20 ноября 2010 года • 14:00

ЦСКА — Спартак, 20 ноября 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 29-й тур. Матч пройдет 20 ноября 2010 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Арена Химки (Химки, Россия), 14 200 зрителей, Вместимость 18636

Главный арбитр: Алексей Николаев (Москва)
Ассистенты: Виталий Дроздов (Москва), Виктор Кулагин (Москва)

0’ Добрый день! Через несколько минут начнется главное дерби страны в рамках 29-го тура премьер-лиги.
0’ Стартовые составы команд вы можете посмотреть в соответствующей закладке.
0’ Команды появляются на поле. Армейцы одеты в футболки с фамилией Мандрыкин на спине и словом "держись" на груди.
0’ Звучит гимн России.
0’ Аншлага на трибунах, кстати, пока не наблюдается.
0’ ЦСКА сегодня сыграет в красно-синей форме, "Спартак" - в белой.
0’ Болельщики уже принялись использовать пиротехнику.
1’ Армейцы начинают с центра поля.
3’ Макгиди не удается воспользоваться грубой ошибкой защиты ЦСКА. В последний момент удар ирландца заблокирован.
3’ Веллитон на газоне. Держится за лицо, но матч непременно продолжит.
5’ Пока матч ведут гости.
8’ Макгиди вновь на острие атаки. Но выцарапать мяч у Игнашевича не удается. От ворот.
8’ Иванов прямо на линии штрафной сбивает прорвавшегося к воротам Вагнера. Штрафной и желтая карточка нарушителю.
8’
Андрей II Иванов
9’ Тошич с опасного штрафного попадает в "стенку". Получается, нарушение Иванова было оправданным.
10’ После неожиданного рикошета мяч оказывается у Веллитона, но оборона армейцев успевает вернуться.
12’ Секу после быстрой комбинации бьет с линии штрафной прямо по центру ворот. Дикань переводит мяч на угловой.
13’ Дикань дважды подряд удачно играет на выходе.
14’ Ибсон нарушает правила на Хонде.
14’ Хонда по непредсказуемой траектории запускает мяч с дальнего штрафного. Но Дикань справляется.
15’ Вагнер зарабатывает еще один сверхопасный штрафной. 18 метров до ворот.
15’ Игнашевич со штрафного запускает мяч в направлении углового флажка. Удивительно, как можно так исполнить опасный штрафной.
15’
Александр Шешуков
17’ Акинфеев выручает свою команду после выхода Веллитона один на один, но Ибсон вовремя поспевает на добивание, послав мяч в угол. Акинфеев при этом получает небольшое повреждение.
17’
Баррету да Силва Ибсон
19’ Спартаковские фанаты сразу задымляют поле. Видимость неважная.
21’ Набабкин зарабатывает угловой у ворот "Спартака".
22’ Опасный навес Секу на дальнюю штангу. Думбья не дотягивается до мяча.
23’ А на центральных трибунах по-прежнему много свободных мест.
24’ Армейцы вновь "пожарят" в обороне.
24’ Ибсон театрально падает в центральном круге. Николаев назначает штрафной.
25’ Макгиди с опасной позиции посылает мяч мимо ворот.
27’ Мячом по-прежнему в основном распоряжаются красно-белые.
27’ Думбья попадает в очевидный офсайд.
28’ За удар по воротам после свистка Думбья зарабатывает заслуженный "горчичник".
28’
Сейду Думбья
29’ Дикань очень рискованно играет у своих ворот. В итоге голкипер выбивает мяч в аут.
30’ Вагнер чрезмерно жестко играет против Парехи.
31’ Макгиди упускает мяч за боковую линию.
32’ Акинфеев с трудом выбивает мяч, который после навеса с фланга чуть было не срезался в ворота. Веллитон был тут как тут.
33’ Майдана очевидным нарушением срывает опасную атаку "Спартака".
34’ Тем временем "Зенит" выигрывает у "Рубина". У ЦСКА есть хороший шанс обеспечить себе серебро. Но для начала надо сравнять счет.
36’ Тем временем "Спартак" без устали атакует.
36’ Вагнер неточной передачей губит опасную атаку.
36’
Дейвидас Шемберас
38’ Думбья чуть-чуть не успевает на передачу Вагнера. Дикань срывает выход один на один.
39’ Многовато брака в передачах армейцев.
40’ Спартаковцы пока куда надежнее в защите.
41’ Дикань вытаскивает мяч, посланный Вагнером. Опасно было. Угловой.
42’ Дальний удар Майданы. Акинфеев в два приема забирает мяч.
43’ Майдана не использует 100-процентный момент после передачи Макгиди! Акинфеев легко забирает мяч, посланный низом.
44’ ЦСКА тут же отвечает опасной атакой. Но Николаев фиксирует спорное нарушение у атакующей команды.
45’ Веллитон зарабатывает опасный штрафной. Спорное нарушение, мягко говоря.
45+1’ Пареха неудачно исполняет штрафной.
45+2’ Перерыв
