26 сентября 2015 года • 16:30

Анжи — Уфа, 26 сентября 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Анжи (Махачкала) – Уфа (Уфа). Россия. Премьер-лига, 10-й тур. Матч пройдет 26 сентября 2015 года на стадионе Анжи Арена (Каспийск, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Анжи Арена (Каспийск, Россия), 8 201 зритель, Вместимость 30000

Главный арбитр: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Игорь Демешко (Химки), Владислав Назаров (Невинномысск)

0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Продолжается десятый тур Премьер-лиги, на очереди встреча в Махачкале, где "Анжи" примет "Уфу". Вместе с вами за ходом матча будет наблюдать Владимир Лавский.
0’ На данный момент соперники занимают последние две строчки в турнирной таблице. Вряд ли можно назвать данный показатель объективным, по игре коллективы явно не заслуживают такого статуса. Подопечные Юрия Семина с первых туров начали играть в красивый агрессивный футбол. Порой просто тотальный нефарт не позволял им набрать зачетные баллы.
0’ Наверняка в памяти болельщиков отложилась игра "Анжи" с "Динамо", когда соперники отвечали голом на гол. В итоге, удача улыбнулась москвичам - 3:2. К данному противостоянию махачкалинцы подходят не в лучшей форме. Два поражения от принципиальных соперников - "Терека" и "Ростова" - могут больно сказаться на их действиях.
0’ "Уфа" также подходит к матчу с серией в четыре поражения кряду, причем три из них - "сухие". Ребята Колыванова испытывают серьезные проблемы в атаке, порой даже несколько моментов за игру рождаются с трудом. Иссяк талант молодого Зинченко, Фримпонг никак не может набрать форму, да и остальные просто не бегут. Отчетный поединок с "Анжи" может стать отправным пунктом в борьбе за спасение. Или напротив, еще больше усугубить их проблемы.
0’ Стали известны составы команд на данный матч. "Анжи": Песьяков - Ещенко, Жиров, Лазич, Тигиев - Мкртчян - Боли, Эбесилио, Леонарду - Алмейда. "Уфа": Нарубин - Кацалапов, Фомин, Осипов, Сафрониди - Засеев, Пауревич - Стоцкий, Зинченко, Слай - Кротов.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Ждём красивой игры в исполнении соперников, очки нужны всем.
2’ Алмейда нанес первый удар в матче, головой выстрелив метров с тринадцати. Нарубин спокойно забрал мяч в руки.
3’ Песьяков с первых минут что-то не спешит вводить мяч в игру. Или высматривает, где партнеры, или же просто решил дать партнерам занять нужные позиции.
4’ Слай опасно подал слева на дальнюю штангу. Мяч уже перелетел Песьякова и упал на сетку сверху.
6’ Кротов держится за заднюю поверхность бедра. Столкнулся он с соперником и никак не может подняться. Хоть бы менять не пришлось молодого форварда.
7’ Слай на носовом платке убежал от соперника, влетел в штрафную площадь и не смог отдать точную передачу.
7’ Леонарду с левого края отдал классный пас в центр штрафной на Алмейду, Угу уже в падении пробил метров с семи - рядом со штангой!
9’ Ещенко промчался по правому флангу и здорово подал в центр на Боли. Янник в прыжке метров с пяти пальнул над перекладиной!
10’ Хозяева имеют ощутимое преимущество в начале игры, "веерные" атаки подопечных Семина не могут не радовать.
11’ Боли не стал тащить мяч к штрафной и пробил метров с двадцати пяти - мимо кассы получилось.
12’ Леонарду с острого угла со штрафного справа мощно пробил верхом в дальний угол - рядом с девяткой просвистел игровой снаряд!
14’ Гости отвели игру от своих ворот, в центре поля продолжается борьба.
15’ Песьяков вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки. Длинный заброс на Кротова не прошел, хотя Вячеслав уже и отклеился от соперника.
17’ Болельщики не скучают, продолжаю поддерживать команды. Конечно, более слышны поклонники "Анжи".
18’ Центральные защитники махачкалинцев просто перепасовываются в центре поля. Такой футбол нам не нужен, как говорил классик.
20’ Фомин жестко сыграл против Ещенко, задев Андрея шипами по ноге. Обошлось без травмы, и это самое главное.
21’ Сафрониди плохо подал в штрафную, и Песьяков на выходе без проблем забрал мяч себе.
22’ Эбесилио сместился на левый фланг и оттуда пытался подать в штрафную площадь. Мяч застрял в ногах защитников.
