14 мая 2011 года • 18:30

Анжи — Кубань, 14 мая 2011

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Анжи (Махачкала) – Кубань (Краснодар). Россия. Премьер-лига, 9-й тур. Матч пройдет 14 мая 2011 года на стадионе Динамо (Махачкала, Россия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

Динамо (Махачкала, Россия), 15 200 зрителей, Вместимость 16000

Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Ассистенты: Дмитрий Мосякин (Москва), Виктор Кулагин (Москва)

0’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Через несколько минут начнется текстовая трансляция матча неожиданных лидеров премьер-лиги после восьми туров - "Анжи" и "Кубани".
0’ Команды появляются на поле.
0’ Трибуны махачкалинского стадиона "Динамо" заполнены до отказа!
0’ Звучит гимн России.
1’ "Кубань" зарабатывает первый угловой в матче. Это высокий Траоре поборолся.
2’ Опаснейший момент у ворот Ревишвили! Кулик примерно с 12-ти метров оказался первым на мяче после отскока и мощно пробил с лета ,но чуть мимо.
3’ "Анжи" пытается ответить, но навес у Ангбвы не получается.
4’ Роберто Карлос ошибается в центре поля, Ангбва его подстраховывает.
5’ "Анжи" постепенно захватывает инициативу, "Кубани" уже сложно покинуть свою половину поля.
5’ Будаков получил пас от защитника и промедлил с выносом мяча. Голенда его чуть не накрыл.
7’ Тарделли упускает отличную возможность! Получает он мяч от Лахиялова почти на точке пенальти и бьет с подъема выше.
8’ Максимов пытается пробить из-под Ангбвы, угловой у ворот "Анжи". Ревишвили здорово играет на выходе!
9’ Снова Максимов в атаке. Карасев назначает штрафной на краю в пользук гостей.
10’ Опаснейшая подача Цораева! Никто до мяча не дотягивается, мяч даже задевает перекладину.
12’ "Анжи" планомерно захватывает пространство, долго уже владеют мячом хозяева.
13’ Голенда прессингует защитника, но тот справляется.
15’ Попытка Максимова пробить. Пожалуй, удар был слишком неподготовленным.
17’ Обоюдострая игра, классный футбол! По самоотдаче никаких вопросов не может быть к командам сегодня.
19’ Защитники понадежнее стали действовать, моменты такие опасные уже не возникают.
20’ Точно в руки Будакову пробивает головой Лахиялов.
21’ Буссуфа зарабатывает штрафной на левом фланге, может быть опасно.
21’ Роберто Карлос "заряжает", мяч попадает в Нэ.
23’ Трибуны гонят хозяев в атаку. Отличная футбольная атмосфера царит в Махачкале сегодня.
25’ Тарделли пытается прорваться сразу через нескольких защитников, останавливают его без нарушения.
26’ Даже как-то непривычно видеть такой высокий темп в матче нашей премьер-лиги!..
27’ Траоре попадает в офсайд... Внимательны с рослым ивуарийцем защитники хозяев.
28’ Тарделли и Голенда недопоняли друг друга, а затем Ахмедов издали попытался пробить.
30’ Траоре выходит один на один, оттеснив Ангбву, бьет в дальний угол низом, но мяч попадает в штангу! Вернейший голевой момент!
31’ Неудачный дальний удар по воротам Ревишвили.
32’ Жавнерчика сбивают довольно жестко. Пока карточки не раздает Карасев.
33’ Ревишвили выбивает мяч кулаками после навеса.
34’ Угловой у ворот "Кубани" после попытки пробить Голенды, неудачно...
36’ Голенда бьет в ближний угол с довольно острого угла, Будаков переводит мяч на угловой!
37’ Роберто Карлос классно навешивает, Гаджибеков первый на мяче, но не попадает!
38’ Карлос даже на чужой половине прессингует соперника, и тут же в защите все "подчищает"! Классно действует звездный ветеран!
40’ Пока только голов не хватает. В остальном матч живой и зрелищный.
41’ Жавнерчик сбивает на углу штрафной Буссуфу... Заслуженный "горчичник".
