29 апреля 2018 года • 14:00

Амкар — Спартак, 29 апреля 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Амкар (Пермь) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 28-й тур. Матч пройдет 29 апреля 2018 года на стадионе Звезда (Пермь, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Дисквалификации

Амкар

Материалы о матче

Звезда (Пермь, Россия), 7 890 зрителей, Вместимость 17000

Главный арбитр: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Вячеслав Семенов (Гатчина), Алексей Лебедев (Санкт-Петербург)

0’ "Спартак" в XXI веке всегда пребывает в одном из трех состояний, которые можно назвать "на пороге больших перемен", "большие перемены" и "плоды больших перемен". Невероятный прошлогодний успех (состояние "плоды больших перемен") в этом году уже повторить, очевидно, не получится, а значит опять зашли разговоры об уходе тренеров и некоторых ключевых игроков (состояние "на пороге больших перемен"). Но сегодня красно-белым необходимо хотя бы на два часа забыть обо всех слухах и разговорах и сосредоточиться на борьбе за вторую строчку. А соперник у пока еще действующих чемпионов - умеющий огрызнуться "Амкар". Ваш комментатор на игру - Никита Коновалов.
0’ Говоря о пороге больших перемен, я имел в виду, конечно, отсутствие капитана команды Дениса Глушакова и одного из тренеров Романа Пилипчука в числе вылетевших в Пермь. И вроде бы как у Глушакова травма. Но забыть про травлю со стороны некоторых радикальных болельщиков и призывы "гнать из команды" после неудачи в кубковой игре с "Тосно" как-то не получается. Более подробно о ситуации - по ссылке.
0’ Впрочем, у "Амкара" сейчас тоже турнирная ситуация требует очков. Прямой вылет команде, наверное, уже не грозит, а вот в "стыки" с 13-го места попасть очень легко. А там соперник - "Тамбов" или "Балтика". Обе команды очень опасны и с планами на РФПЛ. Поэтому ждать поблажек от пермяков, потому что ими руководит бывший спартаковец Вадим Евсеев, точно не приходится.
0’ Winline видит "Спартак" фаворитом - 1.77 против 5.04 на победу хозяев.
0’ ::warning::"СПАРТАК": Селихов - Ещенко, Максимович, Кутепов, Боккетти, Мельгарехо - Фернанду, Зобнин, Тимофеев - Зе Луиш, Промес. Запасные - Ребров, Максименко, Петкович, Комбаров, Миронов, Бакаев, Самедов, Ханни, Еременко, Пашалич, Педро Роша. Промес - капитан!
0’ ::warning::"АМКАР": Нигматуллин - Идову, Сиваков, Белоруков, Занев, Милькович - Эззатоллахи - Рязанцев, Гащенков - Комолов, Бодул. Запасные - Хомич, Вамбольт, Суслов, Мельников, Конде, Шаваев, Костюков, Форбс, Баланович, Прокофьев, Гасилин, Оланаре.
0’ Каррера интересно объяснил отсутствие Пилипчука в тренерском штабе: "Он поехал в Ростов смотреть на следующего соперника. Я не обязан никому объяснять свои тренерские решения".
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! ::time::
2’ Комолова жестко встречает Максимович. Штрафной удар недалеко от штрафной "Спартака". У мяча Занев.
3’ Занев пробил, но существенно выше ворот.
4’ Зобнин навесил в штрафную, но Нигматуллин уверенно забрал мяч.
6’ А вот и Тимофеева у штрафной "Амкара" сбили. Теперь уже у гостей шанс.
7’ Фернанду мощно пробил, попал в стенку. Угловой.
8’
Сальваторе Боккетти ГООООООЛ!!! ::ball:: Фернанду подал угловой, Боккетти приобнял Сивакова, не дал тому выпрыгнуть и поразил ворота "Амкара"! Счет открыт!
10’ Мельгарехо отобрал мяч в борьбе у своей штрафной. Все по правилам.
12’ Подача в штрафную "Спартака" - Ещенко уверенно мяч выносит. Тимофеев пасует назад на Селихова. Довольно опасный пас, едва обрез не случился.
13’ Зобнин идет в штрафную, его сбивает Эззатоллахи. Очень перспективный штрафной, и у мяча, естественно Фернанду.
14’ Фернанду рискнул пробить с угла! Прямо в руки Нигматуллину.
16’ Мельгарехо прошел двух соперников в штрафной, прострелил в центр - угловой! Отличный проход Лоренсо! ::hands::
17’ Фернанду подавал угловой, серия рикошетов, "Амкар" с мячом и идет в контратаку. Жаль, не получилось достаточно быстро разогнаться.
19’ Моментище у "Спартака"! Мельгарехо простреливал, и в подкате чуть-чуть к мячу не успел сперва Промес, а затем - кажется, Тимофеев.
22’ Подача с углового, скидка под удар Комолову, тот слишком поторопился и пробил выше ворот! А жаль, момент-то убойный был!
24’ "Спартак" в первой половине тайма выглядит гораздо увереннее. Больше атакует, больше владеет мячом, так что счет закономерный.
25’ Падает Зе Луиш в штрафной "Амкара", но там рабочий момент был.
26’ Зе Луиш откликнулся на передачу, рвался к воротам, но в момент паса у форварда был офсайд.
28’
Артем Тимофеев
29’ Селихов ошибается на выходе, не достает до мяча, ворота пустые! Но никто из пермяков не может толком пробить!
