21 мая 2016 года • 13:30

Динамо — Зенит, 21 мая 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – Зенит (Санкт-Петербург). Россия. Премьер-лига, 30-й тур. Матч пройдет 21 мая 2016 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 13:30 по московскому времени.

Арена Химки (Химки, Россия), 12 407 зрителей, Вместимость 18636

Главный арбитр: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
Ассистенты: Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону), Роман Усачев (Ростов-на-Дону)

0’ Вот и он — последний тур. Вот и она — последняя попытка остаться в элите. Московское «Динамо» впервые в своей истории рискует вылететь в низший дивизион. Судьба «Динамо» не в полной мере зависит от самих динамовцев. Сегодня мало выиграть у «Зенита». Важно, чтоб и результат других матчей сложился определенным образом. Но, обо всем по порядку. С вами Сергей Щабельский, здравствуйте.
0’ Сразу 5 команд имеют более-менее равные шансы сохранить прописку. У «Кубани» лучшие шансы, потому как краснодарцы, имея 26 баллов, вне зоны вылета и стыков. У «Анжи» и «Динамо» по 25 баллов и они сейчас в зоне стыков. Замыкают пятерку «Уфа» и «Мордовия», у которых 24 очка. Это прямой вылет. Пока все так.
0’ Идеальный вариант для «Динамо» — это победа над «Зенитом» + «Кубань» и «Анжи» не должны победить. В этом случае динамовцы избегают даже стыков. «Кубани» предстоит выезд к немотивированному и уже 7 туров не побеждающему «Уралу». «Анжи» играет на выезде против «Крыльев Советов», которые тоже решили свою задачу на сезон.
0’ Возможно из-за того, что за «Зенит» сегодня, из-за перебора карточек, не смогут сыграть сразу 3 игрока основы —Халк, Витсель и Смольников, Winline не видит явного фаворита. Победа «Динамо» 2,75. Ничья 3,56. Победа «Зенита» 2,59.
0’ «Динамо»: Габулов — Живоглядов, Хольмен, Дьяков, Ещенко — Ионов, Денисов, Соснин, Зобнин, Ташаев — Бечирай. Запасные: Шунин, Лещук, Морозов, Сарамутин, Терехов, Кузьмин, Левин, Соломатин, Обольский.
0’ «Зенит»: Лодыгин — Богаев, Нету, Кришито, Жирков — Юсупов, Хави Гарсия, Маурисиу, Шатов — Кокорин, Дзюба. Запасные: Кержаков, Рудаков, Зуев, Иванов, Саламатов, Палиенко, Бавин, Шейдаев, Долгов.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Первая атака гостей. Дзюба не успевает на мяч по правому краю атаки и упускает его за линию ворот.
3’ Шатов сместившись к левому углу штрафной набросил к воротам на Дзюбу. Артема опережает Габулов.
4’ «Уфа» — прямой конкурент «Динамо» за сохранение прописки открыла счет в матче со «Спартаком».
5’ Богаев в отборе мяча у Ташаева толкает соперника в корпус. Ташаев на газоне - свисток в пользу хозяев поля.
7’ КОКОРИН! Проскочил с правого края и из вратарской прострелил вдоль ворот. Юсупов не успел замкнуть. Ох, пронесло же!
8’ Шатов ворвался в штрафную слева и не смог переиграть Живоглядова.
9’ ДЗЮБА! Ворвался Артем с левого фланга и с острого угла пробил по воротам. Габулов выручает.
10’ Шатов увидел подключение Богаева и забросил ему пас на ход. Габулов разгадал хитрый замысел и прервал атаку.
12’ Гости теряют мяч в центре поля и возвращают его назад через фол. Гарсия атаковал сзади в ноги Зобнина.
13’ Еще один стык. Живоглядов здорово накрутил финтом Юсупова, Артуру не оставалось другого выхода, как фолить.
15’ Кокорин метил с правого фланга в штрафную на голову Артема Дзюбы. Не попал. Или Артем не добежал. Без разницы.
16’ Ташаев едва не заскочил в штрафную на пас из глубины. Нету выбивает мяч в аут.
18’ Кокорин и Дзюба не поняли замысла Маурисиу и первый пропустил пас, а второй на него не побежал.
19’ Бечирай проигрывает борьбу у фланга Нету. Луиш выбивает мяч из под его ног в аут.
20’ Богаев на своей позиции прерывает диагональ от Ещенко.
