29 августа 2010 года • 18:30

ЦСКА — Алания, 29 августа 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Алания (Владикавказ). Россия. Премьер-лига, 19-й тур. Матч пройдет 29 августа 2010 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

Арена Химки (Химки, Россия), 8 000 зрителей, Вместимость 18636

Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистенты: Сергей Барабаш (Ставрополь), Олег Поглазов (Йошкар-Ола)

0’ Добрый вечер! В 18:30 на нашем портале начнется текстовая трансляция матча 19-го тура чемпионата России между ЦСКА и "Аланией"
1’ Секу пасует на Вагнера, но передача неточна.
2’ Тихоновецкий получает мяч, но защитники нейтрализуют угрозу.
2’ Акинфеев далеко вводит мяч от ворот. Гнану играет на опережение.
3’ Секу не удается обыграть Гнану. Березуцкий нарушет правила на чужой половине поля.
3’ Уильямс делает навес на Тихоновецкого, но Березуцкий первый на мяче.
4’ Длинный навес с левого фланга. Дубмья хорошо ловит мяч на ногу и в одно касание посылает его в дальний угол. Передачу делает Тошич.
4’
Сейду Думбья
5’ Мамах прерывает быструю атаку армейцев и посылает мяч за боковую.
6’ Секу простреливает с правого фланга. Хомич ловит мяч.
7’ Теперь уже Секу не догоняет мяч на правом краю.
7’ Тошич едва не вырывается один на один с Хомичем, но голкипер забирает мяч.
8’ Вагнер делает небольшой навес на Хонду, который с линии ворот проверяет Хомича, Голкипер опять на высоте.
9’ Армейцы мощно начали встречу с "Аланией", гости пока выглядят озадаченно.
9’ Думбья пробует убежать в прорыв с Вагнером, но пас у ивуарийца не выходит.
10’ Опасный момент. Думбья играет в стеночку с Вагнером и вываливается на рандеву с Хомичем, голкипер блокирует удар форварда. Угловой.
12’ Армейцы взяли небольшую паузу и катают мяч в середине поля.
13’ Редкая атака "Алании" заканчивается слишком далеко от ворот Акинфеева.
13’ Еще одна резкая атака хозяев. Выпад пять в три. Тошич пасует на Думбья, который бьет во внешнюю сторону сетки ворот. Опасно.
15’ Секу прорывается по правому флангу, но судья фиксирует нарушение правил. Штрафной в сторону ворот "Алании"
15’ У мяча Тошич. Хомич уверенно играет на выходе.
16’ Вагнер обыгрывает защитника по левому флангу, но прострел у него не выходит.
16’ Теперь уже Тошич прорывается по левому флангу, накручивает защитников, но опять неудачный прострел. угловой
17’ Фланги у ЦСКА работают отлично.
17’ Неразбериха в штрафной "Алании". Мяч выносится на угловой.
18’ Березуцкий бьет ногой после навеса. Неточно.
19’ Вагнер в быстром прорыве пасует на Думбья,но неточно. Сам же бразилец подбирает мяч, но удар блокирует защитник.
20’ Щенников пасует на правый фланг, но Думбья прерывает передачу, хотя мяч летел к Секу, который совсем один.
21’ Штрафной у ворот Хомича. У мяча Тошич. Неудачно.
22’ Флореску бьет с дальней дистанции. Мяч рикошетом от защитника летит за лицевую. Угловой.
22’ Гнану нарушает правила в чужой штрафной.
23’ "Алания" впервые закрепилась на чужой половине поля и потеряла мяч.
25’ Мамах пробует найти партнера на левом фланге, неточно.
26’ Хонду сбивают в 30 метрах от ворот.
26’
Иван Каменов Иванов
27’ Бьет Хонда. Хомич отбивает мяч перед собой. на добивание летят Вагнер и Игнашевич, но игроки мешают друг другу. Хомич падает в ноги Вагнеру. Спорный момент.
28’ Акинфеев далеко выбивает мяч. аут в пользу ворот "Алании"
29’ Натиск армейцев сошел на нет. Команда взяла паузу.
30’ Гости проводят атаку по правому флангу, но мяч летит за лицевую. От ворот.
31’ Секу пробует пройти по правому флангу, но защитники выбивают мяч. Угловой.
32’ Повторный угловой, но уже с другого фланга.
32’ Тошич подает с левого края, Не слишком удачно.
33’ Хонда бьет с 30 метров, чуть выше.
34’ Думбья получает удар. Видимо, потребуется замена.
35’ На замену выйдет Алан Дзагоев. Видимо повреждение серьезное.
35’ Нападающий уже покинул поле и отправился в раздевалку.
36’ Теперь уже Тошич лежит на газоне и держится за лицо. Армейцы пока играют в меньшинстве. Гости не выбивают мяч за боковую. Это делает уже Мамаев.
37’
Алан Дзагоев - Сейду Думбья
37’ Тошичу оказывают помощь за пределами поля. Серб вернется на поле.
38’ Хонда бьет с 25 метров, но попадает в своего партнера.