41’
Максим Жавнерчик
42’ Навес Карлоса - выше ворот.
43’ А теперь опасный рикошет, и "корнер" во владениях Ревишвили. Так же безрезультатно.
45’ Борьба в центре поля активная...
45+1’ Перерыв
45+2’ Анжи - Кубань. Лучшие моменты первого тайма
46’ Команды появляются на поле.
46’ Замен тренеры в перерыве не сделали.
46’ "Кубань" снова, как и в первом тайме, начинает поактивнее соперника.
47’ Осторожнее играют команды. Видимо, в перерыве они немного подостыли.
50’ Роберто Карлос выбивает мяч на угловой...
50’ Разыгрывают мяч гости, Траоре подрезает мяч головой - неудачно.
51’ Лахиялов прошел до линии штрафной, собрал вокруг себя нескольких противников, а вот передача получается у него неточной.
53’ Моментов пока опасных во второй половине нет. Действия защитников Гаджиев и Петреску подкорректировали.
54’ Территориальное преимущество в последние минуты явно на стороне "Анжи".
54’ В атаке нарушает правила игрок "Кубани".
56’ Агаларова сбивает на фланге Цораев.
56’ Буссуфа хитро навешивает, защитники выбивают мяч.
57’ Голенда пытается пробить с лета, мяч взмывает в небеса, но возвращается. Будаков не совсем удачно, но выбивает мяч кулаками.
58’ Пытаются организовать позиционную атаку гости. И получается довести у них дело до удара. Это Козлов пробивает издали в ближний угол - Ревишвили на месте.
60’
Давид Цораев
61’ Не первый раз вступил в спор с Карасевым Цораев, и арбитру это надоело.
61’ Лахиялов зарабатывает угловой.
62’ Всех перелетает мяч...
63’ Цораев замыкал на дальний штанге подачу, но угол был очень острым.
65’ Накаляются страсти... Моментов нет, но что-то назревает.
65’ Медики появляются н аполе - Буссуфе необходима помощь.
67’ Пауза в игре затягивается. Теперь Ангбва на газоне.
67’ Лахиялов пытается высвободить пространство для удача, но лишь угловой.
68’ Роберто Карлос бьет с очень дальней дистанции. Мимо летит мяч.
69’ Второй тайм получается более "пресным", к сожалению. Про ворота команды вспоминают слишком редко.
70’ Ахмедов теперь на траве, и снова медперсонал выходит.
71’ Лахиялов упускает хорошую возможность! Получает он мяч в штрафной, но торопится и толком даже не пробивает.
73’ Первая замена готовится у хозяев. Это Гаджиев переодевается.
74’ Неплохая атака "Анжи". Буссуфа получает мяч в штрафной, но защитники заставляют его сместиться к углу вратарской. Пробивает он прямо во вратаря...
76’
Махач Гаджиев - Диегу Мартинс Тарделли
78’ Будаков кулаками выбивает мяч.
79’ Кулик не попадает в ворота с линии вратарской! Супермомент у него был, но здорово сыграл Тагирбеков.. Дан Петреску буквально падает на колени от досады.
80’
Сергей Давыдов - Ласина Траоре
81’ Последняя десятиминутка пошла.
81’ Боятся команды идти вперед большими силами - ничью упускать тоже никто не хочет.
83’ Роберто Карлос требует назначить штрафной за игру рукой краснодарца, но Карасев игру не останавливает.
85’ Тагирбеков крайне неудачно пробивает. Удар - явно не его это главное оружие.
86’ "Поджали" хозяева гостей, но те, несмотря на усталость, грубых ошибок избегают.
88’
Дачан Шербан Варга - Илья Максимов
88’ "Кубань" ничья устраивает, похоже. Не торопятся краснодарцы.
89’
Баи Али Ибра Кебе - Одил Ахмедов
90+1’ Нет голевых моментов, и все тут.... Три минты добавляет Карасев.
90+1’ Лахиялов проходит Варгу и простреливает, но безадресно.
90+2’
Баи Али Ибра Кебе
90+3’
Артем Фидлер - Давид Цораев
90+4’ Борьба в центре... Сильный и неточный прострел в исполнении хозяев.
90+5’ Матч окончен
90+6’ Послематчевый комментарий Гаджи Гаджиева
90+7’ Послематчевый комментарий Дана Петреску