12 марта 2011 года • 14:00

Анжи — Краснодар, 12 марта 2011

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Анжи (Махачкала) – Краснодар (Краснодар). Россия. Премьер-лига, 1-й тур. Матч пройдет 12 марта 2011 года на стадионе Динамо (Махачкала, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Динамо (Махачкала, Россия), 12 000 зрителей, Вместимость 16000

Главный арбитр: Владимир Петтай (Петрозаводск)
Ассистенты: Андрей Глот (Ярославль), Алексей Воронцов (Ярославль)

0’ Добрый день, любители футбола. Через десять минут начинаем текстовую трансляцию матча первого тура премьер-лиги "Анжи" - "Краснодар".
0’ Команды появляются на поле. Звучит гимн РФ
0’ Стадион в Махачкале заполнен практически полностью. Все в ожидании премьеры сезона
1’ Краснодарцы начинают с центра поля
1’ Первый стандарт в матче для "Анжи". К мячу подходит Роберто Карлос
2’ Но удар с 30 метров в итоге наносит Лахиялов, мяч пролетает рядом со штангой
3’ Пикущак обкрадывает Карлоса в центре поля, убегает в быструю атаку, но Тагирбеков не дает ему войти в штрафную
5’ А вот и первый офсайд - в положение вне игры забрался Лахиялов
6’ Поле стадиона довольно тяжелое, мяч постоянно скачет
8’ Команды стараются действовать быстро, атака идет на атаку
8’ "Анжи" получает право на угловой, но после подачи в центр защитники гостей уверенно спарвляются с угрозой
9’ Иванов получает мяч на правом углу штрафной, на замахе убирает Враньеша и падает..Свисток Петтая молчит, нарушения не было
11’ Пикущак здорово цепляется за мяч впереди, но пока до прямой угрозы воротам "Анжи" дело не доходит.
12’ Футболисты "Анжи" контролируют мяч в центре поля
14’ Хозяева пытаются действовать первым номером, но гости пока испытывают особых проблем
15’ Активней всех пока Лахиялов
17’ "Краснодар" проводит интересную атаку, следует навес с правого фланга, но это слишком выскоко для Пикущака
18’ А вот и первый опасный момент в матче. После розыгрыша углового следует подача в центр штрафной "Анжи", где расторопнее всех Пикущак. Он подрезает мяч головой, и тот проходит рядом со штангой
21’ И вновь игра возвращается в спокойное русло, идет позиционная борьба
23’ "Анжи" пытается активно использовать фланги, но моментов пока нет
24’ Прижали хозяева гостей к воротам...
26’ Очередной стандарт для "Анжи", Карлос наносит удар чуть ли не с центра поля, но мяч не долетает до ворот
28’ "Краснодар" отвечает опасной контратакой, Татарчук получает мяч в штрафной и сходу наносит удар - рядом со штангой
29’ Карлос исполняет дальнюю диагональ на Иванова, но тот в офсайде
30’ Атаки "Краснодара" выглядят поопасней, несмотря на территориальное преимущество "Анжи"
32’ Пикущак наносит удар из-за пределов штрафной, мяч летит точно в руки Ревишвили
34’ Тагирбеков отвечает дальним ударом, но мяч сваливается у него с ноги
37’ Пикущак действует очень активно, выцарапывает мяч у защитников, но не получает поддержки от парнеров
40’ Инициативой под конец тайма завладевают гости, но впереди у них мало что получается
42’ Жоазинью наносит зрячий удар из-за пределов штрафной, мяч летит выше ворот
44’ Первый тайм катится к нулевой ничьей
45’
Ян Голенда - Мирослав Славов
45’ На левом фланге "Анжи" зарабатывает стандарт, Карлос делает подачу низом, но защитники "Краснодара" начеку
45+1’ Перерыв
45+2’ Комментарий Роберто Карлоса в перерыве матча.
47’ "Анжи" начал с места в карьер - это Тагирбеков наносит дальний, но не точный удар
48’ После быстрой атаки"Краснодара" мяч попадает к Татарчуку, тот бьет, но точно в руки вратарю
49’ Опасный стандарт зарабатывает "Анжи" в метрах 20, Тагирбеков прикладывается к мячу, но попадает в стенку
50’
Шамиль Лахиялов
51’ Посмотрим, что покажет Голенда, сменивший Славнова. Последний провел первый тайм совсем незаметно
54’ Еще один удар наносит "Анжи", мяч не долетает до ворот Городова
55’ Карлос дважды подряд подает угловой - в первый раз Марсиу чуть не срезает мяч в свои ворота, во второй - Тагирбекову немного не хватает роста, чтобы замкнул навес
57’
Одил Ахмедов
60’ "Краснодар" пытается действовать широко, на флангах начинается активность, пока без угроз для ворот Ревишвили
62’ Агаларов прорывается по левому флангу, но сделать точный пас у него не получается
65’ Карлос делает заброс на Лахиялова по левому флангу, тот не успевает дотянуться до мяча
66’ "Анжи" прижимает гостей к воротам, Жусилей делает навес в штрафную, но там никого нет
68’ Вторая замена готовится у "Анжи"
69’
Михаил Бакаев - Алексей Иванов
69’ Пытается Гаджиев внести коррективы в игру своих подопечных
70’ А вот это было очень опасно
70’ Голенда цепляется за мяч на подступах к штарфной гостей, снаряд отскакивает к Агаларову, который наносит удар низом - Городов на месте
72’
Андрей Михеев - Жоаозиньо
73’
Юра Мовсисян - Игорь Пикущак
74’ "Наелся" Пикущак, меняет его форвард сборной Армении Юра Мовсисян
75’ Отвечает Муслин Гаджиеву своими рокировками
75’ Карлос обыгрывается с партнером и делает дальний заброс в штрафную, где по идеи должен быть Голенда - чех к мячу не успевает
76’ Наращивают обороты хозяева - вот и Ахмедов отмечается неточным ударом
79’ И снова на острие атаки Ахмедов. Прокинув себе мяч на ход, следующим касанием он наносит удар в падении - выше ворот
81’ А вот и отвечает "Краснодар" - Марсиу наносит опасный удар...рядом со штангой
82’
Диегу Мартинс Тарделли - Одил Ахмедов
82’ Гаджиев бросает в бой свой последний бразильский козырь
83’
Евгений Шипицин - Александр Кульчий
84’ Марсиу фолит на Лахиялове неподалеку от штрафной
85’ Навес готовится стандарт - мяч с отскоком от газона летит в угол ворот, но на пути мяча встает Городов
86’ Капитан заводит болельщиков - хозяевам хочется вырвать победу, и помощь трибун не будет лишней
87’ Еще один стандарт для Карлоса - теперь с правого фланга
87’ Сильно и выше
90’ К основному времени добавлено три минуты
90+1’ "Анжи" продолжает наседать, гости явно играют на отбой
90+2’ Еще один удар - на этот раз в исполнении Тагирбекова
90+3’ За затяжку времени предупрежден голкипер
90+3’
Евгений Городов
90+4’ А тем временем его коллеге оказывают помощь после столкновения с Марсиу. Ревишвили возвращается в ворота
90+4’ Все. Звучит финальный свисток
90+5’ Матч окончен
90+6’ Послематчевый комментарий Гаджи Гаджиева
90+7’ Послематчевый комментарий Славолюба Муслина
90+8’ Лучшие моменты матча