18 июля 2017 года • 19:30

Динамо — Спартак, 18 июля 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 1-й тур. Матч пройдет 18 июля 2017 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Дисквалификации

• нет

Материалы о матче

Арена Химки (Химки, Россия), 17 133 зрителя, Вместимость 18636

Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Ассистенты: Антон Аверьянов (Москва), Тихон Калугин (Москва)

0’ Добрый вечер, друзья! Непривычно долго растянулся 1-й тур РФПЛ и только сегодня он завершается матчами с участием героев Суперкубка. Главным образом, все внимание на московское дерби, в котором сразятся два чемпиона прошлого сезона - победившее в ФНЛ и вернувшееся в элиту "Динамо" сыграет с триумфатором премьер-лиги "Спартаком". Ваш комментатор - Сергей Щабельский.
0’ "Спартак" пока крайне вял на трансферном рынке и успел обновить разве что оборонительные ряды. Красно-белую гвардию пополнили крайние защитники Тигиев и Петкович, плюс из тольяттинской "Лады" перешел Воропаев, но это вариант на перспективу, а пока усиление для второй команды. СМИ вот-вот ждут в "Спартаке" Канунникова, но пока этот трансфер не состоялся.
0’ Интересно посмотреть, как будет выглядеть "Динамо" после сезонной командировки в ФНЛ. Приобретения у бело-голубых любопытные. Помимо окончательно выписанного из ЦСКА Панченко и вернувшегося оттуда же Ионова, москвичи подписали защитника Шуньича из "Штутгарта", опорника Соу из турецкого "Кайсериспора" и экс-форварда "Краснодара" Вандерсона, ставшего свободным агентом.
0’ ::warning:: "Спартак": Ребров – Ещенко, Кутепов, Боккетти, Комбаров – Фернанду, Глушаков, Мельгарехо, Промес – Луиз Адриану, Зе Луиш. Запасные: Селихов, Петкович, Тигиев, Щербаков, Ананидзе, Бакаев, Леонтьев, Самсонов, Тимофеев, Попов, Нимели, Давыдов
0’ ::warning:: "Динамо": Шунин – Козлов, Хольмен, Шуньич, С. Терехов – Зотов, Сапета – Катрич, Панченко, Ионов – Бечирай. Запас: Нарубин, Рыков, Темников, Белоруков, Калугин, Соснин, Соу, Ташаев, Кузьмин, Погребняк, Вандерсон, Луценко.
0’ Немного о настрое на игру. Игроки "Спартака" уже в подтрибуном помещении. Ожидают соперника.
1’ ::time:: "Спартак" начинает с круга, поехали!!!
2’ Первая потеря. Ещенко неточно покатил пас в атаку. Мяч у "Динамо". Надолго?
3’ ::warning:: Первый удар от Панченко заблокирован! Второй волной атакует Ионов. Получил мяч на линии штрафной и пробил мимо створа. В полуметре от штанги ::fear::
4’ Еще удар от "Динамо". Панченко с дальней дистанции пробил сильно выше створа.
5’ Мяч в воротах! Бечирай получил мяч в штрафной с нарушением правил, толкался в штрафной локтями и пробил по воротам уже после свиста Карасева. Не засчитан мяч.
7’ "Спартак" впервые пробил в сторону ворот Шунича. Это был Луиз Адриану, но и он не попал в створ.
8’ Луиз Адриану отнимает мяч на своей половине поля, тащит его на половину поля соперника. "Динамо" активно идет в прессинг. Сапета и Зотов, с нарушением правил, прервали атаку.
9’ Кутепов на центральной линии не дает принять мяч Бечираю. Карасев фиксирует фол.
11’ Прошла атака у красно-белых. Ещенко навесил в штрафную на левый край. Луиз Адриану принял мяч на грудь, скинул себе на ход и пробил выше ворот ::fear::
12’ Мельгарехо хорош! Принял пас на линии штрафной от Глушакова и пяткой скинул на Адриану. Луиз не смог проскочить дальше, его накрыли.
14’ "Динамо" ударно начало игру, активно атаковало. А вот теперь мяч перешел в ноги красно-белых.
15’ Глушаков видя забегаение Комбарова закидывает мяч в атаку, защита "Динамо" тоже видела маневр Дмитрия
16’ Опасно! Мельгарехо навешивает от фланга в штрафную. Адриану нашел возможность замкнуть подачу головой и пробил в ближний от себя угол. Не попал ::facepalm:: А этот удар был намного опасней удара Ионова.
