7 октября 2012 года • 13:30

Динамо — Анжи, 7 октября 2012

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – Анжи (Махачкала). Россия. Премьер-лига, 11-й тур. Матч пройдет 7 октября 2012 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 13:30 по московскому времени.

Арена Химки (Химки, Россия), 7 712 зрителей, Вместимость 18636

Главный арбитр: Александр Егоров (Саранск)
Ассистенты: Николай Богач (Люберцы), Сергей Суховерхов (Воронеж)

0’ Добрый день! Начинаем текстовую трансляцию матча 11-го тура чемпионата России "Динамо" - "Анжи".
0’ Команды уже на поле. Звучит гимн России.
0’ Несмотря на многочисленные разговоры о возможных столкновениях болельщиков, пока никаких тревожных сообщений не поступает.
0’ Гимн, кстати, исполняется вживую и в полном формате.
0’ Хозяева сыграет в бело-синей форме, "Анжи" - в желтой. Это'О и Фернандес тепло приветствуют друг друга.
1’ Выглянуло солнышко - можно начинать!
2’ Отметим, что в ворота "Динамо" вернулся Шунин. Это особенно неожиданно после отличной игры Березовского в матче с ЦСКА.
3’ Кокорин проверяет Габулова на бдительность. Вратарь гостей не самым лучшим способом переводит мяч на угловой.
4’ На первых порах "Динамо" владеет инициативой. Третий уже угловой у ворот "Анжи".
6’ Яншер зарабатывает еще один угловой для "Динамо".
8’ "Анжи" проводит, пожалуй, первую в матче полноценную атаку, но обостряющая передача на Агаларова неточна.
9’ Выход Кокорина один на один с Габуловым, и Жоау Карлос сбивает российского нападающего! Это "фол последней надежды" и красная карточка! Вот так начало! Впридачу к этому будет опаснейший штрафной.
9’
Красная карточка
Жоау Карлос
11’ Яншер бьет на точность, но немного промахивается мимо верхнего угла. Габулов в привычном стиле остался стоять на месте и был уже готов капитулировать, однако точности австрийцу не хватило.
13’ Все тревожнее и тревожнее развивается матч для "Анжи". Агаларов, упустив соперника, совершает бессмысленный и очевидный фол, за что получает "горчичник".
13’
Камиль Агаларов
14’ Кокорин в совершенно шикарном стиле обыгрывает Самба и выходит один на один с Габуловым!!! Но страж ворот "Анжи" вовремя сокращает дистанцию и принимает мяч на себя!
16’ Шунин отбивает первый удар в матче! "Анжи" удалось провести атаку не без помощи главного судьи, не сумевшего вовремя увернуться от мяча.
17’ Теперь уже Габулову приходиться отбить весьма плотный удар.
18’ Буссуфа здорово убирает защитника на ложном замахе, вбегает в штрафную и бьет в ближний угол. Но это не проблема для Шунина.
19’ Гранат очень технично и чисто обкрадывает Это'О.
21’ Навес Джуджака с правого фланга - мяч в руках Габулова.
23’ Габулов, играя на выходе, сталкивается с Жусилеем. И у Джуджака появляется отличный шанс перекинуть выбежавшего за пределы штрафной вратаря! Однако венгр тянет с ударом, и в итоге Габулов успевает вернуться и поймать мяч.
25’ Несмотря на удаление, "Анжи" старается прессинговать.
25’ Габулов опять выручает! Джуджак отмечается еще одним опасным ударом из-за штрафной. Видимо, очень хочет огорчить свою бывшую команду.
26’ Навес с углового - Фернандесу не удается выиграть верховую борьбу.
27’ Рыков очень неуверенно играет в своей штрафной, и в итоге мяч достается Это'О. Однако в итоге "Анжи" зарабатывает лишь штрафной.
28’ Буссуфа наносит опасный удар со штрафного. Мяч пролетает в полуметре от "девятки".
30’ Здорово атакуют динамовцы, но на этот раз обостряющая передача на Юсупова неточна.
32’ Опасный навес Жиркова, но Это'О не удается пробить в касание.
33’ Судья назначает сомнительный штрафной в ворота "Динамо".
33’ Буссуфа опасно бьет со штрафного, Шунин с помощью перекладины переводит мяч на угловой.
