20 апреля 2019 года • 16:30

Динамо — Крылья Советов, 20 апреля 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – Крылья Советов (Самара). Россия. Премьер-лига, 24-й тур. Матч пройдет 20 апреля 2019 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Дисквалификации

• нет
Крылья Советов
  • нет

Материалы о матче

Арена Химки (Химки, Россия), 5 352 зрителя, Вместимость 18636

Главный арбитр: Сергей С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Роман Усачев (Ростов-на-Дону), Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону)

0’ Добрый день! "Борьба за стыки" в РПЛ продолжается. "Динамо" с каждым матчем выглядит все лучше, но от подопечных Дмитрия Хохлова раз за разом отворачивается Фортуна. Сегодня состоится делёжка очков с одним из главных конкурентов - самарскими "Крыльями Советов". С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 16:30.
0’ Волжане имеют всего на 2 очка больше и при неудачном раскладе по итогу тура могут оказаться на месте москвичей. Вообще, довольно странно видеть "Крылья" так низко - после зимнего перерыва команда обновилась и могла сейчас даже претендовать на еврокубки, но серия из трех поражений подряд сделала свое дело. Прервалась она только в прошлом туре домашней победой над "Рубином" (1:0).
0’ Москвичи за весенний отрезок смогли победить лишь раз - в снежной Уфе на последней минуте в самом начале марта (2:1). После - череда поражений и две ничьи с "Анжи" и "Краснодаром". Если посмотреть на оставшийся календарь объективно, "Динамо" будет очень тяжело. Из оставшихся 6 соперников только "Енисей" находится ниже в турнирной таблице, да и то игра будет в гостях. Остальные - в верхней половине, в том числе 3 топ-команды.
0’ "Крылья Советов": Рыжиков - Шишкин, Рохель, Самарджич, Денисов - Ананидзе, Рабиу, Тимофеев, Зиньковский - Шейдаев, Канунников.
0’ "Динамо": Шунин - Козлов, Шуньич, Евгеньев, Морозов - Юсупов, Тетте - Кардозу, Жоаузинью - Марков, Луценко.
1’ Поехали! МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Сразу же Кардозу зарабатывает угловой.
3’ Перед началом состоялась минута молчания бывшему Генеральному директору клуба Сергею Федорову.
4’ А 18-го апреля спортивное общество "Динамо" отмечало 96-летие.
5’ Болельщики бело-голубых продолжают грустить из-за арены в Петровском парке. Все идет к тому, что открыта она будет без их участия.
6’ Второй угловой заработали тем временем хозяева. Опять волжане справились.
7’ Однако со второй волной возникла проблема. Жоаузинью подал слева в штрафную, но никто не замкнул.
9’ Тотальное преимущество хозяев поля в начале матча. Встреча 10-го тура в Самаре закончилась минимальной победой "Крыльев".
10’ Высоко прессингуют бело-голубые и добиваются своего. Мяч перехватили, но тот предательски отскочил в руку Жоаузинью.
13’ Впервые в полноценную атаку самарцы выходят и зарабатывают штрафной.
14’ Это Тетте сфолил на Шейдаеве.
15’ Зиньковский подает на дальнюю штангу! Головами смахивают на угловой Шуньич с Евгеньевым.
16’ Шунин вступает в игру. Сыграл на выходе, кулаками снял мяч с головы Самарджича.
17’
Артур Юсупов
18’ Досталось, кстати, вновь именно Шейдаеву. Не успевают за ним "динамовцы".
20’ Луценко зажат на краю чужой штрафной. Протолкаться к воротам не сумел, зато заработал угловой.
21’
Абдул Азиз Тетте
23’ Кардозу ускоряется и смещается в центр! Почти до штрафной добежал, но Самарджич все же его подцепил. Штрафной!
24’ Жоаузинью и Марков у мяча. Кто же будет бить?
25’ Натурализованный бразилец все же бьет! Рядом с левой штангой. От ворот.
26’ Трое в бело-голубой форме оказываются в офсайде.
28’ Хозяева окружили чужую штрафную! Жоаузинью подает на дальний угол вратарской, но Кардозу верховое единоборство проигрывает.
30’ Полчаса игры позади. Промежуточный итог: "Динамо" контролирует происходящее на поле, но при малейшем выпаде гостей сразу же начинаются проблемы. Только желтыми карточками они "исправляются" - у двоих опорных полузащитников уже нет права на ошибку.
31’ Марков 2 в 2 контратаку разгонял, но замешкался с мячом и пас налево на подключившегося Жоаузинью получился неточным.
32’ Кардозу попытался перепрыгнуть Рыжикова. Конечно же опытнейший голкипер добрался до мяча первым.
33’ Тимофеев в центре поля опасно сыграл против Луценко. Было близко к предупреждению, но пока только устное.
35’
Мохаммед Рабиу
37’ Юсупов со штрафного подает в самое пекло! Шуньич выпрыгивает, касается головой мяча, но тот незначительно меняет направление и пролетает мимо ворот.