46’ В запасе у ЦСКА Чепчугов, Дзагоев, Мамаев, Госалес, Алдонин, Рахимич и Нецид, у "Спартака" - Песьяков, Штранцль, Зотов, Баженов, Ходырев, Ананидзе и Козлов.
46’ Замен в перерыве нет.
46’ Команды вновь на поле. Идет небольшой снег.
46’ Щенников делает безадресную передачу в штрафную.
47’ На трибуне с фанатами ЦСКА небольшой пиротехнический "пожар".
48’ А вот и первая замена. У "Спартака" появится Ходырев.
49’
Антон Ходырев - Андрей II Иванов
49’ Судя по мимике и походке Иванова, замена вызвана травмой.
51’ Опаснейший момент у ворот гостей. Мяч, судя по всему, попадает в руку Макееву после удара Тошича.
51’
2-я желтая карточка
52’ Повтор показывает правоту армейцев. Мяч шел в ворота, но на его пути попалась рука Макеева. Пожалуй, это пенальти. В споре с судьей Шемберас зарабатывает ненужную вторую желтую карточку. ЦСКА остается в меньшинстве.
54’ Посмотрим, как отреагирует на произошедшее Слуцкий.
56’
Павел Мамаев - Зоран Тошич
57’ Секу прорывается к углу штрафной и наносит мощнейший удар в крестовину. К отскочившему мячу первым поспевает Хонда, который, изогнувшись, посылает его головой в сетку!
57’
Гол! 1:1
Кейсуке Хонда
58’ Вот теперь будет действительно интересно. "Спартак" в большинстве отсиживаться в обороне не будет, ЦСКА также играет на победу.
60’ Спартаковцы прессингуют почти по всему полю.
62’ Майдана упускает очередной голевой момент. Никто не держит аргентинца в штрафной, но на нести точный удар ему не удается. Не попадает по воротам Майдана.
64’ Дикань уверенно играет на выходе. Подобравшие мяч Вагнер и Секу не сумели соорудить опасный момент.
65’ Вагнер, кстати, не забывает отрабатывать в оборону. Угловой назначен после его касания.
66’
Александр Козлов - Кристиан Оскар Майдана
66’ После передачи Секу пяткой Думбья в штрафной легко обыгрывает Сухи и Шешукова и буквально завозит мяч в дальний угол. Ибсон и Дикань не смогли спасти на линии ворот!
66’
Гол! 2:1
67’ После гола Думбья и Секу исполняют африканский танец, что вызывает недовольство спартаковской торсиды.
69’
Евгений Алдонин - Сейду Думбья
70’ В принципе, у "Спартака" достаточно времени, чтобы отыграться. Тем более что красно-белые в большинстве.
71’ Карпин сильно нервничает у кромки поля. Про Слуцкого и говорить нечего.
72’ Снег идет практически стеной.
73’ ЦСКА забивает третий гол, но Николаев отменяет его из-за офсайда Вагнера.
73’ Опасный удар Макиди. Акинфеев пытается обойтись без углового, но не получается.
74’ Тем временем в матче "Рубина" и "Зенита" ничья - 2:2. Но победа все равно принесет красно-синим серебро.
75’ Только было ослаб снег, как поле занесло дымом со спартаковских секторов.
76’ Вагнер падает в штрафной "Спартака". Пенальти не будет.
77’ Опаснейший момент у ворот ЦСКА: Веллитон бьет мимо Акинфеева, но Игнашевич и Щенников не без труда выносят мяч из штрафной.
77’ Ананидзе готовится выйти не поле.
77’
78’
Джано Ананидзе - Александр Шешуков
79’ Вагнер несколько раз подряд играет грязновато, но Николаев ограничивается устным внушением.
80’ Акинфеев выручает свою команду после удара Ананидзе из-за штрафной. Угловой.
80’ Нагнетает обстановку в чужой штрафной "Спартак".
81’ Нервничают красно-белые. Спорят с Николаевым.
82’ Секу подустал: в безобидной ситуации просто-напросто отдает мяч сопернику.
83’ Кобаров бьет из штрафной. Но удар получается несильным, и Акинфеев забирает мяч.
84’ Ходырев и Набабкин получают травмы в жесктом стыке. Никто не виноват, просто оба пошли до конца. Врачи на поле.
84’ У Набабкина разбито лицо. Ходырев попал ему в лицо коленом.
85’
Элвер Рахимич - Кирилл Набабкин
85’ Набабкина уносят на носилках.
86’ Несомненно последние минуты пройдут на половине поля ЦСКА.
87’ Удар Ананидзе из-за пределов штрафной. Угловой.
88’ Боковой судья не дает Ананидзе исполнить угловой из-за того, что с трибун летят посторонние предметы.
90’ Отбивается ЦСКА, но без паники.
90’ Пареха откровенно грязно бьет Вагнера шипами по ноге. И получает красную карточку. Не очень понятно, чем возмущен аргентинец.
90’
Красная карточка
Николас Пареха
90+2’ За затяжку времени получает карточку Игнашевич. Не спорит с Николаевым защитник.
90+2’
Сергей Игнашевич
90+3’ Вагнер после передачи Рахимича выходит один на один и ставит точку в матче! 3:1. Перекидывает через Диканя мяч бразилец.