27 августа 2021 года • 19:00

Динамо — Локомотив, 27 августа 2021

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – Локомотив (Москва). Россия. Премьер-лига, 6-й тур. Матч пройдет 27 августа 2021 года на стадионе ВТБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Материалы о матче

ВТБ Арена (Москва, Россия), 2 697 зрителей, Вместимость 25716

Главный арбитр: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Константин Шаламберидзе (Москва), Денис Березнов (Москва)
ВАР: Сергей Карасев (Москва)
Ассистент ВАР: Илья Елеференко (Москва)

0’ Добрый вечер, дорогие друзья! Портал "СЭ" предлагает вашему вниманию текстовую онлайн трансляцию матча Российской Премьер-лиги. В столичном дерби встречаются "Динамо" и "Локомотив". Начало матча в 19:00 (мск). Ведущий - Андрей Тиссен
0’ Победа выводит каждую из команд на лидирующие позиции в чемпионате. Причем, в случае с "Динамо" лидерство будет единоличное, а в случае с "Локомотивом" в таблице образуется двоевластие. Как по мне - неплохой стимул для обоих соперников. Тем более перед паузой на игры сборных. Впрочем, и ничейный результат исключать нельзя
0’ Команды появляются на поле. Все готово к началу одного из центральных поединков 6-го тура чемпионата России
1’ Главный арбитр встречи дает стартовый свисток. Матч начался. ПОЕХАЛИ!!!
2’ Обменялись острыми выпадами соперники. До ударов по воротам дело не дошло. Но намек немногочисленным зрителям понятен - на ноль сегодня играть не будут
3’ Макаров сместился с фланга и мощно зарядил с левой ноги. Неточно получилось
4’ Серия стыков в центре поля. Жемалетдинов и Тюкавин оценили мягкость газона на стадионе "Динамо"
5’ Выставлял локоть Макаров и попал сопернику по лицу. Фола нет. Вместо этого первый угловой в нашем матче
6’ Макаров отправляет мяч на трибуну. В первом тайме болельщики расположились за "своими" воротами
7’ Опасно! Лишь проводил взглядом мяч Гильерме после удара Фомина. Снаряд просвистел рядом со штангой
8’ Смолов на бровке против двух соперников - не такое уж грозное оружие. Ему бы саблю, да коня. Да на линию огня
9’ Слишком сильной получилась передача. Варела не успевает к мячу. Будет аут в пользу "железнодорожников"
10’ Очередная размашистая атака "Динамо" завершилась неточными ударом Захаряна
11’ Баринов неудачно подставил ногу и вместо паса получилась срезка. Не держится мяч у подопечных Николича
12’ Смолов жестами призывает партнеров не прижиматься к своим воротам. Скучно лучшему бомбардиру чемпионата одному впереди
13’ Ну вот уже что-то похожее. Смолов задумал острую передачу на Камано. Защитник читает комбинацию
14’ Очевидный офсайд. Можно было и не бить по воротам. Тем более, что удар не получился. Шунин даже прыгать не стал
15’ За пределами штрафной играет вратарь "Динамо". Играет ногами, так что все в рамках правил
16’ Макаров промчался чуть ли не до лицевой линии и попался прострелить в центр. Гильерме без проблем вылавливает эту передачу одной рукой
17’ Разыграли штрафной бело-голубые. До ворот было далековато. Ничего опасного придумать не получилось
18’ Продолжает пристреливать свою пушку Макаров. Вторая попытка также оказалась неудачной
19’ Добрался до мяча пришедший на подачу углового Пабло. Но пробить как следует не сумел
20’ Смолов накрутил двоих соперников и покатил мяч на свободного Жемалетдинова. А тот закручивал мяч в дальний угол. Не попал
21’ ШТАНГА!!!!! Камано пробил в дальний угол, не сближаясь с защитником. Совсем немного не повезло
22’ Вот бы повтор посмотреть. Возможно и коснулся мяча Шунин. Но очередная атака "Локомотива" не дает такой возможности
23’
Федор Смолов ГОЛ!!!!! Смолов открывает счет в матче. Уложил на газон Варелу ложным финтом и положил мяч в самый угол. Даже бутылку с водой сбил
24’ Определился единоличный лидер в гонке бомбардиров. А вот единоличное лидерство в чемпионате теперь под вопросом. Напомню, для этого "Динамо" нужно победить сегодня
25’ Камано срывает атаку соперника при помощи фола. Обошлось без карточки