21’ Денисов диагональю забрасывает мяч на левый фланг. Ташаев мяч догнал и прострели в штрафную. Нету блокирует подачу.
23’ ДЗЮБА! Сам себе создал момент Артем продавив Хольмена. Семеня вошел в штрафную и пробил выше ворот.
24’ Ха! Удивительно! Обменялись сейчас падениями в штрафной команды. И на оба этих падения судья не дал пенальти. Хочет увидеть гол с игры.
26’ Богаев от фланга отдал в центр на Маурисиу, сам побежал в штрафную, но ответного паса не дождался.
27’ ДЗЮБА! Выигрывает борьбу на фланге у Дьякова, вошел в штрафную, обыграл Хольмена и пробил в дальний угол. Мимо створа прошел мяч!
28’ Первый угловой в игре за «Динамо». Однако хозяева его разыграли очень неудачно. Лодыгин будет вводить мяч в игру от ворот.
29’ Юсупов и Богаев не разобрались друг с другом на правом фланге и упустили мяч в аут.
30’ Ташаев в борьбе за верховой мяч заехал по лицу локтем Юсупову. Не умышленно.
31’ Дьяков успевает закрыть Кокорина и выбивает мяч на угловой. Первый для «Зенита».
32’ Шатов навесил — Денисов выбил головой. А за подбор зацепился Маурисиу, который оказался в офсайде.
33’ Живоглядов забросил мяч на ход по правому краю атаки. Так, что Лодыгин смог перехватить пас в своей штрафной. Ионов выговаривает партнеру за не точный пас.
35’ Еще один заброс на Ионова прерывает Кришито.
36’ ШАТОВ! Олег выскочил по флангу в контратаку, и отклеившись от фланга и переиграв Хольмена пробил с линии штрафной. Габулов отбивает перед собой. Дзюба забивает из положения вне игры. Не засчитан гол.
37’ Дзюба обыгрывает Дьякова и Ещенко и забегая в штрафную падает от толчка в спину. Ещенко ушел от наказания.
38’ ШАТОВ! Супер момент создает «Зенит» разыгрывая угловой. Олег получил мяч на правом фланге и зайдя в штрафную пробил в ближний угол. Габулов в игре!
39’ Дзюба феерит в чужой штрафной. Не отпускает от себя мяч, хотя и под контроль его взять не может. А защитники не могут с Артемом ничего поделать.
40’ Живоглядов сбивает в подкате Шатова. Это и в некотором роде срыв атаки и грубая игра. Судья дает карточку.
41’
Дмитрий Живоглядов
43’ Красиво разыграли комбинацию Шатов и Дзюба, но Олег не смог исполнить завершающий удар.
44’ Кришито в подкате срубает Бечирая. Доменико сыграл в мяч, но падения для нападающего оказалось не самое приятное. Врачи на газоне.
45’
Антон Терехов - Фатош Бечирай
45’ +1 минута добавлена к первому тайму.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
45+2’ Ни одного удара в створ за первый тайм от «Динамо». Справедливо изменились по ходу игры коэффициенты от Winline.
45+3’ К перерыву в параллельных матчах": «Кубань» проигрывает 0:1, у «Анжи» ничья, «Уфа» обыгрывает «Спартак 2:1, «Мордовия» проигрывает «Локомотиву» 1 мяч. Соответственно «Динамо» и «Мордовия» на прямом вылете.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Бечирай не смог восстановится после столкновения с Кришито во время перерыва и его меняет молодой Терехов.
48’ Живоглядов прорвался по правому флангу и забросил мяч в штрафную. Лодыгин играет на выходе и забирает мяч в руки.
50’ В первом тайме сильнее был «Зенит». Второй тайм, в стартовую пятиминутку, пока ни чем не отличается от первого тайма.
51’ Прошел заброс за спины защитников «Зенита» на Терехова, но нападающий не успел на пас. Мяч уходит в аут.
52’ Еще один заброс на Терехова. Лодыгин успевает забрать мяч в руки фактически сняв его с ноги.
53’ Ташаев пробил из-за пределов штрафной с левого края. Рикошет от Нету и мяч в руках у Лодыгина.
54’ Стандарт в пользу питерцев. Шатов забросил мяч в штрафную от правого фланга. Кришито не дотягивается головой до мяча и упускает его за линию ворот.
55’ Все таки «Динамо» изменило план на игру. Едва не прошла острая атака через центр. Пас на Терехова блокируют защитники в последний момент.
