31 июля 2021 года • 20:00

ЦСКА — Локомотив, 31 июля 2021

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Локомотив (Москва). Россия. Премьер-лига, 2-й тур. Матч пройдет 31 июля 2021 года на стадионе ВЭБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Материалы о матче

ВЭБ Арена (Москва, Россия), 1 980 зрителей, Вместимость 30114

Главный арбитр: Алексей Матюнин (Москва)
Ассистенты: Валентин Мурашов (Москва), Алексей Стипиди (Краснодар)
ВАР: Василий Казарцев (Санкт-Петербург)
Ассистент ВАР: Егор Болховитин (Ленинградская область)

0’ Всем добрейшей субботы! Пока на востоке континента бушуют олимпийские страсти, в России набирает обороты новый сезон РПЛ. И уже во втором туре нас ждет крутое столичное дерби – ЦСКА примет "Локомотив". Две топ-команды, переживающие перестройку, и как следствие – с туманным будущим. Чья возьмет сегодня? Давайте смотреть, начиная с 20:00.
0’ ЦСКА при Алексее Березуцком серьезно изменился, прежде всего за счет смены позиций у ряда игроков. Чалов теперь играет правого полузащитника, у Ахметова и Облякова стало больше атакующего функционала, Кучаев действует в центре. И по-прежнему велика роль Дзагоева в команде. А вот Влашич, просидевший на лавке весь прошлый матч, похоже, с армейцами скоро распрощается.
0’ У "Локомотива" проблемы еще более серьезные. Команда в целом сохранила прошлогодний костяк и с оптимизмом входила в сезон, но с приходом нового менеджера в клубе начались странные кадровые перетурбации. В СМИ регулярно всплывает информация о готовящейся распродаже лидеров. В частности, Крыховяк уже одной ногой в "Краснодаре", а Миранчука сватают в "Зенит".
0’ ЦСКА: Акинфеев - Марио Фернандес, Дивеев, Бийол, Тикнизян - Мухин - Чалов, Бистрович, Обляков, Ахметов - Заболотный.
0’ "Локомотив": Гильерме - Сильянов, Магкеев, Мурило, Рыбус - Жемалетдинов, Куликов, Баринов, Рыбчинский - Смолов, Камано.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Поехали! Армейцы начинают с центра поля!
3’ Мурило! Добрался первым до мяча после подачи углового и пробил низом - рядом со штангой!
4’ Забрал ЦСКА мяч и пытается комбинировать, но "Локо" мощно прессингует.
5’ А теперь поменялись ролями команды, и уже "Локомотив" контролирует мяч, выискивая варианты для обострения.
7’ Обляков получил мяч в штрафной, но отскочил он от него, а потом подработать толком уже не получилось.
8’ Пока невысокий темп в игре. Достаточно равный футбол мы наблюдаем на первых минутах.
9’ С фланга подача пошла на Смолова, но Бийол удачно сыграл на перехвате, выбив мяч головой.
10’ "Железнодорожники" катают мяч на половине поля соперника, но ничего не получается у них в плане креатива.
12’ Магкеев пришел в штрафную под стандарт и добрался первым до мяча, но корявенько пробил головой.
13’ Преимущество по владению мячом у "Локомотива" уже двукратное. Но толку от этого мало.
14’ Заброс на Заболотного проходит из глубины, Антон скидывает мяч на линию штрафной, а Обляков лупит выше ворот.
16’ Смолов приложился метров с 30 - несильно и почти в руки Акинфееву.
17’ Мурило с Заболотным в верховой борьбе столкнулись. Арбитр читает морали бразильцу.
18’ Бийол подключился к атаке и заработал перспективный штрафной для своей команды на левом полуфланге.
19’ По такой некомбинационной игре гол со стандарта - самый очевидный. Посмотрим, чем ответит "Локомотив".