26’ Зацепил мяч Пабло и ушел на угловой. Гильерме машинально попытался апеллировать к арбитру, но Левников находился рядом и в эпизоде разобрался
27’ Ордец оказался выше всех в штрафной и зряче пробил под перекладину. Чуть выше, чем нужно было для того, чтобы сравнять счет
28’ Небольшая пауза у нас. Медицинская помощь требуется участникам воздушной дуэли. К счастью, серьезных повреждений оба сумели избежать
29’
Мачей Рыбус
30’ В метровом офсайде оказался Камано. Слишком сильно разогнался. Либо Смолов запоздал с передачей
31’ Попытка прессинга не смутила Гильерме. Продолжает голкипер "Локомотива" набирать висты под пристальным взглядом тренерского штаба сборной России
32’ Едвай прибежал в чужую штрафную, но удивить этим Шунина не сумел. Спокойно забирает мяч в руки страж ворот
33’
Рифат Жемалетдинов
34’ У своих ворот Едвай действует куда продуктивнее. Прервана подача верхом. Угловой у ворот "Локо". По этому показателю сейчас двукратное преимущество хозяев поля - 4:2
35’ Моро оформил вступление в клуб "Неточно пробивших издали"
36’ Выручает Гильерме! Плотный удар Макарова мог взбодрить сектор болельщиков бело-голубых. Но эффектный сейв лишь усилил уныние
37’ Ответный выпад был тоже хорош. Ордец страхует вратаря, оказавшись на пути мяча, летящего в пустые ворота
38’ Макаров падает в штрафной площади. Свисток арбитра промолчал. Трибуны молчать не стали
39’ Явная ошибка - фол был. Но до линии. Так что VAR в этом случае оказался не у дел
40’ Пять минут до конца тайма. Большими силами атакует "Динамо", пытаясь сравнять счет еще до перерыва
41’
Гол! 1:1
Себастьян Шиманьски ГОЛ!!!!! А вот на этот раз с Гильерме можно смело списывать все набранные висты. Не среагировал голкипер на дальний удар Шиманьски, а мяч-то попал куда нужно - в самый уголок
42’ Богатым на события получился первый тайм. Ну а как иначе - два потенциальных лидера чемпионата сошлись в суровой мужской борьбе
43’ На кураже решили бело-голубые дожать соперника. Дальний удар в исполнении Захаряна. Сильно, но неточно. Целил в ворота, а попал в защитника
44’ Еще один дальний выстрел. На этот раз от Фомина. Подопечные Шварца преодолели двузначный рубеж по ударам (11). Но при этом попали в створ лишь однажды. Такая вот статистика
45’ Истекает основное время первого тайма. Парочка выпадов с обеих сторон под занавес. Камано и Лаксальт слегка подпортили личную статистику по передачам
45+1’ Перерыв
45+1’ Уходим на перерыв при ничейном счете на табло. "Динамо" и "Локомотив" сильнейшего пока не выявили. Но шансы еще будут. Отдохнем немного и обязательно вернемся
46’ Второй тайм стартовал без замен. Продолжаем разговор
47’
Себастьян Шиманьски
48’ Едвай заметил рывок Камано, но передачу выдал слишком сильную
49’ Рыбчинский ушел от Лаксальта и попытался повторить трюк в борьбе с Шиманьски. Смело. И не результативно
50’ Накрывает Едвай удар Захаряна. Растет число угловых у ворот "железнодорожников"
51’ Рискованная передача низом от Смолова в своей штрафной. Случись перехват - проблемы были бы серьезные
52’ Падает в штрафной Фомин. И снова молчит свисток арбитра. Подождем, что скажут из комнаты VAR
53’ И снова не прыгает за мячом Гильерме. Макаров заряжал с левой в дальний угол. Не попал к разочарованию трибун
54’ Смотрим повтор. Будет назначен пенальти или нет? Ключевой вопрос матча
55’ Офсайд усмотрела бригада видеоассистентов под руководством Сергея Карасева. Пенальти не будет
56’ МОМЕНТ!!!! Тюкавин оказался первым на подборе после спасения Гильерме. И не попал в пустой угол
57’ Медицинскую помощь попросил вратарь "Локомотива". Заморозки оказалось достаточно. Замены не требуется
58’ На секундочку замешкался Макаров и этого оказалось достаточно для Живоглядова. Очередной угловой подадут динамовцы
59’ Камано протащил мяч по центру и выдал точную передачу на Смолова. Попытка навеса пресечена на корню. Ордец встал стеной на пути мяча
