начинают хозяева и вторую половину встречи.
53’ Кульчий переводит мяч с левого фланга на правый на Акимова. Мяч попадает последнему в руку.
54’ Кушев бьет из-за пределов штрафной. Мяч попадает в защитника и уходит за пределы поля.
55’ Пеев навешивает с углового - Гионя выносит мяч.
56’ "Амкар" проводит очередную быструю атаку, но Маки отдает слабую передачу на Кушева. Игроки "Ростова" перехватывают мяч.
57’ Пеев делает пас в штрафную "Ростова". Передачу прерывает защитник.
59’ "Амкар" по-прежнему владеет инициативой и старается диктовать свою волю противнику.
60’ Маки бьет головой после подачи с угла поля. Удар выходит неподготовленным.
61’ Прошин вновь фолит недалеко от своей штрафной по центру.
61’ Коломейцев бьет со "стандарта" - Амельченко переводит мяч на угловой, вытаскивая его из-под перекладины.
61’
Андрей Прошин
62’ Еще одну опасную атаку проводят хозяева. После рикошета Амельченко завладевает мячом.
63’ Пока в атаке у "Ростова" ничего не получается.
65’ Сираков с правого фланга отдает пас на линию штрафной Кушеву. Болгарин пытается отдать передачу Маки, но это у форварда не получается.
66’ Гришин фолит в ходе атаки "Амкара".
67’ Акимов теряет мяч возле своей штрафной. "Амкар" проводит атаку, и Маки бьет по воротам - снаряд летит выше створа.
68’ Лебеденко и Хагуш подряд наносят удары по воротам Усминского. Мяч дважды попадает в защитников.
69’
Сергей Тумасян - Чавдар Янков
70’ Амельченко ошибается на выходе в борьбе с Маки. Голкипера страхует Гионя.
72’ Игроки "Амкара" активно встречают футболистов гостей на их половине поля и пока не пускают "Ростов" к своим воротам.
73’ Немного успокоилась игра в последние минуты.
74’ Маки бьет по воротам головой после подачи Пеева. Получается не слишком опасно, и мяч прилетает точно в руки Амельченко.
75’ Маки попадает в офсайд
76’ Кушев решается пробить издали - удар получается неподготовленным, голкипер "Ростова" легко забирает мяч.
77’ Прошин сбивает Кушева в центре поля.
78’
Мерсудин Ахметович
79’ В последние минуты игра получается довольно пресной.
80’ Пеев бьет из-за пределов штрафной - удар получается слабым, и Амельченко забирает мяч.
81’ Кушев бьет из-за пределов штрафной. Мяч попадает в защитника.
82’
Андрей Топчу - Георгий Пеев
83’ Меняет автора забитого мяча Рашид Рахимов.
84’ Гришин бьет из-за пределов штрафной - мимо.
85’ Топчу бьет с правого фланга, голкипер переводит мяч на угловой.
86’ Розыгрыш "стандарта" не получается опасным.
87’ "Ростов" пытается провести атаку, но теряет мяч не доходя до штрафной.
88’ Акимов пытался пробить через себя, но мяч летит медленно и мимо ворот. К тому же Каюмов фиксирует офсайд.
90’ Новакович бьет издали, следует рикошет, и мяч попадает в штангу ворот Амельченко.
90+2’ Подходит к концу этот матч. Ничего опасного у ворот обеих команд не происходит.
90+2’ Матч окончен
90+3’ Послематчевый комментарий Олега Протасова
90+3’ Послематчевый комментарий Рашида Рахимова