18’ Промес получает мяч в центре. Разобрался с Хольменом (убрал на замахе) и пробил дальним. Через рикошет мяч ушел на угловой.
19’ Снова Адриану активен в штрафной соперника. Но пролетел мимо подачи от флажка. Комбаров подбирает мяч и грузит к воротам. Боккетти головой бьет мимо ворот.
21’ Опасно! Фернанду разгоняет атаку по центру. Пас направо к Адриану. Вот они ворота! Бить самому или выкатить под удар Промесу. Луиз выбрал второй вариант. Шунин выскочил из рамы и перехватил пас ::hands:: Отличная атака, отличный сэйв.
23’ Опасно! Промес прорвался по правому флангу и навесил из под защитника. Шунин выскочил из ворот на мяч, но пролетел мимо. Зе Луиш пробил по мячу головой, но перебросил ворота... И такое бывает ::anger::
25’ Ещенко выписывает шикарную диагональ на левый край штрафной. Там Мельгарехо и он выиграв воздух скинул мяч в сторону Адриану. Луиз (видимо как и я) не поверил, что у Мельгарехо получится и не пошел на мяч.
27’ "Спартак" продолжает атаковать. Фернандо ложным замахом убрал половину соперников на газон, но вторая половина прервала его удар. Будет угловой.
29’
Квинси Промес ::ball:: ГОООЛ!!! Глушаков пасует в штрафную на Мельгарехо, лоренсо догнал мяч у самой линии ворот и успел забросить его в центр штрафной. Промес замыкает подачу головой! Это ::super:: гол!
30’ Карасева тут же окружили игроки "Динамо" с вопросом – почему перед этой атакой он не зафиксировал фол в центре поля?
32’
Гол! 0:2
Луиз Адриану ::ball:: ::ball:: ГОООЛ!!! Промес получив мяч от Мельгарехо в касание переводит его в атаку. Луиз Адриану в линии с защитниками "Динамо" убегает один на один с Шуниным и закатывает мяч в правый угол.
33’ Можно подумать, что второй гол "Спартака" был забит из офсайда. Надо разбираться, возможно небольшой и был. Но очень на тоненького.
35’ Мельгарехо не удается замкнуть навес от Комбарова. Удар головой сиииильно мимо ворот.
36’ Редкая к этим минутам атака "Динамо". Ионов входит в штрафную с правого края и выкатил мяч под удар в свободную от игроков "Динамо" зону. Перехват и "Спартак" быстро возвращается к атаке.
37’ Еще один угловой заработали красно-белые. На этот раз подачу от флажка выигрывают игроки в синей форме.
39’ Успокаивается немного игра. "Спартак" отдает мяч "Динамо". Но не надолго.
40’ Ух... Бечирай идя в отбор толкает в спину Луиза Адриану. Карасев тянется за карточкой.
42’
Фатош Бечирай
43’ Ещенко вбрасывает мяч в атаку с аута. Адриану не смог принять этот мяч из-за прессинга и мяч уходит к "Динамо".
44’ Опасно! Панченко получает мяч переде штрафной. Убрал на замахе Глушакова и пробил в притирку со штангой.
45’
Самба Соу - Александр Сапета
45’ +1 минуту добавляет Карасев к первому тайму.
45+1’ Перерыв
45+1’ После первого тайма "Спартак" ведет в ::ball:: ::ball:: "Динамо" ударно провело первые 15 минут, но затем чемпионы РФПЛ взяли игру под свой контроль и заслуженно ведут в счете.
45+2’ Winline дает безумный коэффициент на победу "Динамо" – 44.0, если вы что-то знаете, сейчас самое время ::smile:: Так же и другие расклады по ссылке.
46’ Продолжаем игру с замены!
46’ Сапета сегодня не смог "пожарить шашлык"... ::cry::
48’ ОПАСНО! Козлов прорвался по праовму флангу и вырезал пас с линии ворот в центр штрафной. На дальнием краю один оказался свежий Соу. Первый его удар отбивает Ребров, второй пришелся мимо створа.
49’ Бечирай фолит в центре поля и после свиста Карасева хватается за лицо. но арбитр не стал давать карточку. Только штрафной.
50’ До ворот далеко, однако Промес все равно решил пробить. Удар пришелся в створ, Шунин отбивает перед собой и со второй попытки забирает мяч в руки.
52’ Зе Луиш машина ::knuckle:: "Спартак" выносит мяч со своей половины поля и Зе, под плотной опекой выиграл и сохранил для команды мяч. Но Глушаков в итоге выбил мяч в аут. Точнее отдавал пас на фланг, но ожидал в этой зоне найти Ещенко.