60’ Особой активности на скамейках запасных обеих команд не наблюдается. А между тем уже час пролетел. Как одна минута. Хороший футбол мы с вами наблюдаем
61’ Пришлось сейчас потрудиться Лаксальту. Два опасных выпада нейтрализовал аргентинец, вынося мяч за пределы поля
62’ В последний момент дотянулся до мяча Пабло. Тюкавин остался на голодном пайке
63’ Два угловых подряд подал Захарян. Защитники легко отвели угрозу в обоих случаях
64’
Дмитрий Баринов
65’ Третье предупреждение для игрока "Локомотива". В шести матчах. Не самый впечатляющий график. Молодым футболистам лучше брать пример со Смолова - шесть игр и шесть забитых мячей
66’ Прокинул мяч себе на ход Лаксальт. И принял во внимание коварное свойство футбольного поля - внезапно заканчиваться
67’ Разводит руками Гильерме. Абсолютно некому давать передачу при ударе от ворот. А пас в борьбу оказался неточным
68’ Пабло прерывал навес Лаксальта и скинул мяч точно на Тюкавина. А тот немного ошалел от такого подарка и ничего опасного придумать не сумел
69’ Дальний и неточный удар Моро завершает многоходовую атаку "Динамо"
70’ А атака-то не закончилась, как мы видим. Макаров перебросил соперника и устремился к воротам. Живоглядову пришлось подчищать. Возможно, ценой повреждения
71’ Не сумел Смолов убежать от защитника и выйти один на один с Шуниным. Немного "наелся" форвард
72’ Замена нужна Живоглядову. Еще один рывок сделал, опередил Моро и показал известный любому болельщику жест
73’
Алексис Бека Бека - Дмитрий Живоглядов
74’ Основательно меняется схема "Локомотива". Французский новичок вышел в центр поля. Как теперь будут играть "железнодорожники"? Посмотрим, посмотрим
75’
Дмитрий Скопинцев - Себастьян Шиманьски
76’ ШТАНГА!!! Моро мягко навесил со штрафного, Бальбуэна скинул мяч головой и Ордец потряс каркас ворот
77’ Небольшое повреждение получил герой эпизода. Вдвойне обидно, что от своего прилетело. Это Тюкавин приземлился партнеру на колено
78’ Обрезался в центре поля Моро. А Смолов не стал развивать атаку и откинул мяч назад. Что бы это значило?
79’ Рыбчинский отобрал мяч у соперника и сразу же сделал неточную передачу. Как пришло, так и ушло...
80’ Набрал скорость Смолов и на всех парах врезался в Бальбуэна. Наверное, это как под поезд попасть. Не позавидуешь защитнику
81’
Вячеслав Грулев - Константин Тюкавин
82’ Такие стеночки проходят в первом тайме, но никак не за десять минут до финального свистка. Слишком сильная передача от Фомина
83’ Правильно выбранная позиция позволила Едваю без шума и пыли лишить мяча Скопинцева. Опасная атака ударом по воротам не завершилась
84’ Ненахов готовится к выходу на поле. Похоже, возвращается к привычной схеме наставник "Локомотива". Эксперимент вряд ли можно считать успешным
85’ Жесткий стык. Баринов влетел в Лаксальта и сам, похоже пострадал
86’ Вот это поворот! Марко Николич рискует! Свежий форвард вместо полузащитника. Очень интересно
87’
Максим Ненахов - Рифат Жемалетдинов
87’
Виталий Лисакович - Даниил Куликов
88’
Клинтон Н`Жи - Денис Макаров
88’ Баринов вышел на ударную позицию и промахнулся. Мог стать героем матча!
89’ Блестяще играет в отборе Ордец! Лисакович набрал ход и врывался в штрафную. Чисто играет защитник "Динамо"
90’ Лаксальт палит по воробьям на последней минуте основного времени матча
90+1’
Алексис Бека Бека
90+2’ Долго готовились к штрафному динамовцы, а в итоге Захарян бесхитростно отправил мяч точно в руки вратарю
90+3’ Лаксальт не пустил Рыбчинского в проход по бровке. А уж в следующем эпизоде снова отобрал у него мяч
90+4’
2-я желтая карточка
90+5’ Уверенно играет на выходе Гильерме, забирая мяч в руки после навеса со штрафного. Ни малейшего шанса не оставил сопернику
90+6’
Сергей Бабкин - Федор Смолов
90+7’ Матч окончен
90+7’ Финальный свисток Кирилла Левникова фиксирует результативную ничью в матче между двумя претендентами на лидерство. И в итоге перед паузой лидером остается "Зенит". На этом текстовая онлайн трансляция портала "СЭ" подошла к концу. С вами был Андрей Тиссен. Спасибо за внимание и до новых встреч