23’ Суматоха на углу вратарской площади едва не завершилась голом. Осипов не смог выбить мяч в касание, игровой снаряд полетел вверх, и Боли в прыжке не смог пробить, зато столкнулся со штангой!
24’ Сафрониди также получил повреждение в борьбе, врачи вынуждены были выйти на поле, дабы оказать Николаю помощь.
25’ Зинченко слишком редко получает мяч, а как может разогнать атаку Александр, все мы прекрасно знаем. Наверняка в курсе и игроки "Анжи".
26’ Боли хоть и пробил головой из пределов штрафной, но проку от этого мало. Мяч полетел куда-то в сторону, да и было положение вне игры.
28’ Тигиев без особых проблем снял "второй этаж" в собственной штрафной. Очередной стандарт ничем опасным не завершился.
29’ Леонарду запорол быструю атаку "Анжи", отдав передачу непонятно куда. Алмейда сразу же высказал претензии партнеру, зря он совершил рывок метров на тридцать.
30’ Алмейда держится за голову, досталось ему в борьбе. Арбитр даже не зафиксировал нарушение правил, посчитав, что это был игровой эпизод.
31’ Эбесилио со штрафного метров с двадцати пяти обвел стенку, мяч прилетел точно в руки Нарубину.
33’ Опять успокоилась игра, давно мы не видели по-настоящему опасных моментов в нашем матче.
34’ Мкртчян и Сафрониди вели борьбу за бровке. Оба упали, мяч так и остался лежать на линии. Арбитр дал штрафной в пользу "Уфы".
35’ Тигиев упал как раз на линии штрафной, пробросив мяч. Карасев в подобном эпизоде дал сегодня пенальти, а Левников не решился.
36’ Пока Тигиеву оказывают помощь, Юрий Семин успел пообщаться с Боли у кромки поля. Посмотрим, как указания тренера поменяют его игру.
39’
Камиль Агаларов - Георгий Тигиев
39’ В суматохе заканчивается первый тайм. Уфимцы временно перехватили инициативу, перешли на чужую половину поля, однако без ударов.
39’ Тигиев из-за травмы не смог продолжить матч, Агаларов вместо него.
40’ Слай слева плохо прострелил вдоль ворот, мяч свалился с ноги и полетел куда-то на трибуны.
41’ Боли оказался первым на мяче на правом краю штрафной и из-под защитника классно пробил в дальний угол - рядом со штангой!
43’ Леонарду неплохо вырезал пас на линию штрафной на Эбесилио, Лоренцо с ходу выстрелил точно в Осипова.
44’ Засееву досталось от Агаларова в центре поля. Много нарушений в последнее время.
45’
Максим Семакин - Александр Зинченко
45’ Алмейда выиграл "второй этаж" в чужой штрафной и сделал скидку непонятно куда. Боли находился вообще в другой зоне.
45+1’ Вот это момент! Леонарду из-за пределов штрафной классно пробил в правый угол - Нарубин в прыжке вытащил. Добивание Боли с нескольких метров также принял на себя голкипер!
45+2’ Хозяева продолжают давить, в компенсированное время пошла у них игра. Лучше поздно, чем никогда.
45+3’ ПЕРЕРЫВ. 0:0! "Анжи" в первом тайме имел ощутимое преимущество, создал несколько голевых моментов, но пробить Нарубина не получилось. Голкипер показал нешуточную реакцию, особенно в заключительной части отрезка. Гости в атаке практически ничего не создали, Песьякову приходилось разве что забирать высокие подачи.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ Зинченко не вышел на второй тайм, в первом у него ничего не получилось. Семакин в игре вместо него.
46’ Тагирбеков в центре поля снес Кротова, не дав тому умчаться в быструю атаку.
46’
Расим Тагирбеков
47’ Ещенко плохо отдал пас справа в штрафную, мяч до Алмейды не дошел, застряв в ногах Осипова.
49’ В борьбе начался второй тайм. Подопечные Семина пытаются атаковать, но есть у них проблемы с последним пасом.
50’ Леонарду с лета с левого края штрафной нанес мощный удар - Осипов вовремя подставился и заблокировал.
52’ Нарубин уверенно вышел из ворот к линии штрафной и перехватил высокий заброс. Алмейда пытался навязать борьбу, но шансы были неравны.
53’ Досталось Лазичу по ногам у кромки поля. Повреждение оказалось несерьезным, защитник даже не просил помощи медиков.
54’ Вот это да! Нарубин не успел опередить Боли, дав нападающему головой пробить метров с десяти по пустым воротам. Повезло уфимцам, что мяч прошелся рядом со штангой.
56’ Хозяева уже не выпускают соперника на чужую половину поля. Нагнетают махачкалинцы, с каждой минутой давление становится все больше и больше.