19’
Кристиян Бистрович Вот это бабах! Бистрович справа обогнул стенку и вогнал мяч правый верхний угол от перекладины!
21’ "Локомотив" пошел вперед и заработал угловой. Тоже стандарт, в принципе.
22’
Федор Смолов ГОЛ! Мурило головой после углового то ли бил в угол, то ли делал скидку, а Смолов подправил!
23’
Максим Мухин
24’ Арбитр отправляет команды на водопой. А Гильерме пока заматывают палец - выбил, похоже.
26’ Жемалетдинов с фланга забрасывает во вратарскую на Смолова, но Бийол его опережает и выбивает мяч на угловой.
27’ И после корнера защита ЦСКА уверенно справляется с давлением на этот раз.
28’ Что интересно, сегодня и у ЦСКА, и у "Локо" в центре обороны играют по одному номинальному опорнику. Бийол и Магкеев.
29’ Заболотный неосмотрительно пошел в подкат и сам себе сделал больно в итоге.
30’
Дмитрий Баринов
31’
Мурило
32’ Обляков с подступов к штрафной пробил в ближний, но там стоял Гильерме и легко поймал мяч в руки.
34’ Успокоилась снова игра. Хотя она особо и не взрывалась. "Локомотив" больше владеет мячом, но без моментов.
35’ Еще один угловой "Локо" заработал, Рыбчинский подал, но отбились армейцы.
36’ Бийол снова не пускает к мячу Смолова после прострела с фланга - надежно он пока его держит.
37’ Баринов налетел на Заболотного, но арбитр усмотрел там нарушение и назначил штрафной. Левый фланг, метров 30 до ворот.
38’ На Заболотного пошла передача, но защита "Локо" на "втором этаже" четко отработала.
40’ В быструю атаку "железнодорожники" убежали, но до Камано мяч не дошел - и здесь Бийол подстраховал.
41’ Магкеев неожиданно зарядил из-за штрафной - над перекладиной.
42’ Куликов фолит в нескольких метрах от штрафной. Опасный стандарт у армейцев может получиться!
43’
Даниил Куликов
44’ Нет, удар толком не получается у ЦСКА, а со второй попытки пробить не дали уже защитники.
45’ Заболотный после подачи углового головой бьет выше ворот, а играть осталось две добавленные минуты в первом тайме.
45+1’ Камано! С края вратарской с острейшего угла пробил в перекладину!
45+2’ Матч окончен
45+2’ ПЕРЕРЫВ. И на этом все с первым таймом. Пока 1:1, да и в целом игра абсолютно ничейная. Сделаем паузу и вернемся.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле, замен пока нет.
47’ Ахметов освободился на левом фланге и подал - Магкеев головой прервал передачу, выбив мяч на угловой.
48’ С угловыми у ЦСКА сегодня не очень складывается. Ну или защита "Локомотива" хороша.
49’ Баринов в падении умудрился отдать пас от лицевой в штрафную, но Мухин перехватил.
51’ Мурило! Головой бил в девятку после подачи углового, но мяч пролетел в метре от ворот.
52’ Ахметов на красивом дриблинге ушел от Магкеева, но затем передача в штрафной подвела.
53’ Замены пошли. У ЦСКА Эджуке получает последние указания от тренеров.
54’ Обляков грузит в штрафную с углового, Мурило снимает мяч с верха.
55’ А теперь Обляков вырезал с левого фланга подачу на дальнюю штангу, откуда Чалов головой пробил выше.
56’
Чидера Эджуке - Ильзат Ахметов
56’ Ну и замена у армейцев. Ахметов уходит, Эджуке появляется.
57’ Сильянов добежал до штрафной и почти с нулевого угла пробил - Акинфеев закрыл ближний!
58’
Наир Тикнизян
60’ Продолжает пока "Локомотив" владеть мячом, у армейцев не получается инициативу перехватить.
