5 мая 2019 года • 16:30

ЦСКА — Динамо, 5 мая 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Динамо (Москва). Россия. Премьер-лига, 27-й тур. Матч пройдет 5 мая 2019 года на стадионе ВЭБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Дисквалификации

• нет

Материалы о матче

ВЭБ Арена (Москва, Россия), 24 482 зрителя, Вместимость 30114

Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Ассистенты: Антон Кобзев (Москва), Илья Елеференко (Москва)

0’ Всем привет! Чемпион России известен, но никто не знает, кто попадет в Лигу чемпионов, еврокубки или же покинет элиту. Московское дерби может дать наводку на ответы на эти вопросы, следим.
0’ Осечка "Локомотива" дает возможность ЦСКА вернуться в гонку за второе место. Сейчас разница всего лишь пять очков, и игра в запасе у армейцев. Сколько уже было сказано о молодом коллективе Гончаренко, все помнят, что Влашич не сможет сыграть из-за дисквалификации-травмы. Помог бы в такой ситуации Дзагоев, но Алан уже давно не помощник хозяевам.
0’ У "Динамо" пока другие планы на сезон. Команда Хохлова все еще не обеспечила себе спокойную жизнь на концовку, есть вероятность, что бело-голубым придется играть "стыки" за право остаться в РПЛ. Сегодня у номинальных гостей нет проблем кадрового характера, что должно помочь выбрать оптимальное сочетание. Тем более, это дерби, здесь настрой всегда особенный.
0’ ::warning:: ЦСКА: Акинфеев - Фернандес, Щенников, Бекао, Магнуссон, Набабкин - Бийол, Ахметов, Обляков, Бистрович - Чалов. Запасные: Помазун, Кырнац, Чернов, Ефремов, Сигурдссон, Тикнизян, Марадишвили, Эрнандес, Н'Диайе, Нисимура, Жиронкин.
0’ ::warning:: "Динамо": Шунин - Козлов, Шуньич, Евгеньев, Морозов - Кардозу, Юсупов, Панченко, Тетте, Жоаузинью - Луценко. Запас: Лещук, Хольмен, Рыков, Рауш, Черных, Москвичев, Грулев, Соу, Марков.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. ::heart::
2’ Уже на предматчевой разминке повреждение получил Васин, поэтому Щенников вышел на поле в экстренном порядке.
3’ Первый шанс был у армейцев. Ахметов сместился слева в центр и пробил с линии штрафной - в руки Шунину.
4’ Конкуренты "Динамо" - "Уфа" и "Крылья" - сегодня расписали мировую и еще немного приблизились к москвичам. Зона переходных матчей близко.
5’ Дождь начался в Москве. Весь день светило солнце, а теперь игрокам придется действовать по ситуации.
6’ Карасев не отреагировал на падение Луценко. Евгений и сам особо не спорил, может, именно подскользнулся на мокром газоне.
7’ Высокий темп держат команды. Панченко попытался с лета нанести удар из-за пределов штрафной - не попал.
8’ Ого какие цифры: ЦСКА выиграл только дважды в последних 17 очных матчах. ::fear::
9’ Луценко сам перехватил мяч перед чужими воротами и пробил с 22 метров - рядом с левой девяткой прошел мяч.
10’ Система ВАР работает на данном матче, так что у Сергея Карасева будет солидная помощь в сложных эпизодах.
11’ А дождь все усиливается. Видно, как игрокам непросто удержаться на ногах, бутсы все же они подбирали под хорошую погоду.
12’ Чалов не смог обработать мяч перед чужой штрафной, это Акинфеев через все поле отдал шикарный пас.
13’ Продолжается пристрелка от Панченко. Кирилл уже и в створ попал, но Акинфеев забрал мяч в правом нижнем углу.
14’ Обляков левой сильно подал во вратарскую, Шунин успел кулаком выбить мяч за пределы штрафной.
15’ С преимуществом пока играет как раз "Динамо", уверенно подопечные Хохлова себя чувствуют, пытаются давить.
16’ Известный актер Дмитрий Певцов на трибунах, он, напомним, болеет как раз за ЦСКА.
