30 марта 2019 года • 14:00

Динамо — Локомотив, 30 марта 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – Локомотив (Москва). Россия. Премьер-лига, 21-й тур. Матч пройдет 30 марта 2019 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Дисквалификации

• нет

Материалы о матче

Арена Химки (Химки, Россия), 8 106 зрителей, Вместимость 18636

Главный арбитр: Алексей Еськов (Москва)
Ассистенты: Николай Еремин (Москва), Илья Елеференко (Москва)

0’ Географические причуды: вот уже одиннадцатый год стадион Подмосковья принимает московские дерби. Один из старейших клубов страны по-прежнему остается в подвешенном состоянии и ждет, когда наконец завершится эта бесконечная стройка в Петровском парке. Ожидалось, что "Динамо" сыграет на родной арене уже в начале марта, но пока что Химки, Химки, Химки. Сегодняшняя игра - это, бесспорно, главное событие тура. Соперником бело-голубых станет действующий чемпион и один из претендентов на чемпионство в этом сезоне - "Локомотив". Ваш комментатор - Никита Коновалов.
0’ Кстати, раз уж мы начали беседу со стадиона в Петровском парке, то можете почитать интервью гендиректора УК "Динамо" Андрея Лунтковского о состоянии реконструкции.
0’ А если вам ближе дела "Локомотива" - то есть занятное интервью гендиректора клуба Василия Кикнадзе. Сказал много интересных вещей, очень рекомендую.
0’ "Локо" в прошлом туре потерял очки с аутсайдером "Уфой" и упустил возможность подняться на чистое второе место. Тем не менее, сейчас команда идет в зоне Лиги чемпионов, до ЦСКА всего одно очко, до "Зенита" - шесть.
0’ А "Динамо"... В общем, все пока не очень радостно. Зона стыков уже дышит в затылок, так что Хохлову и компании нужно брать очки, в том числе и незапланированные. Как, например, сегодня.
0’ "ДИНАМО": Шунин - Козлов, Шуньич, Евгеньев, Морозов - Жоаузинью, Юсупов, Тетте, Грулев - Луценко, Марков. Запасные - Лещук, Темников, Липовой, Соу, Рауш, Кардозу, Панченко.
0’ "ЛОКОМОТИВ": Гильерме - Игнатьев, Кверквелия, Чорлука, Идову - Денисов, Баринов - Крыховяк - Ал. Миранчук, Ант. Миранчук - Смолов. Запасные - Коченков, Медведев, Рыбус, Михалик, Лапшов, Тарасов, Жемалетдинов, Фернандеш, Рыбчинский, Тугарев, Кварцахелия, Эдер.
0’ Матч начинается с минуты молчания в память о бывшем игроке "Динамо" и "Локомотива" Владимире Басалаеве.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! ::time::
1’ И на первой же минуте воспитанник "Динамо" Федор Смолов получает по ногам от защитника "Динамо" Алексея Козлова.
3’ Марков получил пас из глубины поля и из центра штрафной в касание пробил мимо ворот! Первый опасный момент!
3’ А "Локо" все еще играет в меньшинстве. Смолову врачи оказывают помощь за пределами поля, заморозку на ногу распыляют.
4’ Нет, с Федором все в порядке, готов дальше играть. И уже успел сфолить.
6’ Игнатьев простреливал, Шунин забирает мяч.
7’ Показали трибуны - за матчем следит тренерский штаб сборной России во главе со Станиславом Черчесовым.
8’ А еще на игре присутствуют бывшие главные тренеры "Динамо" и сборной России Валерий Газзаев и Анатолий Бышовец. Бышовец, кстати, и "Локо" один сезон потренировал. И, между прочим, Кубок выиграл, как бы его фанаты ни критиковали.
10’ Марков пробил с острого угла - угловой!
11’ Впервые заявили о себе фанаты "Динамо". Дело в том, что они первые десять минут молчали. Почему? На это отвечает текст баннера: "10 минут тишины - 10 лет молчания". Это протест против уже невероятно затянувшейся стройки в Петровском парке. Стадион бело-голубым обещали в 2012 году, 2013, 2014 и далее по тексту. Последнее обещание было открыть арену в начале 2019 года. Сегодня 30 марта, матч с "Локомотивом" проходит в Химках.
12’ Гильерме не очень уверенно забрал мяч после углового, выпустил из рук, но потом сразу забрал.
13’ Навес в штрафную "Локо" - Гильерме на этот раз забирает мяч намертво.
15’ Антон Миранчук фолит на своей половине поля на Юсупове. Штрафной.
16’ Луценко после навеса пробил из штрафной, но там без вариантов было, Игнатьев накрывал форварда, и мяч просто полетел в сторону ворот, прицельный удар было не нанести.
18’ Грулев и Луценко играют в стенку, входят в штрафную, но до удара дело не доходит.
19’ Чемпионы России пока не показывают ровным счетом ничего.
20’ Баринов отобрал мяч, начал атаку, пошел вперед, заработал фол.
22’ Начался какой-то вялый свист на трибунах. Не совсем понятно, почему. Довольно быстро прекратился, так что понять, в чем дело, не успел.
23’ Грулев, Юсупов, Марков пасовались на входе в штрафную, но войти так и не смогли - очень плотно все было.
23’
Тони Шуньич
25’ Три угловых подряд Антон Миранчук исполнил. Ничего, только штрафной на противоположном фланге. И там уже Алексей Миранчук готовится исполнять.
26’ И снова только угловой.И снова ничего.
27’ Позиционная атака "Локо" с участием Миранчуков и сместившегося на фланг Смолова. В итоге Антон пробил по воротам, но в борьбе, с разворота и попал в Шуньича.
