28 августа 2016 года • 21:30

Анжи — Спартак, 28 августа 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Анжи (Махачкала) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 5-й тур. Матч пройдет 28 августа 2016 года на стадионе Анжи Арена (Каспийск, Россия). Начало - в 21:30 по московскому времени.

Анжи Арена (Каспийск, Россия), 14 300 зрителей, Вместимость 30000

Главный арбитр: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
Ассистенты: Сергей Суховерхов (Воронеж), Алексей Стипиди (Краснодар)

0’ Добрый день, дорогие болельщики! Пятый тур чемпионата России закончится матчем в Махачкале, где местный "Анжи" примет московский "Спартак", который постарается вернуться на первое место в турнирной таблице. Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ Между тем, махачкалинцы пока тоже идут недалеко от группы лидеров и, в случае сегодняшней победы, догонят по очкам "Спартак" и закрепятся в тройке. Так что можно считать этот матч встречей лидеров. Тем более, что дома "Анжи" пока в этом сезоне не проигрывал - были ничья с ЦСКА и победа над тульским "Арсеналом".
0’ "Спартак" же, после назначения Карреры главным тренером встрепенулся и показал очень неплохой футбол в матче с "Краснодаром", после чего особо ретивые специалисты уже заговорили о чемпионстве. Будет интересно посмотреть на то, не было ли это просто вспышкой, которых за последние годы у москвичей бывало уже огромное количество.
0’ На трансферном рынке в эту неделю были активны махачкалинцы, которые подписали Иличевича и Обератана. Оба игрока с хорошим европейским послужным списком и было бы интересно их увидеть уже сегодня. В "Спартаке" же пока затишье, но как говорят многие знакомые с ситуацией в клубе - затишье перед бурей. Но пока придется обходиться теми, кто есть.
0’ Что хотели бы сегодня увидеть все болельщики, кроме дагестанских? Конечно пенальти в ворота "Анжи". В трех последних матчах арбитр указывал на точку и все три раза Беленов с ударом справлялся. Интересно, когда закончится его серия. Winline, к сожалению, не принимает на это ставки, но есть много других.
0’ Составы команд. "Спартак": Ребров - Ещенко, Кутепов, Боккетти, Комбаров - Глушаков, Фернанду - Промес, Ананидзе, Зобнин - Зе Луиш. Запасные: Песьяков, Пуцко, Кутин, Ромулу, Попов, Зуев, Мельгарехо, Мелкадзе.
0’ "Анжи": Беленов - Георгиевский, Ямбере, Мусалов, Лазич, Тигиев - Гасанов, Маевский - Эбесилио, Бериша - Будковский. Запасные: Юрченко, Шафинский, Шандау, Менса, Жиров, Белов, Щербак, Обертан, Газимагомедов, Мутари, Мкртчян.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ Хозяева начали активно и в заводящих опять Бериша, что стало уже привычным с начала сезона.
2’ Мусалов справа врывается в штрафную и после контакта с защитником - падает. Пенальти тут не будет, все чисто.
3’ "Спартак" отвечает ударом Зе Луиша из-за пределов штрафной, с отскоком от газона, но Беленов справляется.
5’ Зе Луиш справа простреливает во вратарскую и Промес, выскакивая из-за спин защитников, первый на мяче, но бьет почему-то в рекламный щит, а не в ворота.
7’ Ребров покинул пределы штрафной и вынужден играть последнего защитника, подстраховывая своих партнеров.
9’ Зобнин слева навешивает, защитник сбрасывает головой из вратарской дальше, а там Ещенко совершенно один, но поспешил и пробил на трибуны.
10’ Промес падает в штрафной, у самой лицевой, но и здесь на пенальти было не очень похоже. Будем считать, что 1:1 по выпрашиваниям.
11’ Быстрая атака "Анжи" и Эбесилио рванул в штрафную, пытаясь троих на дриблинге пройти, но не удалось.
13’ Маевский затащил мяч в штрафную, доставил его до Мусалова и тот в 5 метрах перед Ребровым, но бьет точно в голкипера.
14’ И сразу еще один навес в штрафную гостей и сразу два игрока во вратарской дотягиваются головой до мяча, но в створ тот не идет принципиально.