18’ ЦСКА потихоньку старается подержать мяч у себя, чтобы погасить атакующий пыл атак "Динамо". Потихоньку игра успокаивается.
20’ Как быстро дождь начался, так и закончился. Не видно и следа его, уже вновь ярко светит солнце.
21’ Не видно Чалова в игре. У Федора была только одна возможность, да и тогда он не принял толком мяч.
23’ Становится все больше нарушений правил. Карасев карточки не выдает, но это дело времени, в этом не сомневайтесь.
24’ ::warning:: Луценко неожиданно пробил головой с линии вратарской - штанга спасла ЦСКА от гола!
26’ Мариу Фернандес после углового наносил удар головой - в створ не попал, пора идти обратно в оборону.
27’ Влашича очень не хватает ЦСКА. Есть проблемы с выходом из обороны в атаку, именно за это хорват и отвечает.
28’ ::warning:: Первый момент у ЦСКА. Прострел слева, Чалов на линии вратарской подставил ногу и пробил в касание - Шунин тащит!
28’
Яка Бийол ::ball:: ГОЛ! Подача с углового слева точно на голову словенцу, полузащитник выпрыгнул и пробил с пяти метров. Мяч от перекладины красиво влетел в сетку, шансов у Шунина не было.
31’ ЦСКА отдает мяч сопернику. Сейчас команде Гончаренко некуда спешить, можно и по счету немного поиграть.
32’
Мигел Кардозу
34’ Начинает падать и темп игры. До гола оперативнее действовали команды, было интереснее следить.
35’
Гол! 1:1
Мигел Кардозу ::ball:: ГОЛ! Кардозу! ЦСКА дает трещину в центре обороны. Более того, все началось с выноса Козлова вперед, Мигел опередил Бекао, вышел один на один с Акинфеевым и спокойно пробил мимо Игоря с десяти метров!
37’ Бекао с Луценко о чем-то поспорили. Даже потолкались немного, но Карасев пропустил этот момент мимо ушей.
39’ Шунин опять надежно играет у своих ворот, "погасил" он свечу в штрафной, а потом еще и потолкался с Бекао.
40’ Панченко не может подняться. Вот это может быть очень серьезной потерей для "Динамо". ::trauma::
42’ Концовка тайма проходит в равной борьбе. Не видно, чтобы кто-то спешит, ничья, кажется, всех сейчас устраивает.
43’
Гол! 1:2
Кирилл Панченко ::ball:: ГОЛ! Панченко! Жоаузинью слева выполнил шикарную подачу в центр штрафной. Кирилла никто не держал, тот аккуратно подсек мяч в дальний нижний, к Акинфееву вопросов нет.
44’ В прошлом году при судействе Карасева здесь "Динамо" также победило 2:1. Совпадение?
45’ Шунин неудачно вышел к линии штрафной, к мячу не добрался, но и Бийол в касание не попал толком по мячу, чтобы поразить пустые.
45+1’ Перерыв
45+1’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:2! "Динамо" добилось волевого успеха в первом тайме, проигрывая по ходу дела. Матч, если смотреть в общем, равный, отрезками команды владеют преимуществом. Не хватает ЦСКА явно Влашича, да и неизвестно, что творится с центром обороны, ошибок очень много.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. ::heart::
47’ Сразу же много нарушений правил. Однозначно, после перерыва борьба станет еще более горячей.
48’ Бийол классно развернулся в штрафной и даже смог пробить - опять все заблокировано перед воротами "Динамо".
49’ ::warning:: Магнуссона никто не держал в центре штрафной после очередного углового, удар с отскоком от газона - Шунин тащит в левой девятке!
51’ Чалов пока не может подняться. Сколько уже было подобных остановок, а сколько еще будет...
52’ Пришло время и забросов вперед. ЦСКА начинает уже от простоты играть.
53’ ::warning:: Быстрая атака "Динамо" два в два, Луценко выходил по центру, держа за спиной Магнуссона, посмотрел и пробил в правый угол - мимо!