39’ Опасный момент. Секу простреливает с правого фланга. Ни Вагнер, ни Хомич, не могут дотянуться до мяча.
40’ Игра идет в середине поля с обоюдными ошибками.
41’ Штрафной у ворот "Алании" Тошич навешивает невысоко и защитники выбивают мяч.
43’ Тошич играет в пас с Вагнером, но бразилец не может выбрать момент для удара.
44’ Машуков бьет сзади по ногам Хонде. Судья может показать желтую карточку.
44’
Аслан Машуков
45’
Иван Стоянов Иванов - Дио Уильямс
45’ Тошич и Щенников проходят по левому флангу. Следует пас в центр штрафной, но Секу медлит и теряет момент для удара.
45’ Атака ЦСКА. Дзагоев в штрафной натыкается на Машукова
45+1’ Перерыв
46’ Офсайд у Стоянова, который только что вышел на поле.
47’ Иванов оказывается на газоне после стыка с Дзагоевым.
48’ Дзагоев делает длинную разрезающую передачу на Вагнера, но Булгару в последний момен твыбивает мяч.
49’ Тошич неудачно выполняет угловой.
50’ "Алания" закрепилась на чужой половине поля, но атака ни к чему не привела.
51’ Маренич пробует пройти по левому флангу, но Березуцкий уверенно играет в отборе.
52’ Мамах выбивает мяч из-под ног Секу.
53’ два защитинка отбирают мяч у Вагнера.
54’ Длинный пас на Тихоновецкого, но Игнашевич отбирает мяч у форварда.
55’ Хонда нарушает правила на Машукове в центре поля. Штрафной.
56’ Дзагоев делает навес на Секу, но защитники снимаюют мяч у него прямо с ноги. Хорошая атака.
57’ Секу решается на удар с угла штрафной. Слишком неточно.
58’ Тошич пробует обыграть Мамаха, неудачно.
59’ Дзагоев играет в стеночку с Вагнером, но обратный пас выходит неточным.
60’ Тихоновецкий решается на удар. Мяч попадает в защитника и улетает за лицевую.
61’ Первый полумомент у ворот Акинфеева. Мяч перелетает к Габулову, который не может нанести акцентированный удар.
62’ Длинный перевод на Стоянова, но форвард в офсайде.
63’ Хонда бросает в прорыв Секу, но его прострел блокируют. Угловой.
64’ Подача у Тошича не выходит. Быстрая атака у гостей также не получается.
65’ Вагнер вываливается после паса Дзагоева на ворота, но Хомич вырывает мяч у бразильца.
66’ щенников не пускает Тихоновецкого к мячу. Штрафной.
67’ Дзагоев едва не отбирает мяч у защитников.
68’ Длительная атака гостей ни к чему не приводит. Ответ армейцев также не проходит.
69’
Гол! 2:0
Зоран Тошич
70’ Разительный ответ ЦСКА. Вагнер получает мяч на подступках к штрафной. Переводит мяч чуть левее на Тошича, который перебрасывает Хомича.
71’
Марат Бикмаев - Иван Стоянов Иванов
71’ Армейцы продолжают неспеша атаковать, правда в этот раз безуспешно.
72’ Стоянов, который вышел 30 минут назад, отправляется обратно в раздевалку. Болгарин даже не подходит к тренеру и скамейке.
73’ Тихоновецкий бьет головой после навеса с левого фланга. Выше ворот.
74’
Борис Ротенберг - Ибрахим Гнану
74’ Армейцы успокоились и отодвинулись к своим воротам.
75’ Мамаев получает по ногам на своей половине поля. Штрафной
76’ Секу бьет с 17метров, но не попадает в створ. Защитники ничего не могут с ним поделать.
77’
Дейвидас Шемберас - Зоран Тошич
78’ Акинфеев медленно вводит мяч в игру. Видно, что счет полностью устраивает хозяев поля.
80’ Секу пасует на Вагнера, который в штрафной. Бразилец падает, но судья молчит.
81’ Плотный удар Шембераса по воротам Хомича. Вратарь со второй попытки забирает мяч.
81’ Теперь уже Хонда выстреливает по воротам "Алании". Рядом со штангой.
82’ "Алания" выходит в атаку, но слишком медленно и далеко от ворот.
83’ Габулов теряет мяч в борьбе с Щенниковым.
84’ На замену готовится выйти Гонсалеса.
85’
Марк Гонсалес - Ябате Секу Олисе
85’ Вагнер проходит в штрафную, но с острого угла выстреливает в Хомича.
86’ Угловой ни к чему не приводит.
87’ Дальний удар Тихоновецкого. Вовсе не опасно. От ворот.
88’ Маренич упускает мяч за лицевую в борьбе с Щенниковым.
89’ Вагнер не смог принять острый пас от Дзагоева.
90’ Дзагоев пробует перекинуть Хомича, но мяч перелетает и ворота.
90+1’ Опасный момент. Мяч от Тихоновецкого едва не влетает в ворота. Акинфеев спасает команду.
90+2’ Пенальти. Габулов входит в штрафную, а Игнашевич сбивает его. Спорынй момент.
90+2’
Гол c пенальти! 2:1
Георге Михай Флореску
90+3’
Игорь Акинфеев
90+4’ Матч окончен
90+5’ Комментарий после матча Владимира Шевчука
90+6’ Комментарий после матча Леонида Слуцкого