26 марта 2010 года • 19:15

Анжи — ЦСКА, 26 марта 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Анжи (Махачкала) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 3-й тур. Матч пройдет 26 марта 2010 года на стадионе Динамо (Махачкала, Россия). Начало - в 19:15 по московскому времени.

Динамо (Махачкала, Россия), 16 500 зрителей, Вместимость 16000

Главный арбитр: Игорь Егоров (Нижний Новгород)
Ассистенты: Евгений Волнин (Владимир), Андрей Малородов (Саратов)

0’ Добрый вечер. Через 30 минут в Махачкале начнется второй матч 3-го тура. В первом "Алания" и "Амкар" играют 0:0.
0’ Команды на поле.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ Хонда в резком выпаде толкает в центре поля разгоняющего атаку Ходжаву.
3’ Армейцы зарабатывают угловой.
3’ Красич закручивает над вратарской за лицевую.
4’ Алдонин в атаке справа зарабатывает "стандарт" в паре метров от угла штрафной - Бакаев сбиает его "кинжальным" выпадом ноги.
5’ Хонда подает, Набабкин срезает мяч - мимо дальней штанги!
6’ Ходжава идет к чужой штрафной, падает, пробегая перед Рахимичем. Штрафной? Нет!
6’ Егоров хорошо видел эпизод на подступах к штрафной и достает карточку.
6’
Гоча Ходжава
9’ Много борьбы в центре поля. А кто бы сомневался?!..
11’ Акинфеев идет на выход к правому углу вратарской после подачи с противоположного фланга. Ошибается. Чем здорово пользуется Стрельцов, посылая выроненный вратарем мяч.
11’
Андрей Стрельцов
14’ И еще одна атака хозяев. На этот раз слева. После прострела мяч выскакивает под удар Цораеву. У того срезается попытака - Акинфеев накрывает на ленточке.
15’ Игнашевич ошибается. Но оборона исправляется.
15’ Трибуны требуют продолжения банкета.
15’ Нецид загоняет Тагирбекова к угловому флажку и сбивает его там.
16’ Голенда работает на входе в штрафную, но все-таки не проскакивает Игнашевича. Аут.
17’ Цораев с правого края классно забрасывает чуть левее в штрафную на Стрельцова. Еще бы чуть слабее, был бы чистый выход один на один.
17’ "Анжи" и до гола, а уж после него и подавно, явно на коне.
18’ Ходжава подает "стандарт" справа. Срезка - за лицевую.
19’ ЦСКА пытается выстроить контригру. Темп сопернику уж точно сбивает.
20’ Хозяева отводят атаку армейцев с подачей Щенникова.
21’ Мамаев в подкате пытается отобрать мяч у Цораева. Сбивает соперника.
23’ Ходжава подает "стандарт" справа. Выносят защитники.
25’ Цораев справа подает - выносят с трудом. "Анжи" явно предпочтительнее ЦСКА смотрится...
26’ Агаларов играет рукой в мяч в центре поля, лишая Хонду возможности продолжить комбинацию.
26’
Камиль Агаларов
27’ Мамаев завершает неудачную комбинацию ЦСКА ударом с дистанции. Сперва попадает в защитника, потом выстреливает куда-то в сторону.
28’ Хозяева комбинируют справа, но в итоге допускают потерю.
29’ Набабкин после перехвата Рахимича в своей штрафной разгоняет справа. Красич подключается, раскачивает соперника и простреливает. На угловой после рикошета.
30’ Хонда подает, Абаев на выходе кулаком выносит - на угловой с нового фланга.
30’ Красич после подачи подбирает и подает - Игнашевич бьет выше.
31’ Набабкин в атаке справа переводит в штрафную. Алдонин бьет без помех головой в левый угол. Рядом.
33’ Хозяева пытаются разграть "стандарт" у ворот Акинфеева, но сами нарушают правила.
34’ Стрельцов проходит Набабкина и Алдонина в атаке слева, но партнеров страхует В.Березуцкий.
34’ Красич в выпаде справа идет в глупую обводку и теряет мяч.
35’ И снова у Ходжавы не идет подача со "стандарта" справа.
36’ Пекович сбивает принимающего мяч Нецида. Чех был на удалении от штрафной и спиной к воротам. Выгоров делает защитнику Егоров.
36’ Красич с внушительной дистанции пускает мяч по дуге - через всех, за ворота справа от них.
37’ Армейцы с трудом выносят мяч после атаки хозяев с левого фланга.
38’ Красич в очередной попытки обойти соперника один в один справа допускает ошибку и делает потерю.