58’
Амаду Мутари - Дарко Лазич
58’ Семин рискует, переходя на привычную тактику 4-4-2. Вместо Лазича вышел Мутари.
59’ Слай незаметен в данном матче, обычно он более активен.
60’
Вагиз Галиулин - Вячеслав Кротов
60’ Не получилась у Кротова игра с первых минут, понаблюдаем теперь за действиями Галиулина.
61’ Первый скоростной рывок Амаду по левому флангу не увенчался успехом, мяч достать полузащитник "Анжи" так и не смог.
63’ Сафрониди низом с углового прострелил на ближнюю штангу. Стоцкий даже ухитрился пробить, мяч прошел мимо цели.
64’ Тагирбеков со штрафного метров с тридцати решил пробить - мяч угодил в стенку и отлетел куда-то в сторону.
65’ Засеев с ходу пробил из-за пределов штрафной. Мяч свалился с ноги и полетел далеко на трибуны.
67’ Давно не было опасных моментов, отвыкать мы уже начали от них. Не думают ли футболисты хоть как-то оживить игру?
70’ ГОЛ! Ещенко поразил свои ворота! Прошла передача с правого фланга в центр, Андрей вел борьбу с Галиулиным, и головой, пытаясь выбить мяч, отправил его как раз в левый угол!
70’
Автогол! 0:1
Андрей Ещенко
71’ Свистеть начали болельщики, не хотят они увидеть, как команда в очередной раз проиграет дома.
72’ Леонарду в касание прострелил справа, Осипов решил не рисковать и просто вынес мяч на угловой.
73’ Фомин картинно упал на правом краю штрафной. Не было пенальти, Амаду едва коснулся соперника.
75’ Гости откровенно тянут время, счет их устраивает, почему бы и не применить хитрость.
76’ Амаду оказался в положении вне игры на левом фланге, не удалось полузащитнику по правилам влететь в штрафную площадь.
78’ Нарубин в прыжке кончиками пальцев снял мяч с головы у Алмейды, не дав португальцу пробить почти с линии вратарской.
79’ Мкртчян с лета с линии вратарской не смог точно выстрелить, влево куда-то полетел игровой снаряд. Вот это да.
80’ Сумбурная игра проходит в эти минуты, больше это напоминает теннис или же волейбол, когда мяч переходит с одной стороны на другую
81’ Эбесилио сзади жестко ударил Галиулина по ногам и получил предупреждение.
81’
Лоренцо Эбесилио
82’
Лукман Харуна - Карлен Мкртчян
82’ Харуна брошей в бой, Лукман может создать момент на ровном месте. Заменил нигериец Мкртчяна.
83’ ГОЛ! Алмейда! Угу получил передачу от Мутари и вышел по центру на свидание с Нарубиным. Португалец носком выстрелил в правый угол метров с десяти - голкипер только посмотрел.
84’
Угу Алмейда
85’ Алмейда в падении головой не смог скинуть мяч во вратарскую, Осипов успел подставиться и заблокировать.
86’ Леонарду на линии штрафной развернулся с мячом и классно пробил в ближнюю девятку - над перекладиной!
87’ Сафрониди только с помощью врачей покинул поле. Посмотрим, сможет ли он вернуться в игру.
88’ Фомин на скорости сбил Амаду, не дав тому набрать ход по левому флангу.
88’
Семен Фомин
89’
Алексей Никитин - Дмитрий Стоцкий
89’ Стоцкий под свист трибун ушел отдыхать, уступив место Никитину.
90’ Засеев за споры с арбитром получил предупреждение.
90’
Вагиз Галиулин
90+1’ Четыре минуты еще сыграют команды в нашем матче.
90+2’ Слай в одиночку пошел в атаку, наткнулся на троих соперников и не смог ворваться в штрафную площадь.
90+3’ Хозяева ринулись атаковать, хотят они еще вырвать победу. Последние минуты идут.
90+4’ Нарубин за затяжку времени получил предупреждение.
90+4’
Сергей Нарубин
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! 1:1! Аутсайдеры РФПЛ расписали мировую в Каспийске. Хозяева на протяжении всего матча выглядели интереснее, владели инициативой, порой заставляя Нарубина трудиться в поте лица. Однако, одна из немногочисленных вылазок уфимцев завершилась ошибкой Ещенко, срезавшего мяч в свои ворота. Отыграли подопечные Семина через 10 минут усилиями Алмейды. Дальнейшие потуги желтых ни к чему не привели. Всего лишь ничья. На этом мы с вами прощаемся, до скорых встреч!