22 августа 2010 года • 16:00

Динамо — Локомотив, 22 августа 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – Локомотив (Москва). Россия. Премьер-лига, 18-й тур. Матч пройдет 22 августа 2010 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 16:00 по московскому времени.

Арена Химки (Химки, Россия), 10 000 зрителей, Вместимость 18636

Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Ассистенты: Виктор Кулагин (Москва), Дмитрий Мосякин (Москва)

0’ Добрый день, уважаемые любители футбола! Через несколько минут начнется текстовая трансляция матча 18-го тура премьер-лиги "Динамо" - "Локомотив".
0’ Сегодня за бело-голубых дебютирует недавний железнодорожник - полузащитник Томислав Дуймович. Еще один новичок "Динамо" Мартин Якубко остался в запасе. Также на поле появился румынский хавбек Адриан Ропотан - всего в девятый раз в этом сезоне.
0’ В то же время в стартовом составе "Локо" вновь не оказалось Дмитрия Лоськова - видимо, возрастной хавбек еще не готов играть с первых минут, хотя в матче Лиги Европы он был одним из лучших. Зато в среднюю линию Юрий Семин отрядил Хамину Драмана, а также сделал несколько других перестановок: в частности, выпустил в оборону Камболова и Баша. Судя по всему, на правом фланге полузащиты сегодня сыграет Шишкин.
1’ Самедов навешивает справа - Воронин до мяча не добирается.
2’ Пока игра складывается достаточно неспешно. Интересна расстановка "Локомотива" в обороне: Баша, Асатиани и Родолфу в центре, а Янбаев и Шишкин закрывают бровки. При этом позиция Камболова пока совсем неясна: он появляется то слева, то справа.
4’ Кураньи открывает счет! Семшов несильно бьет с правого фланга, но получается передача на немецкого форварда, который подправляет мяч в ворота. Однако судья справедливо фиксирует офсайд.
5’ Уилкшир бьет примерно с той же точки, что и Семшов. На этот раз слишком сильно.
7’ Семшов переводит мяч на правый фланг, но Янбаев действует четко, перехватывая мяч.
7’ Ропотан врезается в Торбинского в центре поля.
8’ Дуймович закидывает мяч в штрафную на Самедова, но Гильерме опережает соперника, да к тому же там был офсайд.
9’ Уилкшир в чистом подкате выбивает мяч из-под ног Торбинского.
10’ Теперь то же самое на другом фланге делает Воронин.
11’ Торбинский и Драман разыгрывают комбинацию, в результате которой последний врывается в штрафную и бьет в ближний угол - Габулов на месте.
12’ Ломич навешивает на Кураньи в центр чужой штрафной, но Баша играет четко.
14’ Уилкшир бьет по ногам Торбинского у чужой штрафной.
14’ Камболов пытается перевести мяч направо Шишкину, но это у него совсем не выходит - далеко в аут.
15’ Самедов подает на Кураньи, но тот опять не справляется с защитником.
16’ Очередная подача Самедова находит голову защитника.
18’ Семшов делает пас вперед - по задумке на Воронина, но тот остается на месте в центре поля.
18’ Драман зарабатывает аут на правом фланге.
19’ Шишкин подает в штрафную - Уилкшир на втором этаже безошибочен.
20’ Дуймович в касание делает передачу на Кураньи - тот едва не дотягивается до мяча, но его упускает.
21’ Хорошая подача Воронина справа на Кураньи - едва в борьбе с Баша не дотягивается до мяча немец.
23’ Воронин бьет издали - мяч сваливается с ноги.
24’ Торбинский перехватывает мяч после паса Уилкшира, и Драман устремляется в атаку.
24’ Следует пас Алиеву направо, украинец обводит одного защитника и делает пас в штрафную на прибежавшего туда Драмана, однако ганец, оставшийся в одиночестве на убойной позиции, по воротам не попадает.
26’ Торбинский в подкате фолит на Дуймовиче метрах в 25 от ворот. Воронин готовится бить.