29’ Алексей Миранчук простреливает в центр штрафной, но Антон Миранчук невовремя ускорился и пробил не очень удачно. По прыгающему мячу, сильно выше ворот.
32’ Снова неудачный угловой у "Локо". Может, сменить подающего? Или "если долго мучиться, что-нибудь получится"?
33’ Марков мимо ворот пробил головой.
35’ Козлов мощно пробил по воротам с дальней дистанции! Гильерме правильную позицию занял и в прыжке отразил мяч!
38’ Соу готовится выйти на замену. Юсупов получил травму, кажется, для него матч окончен.
40’ Интересно. Соу уже переоделся и готовился выйти. Но в итоге Юсупов остался на поле, игра продолжилась. Самбе обидно сейчас, наверное.
43’ Смолов входит в штрафную площадь, проталкивает мяч вперед... Но никого там нет, не успевает Миранчук.
44’ Хохлов в сердцах машет рукой. А вы помните его на поле под руководством Юрия Семина? Пишите в комментариях!
45’ Смолов на подборе пробил в створ. Слабо, прямо в руки Гильерме.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ!
45+2’ Ну что, пока "Динамо" играет на правах хозяина. У "Локо" ни одного момента за весь тайм, у бело-голубых - опасные удары Маркова и Козлова. Посмотрим, что будет во второй половине.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! ::time::
48’ И снова момент у Маркова в начале тайма! Луценко отпасовал на открытого партнера по атаке, и форвард пробил низом, Гильерме накрывает удар!
50’ Марков прихватил Алексея Миранчука за футболку.
51’
Евгений Марков
52’ Смолов как-то неуверенно пробил, мяч вроде вынесли. На подборе Баринов. Мимо ворот.
54’
Хвича Кварацхелия - Игорь Денисов
54’ Первая замена в матче. И первый полноценный дебют 18-летнего Кварацхелии в чемпионате России. Он уже выходил на замену в игре с "Анжи", но там было всего 4 минуты. Усиливает Семин атаку.
56’ Дальний удар по воротам, Гильерме забрал мяч, несмотря на рикошет!
58’ Кварацхелия на подборе мощно пробил из-за штрафной. Тетте самоотверженно принял удар на себя. И, кажется, получил повреждение. Вот тебе и 18-летний грузин.
59’ И снова Кварацхелия бьет! И снова попадает в игрока "Динамо" - в Маркова. На этот раз удар не такой сильный, так что помощи форварду не понадобилось.
60’
Кирилл Панченко - Евгений Марков
60’ А Маркова меняют. Но это не травма, Панченко уже давно готовился выйти.
61’ Игроки "Локо" утверждают, кстати, что мяч попал в руку. Не знаю, я четко видел, что там лицо, руки и в помине не было.
63’ Пенальти в пользу "Динамо"!
63’ Пенальти! Роняют Игнатьева в штрафной, игроки "Динамо" даже не спорят.
64’
Гол c пенальти! 0:1
Антон Миранчук ГООООЛ! Шунин угадал, куда прыгать, но Антон Миранчук так мощно бьет, что у голкипера не было ни малейшего шанса!
66’ Тетте отдает на Луценко в штрафную, но тот проиграл борьбу Кверквелии. Кстати, при разгоне атаки Тетте попал ладонью по лицу Антону Миранчуку. Тот возмущается.
67’ Тетте и Миранчук похлопали друг друга по спинам - инцидент исчерпан.
69’
Данил Липовой - Вячеслав Грулев
69’ Вместо Грулева, чей фол привел к пенальти, на поле выходит Липовой.
71’ Юсупов навешивал в штрафную - мяч легко выбит.
73’ Навес со штрафного в штрафную "Локо". А Липовой был в офсайде. Затянул Еськов со свистком, но вовремя исправился.
75’ Контратака "Динамо". Панченко оказался один впереди, никто не успел вовремя его поддержать.
76’
Константин Рауш - Григорий Морозов
76’ А у "Динамо" последняя замена. По позиции. На поле выходит игрок сборной России с опытом выступлений в немецкой бундеслиге.
79’ Угловой у "Динамо". Опять неудачно, мяч легко вынесен. Стандарты сегодня не даются обеим командам.
81’
Эдер - Федор Смолов
81’ Не удалось Смолову забить бывшему клубу. На поле Эдер.
83’ Мануэл Фернандеш на скамейке запасных что-то эмоционально объясняет Смолову. Интересно, по-русски?
85’ "Локо" очень строго играет в обороне. "Динамо" не получается даже войти в штрафную.
86’
Абдул Азиз Тетте
87’ Кварацхелия не тушуется на поле. Не побоялся сразу против троих пойти. Но одного запала было явно недостаточно. Надо было обратно Антону Миранчуку возвращать.
90’
Рифат Жемалетдинов - Алексей Миранчук
90’ Замена у "Локо". Причем не под усиление обороны.
90+1’ Панченко отпасовал в штрафную на Луценко, тот был спиной к воротам, развернуться не дали.
90+3’ Мяч снова доходит до штрафной "Локо", Гильерме выходит далеко... Ничего опасного.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+4’ Ну вот и все! "Локомотив" показал явно не чемпионский футбол, моментов почти не создал, но "на минималках" взял свои три очка и продолжил борьбу за титул. В следующем туре железнодорожников ждет, пожалуй, главный матч весны - дома против "Зенита"! У "Динамо" же ситуация очень и очень напряженная. Зона стыков все ближе, в следующем туре им предстоит встреча с конкурентами в борьбе за выживание - "Анжи". Ну а 21-й тур продолжается, на очереди - матч "Ахмат" - "Спартак". Его для вас также проведет портал "СЭ". А наша игра окончена, с вами был Никита Коновалов. Живите долго и процветайте!