38’ А Жоаузинью то возвращается на поле!
39’ Опять врачи на поле. Столкнулись Марков с Шишкиным. Защитнику "Крыльев" нужна небольшая помощь - возможно, на руку неудачно приземлился.
40’ А это первый удар в створ! Канунников передачу Зиньковского с фланга замыкал. Не самый сильный удар получился, зато об газон, в уголок! Шунин с трудом справился.
42’ Конечно, не ждали мы сегодня матча уровня "Манчестер Сити" - "Тоттенхэм", но и "Рубин" будет играть завтра. Всего 3 удара за почти полный первый тайм.
44’ А это неплохо! Кардозу выключает Денисова и катит мяч налево! Жоаузинью получает мяч и с линии штрафной заряжает рядом с левой штангой.
45’ 2 минуты добавлено. Пауз в первом тайме было достаточно.
45+2’ Перерыв
45+2’ Равна игра. 0:0. ПЕРЕРЫВ
46’ Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
46’ Хозяева на первых же секундах забирают мяч и летят вперед! Жоаузинью подает, плохой вынос Рохеля. Юсупов подбирает, но удар его блокирует Денисов.
47’ Отвечают волжане штрафным. Луценко спокойно вынес.
48’ Зиньковский столкнулся головой с Козловым. Помяли синяки и продолжили играть.
50’ "Крылья" в начале второго тайма чаще всего забивают, а "Динамо" в это же время чаще всего пропускает. Кажется что-то сейчас будет.
52’ Шейдаев справа залетел в штрафную и навесил! Канунников мимо пробежал.
53’ Кстати, где-то же у самарцев Ананидзе на поле бегает... Выпустили его в старте вместо Самедова, но в последний раз вспоминали мы о нем только когда состав перечисляли.
55’ Самарджич страхует партнеров на фланге. Не позволил слева убежать Жоаузинью с Козловым и вынес мяч за боковую.
56’ Панченко переодевается. Кто-то из стартового состава "Динамо" проводит последние минуты на поле.
57’ Козлов фолит на Канунникове у самой штрафной. Зиньковский пробил в ближний - от Морозова улетело на угловой.
59’
Кирилл Панченко - Евгений Луценко
59’ Панченко меняет лучшего бомбардира "Динамо" этого сезона.
60’ Быстро вступает в игру Панченко. Зарядил с левого фланга выше ворот.
61’ Попадает мяч в локоть Денисову после подачи Козлова справа. Вместо углового будет штрафной.
62’ Жоаузинью подал - Рыжиков кулаками с трудом вынес.
63’ Наступает момент, когда самарцы чаще всего пропускают: с 60-й по 75-ю минуту.
65’ "Крылья" спокойно перекатывают мяч в центре. Лучший способ не пропустить - атаковать самим.
66’ Шишкин дает передачу с фланга в руки Шунину. Корниленко тем временем готовится выйти у гостей.
67’
Кирилл Панченко ГОООЛ! Замена Дмитрия Хохлова сработала! Панченко с 17 метров приложился, а мяч еще и от Самарджича срикошетил. 1:0!
68’
Сергей Корниленко - Рамиль Шейдаев
68’ Теперь посмотрим что сделает 8-ка Миодрага Божовича. Шейдаев поле покинул.
69’ Ананидзе простреливает в самый центр штрафной! Канунников не успевает добраться до мяча из-за спины Морозова.
71’ Сергей Лапочкин чуть Рабиу не удалил. Подумал было желтую показать, но вовремя вспомнил что уже показывал один раз.
72’ Кардозу убегает справа, но настигает его Рабиу. С нарушением правил остановил ганец португальца, но на карточку это не тянуло.
74’ Зиньковский заряжает издалека! Красиво прыгает Шунин, но удар неточный.
75’
Денис Ткачук - Джано Ананидзе
75’ Ананидзе набегался. Ткачук его меняет.
76’ Подыгрывает себе краем бицепса Ткачук в чужой штрафной при обработке мяча. Удара нам не суждено увидеть.
78’
Самба Соу - Артур Юсупов
78’
Паул Антон - Мохаммед Рабиу
78’ Юсупов покидает поле. Соу выходит. Странно, что не меняет Дмитрий Хохлов Тетте, любящего получать сразу две желтые за матч.
78’ Миодраг Божович выпускает вместо Рабиу Антона.
80’
Владимир Рыков - Абдул Азиз Тетте
80’ Вот оно как! Все же Тетте поле покидает - Рыков его меняет.
81’ Канунников получает травму после столкновения с Морозовым. Замен то больше нет.
82’ Прихрамывая возвращается форвард "Крыльев" на поля.
83’ Марков! Получает на левом краю штрафной мяч, разворачивается, убирает защитника и бьет в ближний угол! Рыжиков на месте.
84’ Кардозу с Тимофеевым не могут успокоиться и подталкивают друг друга в центре. Устное предупреждение им следует.
86’ Мяч у гостей, но надо с ним как-то в штрафную заходить и бить. Ни первого, ни второго во втором тайме еще не было
90’
Кирилл Панченко
90+1’ 4 минуты есть у "Крыльев", и они зарабатывают угловой!
90+2’ Рыжиков оставил ворота пустыми, сбегал в чужую штрафную. Отбились хозяева, вынесли мяч. Голкипер волжан обратно вернулся.
90+5’ Матч окончен
90+5’ "Динамо" побеждает! 1:0! Наконец-то бело-голубые не пропустили, добились домашней победы и покинули зону "стыков"!