27’ Воронин делает пас низом в штрафную, но попадает в Семшова, и тот не удерживается на ногах. Забавный момент.
28’ Колодин фолит на Драмане в центре поля.
28’ Опять Дуймовича сбивают - на этот раз Шишкин.
29’ Хорошо держат мяч динамовцы, но как доходит до завершающей стадии атаки, словно теряются. "Локомотив" же сегодня на поле не видно вообще.
30’ Драман бежит к чужой штрафной, подбирает мяч под себя и в борьбе с Дуймовичем падает: свисток судьи молчит.
31’ Баша зарабатывает штрафной, который в присутствии Алиева всегда опасен.
32’ Бьет с 28 метров Алиев низом, но выстрел толком не получается - Дуймович выбивает мяч из своей штрафной.
32’ Янбаев спасает "Локомотив". Кураньи получает мяч из глубины от Воронина, идет на двоих защитников, обыгрывает одного из них, но Янбаев в последний момент в подкате выбивает мяч из-под ног форварда.
32’
Александр Самедов
33’ Самедов откровенно держит Родолфу, не давая тому уйти в атаку..
36’ "Локомотив" создает отличный момент в быстрой атаке! Алиев получает мяч в центре, отправляет в штрафную Торбинского, тот обыгрывает Габулова и делает пас вдоль ворот на Драмана, но того опережает Епуряну.
37’ Угловой у красно-зеленых не получается - мяч буквально попадает в голову Асатиани и отскакивает от нее очень далеко.
38’ Торбинский сбивает Семшова на фланге.
39’ Подача Воронина неудачна.
39’ Драман сталкивается с Епуряну в центре поля и лежит, держится за лицо.
41’ Уилкшир бьет из угла штрафной - выше ворот.
42’ Кураньи открывает счет и забивает свой второй гол в двух матчах!! Семшов делает потрясающий пас вразрез на Кураньи сквозь всю насыщенную оборону "Локомотива", немецкий форвард принимает мяч на грудь и вторым касанием переигрывает вышедшего из ворот Гильерме.
42’
Кевин Кураньи
45’
Дмитрий Тарасов - Руслан Камболов
45’
Драман Траоре - Хамину Драман
45’ Ропотан заряжает издали - в "молоко".
45+1’ Асатиани сбивает Семшова на фланге.
45+1’ Перерыв
46’ Начался 2-й тайм
46’ Траоре тут же попадает в офсайд.
48’ Опасно бьет Алиев с линии штрафной! Уходит от Ропотана и заряжает в ближний угол - рядом со штангой.
49’ Еще одно положение "вне игры" у Траоре.
50’ Родолфу грамотно играет с Уилкширом.
50’ Теперь уже в офсайд залезает Сычев.
51’ Ропотан идет вперед, но его с нарушением правил останавливает Асатиани.
51’ Уилкшир бьет с рикошетом от Торбинского в ближний угол - Гильерме немного теряет ворота, поэтому на всякий случай отбивает и так летевший мимо мяч.
52’ Гильерме выбивает мяч кулаками.
53’ Отличный пас Тарасова на Сычева! Форвард в одиночестве получает мяч в чужой штрафной, но неловко убирает его под себя, и подоспевший Уилкшир им завладевает.
54’ Ух! Едва мяч не заскакивает в ворота Габулова! Алиев закидывает "сухой лист" от угла поля, вратарь "Динамо" действует сначала неловко, но вторым касанием забирает мяч, не дав тому улететь за линию ворот.
54’
Дмитрий Торбинский
55’ Торбинский сбивает в подкате рвавшегося в атаку Самедова.
57’ Торбинский остро подает на Траоре в центр штрафной, но тот вместо удара делает скидку дальше, где никого из партнеров нет.
58’ Неудачная, хотя и потенциально опасная атака "Динамо". Кураньи делает поперечный пас на Воронина, но украинцу не удается должным образом принять мяч.