57’ Денисов у своей штрафной свалил с ног Кокорина, владеющего мячом. Опаснейший стандарт в пользу гостей.
58’ ШАТОВ! Опаснейший удар со штрафного! Мяч перелетел стенку и стремился в правый угол. Габулов тащит!
59’
Артем Дзюба
60’ ГОООЛ!!! Дзюба выигрывает заброс от своей половины поля. Пас Кокорину. Саша отдает пас Шатову. Олег ворвался в штрафную и обойдя защитника отдал пас во вратарскую. Дзюба замыкает.
62’
Гол! 0:2
Александр Кокорин
63’ ГОООЛ!!! Шатов из глубины отдает на Дзюбу. Артем войдя в штрафную зряче пасует на пустой край. Кокорин забивает своему бывшему клубу. В первой же игре.
64’ Хочу отметить тот факт, что «Динамо» еще ни разу не пробило в створ ворот Лодыгина.
65’
Юрий Бавин - Юрий Жирков
66’ Ионов со стандарта прямым ударом хотел проверить бдительность Лодыгина. Только удар не пришелся в створ.
67’ Ионов играет в стенку и забегает в штрафную на ответный пас. Лодыгин успевает опередить Алексея.
67’
69’ Опасный момент у «Динамо». Ионов заскочил в штрафную на заброс со своей половины поля, но в последний момент его успевает обокрасть Нету.
70’ «Зенит» через Богаева организовал атаку с правого фланга. Но удалось только за угловой зацепится. Тот же Хольмен не дал Дзюбе замкнуть подачу.
72’ Кокорин отдает пас Шатову. Олег пытался догнать мяч, да поле закончилось.
73’
Павел Соломатин - Александр Ташаев
74’ Опасный угловой от «Динамо». Ионов навесил. Ещенко подрезал к воротам, Лодыгину пришлось постараться, чтоб дотянутся до мяча.
75’ ДЗЮБА! Кокорин набирает ход, входит в штрафную с правого края и выкатывает пас во вратарскую с линии ворот. Удар Дзюбы отбивает Габулов.
77’ Кокорин отдал пас на линию ворот. Шатов дальним ударом забросил мяч в руки Габулову.
78’ Маурисиу дальним ударом не попадает в створ ворот. «Зенит» продолжает искать счастья в атаке.
79’
Максим Палиенко - Артур Юсупов
80’ Интересный момент. Что Бавин, что Палиенко, оба игрока играют за «Зенит-2» и вышли в своих игровых майках, с логотипом ФНЛ на плече. Логотипы правда заклеены.
81’ Богаев на газоне. Нуждается во внимании врачей защитник «Зенита».
82’ Габулов вышил из ворот и дает советы судье, что тому следует Богаева попросить покинуть поле. И получает горчичник.
83’
Владимир Габулов
84’ Терехову удается пробить по воротам из пределов штрафной! Только мяч не пошел в створ. Каких-то 10 сантиметров точности не хватило.
85’ Кришито хватает за майку Ионова и получает карточку за срыв атаки.
86’
Валерий Сарамутин - Роман Зобнин
86’
Павел Долгов - Александр Кокорин
86’
Доменико Кришито
88’ Пауза в игре. Один из болельщиков выбегает на поле. Но его не особо стараются поймать.
89’ «Динамо» разыгрывает атаку от фланга. Завершает ее дальним ударом выше ворот свежий Сараматин.
90’ ПЕНАЛЬТИ! Палиенко врывается в штрафную и падает атакованный Соломатиным.
90+1’
Павел Соломатин
90+2’
Гол c пенальти! 0:3
90+3’ ГОООЛ!!! Кришито с точки подрезает в правый угол. Габулов направление удара угадал, но до мяча не дотянулся.
90+4’ Терехов молодец. Выделяется своей игрой и настроем. Ушел от Гарсии и пробил по воротам. Правда получилось выше ворот. Но старается же!
90+5’ Дьяков со штрафного перебросил стенку и пробил в створ! Лодыгин выручает!
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+7’ Вот и все. Закончился текущий сезон РФПЛ. Итоги сезона весьма и весьма удивляют. Борьба до последнего тура с обоих концов таблицы. «Динамо» проигрывает свой матч и вылетает из элиты на пару с «Мордовией». Впервые в своей истории. Драма для болельщиков сине-белых. Верим, что «Динамо» вернется еще сильнее. По другому в нашем футболе ни кто не умеет. С вами был Сергей Щабельский. Пока!