16 мая 2016 года • 17:00

Амкар — Уфа, 16 мая 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Амкар (Пермь) – Уфа (Уфа). Россия. Премьер-лига, 29-й тур. Матч пройдет 16 мая 2016 года на стадионе Звезда (Пермь, Россия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Звезда (Пермь, Россия), 6 750 зрителей, Вместимость 17000

Главный арбитр: Алексей Еськов (Москва)
Ассистенты: Владимир Миневич (Смоленск), Дмитрий Сафьян (Москва)

0’ Доброго дня, друзья-товарищи! Второй игровой день предпоследнего (плак-плак) тура РФПЛ начинается с матча «Амкар» — «Уфа». Оба соперника еще не решили свою задачу на сезон и обе команды еще могут покинуть элитный дивизион отечественного футбола. За предстоящими жаркими баталиями вместе с вами наблюдать будет Сергей Щабельский.
0’ Прямо сейчас в подвале таблицы «Амкар»(28), «Анжи»(25), «Динамо»(25), «Уфа»(24), «Мордовия»(24) и «Кубань»(23) стоят в плотной очереди не выбывание. Пермякам пока (я имею ввиду этот тур) ничего не угрожает, но если «Амкар» проиграет два последних матча текущего сезона, их вылет может стать явной явью. Просто потому что плотность и цена ошибки очень высоки.
0’ Сегодняшний поединок станет 4-м в истории противостояния этих команд. Причем «Амкар» еще ни разу не обыгрывал «Уфу». Первый поединок прошел в Перми и гости выиграли 1:0, ответный матч прошлого сезона прошел в Саранске и завершился минимальной ничьей 1:1. В первом круге текущего розыгрыша «Уфа» снова переиграла «Амкар», уже у себя дома 2:1. И вот он 4-й матч. Кто победит сегодня?
0’ Несмотря на статистику Winline например отдает предпочтение «Амкару» 1,83, нежели «Уфе» 5,29. Шанс, что матч завершится в ничью приравнивается к 3,41.
0’ «Амкар»: Селихов — Идову, Зайцев, Джикия, Бутко — Огуде, Гол — Гиголаев, Дзахов, Баланович — Прудников. Запасные: Герус, Черенчиков, Шаваев, Панцырев, Комолов, Салугин, Дайк, Анене.
0’ «Уфа»: Шелия — Сафрониди, Кацалапов, Аликин, Сухов — Зубарев, Зинченко — Игбун, Стоцкий, Марсинью — Сысуев. Запасные: Нарубин, Филин, Безденежных, Ханджич, Кротов, Диегу.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Чтобы понимать важность сегодняшнего поединка надо уточнить, что в последнем матче сезона «Амкар» играет против «Краснодара», а «Уфа» против «Спартака».
3’ «Амкар» забрал мяч в свои ноги, но обострить атаку пока не получается. Мяч вязнет в опорной зоне уфимцев.
4’ Шелия пощекотал нервы своим болельщикам не сразу выбив мяч и едва не проиграл борьбу Прудникову у своих ворот.
5’ «Амкар» подает первый угловой. Подучу от флажка выигрывает Шелия.
6’ «Уфа» перехватила мяч и довела его по левому флангу до края поля. Однако удержать его там не получилось.
7’ Тут же хозяева быстро доводят мяч до штрафной Шелии. Заброс на дальнюю штангу и мяч покидает пределы поля.
8’ Сысуев в отборе идет в подкат под Зайцева и сбивает его с ног. Судья фиксирует нарушение.
9’ Заброс по левому флангу на ход Марсинью. Уфимская десятка не догнала мяч. Да и не старалась особо.
11’ Идову отнимая мяч у Зинченко заплел тому ноги и судья углядел в эпизоде нарушение.
12’ Гиголаев имел шанс прорваться по флангу в контратаку, однако его догнал Сухов и мяч отобрал.
13’ Первый удар по воротам! Навес от левого фланга к воротам, защитники головой выбивают мяч из штрафной. У самой линии Прудников в касание бьет по воротам. Шелия все видел.
14’ Первый горчичник зарабатывают гости. Сысуев идет в грубейший подкат и бьет сзади по ногам владеющего мячом Джикию.
15’
Дмитрий Сысуев
17’ «Амкар» нагнетает темп. Все чаще и опасней следуют забросы.