54’ ::warning:: Чалов на исполнение пробил с линии штрафной, Шунин не видел момент, но успел в прыжке потащить!
56’ Пошел футбол на встречных курсах. Вот это мы давно ждали, сейчас хоть что-то похожее на правду.
57’ Бийол локтем встретил Евгеньева в воздухе, Карасев решил желтую не давать, а только устно предупредить.
58’ Опять дождь пошел. Смотрим, кому он принесет сегодня удачу.
59’ Козлов в последний момент успел выбить мяч головой за пределы штрафной, не дав Облякову замкнуть.
61’ ЦСКА нагнетает. Нет выхода у армейцев, надо атаковать сейчас большими силами, а то время очень быстро идет.
62’ Первым переодеваться начинает Эрнандес, ставка на атаку от Гончаренко.
64’
Абель Эрнандес - Георгий Щенников
64’ Эрнандес выходит вперед, в четыре защитника уже играет ЦСКА.
65’
Хердур Магнуссон
67’ "Динамо" с пользой использует стандарты у чужих ворот. Сейчас гостям некуда спешить, можно и так действовать.
68’ Шунин разобрался в своей штрафной. Вовремя вышел Антон, упал на мяч, а потом еще вынудил Чалова нарушить на себе правила.
69’ Тетте вместе с врачами покидает поле. В собственной штрафной получил он по ногам, надо возвращаться.
70’ Эрнандес поборолся в чужой штрафной и в падении головой пробил - в руки Шунину!
71’
Самба Соу - Евгений Луценко
71’ Снимает Луценко тренерский штаб, сейчас нужно сохранять счет.
73’ Эрнандеса опять не держат во время углового, удар в падении - Шунин только на линии ворот остановил мяч!
75’ Странно, что моменты у ЦСКА только со стандартов. В рядовых атаках ничего у команды Гончаренко не получается.
77’ Кардозу не смог завершить одну из немногочисленных атак "Динамо". Зато угловой заработал, вновь пауза.
78’ Нисимура следующим выйдет у ЦСКА. Мало резерва у Гончаренко, когда играют без Дзагоева и Влашича.
79’
Такума Нисимура - Кристиян Бистрович
79’ Нисимура в защитной маске появляется, продолжают рисковать армейцы.
81’ Летал мяч по штрафной площади "Динамо", а первым к нему добрался традиционно Шунин. Антон сегодня в полном порядке.
82’ Акинфеев уже просто выносит мячи вперед, нет времени на длительные розыгрыши с защитниками.
83’ Шунин перехватывает вынос из аута. Сегодня голкипер проводит очень классный матч.
84’
Дмитрий Ефремов - Кирилл Набабкин
84’ Ефремов также будет играть больше на атаку.
85’
Евгений Марков - Кирилл Панченко
85’ Марков будет заканчивать игру в нападении.
85’
Гол! 2:2
Такума Нисимура ::ball:: ГОЛ! Нисимура! Обляков выполнил кросс в штрафную, японец выпрыгнул и подсек мяч в дальний угол.
86’ Бийол с разворота не попал в правый угол, с пяти метров. Кажется, там был рикошет, значит, ждем угловой.
87’ Бийол выпрашивал или пенальти, или карточку себе. Спорил он очень сильно с Карасевым, хотя борьбу Шуньичу он проиграл корпус в корпус.
88’
Родриго Бекао
89’
Роман Евгеньев
90’ Чалов пробил боковыми "ножницами" с 11 метров - точно в Шунина в данном эпизоде!
90+1’ ::warning:: Акинфеев оттеснил Магнуссона и в падении с десяти метров бил в ближний правый - на месте Акинфеев!
90+2’ А Карасев компенсировал три минуты.
90+3’ Матч окончен
90+3’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:2! Московское дерби заканчивается вничью, что на руку лишь соперникам. Армейцы так и не смогли ворваться в тройку лучших, а "Динамо" сохраняет перевес в два очка от "Крыльев" в борьбе за прямое сохрание места в РПЛ. В общем, матч удался, дерби себя оправдало. А дальше включаем игру "Краснодара", может, "быки" и вовсе догонят "Локомотив". Хорошего всем вечера!