30’
Павел Комолов
30’
Сальваторе Боккетти
32’ Кстати, Боккетти не сыграет в следующем матче, против "Ростова".
34’ Сильный пас на Ещенко, защитник успевает к мячу практически на лицевой линии, простреливает назад на Промеса, и капитан "Спартака" бьет головой! Прямо в Мильковича - повезло "Амкару"! Нигматуллин не успевал к мячу!
36’ Дальний удар Фернанду! Рикошет от Белорукова - угловой!
38’ Ещенко толкнул Занева в спину почти у углового флажка.
39’ "Амкар" быстро разыгрывает штрафной, пас на Рязанцева, тот пробил по воротам - неточно!
41’
Софьян Ханни - Зе Луиш
41’ Вот тебе и раз. Замена уже в первом тайме.
41’
Саид Эззатоллахи
43’
Михаил Сиваков
45’
Марио Пашалич - Никола Максимович
45’ Селихов что-то невнятное творит. Выходил выносить мяч после подачи со штрафного, прыгает мимо него. К счастью для него, мяч мимо ворот идет, а замкнуть некому.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! "Спартак" играет существенно лучше и увереннее. "Амкару" придется очень поднапрячься, чтобы перевернуть ход игры.
45+3’ Ну и Winline не верит в хозяев. На их победу - аж 16.0.
45+4’ На стадионе играет гимн "Спартака"- "Знаешь ли ты вдоль ночных дорог".
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Эззатоллахи совершил отличный проход, ворвался в штрафную, пробил - выше ворот!
49’ Какой момент "Амкар" упускает! Прострел Занева пяткой в центр штрафной, мяч от Бодула отскакивает, но не в ворота, а куда-то в сторону!
51’ Мельгарехо выиграл борьбу у Белорукова на фланге, входил в штрафную... Но даже угловой не смог заработать.
53’ Передача Зобнину на ход, его придержали руками... Но Левников говорит продолжать.
55’ Селихов выходил из ворот и опять как-то неуверенно. Проскочил мимо мяча, да еще и травму нанес Комолову.
57’ Ханни принял мяч в штрафной, но так и не придумал, что с ним делать и отдал назад.
58’ Зобнин отдал отличный пас Промесу, капитан в штрафной пошел на двух защитников, но все же не смог прокинуть мяч мимо них.
60’ Обидно сейчас было. Зобнин обыграл соперника, на фланге, смещался назад и поскользнулся.
62’ Промес отдавал Тимофееву на ход, тот простреливает в центр - а там никого!
63’ Оланаре на поле! Забьет ли армеец "Спартаку"?
64’
Аарон Самуэль Оланаре - Дарко Бодул
64’
Михаил Костюков - Саид Эззатоллахи
64’ И еще одна замена.
65’ А вот сейчас Селихов молодцом! Выходил к воротам после навеса Костюков, и голкипер "Спартака" бросился ему в ноги!
68’ "Амкар" пока не может никак сделать существенный рывок. Даже замены не помогают.
70’ Ханни жестко встретили - фол.
71’ "Амкар" готовится к третьей замене. Надо спасать игру.
72’
Браун Фелисио Форбс - Александр Рязанцев
72’ Браун Форбс на поле. Начинал игрок в нашем чемпионате в составе "Крыльев Советов" в качестве защитника, но в "Амкаре" раскрыл свой атакующий потенциал.
74’ Навес в штрафную - и Форбс едва не замыкает его! Мяч пролетает мимо!
77’ "Спартак" отбирает мяч, Ханни отлично обыгрывает соперников, идет в атаку... И все-таки теряет мяч.
78’ Милькович навешивает в штрафную - слишком сильно!
80’ Забавный момент на скамейке запасных. Каррера передавал Боккетти какую-то записку. Тот прочитал, бросил на поле, она полетела к Евсееву, тот поднял и попытался прочитать.
80’ Много борьбы в середине поля.Моментов пока не очень много.
81’
Гол! 0:2
Софьян Ханни ГООООЛ!!! Нигматуллин пытался вынести мяч после заброса Пашалича, но скинул его прямо на ногу Ханни!
82’ Очень странно - игроки "Амкара" недовольны засчитанным голом. Вроде бы все чисто было.
83’ Пашалич прошел, отдал на Ханни, тот бьет без какого-либо противодействия - Нигматуллин отражает удар!
86’ Пашалич получил шанс на скорости войти в штрафную, но как-то коряво принял мяч, не ожидая короткого паса.
87’ Оланаре сбил соперника на чужой половине. Спартаковцы не торопятся разыгрывать.
89’ Слышно стало группу болельщиков гостей. Они скандируют "Массимо Каррера, могучий (?) "Спартак". В общем, недвусмысленно дают кредит доверия тренеру. Наверное, самое правильное решение.
90’ После второго гола "Амкар" как-то совсем опустил руки. Так что думаю, с исходом все понятно.
90+3’ "Амкар" получил последний шанс забить гол престижа. Сиваков со штрафного пробил выше ворот.
90+4’ Матч окончен
90+4’ КОНЕЦ МАТЧА!
90+5’ Ну вот и все! "Спартак" не без труда набирает три очка и пока поднимается на второе место. Надолго ли? Сейчас все внимание - в Санкт-Петербург! Главный матч тура и одно из главных российских противостояний последних лет. "Зенит" принимает ЦСКА! Игру для вас также проведет портал "СЭ". А наша игра окончена. С вами был Никита Коновалов. Живите долго и процветайте!