10 мая 2010 года • 14:00

ЦСКА — Терек, 10 мая 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Терек (Грозный). Россия. Премьер-лига, 10-й тур. Матч пройдет 10 мая 2010 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Арена Химки (Химки, Россия), 10 500 зрителей, Вместимость 18636

Главный арбитр: Игорь Егоров (Нижний Новгород)
Ассистенты: Андрей Малородов (Саратов), Олег Поглазов (Йошкар-Ола)

0’ Здравствуйте уважаемые посетители портала "СЭ", через несколько минут начнется трансляция матча 10-го тура чемпионата России ЦСКА - "Терек".
1’ Георгиев подает в штрафную ЦСКА, мяч пролетает выше всех игроков.
2’ Хонда бросает в прорыв по правому флангу Красича. Серб упускает мяч за боковую.
3’ "Терек" подает с углового. Мяч прилетает в штрафную Акинфеева, но пробить никому из гостей не удается.
5’ Хонда бьет издали точно по центру. Дикань уверенно забирает мяч.
7’ Маурисиу делает передачу за спину защитникам, пытаясь вывести Асильдарова к воротам Акинфеева. Мяч летит слишком быстро и прикатывается к вратарю хозяев.
8’ "Терек" не боится с первых минут идти вперед. Игра пока равная.
8’ Маурисиу бьет издали - мяч проходит далеко от створа ворот.
10’ Лахиялов наносит удар - неопасно. Акинфеев спокойно забирает мяч. С первых минут гости активно бьют издали, но пока это все не слишком остро.
11’ Хонда прорывается по центру, отдает разрезающую передачу на Дзагоева, протыкая оборону гостей. Дзагоев бьет низом и Дикань забирает мяч.
12’ "Терек" пытается также опасно ответить, но Асильдаров залезает в офсайд.
13’ Лахиялов пытается вывести к воротам ЦСКА Асильдарова, но Алексей Березуцкий прерывает передачу.
14’ Кобенко бьет по воротам от угла штрафной после неудачного выноса мяча защитниками хозяев - мяч проходит сильно выше ворот Акинфеева.
16’ Одиа навешивает в штрафную, Нецид скидывает мяч Гонсалесу, но пробить чилийцу мешают защитники.
17’ С левого фланга армейцы делают заброс в штрафную на Нецида. Чех находится в выгодной позиции, но не может принять мяч.
18’ ЦСКА проводит опаснейшую атаку. Хонда отдает на ход Красичу. Серб падает в штрафной в борьбе с Лахияловым. Егоров показывает, что не назначит пенальти в этом эпизоде.
20’ Асильдаров бьет по воротам с линии штрафной. Мяч пролетает выше ворот.
21’ "Терек" проводит затяжную атаку. Уциев получает мяч на левом фланге, но его обкрадывает Гонсалес.
21’ Хонда отдает передачу под удар Нециду. Тот бьет точно в голкипера.
22’ Хонда пытается пробить издалека - выше ворот.
23’ Диканю под прессингом Нецида приходится выбить мяч в аут.
24’ Маурисиу зарабатывает для своей команды угловой в борьбе с Щенниковым.
25’ Георгиев подает в штрафную. Березуцкий выносит мяч, тот отскакивает к Лахиялову. Игрок "Терека" бьет - выше.
26’ Лахиялов выскакивает на рандеву с Акинфеевым. Вратарь ЦСКА в подкате выбивает мяч. Правда в этом эпизоде был офсайд.
26’ Георгиев из-за пределов штрафной наносит обводящий удар в левую от Акинфеева "девятку".
26’
Благое Георгиев
29’ Дзагоев бьет низом метров с 30. Чуть не хватило точности игроку ЦСКА.
29’ Дзагоев выводит в прорыв по левому флангу Щенникова. Феррейра первый на мяче - угловой.
30’ Следует подача в штрафную со стандарта. Нецид в воздухе сталкивается с Диканем. Требуется помощь вратарю "Терека".
32’ "Терек" проводит неплохую атаку, но нерасторопность Арсэ не позволяет ему выйти к воротам Акинфеева.
33’ Асильдаров пытается пробить после подачи со штрафного. Акинфеев справляется, к тому же арбитр зафиксировал "вне игры".
33’
Андрей Кобенко
34’ Карточку Кобенко получает за подкат против Одиа.
35’ В последние несколько минут гостям удается перевести игру на половину поля ЦСКА.
37’ Такое положение дел вынуждает армейцев идти вперед, но пока все безуспешно.
38’ Алдонин грубо ошибается при попытки выполнить передачу.
39’ Георгиев выполняет подачу с углового. Березуцкий выбивает мяч за лицевую.
40’ Еще одна подача ничем опасным для ЦСКА не заканчивается, но первые на отскоке игроки гостей. Лахиялов в одиночестве бьет с линии штрафной неточно.