60’
Гол! 1:2
Рифат Жемалетдинов ГОЛ! Смолов пяткой сыграл на Жемалетдинова, но мяч сначала застрял у защитников ЦСКА, но в конечном счете снова прилетел к Рифату, и он тут же пробил в ближний угол - Акинфеев дотянулся до мяча, но не отбил.
62’ Бийол в рискованном подкате в штрафной успевает выбить мяч из-под ног Рыбчинского.
63’ И снова "железнодорожники" начинают атаку, но у Камано короткий пас на Жемалетдинова не прошел на фланге.
64’ Скоро еще замены будут. Армейские болельщики ждут Дзагоева, без него не идет пока.
65’ Эджуке чуть не убежал один на один с Гильерме - Сильянов успел его опередить и скинуть мяч голкиперу.
67’ Дивеев в чистом подкате отбирает мяч у Камано! А следом Жемелетдинов в ближний бьет и попадает в боковую сетку.
68’
Эмиль Бохинен - Максим Мухин
68’
Никола Влашич - Наир Тикнизян
68’
Алан Дзагоев - Кристиян Бистрович
68’ А вот и Дзагоев! Да не один, вместе с Влашичем и Бохиненом.
69’ Полтайма примерно в распоряжении у Дзагоева и Влашича. Должно повеселее стать сейчас.
70’ Чалов!!! Шикарно подработал сам себе мяч, ушел от защитников и поймал Гильерме на противоходе, но не попал в угол!
72’ ЦСКА сейчас намного больше владеет мячом, "Локомотив" в целом позволяет, но прессингует.
73’ Эджуке протащил мяч вдоль лицевой и попытался пробить, но успели подстроиться защитники.
74’ Фернандес! Получает пас от Чалова в штрафную и с ходу бьет - Гильмерме парирует!
76’
Антон Миранчук - Рифат Жемалетдинов
76’ У "Локомотива" появляется Миранчук вместо Жемалетдинова.
77’ "Локо" ответил быстрой атакой, Смолов с разворота пробил, но слабовато - Акинфеев на месте.
78’ Дзагоев с Чаловым сыграл в стеночку, и в последний момент Магкеев успел помешать Алану пробить из центра штрафной!
80’ Снова Дзагоев на ударную позицию выходил, и опять успел выбить мяч Магкеев!
81’ В сравнении с тем же Влашичем Дзагоев на поле просто феерит сегодня. Заряженность на 100%.
82’
Константин Кучаев - Федор Чалов
82’ Эджуке снова врывался в штрафную, но успевает за ним Сильянов и в роскошном подкате выбивает мяч!
82’ Кучаев вместо Чалова у ЦСКА вышел.
83’
Пабло - Франсуа Камано
83’ И у "Локомотива" замена. Пабло выходит вместо нападающего Камано. Николич хочет удержать этот счет.
84’ Эджуке подстроился под мяч и с угла штрафной закрутил в дальний - мимо.
86’ Какой же настойчивый Эджуке! Плотно приложился из-за штрафной - чуть выше перекладины!
87’ Кучаев закинул подачу в штрафную на ход рванувшему в атаку Бийолу, но у того удар головой вообще не получился.
89’
Зе Луиш - Федор Смолов
89’
Дмитрий Живоглядов - Дмитрий Рыбчинский
89’ Зе Луиш и Живоглядов выходят вместо Смолова и Рыбчинского.
90’ 4 минуты добавлено ко второму тайму. Есть еще время у ЦСКА, но подходов к воротам особо нет у армейцев.
90+1’ Мяч держится у ЦСКА, но ни о каком навале речи не идет, "Локомотив" грамотно выдавливает соперника подальше от штрафной.
90+3’
Иван Обляков
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, в дерби побеждают "железнодорожники"! "Локомотив" и ЦСКА выдали не самую зрелищную встречу, но скучной эту игру тоже не назовешь. В концовке ЦСКА выглядел активнее, но "Локомотив" мало что толкового позволил армейцам в своей штрафной. На этом будем прощаться. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!