53’
Гол! 1:2
Кирилл Панченко ::ball:: ГОООЛ!!! "Динамо" возвращается в игру! Зотов протащил мяч к штрафной, выкатил мяч на Бечирая. Тот покатил его по линии и Панченко приложился ударом из-за штрафной. Попал в угол.
56’ Бечирай плечом в плечо играет против Кутепова и сбивает его с ног. Карасев дает свисток, но показывать вторую карточку не спешит.
58’ "Спартак" большими силами идет в атаку и едва не пропускает Бечирая. Но "Спартак" так быстро вернулся в оборону, что Бечирай смог заработать только угловой.
59’ Ионов навешивает в штрафную. Адриану неуклюже играет в мяч коленом и это второй угловой подряд.
60’ Второй навес и в этот раз мяч прилетает в руки Реброва.
61’ Попов у бровки. Готов к замене. Каррера хотел заменить Зе Луиша, но в последний миг передумал.
62’ Пошла игра в качели. Ошибки и обрезы которые вынуждают команды играть в контратаки. Только завершать их не получается из-за тех же ошибок.
65’
Александр Ташаев - Анатолий Катрич
65’
Ивелин Попов - Луиз Адриану
65’ Второй матч подряд забивает Луиз Адриану. Его меняет Ивелин Попов.
67’ Эх! Попов отдает налево, Комбарову. Дмитрий ускорился на мяч и в касание прострелил низом в центр штрафной. Но его атаку ни кто не поддержал ::facepalm::
68’ ::heart:: ::hands:: Зе Луиш феерит. Получил пас от фланга находясь спиной к воротам. Принял на грудь и скинул себе под удар через себя. И пробил красиво, но немного не точно. Мимо ворот.
69’ Ответная атака от "Динамо". Проход по флангу и навес в центр. Бечирай выиграл воздух и пробил Реброву в руки.
71’ Попов перехватывает мяч в центре и разгоняет атаку через фланг Промеса. Квинси дойдя до штрафной навесил в пустой край штрафной.
73’
Франсиску ду Карму Вандерсон - Фатош Бечирай
73’ Свежие силы в атаку "Динамо". Бечирай сегодня не убедил. Что покажет Вандерсон?
73’
Ивелин Попов
74’ "Спартак" прижимается к своим воротам и играет вторым номером.
75’ Прорыв через фланг Комбарова. Дмитрий стреляет в штрафную низом. Зе бьет в касание из-под Хольмена. Он же и помешал пробить прицельно. Мяч улетает на трибуны.
76’ Скоростная атака "Динамо" умирает из-за офсайда Ионова.
77’ А у "Динамо" получается игра на коротке в штраной красно-белых. Вандерсон даже пробил по воротам. Правда мимо створа, но ведь пробил!
79’ Большими силами "Спартак" ушел оборонятся. Только Зе Луиш играет ближе к центральному кругу.
81’ Зе Луиш пытается убежать в атаку, Центральную линию пересек, но дальше не получилось. Подкат от Хольмена оказался сильнее.
82’ Опасно! "Динамо" в атаке. Козлов бьет по воротам, Комбаров прижимая руки к корпусу блокирует этот удар.
84’ "Динамо" зарабатывает штрафной в центре поля. Навес в штрафную выигрывают красно-белые.
85’ Но "Спартак" играет на вынос. Мяч снова и "Динамо" и снова они играют первым номером.
86’ Тимофеев готовится войти в игру и заменит он по всей видимости Зе Луиша. Каррера собирается сушить игру.
88’ ОПАСНО! Прошла атака у "Динамо" через левый фланг. Терехов выкатил мяч в центр на Ионова. Алексей в касание пробил по воротам, но не попал в створ ::facepalm::
90’
Артем Тимофеев - Зе Луиш
90’ +4 минуты добавляет Карасев на второй тайм.
90+2’
Гол! 2:2
Александр Ташаев ::ball:: ::ball:: ГОООЛ!!! Отыгрывается "Динамо"! Козлов от правого фланга отдает низом на Вандерсона. Тот к воротам на Ташаева, куча мала на ленточке, но удается "Динамо" затолкать мяч в сетку ::facepalm::
90+4’ Матч окончен
90+4’ Все! Невероятно, но "Динамо" удается отыграться! Видимо еще не умеет "Спартак" удерживать счет. Эта ничья красно-белыми будет восприниматься как поражение. Но чемпионат только начался, все еще впереди. За огненным дерби вместе с вами наблюдал Сергей Щабельский. Спасибо за компанию и до скорых встреч.