10 июля 2010 года • 16:00

ЦСКА — Cатурн, 10 июля 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Cатурн (Раменское). Россия. Премьер-лига, 12-й тур. Матч пройдет 10 июля 2010 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 16:00 по московскому времени.

Арена Химки (Химки, Россия), 5 365 зрителей, Вместимость 18636

Главный арбитр: Алексей Николаев (Москва)
Ассистенты: Сергей Хральцов (Москва), Владимир Бобык (Москва)

0’ Через несколько минут на поле "Арены-Химки" начнется очередной матч 12-го тура российской премьер-лиги.
0’ Звучит гимн России.
0’ Начинать будут хозяева поля.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
1’ Первая попытка атаки - за армейцами. После подачи с фланга Нецид не дотягивается до мяча.
2’ Щенников упускает мяч за боковую после длинного переводя мяч на левый фланг.
4’ Щенников делает нацеленную передачу слева в штрафную, там внимательно действует Игонин.
5’ У Гильерме арбитры фиксируют очень спорный офсайд.
6’ Армейцы полностью контролируют мяч на чужой половине поля. Правда, пока до опасных моментов не доходит.
7’ "Сатурн" забивает очень неожиданный, и очень красивый гол! Иванов разгоняет атаку по правому флангу и в борьбе с защитником протыкает мяч на Кириченко. Удар слета у форварда получается изумительным: он в касание попадает в правую "девятку". Начало впечатляет. Голевая передача: Ал. Иванов.
7’
Дмитрий Кириченко
8’ И вновь мячом владеют армейцы. Как будто ничего не произошло.
9’ Нециду не дают пробить по воротам из центральной зоны.
9’ Это Сапета мужественно бросился под нападающего ЦСКА. У хавбека раменчан небольшая травма.
13’ Команды последние минуты играют без ворот.
15’ Ангбва посылает мяч со своего фланга в штрафную. Акинфеев надежно играет на выходе кулаками.
16’ Нецид не реализует хороший момент! Убежав от Зелау он бьет почти в упор, но Кински надежен.
17’ Как опасно в штрафной ЦСКА! Ангбва цепляется за мяч у чужой лицевой линии и делает прострел на удачу. Если бы не нога Набабкина, то Кириченко, находившийся перед пустыми воротами, сейчас мог оформить дубль.
20’
Василий Березуцкий
21’ Нахушев наносит опасный удар со "стандарта" в ближний правый угол. Акинфеев на месте. Угловой.
23’ Гильерме бьет с линии штрафной, и мяч попадает в руку Нахушева. Алексей Николаев назначает очень опасный "стандарт". Бьет Дзагоев.
23’ Полузащитник армейцев бьет в левый нижний угол, где дежурит Евсеев. Чуть мимо.
24’ Угловой у игроков ЦСКА совсем не получается.
25’ Еще один удар Дзагоева со штрафного, но теперь менее опасного. Несмотря на дистанцию, бьет 10-й номер перспективно: Кински с трудом отражает мяч, причем прямо перед собой.
27’ Дзагоев получает мяч справа от штрафной, прокидывает мяч мимо защитника и бьет. Мяч летит по центру ворот с отскоком от газона, и Кински не удается парировать удар. Пятый гол Дзагоева в сезоне!
27’
Алан Дзагоев
30’ Щенников выбивает на угловой мяч, который летел точно на голову Каряке.
32’ "Сатурн" все чаще и чаще оказывается на половине поля хозяев. Гол немного расслабил армейцев.
34’ Мамаев решается на дальний удар, рассчитывая на коварность "Джамбулани". Проблем Кински этот удар не создает.
35’ Теперь Алдонин "проверяет" Кински, и чешский голкипер исправляется за свою ошибку в моменте с голом! Вратарь вытаскивает мяч из левого угла, переводя мяч на угловой.
37’ Иванов пытается "по-Майконски" пробить Акинфеева с правой лицевой линии. Выше ворот.
37’ Кириченко забивает гол! Но арбитры его не засчитывают, так как сразу трое футболистов "Сатурна" оказываются в положении "вне игры".
39’ И еще один невероятно опасный момент у ворот армейцев. Кириченко бьет с разворота в касание, ему не позволяет попасть в ворота защитник. Угловой.
40’ Показывают повтор с незасчитанным голом. Судя по всему, Кириченко в офсайде не было: в пассивном положении "вне игры" был только Евсеев, который участия в эпизоде не принимал.
41’ Дзагоев не догоняет мяч после перевода Щенникова на правый фланг.
43’ Отличнe. подачу c левого фланга делает Нахушев. Щенников вновь первый на мяче, выбивая его в аут.
45’
Дейвидас Шемберас
45’
"Зелау"
45’
Андрей Каряка
45+1’ Всего одну минуту к первому тайму добавляет Николаев.
45+2’ Дзагоев наносит очередной дальний удар. Прямо в Кински.
45+2’ ПЕРЕРЫВ
46’ НАЧАЛО ВТОРОГО ТАЙМА.