41’ Георгиев выводит Арсэ один на один с Акинфеевым. Боливиец бьет - голкипер армейцев ногами задевает мяч, и снаряд проходит рядом со штангой.
44’ Красич делает передачу в штрафную, Феррейра перехватывает мяч.
45’ Еще один дальний удар в исполнении "Терека". Кобенко слишком неточен.
45’ Добавлена одна минута к первому тайму.
45+1’ Перерыв
46’ Леонид Слуцкий и Анатолий Байдачный не сделали замен в перерыве.
47’ Одиа решается на дальний удар и мяч влетает точно в правый нижний угол ворот Диканя.
47’
Чиди Одиа
48’ Гонсалес выскакивает к воротам Диканя и бьет в дальний угол. Голкипер ногой отбивает мяч.
49’ ЦСКА с первых минут второй половины активно атакует ворота "Терека". Атака армейцев заработала на полную.
50’ Хонда выводит к воротам Диканя Дзагоева. Тот из выгодной позиции бьет неточно.
51’ Уциев бьет с линии штрафной - мяч проходит рядом со штангой.
53’ Арсэ бросают в прорыв по флангу - офсайд.
53’ Одиа выполняет навес с правого фланга, Дзагоев в борьбе сбрасывает мяч дальше на Гонсалеса, забытого защитниками. Чилиец мощно бьет в ближний угол и пробивает Диканя.
53’
Гол! 2:1
Марк Гонсалес
55’ Омельянчук фолит недалеко от штрафной на Нециде. ЦСКА получает право на опасный стандарт.
56’ Гонсалес бьет на технику - мяч попадает в стенку.
57’ Красич врывается в штрафную и навешивает на Гонсалеса, чилиец бьет в дальний угол, перекидывая голкипера, мяч попадает в штангу и отскакивает точно на Дзагоева, который отправляет его в ворота.
57’
Гол! 3:1
Алан Дзагоев
58’ ЦСКА на кураже продолжает идти вперед.
59’ Одиа пытается ворваться в штрафную гостей, но делает неточную передачу.
60’ Уциев пытается прострелить в штрафную, Березуцкий выбивает мяч.
61’ Гонсалес по высокой траектории набрасывает мяч в штрафную. Все решили, что мяч покинет пределы поля, но Дзагоев умудряется в прыжке пробить под острым углом. Мяч летит параллельно воротам и оказывается у Нецида, который теряет снаряд.
62’
Гол! 4:1
63’
Адлан Кацаев - Хуан Карлос Арсе
63’ Акинфеев выбивает мяч от ворот, и тот долетает до Дзагоева. Следуют ошибки защитников и вратаря и Дзагоев отправляет мяч в сетку.
63’
65’
Заур Садаев - Шамиль Асильдаров
66’ Лахиялов выскакивает к воротам Акинфеева, но его успевает оттеснить Щенников.
68’ Георгиев неожиданно бьет со штрафного с острого угла. Акинфеев выбивает мяч кулаками.
69’ Одиа отмахнулся от Кобенко ногой и Егоров показывает ему сразу красную карточку.
69’
Красная карточка
Чиди Одиа
71’ Между Нецидом и Уциевым происходит конфликт на левом фланге, но его быстро удается погасить.
71’
Томаш Нецид
71’
Ризван Уциев
72’
Кирилл Набабкин - Милош Красич
72’
Эктор Бракамонте - Андрей Кобенко
73’ Кобенко видимо не может продолжить игру после инцидента с Одиа.
73’ Феррейра бьет по ногам сзади Нецида. Страсти на поле разгораются. Следует грубый фол на Хонде.
75’ ЦСКА разыгрывает штрафной. Игнашевич бьет по воротам издали, защитник прерывает удар.
78’ Лахиялов отдает передачу в штрафную на Кацаева, тот сильно бьет с ходу - мяч проходит выше ворот.
79’
Павел Мамаев - Кейсуке Хонда
81’ Бракамонте выводит Садаева на рандеву с Акинфеевым. Защитник ЦСКА успевает выбить мяч.
82’ Защитники ЦСКА позволяют Бракамонте пробить головой из пределов штрафной - мяч проходит мимо ворот.
84’
Ябате Секу Олисе - Марк Гонсалес
84’ Накал в матче потихоньку спал. "Терек" идет вперед в надежде забить, но у грозненцев это не получается
85’ Мамаев бьет издали - неточно.
87’ Садаев входит в штрафную Акинфеева и пытается прострелить - Акинфеев прерывает передачу.
88’ Мамаев фолит на Садаеве недалеко от линии штрафной. Право на стандарт получают грозненцы.
89’ Удар Георгиева приходится в стенку.
90’ Кацаев выводит один на один с Акинфеевым Садаева. Игрок гостей отпускает от себя мяч.
90+2’ Георгиев бьет издали - Акинфеев вытаскивает мяч.
90+2’
Ябате Секу Олисе
90+3’ Лахиялов решается пробить издалека - неточно.
90+4’ Матч окончен
90+5’ Послематчевый комментарий Анатолия Байдачного.
90+6’ Послематчевый комментарий Леонида Слуцкого.