16’ Диагональ через полполя и Ещенко ошибается, выпуская Бериша один на один в штрафную, но Ребров спасает свою команду!
17’ "Спартаку" удается ответить только падением Зе Луиша в штрафной. И это уже больше похоже на нарушение. Есть ощущение, что хоть один пенальти мы сегодня увидим. Вопрос только, в чьи ворота.
18’ ГОООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Пас Боккетти с центра поля, Зе Луиш пяткой пропускает мяч на линию штрафной, а там Джано подхватывает и спокойно отправляет его в левый нижний угол.
18’
Джано Ананидзе
20’ Пожалуй, на 0:1 "Анжи" к этой минуте никак не наиграл. Скорее махачкалинцы должны были вести в счете. Но это только начало. Игра "жаркая", как погода в Махачкале.
22’ Вот теперь "Спартак" еще больше пытается успокоить ритм игры. Тот лихой обмен атаками первых минут встречи сейчас не на пользу москвичам.
24’ Минуту москвичи катают мяч в центре поля и трибуны уже выражают свое неудовольствие такой игрой.
25’ Комбаров слева простреливает во вратарскую и как мяч там прошел между ног у Промеса, абсолютно не понятно. Хотя арбитр все равно свистнул офсайд.
27’ Промес с Комбаровым разыграли угловой и последний навесил на дальний угол штрафной и удивительно, как все защитники "Анжи" стоя смотрели, как мяч прилетал к одинокому Джано. Но удар того Мусалов успел парировать.
29’ "Анжи" отвечает ударом Эбесилио из-за пределов штрафной, но удар получился сильно неточным.
30’ Бериша слева опять протаскивает мяч, выводит Будковского на удар, но тот не попадает в створ с 7 метров.
31’ Боккетти очень жестко в центре поля встречает Эбесилио, но арбитр пока ограничивается предупреждениями без карточек.
32’ Зе Луиш на скорости, в борьбе, попытался на дриблинге проскочить двух защитников. Не удалось, но было очень красиво.
34’ Продолжается у нас игра в стиле боксерского поединка. Может быть голевых моментов стало немного поменьше, но на каждую атаку соперники пытаются отвечать своей.
36’ Бериша просто затерзал уже соперников на своем фланге.
37’ И вот Ещенко не сдержался и поставил подножку рвущемуся вперед сопернику, который до этого сам активно пытался бороться с нарушением правил. А карточку получил за неспортивное поведение.
37’
Андрей Ещенко
38’ Ух, сегодня мы еще не раз увидим их противостояние. Очередной прорыв Бериши по флангу, но в этот раз Ещенко парирует его удар в штрафной.
40’ Тигиев исполнил штрафной метров с 25 от ворот, но Зе Луиш вовремя подставил голову и выбил мяч на угловой.
41’ Лазич руками сзади за шею роняет Зе Луиша на газон, но арбитр считает, что нападающий "Спартака" нарушал правила. Странное решение.
42’ Если спартаковским болельщикам интересно, то Каррера на бровке и уже привычно очень активно руководит игрой команды. И игроки ему отвечают.
44’ Промес принимает мяч на линии штрафной, уходит от Тигиева и мощно бьет в ближний угол, но штанга спасает ворота Беленова.
45’ Зе Луиш бьет метров с 25. Беленов не без труда, но ловит мяч.
45’ Бериша простреливает и каким-то чудом Эбесилио влетает в ворота без мяча.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Отличный первый тайм! Видно огромное желание играть у обеих команд. Наверное, закономерным итогом была бы ничья, так как "Анжи" имел очень много моментов и должен был хоть один реализовать. Но пока "Спартак" впереди, благодаря очередному голу Джано.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Без замен в перерыве обошлись тренеры. Но погода и поле тяжелые, так что при таком темпе, который команды показали в первом тайме, замены будут нужны очень скоро.
48’ Навес в штрафную "Спартака" и Ребров, вроде, первый на мяче, но Эбесилио врезается в него и мяч уходит за лицевую.
50’ Гасанов поперек поля от трех подкатов ушел, но силы на этом закончились и мяч он потерял.
50’ И едва эта потеря не привела к неприятностям. Зе Луиш сам пробить так и не сумел, зато отдал на Джано, который отправил мяч выше ворот.