48’ Ангбва не решается на подачу с правого фланга, пытаясь сыграть с Кириченко накоротке. Форварда "Сатурна" быстро обкрадывают.
49’ Нецид и Гильерме пытаются разыграть мяч между собой, но чех отдает на партнера сликом неточный пас.
50’ Гильерме не удается обработать мяч после заброса мяч из цетнтра.
50’ ЦСКА заметно активнее начинает вторую половину матча.
51’ Набабкин делает навес с правого фланга. Ангбва.
52’ Как же не забивает Нецид?! Он оказывается совершенно один перед воротами и бьет с линии штрафной на силу. Мяч улетает на трибуны "Арены Химки". Говорят, Нецид забивает один момент из трех. Первый такой момент был в начале игры, сейчас - второй...
54’ Еще раз опасно у ворот Кински! Гильерме отдает великолепный пас на Дзагоева. Последний бьет в ближний угол, но Зелау переводит мяч на угловой.
56’ Гильерме по-пижонски (а-ля Ривалдо) пытается отдать пас на ход Нециду. У бразильца пас немного не получается, хотя было все сделано очень красиво.
59’ Вновь оригинально играет Гильерме. Он пропускает мяч между ног после прострела справа. Начеку защитники "Сатурна".
60’ Иванов отдает удивительную по точности передачу с правого фланга точно на голову Кириченко. Форварду не дает пробить головой Набабкин.
61’ Красич и Марк Гонсалес готовятся выйти на поле.
62’ Сапета решается на дальний удар по воротам. Мяч проходит рядом с левой штангой.
62’ Иванов вновь продавливает оборону ЦСКА и выкатывает мяч на Кириченко. Форвард не ждет передачу, хотя 88-й номер "Сатурна" сыграл вновь блестяще.
63’ Ошибка Кински едва не приводит к голу. Вратарь, вышедший из ворот, успевает выбить мяч на угловой.
64’
Марк Гонсалес - Павел Мамаев
64’
Милош Красич - Томаш Нецид
65’ Отличная контратака ЦСКА! Красича выводят на ударную позицию, и серб наносит удар в ближний угол. Кински на высоте.
66’ Василий Березуцкий едва не расстреливает ворота головой с пяти метров. Защитник не дотягивается до мяча.
66’ Еще один угловой.
67’ Вот так момент! Моментище!! После подачи углового армейцы наносят два удара в упор! Сначала бьет головой Набабкин, на него реагирует Кински, а добивает уже в оставленные голкипером ворота Василий Березуцкий - с ленточки мяч выносит Каряка.
69’
Роман Воробьев - Вадим Евсеев
69’ Евсеев недоволен заменой, и открыто высказывает это Гордееву.
70’ Красич картинно падает справа от штрафной. Николаев наказывать "горчичником" его не решается.
70’ Махмудов делает подачу справа. В центре нет никого из его партнеров.
71’ Мартин Якубко, не выходя на поле, умудряется заработать желтую карточку за споры с боковым арбитром.
71’
Мартин Якубко
73’ Нахушев в последний момент за счет подката успевает обокрасть Красича, который рисковал выйти один на один с вратарем.
74’ Кириченко ударом в дальний угол завершает быструю атаку "Сатурна" правым флангом. Мяч попадет в защитника и уходит на угловой.
76’ Иванов пытается обыграться с Махмудовым при входе в штрафную. Последнеме не удается точно сыграть в "стенку" с партнертнером.
77’
Денис Бояринцев - Эмин Махмудов
77’ Бояринцев заменит Махмудова.
78’ И вновь "Сатурн" в атаке. Ангбва делает подачу справа, но прямо в руки Акинфееву.
80’ Красич, атакую "вторым фронтом", делает мягкую подачу справа в центр. Там защитники.
82’ Бояринцев с места наносит удар в дальний угол. Ужар этот и слабый, и неточный.
83’ И вновь спорный офсайд усматривают арбитры у игроков "Сатурна". На этот раз, правда. удар Кириченко был не голевым.
84’ Иванов не реализует выход один на один! Оборона ЦСКА "зевает" 88-го номера "Сатурна", но Щеннкову удается нагнать нападающего и помешать ему пробить по воротам.
85’ И тут же ответка от ЦСКА - Марк Гонсалес не достает передачу Алдонина.
86’
Владимир Соболев - Алексей Иванов
86’ Бояринцев зарабатывает "стандарт" недалеко от чужой штрафной.
87’ Нахушев делает полудар-полунавес в дальний угол. Акинфеев вытаскивает мяч из дальней "девятки".
88’ Последние минуты "Сатурн" проводит в атаке.
89’ Гонсалес продавливает Ангбву на левом фланге и отдает пас в центр на Гильерме. Бразилец отдает дальше на Красича, но тот с ударом медлит, и момент теряет остроту.
90’ Щенников фолит на Соболеве справа от штрафной ЦСКА.
90+1’ Три минуты добавлено.
90+2’ Угловой у ворот ЦСКА
90+3’ Армейцы не реализуют последнюю атаку в матче.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ Послематчевый комментарий Андрея Гордеева.
90+6’ Послематчевый комментарий Леонида Слуцкого.