18’ Ух! С заброса от правого фланга Дзахов головой бьет по воротам. Шелия ловит мяч на ленточке.
19’ гости зарабатывают штрафной. Сафрониди навешивает от левого фланга, пермяки со второй попытки выносят мяч из штрафной.
20’ Теперь по тому же краю поля зарабатывают стандарт хозяева поля. У Аликина случилась накладка на ногу Гиголаева.
21’ Странно. «Амкар» разыграл штрафной. И после хитрой домашней заготовки боковой судья разглядел офсайд которого не было. Видимо после вчерашнего перестраховываются.
22’ Прудников на газоне. Гол отдал неточный пас, Прудников пытался дотянутся до мяча, но его опередил Зубарев и пробил по ногам.
24’ Снова Зубарев останавливает атаку в своей зоне. И снова с нарушением правил.
25’ Баланович и Бутко разыграли стенку и последний хитро пробежав мимо защитников выскочил на правую штангу. Шелия спасает команду.
26’ Прудников забрасывает мяч на правый краш штрафной к Бутко. Пас прерван и выбит на угловой.
27’ Невнятный стандарт. «Уфа» отбилась не прилагая особых усилий.
28’ Огуде в центре поля сбивает с ног Игбуна. Судья позволяет бороться и пока не разбрасывается карточками.
30’ Идову по флангу на ход Дзахову. Сухов идет в подкат и сбивает Дзахова с ног.
31’ Еще один угловой. И снова от навеса отбивается «Уфа». Мало того, гостям удается перевести игру в центр поля.
33’ Зинченко выдал пас по флангу на ход Марсинью. Сблизившись с краем поля Марсинью не смог обострить отдав мяч сопернику.
34’ Зинченко в борьбе идет под Идову. Брайн хватается за ногу и его тут же выбегают осмотреть врачи.
35’ Будет замена. Комолов готовится войти в игру. Идову доигрывает до замены на одной ноге.
37’
Павел Комолов - Брайн Идову
38’ Еще один стандарт пермяков. Заброс на дальнюю штангу головой в аут выбивает Сафродини.
40’ Гиголаев идя в атаку по фангу уперся в локоть Сухова. Много все таки в игре борьбы и мелкого фола.
41’ Баланович от левого края забрасывает в штрафную, Бутко бил близок к тому, чтоб замкнуть головой в сторону ворот, но не смог дотянутся до мяча.
42’ «Амкар» не может выиграть в чемпионате на протяжении 9 матчей подряд. В последний раз пермяки праздновали победу 9 марта в игре с «Анжи» (1:0).
43’ Бутко навешивает к воротам. Зубарев помогая защитникам в прыжке выбивает мяч на угловой.
44’ Стандартный положения не сильный конек «Амкара» — 4 угловых и ноль голов.
45’ +1 минута добавляется к первому тайму.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
45+2’ Всего два удара в створ по итогам первого тайма. Ничья в этом матче все ближе. Winline меняет коэффициенты.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Стоцкий прорвался по флангу и простреливая к воротам заработал угловой. Сам же подал. Прудников выбивает мяч головой из штрафной.
48’ Сухов запрыгивает на Прудникова в борьбе за мяч. Новый стандарт в пользу «Амкара».
49’ Не только угловые не получаются. Подача со штрафного пошла низом и была остановлена уже на первом ряду обороны.
51’ Зинченко вводит мяч в игру с аута. Долго не может определиться куда его выбросить. Все закрыто и перекрыто.
52’ Зинченко скинул на Сысуева, которого тут же в спину атакует Гиголаев. Сысуев на газоне, держится за спину. Грубо.
53’ Перевертайло дает установки готовому войти в игру Кротову. Ждем замены при первой возможности.
54’
Вячеслав Кротов - Дмитрий Сысуев
55’ Красиво раскрылась атака пермяков. Но Бутко, который последний владел мячом, смог заработать только угловой.
56’ Угловой «Амкар» снова неудачно разыграл. Низкая подача и потеря мяча.
57’ Ух! Прошла атака гостей. Кторов получает мяч на линии штрафной. Укрыл его корпусом, прошел глубже, но удар Кротова блокирует Зайцев.