39’ Стрельцов летит слева, но Набабкин его оттеснят на входе в штрафную. Егоров считает, что без фола.
39’ Зрители с арбитром явно не согласны.
40’ Хонда пытается что-то придумать в центре поля. Без открытых партнеров бежит с правого фланга на левый и там теряет мяч. Хорошо, что защитник его страхует.
42’ Цораев бьет куда-то в сторону и выше в атаке с дистанции.
43’ Армейцы зарабатывают угловой.
44’ Хонда сильно закручивает, но без замыкания. Абаев выносит с головы Березуцкого.
44’ Розыгрыш аута на левом фланге у ЦСКА оборачивается потерей.
45’
Алан Дзагоев - Евгений Алдонин
45’ Хонда готовится исполнить "стандарт" с 40 метров. И бьет. Абаев с трудом ловит мяч на линии своих ворот. В общем, не повторяет севильской ошибки Палопа.
45+1’ Тагирбеков отвечает чем-то подобным. Мяч летит над воротами, да еще и в сторону.
45+2’ ПЕРЕРЫВ
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ Набабкин сносит Ходжаву на фланге в центре поля.
46’
Кирилл Набабкин
49’ И еще один момент для Хонды. Штрафной по центру в 30 метрах от ворот.
49’ Хонда бьет над "стенкойу" - между рук Абаеву по сумасшедшей траектории.
49’
Кейсуке Хонда
51’ Махачкалинцы пытаются выйти в атаку.
53’ Квирквелия исполняет "стандарт" справа. Бьет в ближнюю "девятку". С трудом дотягивется до крестовины Акинфеев, каркас ЦСКА выручает!
54’ Нецид выигрывает забег по правому флангу, но его прострел приходиться в закрывающего штрафную оппонента.
56’ Красич после перевода направо зарабатывает штрафной в попытке резко стартовать с места. Его сбивает Квирквелия.
56’ Хонда посылает "парашют" в дальний угол. Абаев на месте.
57’ Стрельцов бьет в атаке по центру. Низом в левый от себя угол - совсем рядом!
59’ Рахимич срывает атаку соперника.
59’
Элвер Рахимич
61’ Армейцы явно владают инициативой, стараются давить. Картина не такая, как в первом тайме.
62’ Набабкин далеко выбрасывает мяч из аута. Нецид перебрасывает его головой от линии штрафной по центру - в руки Абаеву.
62’ Ассистент Т. Нецид. "Перезагрузка" справа налево, подбор Мамаева после потери. Щенников подключается по флангу и подает. Нецид в борьбе бьет головой в ближний угол.
62’
Гол! 1:2
Томаш Нецид
64’ Щенников разрушает атаку соперника по своему флангу.
67’ Цораев пытается прорваться на удар справа. Но слишком далеко отпускает мяч - к Акинфееву мимо защитников.
69’
Зураби Арзиани - Гоча Ходжава
70’
Дейвидас Шемберас - Павел Мамаев
71’ Пока Хонда закрывает левый фланг.
73’ Болельщики гонят хозяев вперед. Гости грамотно закрывают зоны.
74’
Реваз Барабадзе - Дмитрий Иванов
76’ ЦСКА старается держать мяч подальше от своей штрафной. И ему это удается.
76’ Щенников в борьбе прорывается слева, подает. Мяч вываливается к Красичу. Тот бьет с левой после смещения в сторону. В защитника.
77’ Стрельцов слева. Но Березкуцкий страхует Набабкина.
78’ Красич гуюит атаку справа потерей на ровном месте в попытке пойти в обводку.
79’ У Хонды не получается проскочить двух слева у штрафной.
79’ Шемберас получает предупреждение после фола Дзагоева в центре поля на чужой половине.
79’
Дейвидас Шемберас
80’ Барабадзе после подачи справа и срезки от Рахимича не попадает в угол! Рядом!
82’ Стык в центре поля. Повреждение у Голенды.
83’ Атака гостей "вторым" темпом. Щенников простреливает слева, Дзагоев замыкает в прыжке боком ногой - выше.
85’ "Анжи" атакует. Квирквелия срывает контрвыпад Красича, оттесняя того от мяча.
87’ Нецид получает предупреждение за игру рукой в попытке опередить Абаева в борьбе за подачу Набабкина справа.
87’
Томаш Нецид
88’ Березуцкий в попытке перехватить мяч у подскользнувшегося Бакаева грубовато бьет его по ноге.
88’
Василий Березуцкий
90’
Чиди Одиа - Милош Красич
90+3’ Последняя минута матча.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН
90+5’ Послематчевый комментарий Акаева.
90+5’ Послематчевый комментарий Слуцкого.