51’ Зе Луиш справа выходит один на один, пытается пробить в дальний угол, но Беленов ногой парирует! Шикарная игра голкипера.
52’ Зе Луиш по флангу убегал от Мусалова и тому ничего не оставалось, как фолить.
52’
Магомед Мусалов
54’ Два опасных навеса в штрафную "Анжи". Один с игры, один с углового, но защитники справились.
55’ "Спартак" гораздо активнее прессингует, чем в первом тайме. И гораздо успешнее.
57’
Джонатан Менса - Иван Маевский
57’ Ямбере слишком активно выражал арбитру несогласие с его решением и договорился до желтой карточки. Очень эмоционален был Ямбере.
57’ А вот и первая замена. Пару минут назад Маевский сделал сильно неточный пас в штрафную. Видимо устал больше других.
57’
Седрик Ямбере
59’ Удается москвичам пока душить в зародыше атаки хозяев. Но и свои стали не так опасны, как в первом тайме.
62’ Зе Луиш рванулся вперед по левому флангу и Лазил совсем не успевал за соперником и остановил его грубым подкатом.
62’
Дарко Лазич
63’
Габриэль Обертан - Лоренцо Эбесилио
63’ Подача углового и Боккетти головой бьет выше ворот.
63’ А вот и Обертан, которого мы ждали. Посмотрим, в какой форме находится бывший игрок "Манчестер Юнайтед".
65’ Кутепов фолит на подступах к штрафной.
65’
Илья Кутепов
66’ Менса очень неудачный пас назад отдает и Беленов всего на мгновение успевает к мячу раньше, чем Промес.
68’ Фернанду переборщил с прессингом на чужой половине поля и грубовато сзади ударил по ноге соперника.
68’
Фернандо
70’ По мнению Winline, "Анжи" не сумеет выиграть концовку встречи, а соответственно и потерпит общее поражение.
71’ Интересно, Каррера решил совсем без замен обойтись в этом матче? Можно было бы дать Мельгарехо себя показать. Зе Луиша уже уставший.
72’ Все таки не справился Ещенко сегодня с Беришей. Ударил сзади по ногам и покинул поле досрочно.
72’
2-я желтая карточка
74’
Ромулу - Джано Ананидзе
74’ Теперь уже Каррере надо укреплять центр, а не обновлять атаку.
76’ А вот сейчас Глушакову повезло, что Брешиа устоял на ногах после его подката сзади.
76’ Справа идет навес и Обертан опережает защитника, но к мячу не успевает.
77’ Промес наносит мощный удар схода из-за линии штрафной и мяч летит под перекладину, но Беленов реагирует и парирует на угловой!
78’ Подача с углового и первый на мяче Зе Луиш, но мяч от его головы летит в штангу.
79’
Анвар Газимагомедов - Святослав Георгиевский
79’ А у "Анжи" последняя замена. Впереди решающий штурм.
81’ ГОООООООЛЛЛЛ!!! Ошибаются защитники "Анжи" и дарят мяч Промесу справа на линии штрафной. Он доходит до угла вратарской, убирает на замахе защитника и пробивает Беленова с близкой дистанции.
81’
Гол! 0:2
Квинси Промес
83’ Все таки не хватило сил у хозяев на весь матч в таком темпе. И даже удаление у соперника не помогло сохранить сосредоточенность в обороне до конца встречи.
85’ Отличная диагональ от Бериши, Газимагомедов подхватывает мяч на углу штрафной, смещается в центр и бьет выше ворот.
86’ Грубый подкат Менса в центре поля против Зе Луиша.
86’
Джонатан Менса
88’ Не сказать, что махачкалинцы сдались, но в победу уже, похоже, не верят.
90’ Угловой подают хозяева и Лазич головой бьет, но немного выше ворот уходит мяч.
90+1’
Лоренсо Мельгарехо - Квинси Промес
90+3’ Три минуты добавил арбитр и они уже истекли. Но матч продолжается. Видимо, за замену еще накинул.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! «Спартак» выгрызает победу в Махачкале и возвращается на первое место в турнирной таблице. Но перед дерби с «Локо» теряет Фернанду и Ещенко. «Анжи» показал хороший футбол, совмещенный с большим желанием и слабой реализацией. Но если махачкалинцы и дальше будут играть с таким рвением, то очки к ним придут. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!