58’ Дождались мы открытой игры. «Амкар» поймал «Уфу» на противоходе и Баланович протащив мяч по флангу выдал хороший пас на левую штангой. Тяжелый Прудников до мяча не успел.
59’ Зубарев не может отнять мяч, но и не пускает через себя противника, выбивая мяч в аут.
61’ Огуде с левого края направо к Бутко. Богдан хитро выдал пас по диагонали на левую штангу. Только партнеров по атаке там не оказалось, только Шелия.
63’ Еще одна замена готовится у «Уфы». Перевертайло снова усиливает атакующую линию.
64’
Карлос де Оливейра Диегу - Марсинью
65’ Диегу тут же принялся обострять игру. Правда пас на Кротова (хороший пас, острый) получился в офсайд.
66’ Ух! «Амкар» провел острую атаку. Гиголаев получил пас от Огуде и тут же выдал на линию штрафной. Александр быстро, как мог, развернулся и пробил по воротам. Бил по воротам, а попал в защитника.
67’ По всей видимости Гаджиев готовит сразу двойную замену. Перевертайло своими заменами оживил игру, очередь за Гаджи Муслимовичем.
68’ Дзахов от фланга навешивает в штрафную. Предников головой скидывает мяч в сторону ворот. Шелия забирает мяч в воздухе.
70’
Александр Салугин - Давид Дзахов
71’
Алихан Шаваев - Александр Прудников
71’ Салугин меняет Дзахова, а Шаваев не успел заменится и будет ждать новую паузу в игре. И такое бывает.
72’ Итак «Амкар» перестаивается. Шаваев уходит помогать обороне в опорную зону, а вместо Прудникова атаковать «Уфу» будет Салугин.
73’ Вот так номер. Сухов выкатывает передачу на свои ворота. Салугин пошел в прессинг и пробил вратарю по ногам. Судья успокоил игру. Ни кто ни в чем не виноват.
74’ УДАР ПО ВОРОТАМ! Салугин выигрывает заброс к штрафной Шелии. И тут же, не сближаясь, пробил по воротам. Мяч сорвался с ноги и не пошел в створ. Но опасно было!
76’ Бутко атакует Стоцкого и дарит сопернику штрафной в 35 метрах от ворот. «Уфа» разыграла мяч и упустила его за линию ворот.
77’ Накладка. Огуде и Стоцкий в борьбе за мяч идут друг на друга ногами вперед. Виноват игрок Перми.
79’ Диегу ставит корпус укрывая мяч и в него на полном ходу врезается поляк Гол. Грубовато.
80’ 10 минут до конца основного времени, а игроки переживают что еще ни кто не сломан и идут в грубые подкаты. Забыли наверное про Идову, который выбыл не по своей воле.
81’ Аликин в близи своей штрафной идет в подкат и сбивает Балановича. Это опасно, до ворот-то близко.
82’ ГОООЛ!!! Джикия перебрасывает стенку и заносит мяч в дальний угол ворот. Шелия в шоке, такого удара он не ожидал.
83’
Георгий Джикия
84’ Оживился стадион. А гости зарабатывают стандарт. Зинченко навешивает от фланга, Селихов выпрыгивает из ворот и ловит мяч в руки.
85’
Харис Ханджич - Владимир Зубарев
86’ А на поле вспыхнула потасовка. Бутко и Ханджич не поделил мяч и едва не взорвали игру. Судья вовремя показал горчичник.
87’
Богдан Бутко
87’
Харис Ханджич
88’ Януш Гол пошел в грубый отбор мяча на Диегу. Диегу даже от досады русским нецензурным выразил свое разочарование.
89’
Януш Гол
90’ +3 минуты отделяет игру от финального свистка.
90+1’ Казалось бы «Уфа» должна рвать жилы и стараться выправить игру, но нет, гости поникли и «Амкар» накатывает атаку за атакой. Завершающие удары только у пермяков не получаются.
90+2’ «Уфа» зарабатывает штрафной. Шелия подтянулся на стандарт. Но нет.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ Исход поединка решил единственный гол со штрафного, реализованный Джикией, «Амкар» сохраняется за собой право выступать в элите русского футбола, а «Уфа» остается в зоне стыков и будет решать свою задачу на сезон в игре со «Спартаком». С вами был Сергей Щабельский. До скорого!