60’
Дмитрий Лоськов - Дмитрий Торбинский
60’ Баша фолит на Кураньи в центре поля.
61’ Ропотан сбивает Сычева.
62’ Лоськов делает отличный пас не глядя на Янбаева, но тот к мячу не успевает.
63’ Ропотан делает отличный пас на Семшова, тот разворачивается, отдает Самедову... на том атака и захлебывается, завершившись неудачным навесом последнего.
64’ Кураньи выполняет неудачный навес с правого фланга.
65’ "Локомотив" зарабатывает штрафной на фланге.
66’ Алиев то ли бьет вдоль ворот, то ли делает пас - в общем, неудачно.
66’ Сычев фолит на Ломиче "в отместку" за то, что тот напару с Колодиным чисто отобрал у него мяч.
67’ У Семшова момент! Ломич подает с левого фланга, Кураньи скидывает дальше на Самедова, того опережает Янбаев, но отбивает на стоящего рядом Семшова. Хавбек сборной России бьет, но в последний момент ему мешает Родолфу.
68’
Адриан Ропотан
69’ Вновь Семшов бьет по воротам! Кураньи получает мяч на линии штрафной, одним касанием уходит от защитника, но право пробить у него отбирает Семшов, который при этом заряжает мимо ворот.
71’ Лоськов бьет со средней дистанции - слишком сильно.
72’ Уилкшир отбирает мяч у Янбаева на фланге.
72’
Гол! 2:0
73’ "Динамо" делает отличную заявку на победу! Кураньи прессингует Баша, тот делает слишком слабый пас головой на Гильерме, и форвард подправляет мяч в ворота.
74’
Дмитрий Тарасов
75’ Тарасов в подкате сбивает Ропотана в центре поля.
76’ Родолфу бьет Семшова по ногам и тут же извиняется. Правда, хавбеку, которого сегодня просто нещадно колотят, от этого нелегче.
77’ Сычев случайно попадает в колено Ломичу, тому теперь оказывают медпомощь.
79’ Хотя на самом деле помощь нужна "Локомотиву". Безобразно выглядят железнодорожники.
80’ Впрочем, в "Динамо" тоже производят впечатление разве что эффективность Кураньи в атаке да моментами игра Воронина.
80’ Шишкин простреливает в штрафную - Епуряну выбивает мяч на угловой.
80’ Сычев бьет от ближней штанги - никаких шансов на попадание.
81’ Янбаев толкает Воронина в центре поля.
82’ Теперь уже сам Воронин бьет по ногам Родолфу.
83’ Очередной неудачный штрафной Алиева - мяч далеко отскакивает от коленки Сычева.
84’
Мартин Якубко - Кевин Кураньи
84’ Янбаев бьет сзади по ногам Самедова и получает "горчичник".
84’
Ренат Янбаев
85’ И Якубко дебютирует за "Динамо"!
86’ Две подачи Шишкина - и обе неточные.
87’ Лоськов бьет с линии штрафной - прямо в руки Габулову.
87’
2-я желтая карточка
88’
Эдгарас Чеснаускис - Андрей Воронин
88’ Удаление! Играет очень опасно Тарасов, в центре поля ногой заряжая по лицу Семшову.
89’ Чеснаускис бьет с 25 метров - рядом с "девяткой"!
90’ В ответ бьет Сычев из угла штрафной - и тоже мимо.
90+1’
Алексей Ребко - Томислав Дуймович
90+1’ Подача Алиева с углового на ближнюю штангу - безадресно.
90+2’
Гол! 3:0
Эдгарас Чеснаускис
90+3’ Триумфально выходит на замену Чеснаускис! "Динамо" убегает в быструю атаку, Самедов смещается в центр поля и отдает литовцу, который, войдя в штрафную, пробивает Гильерме.
90+3’ Судья отменяет гол "Локомотива". Сычев залезает в очевидный офсайд после паса Траоре, но пробивает Габулова.