34’ Поджимает "Анжи". "Динамо" с трудом выходит из обороны.
37’ Похоже, устали динамовцы. Иначе объяснить доминацию "Анжи" в последние минуты сложно.
40’ Рыков нарушает правила на Это'О.
42’ У Кокорина возникает еще один отличный шанс. Но на этот раз молодого динамовца подводит техника, и Жусилей накрывает его.
44’ Классный удар Юсупова с лета. Жаль, что так неточно.
45’
Игорь Семшов - Александр Сапета
45’ Тем временем оставшийся в запасе Семшов начинает усиленно разминаться.
45+1’ Перерыв
45+2’ Лучшие моменты первого тайма
47’ Хорошая передача в штрафную проходит на Шатова, но полузащитник медлит с ударом и теряет мяч.
48’ Это'О демонстрирует блестящий дриблинг, вынудив Шильденфельда нарушить правила.
49’ Диарра ошибается в простой ситуации, не сумев выполнить точную передачу.
52’ Диарра уходит чуть ли не от пятерых соперников, отдает передачу на Это'О, и камерунец, прокинув мяч, вынуждает Шильденфельда сыграть рукой. Учитывая, что далее должен был последовать выход один на один, судья принимает решение удалить Шильденфельда.
52’
Гордон Шильденфельд
53’ В равных составах теперь команды. Ну а мы отметим отличную игру Диарра в эпизоде.
55’ И еще один красивейший момент! Смолов принимает грудью навес с фланга и с нескольких метров мощно бьет с ходу. Но мяч попадает прямо в Шунина. Выручил "Динамо" кипер.
56’
Никита Чичерин - Кристиан Нобоа
56’ Это'О пытается пробить из-под защитника, но обороняющийся блокирует полет мяча.
58’ Массированная атака "Анжи" завершается ударом Агаларова. Мимо цели.
58’
Артур Юсупов
60’ Учитывая равные составы, преимущество "Анжи" теперь не удивляет.
62’ Диарра хорош в отборе, но в передачах ошибается регулярно.
62’ Жирков опасно простреливает с фланга, но первым на мяч поспевает Шунин.
63’ Шунин справляется с дальним ударом Шатова.
64’ "Динамо" проводит классную, но излишне академичную атаку. Кокорин сначала делает скидку грудью, а затем тянет с ударом, и в итоге его блокируют.
66’ Это'О зарабатывает опаснейший штрафной в борьбе с Рыковым.
67’ И еще один опаснейший удар Буссуфа со штрафного. Но снова мимо. Мяч буквально в сантиметрах от ворот пролетает.
70’ Семшову достается по ногам в борьбе на фланге.
71’ Дальний удар Рыкова. Мимо.
72’ Шунин уверенно играет на выходе, сняв мяч с головы у Смолова.
73’
Мехди Карсела-Гонсалес - Федор Смолов
75’ Джуджак губит атаку совершенно неточной передачей.
75’
Юрий Жирков
76’ Жирков разыгрывает "стеночку" с Карсела-Гонсалесом, входит в штрафную и точно бьет в дальний угол - 0:1. Первый в сезоне гол Жиркова.
79’ 8:1 по угловым в пользу "Динамо", но толка никакого. Вот и в этот раз бело-голубые неудачно разыгрывают "стандарт".
79’ Диарра протаскивает мяч по флангу и зарабатывает тактически важный штрафной.
80’ Самба нарушает правила на Семшове. Штрафной.
81’ Джуджак мощно бьет со штрафного, но Габулов вытаскивает мяч! Динамовцы первые на добивании, но и это не помогает хозяевам.
82’ Рыков падает в штрафной, но пенальти не будет.
82’ Еще и "горчичник" показывают Рыкову.
82’
Владимир Рыков
85’ Теперь Это'О падает в штрафной в борьбе с Рыковым, но и тут пенальти не будет.
87’
Звездан Мисимович - Артур Юсупов
87’ Проваливается "Динамо" в обороне. Карсела-Гонсалес выводит Это'О на ударную позицию, и камерунец легко переигрывает потерявшего ворота Шунина.
87’
Гол! 0:2
Самюэль Это`О
89’ Брошенная с трибун монета попадает в голову Габулову, о чем голкипер сообщает главному судье.
90+1’ Три минуты добавлено.
90+2’
Георгий Габулов - Лассана Диарра
90+4’ Матч окончен
90+5’ Послематчевый комментарий Юрия Жиркова
90+6’ Футболисты "Анжи" празднуют победу со своими болельщиками.
90+7’ Послематчевый комментарий Гуса Хиддинка
90+8’ Лучшие моменты матча