18 июня 2011 года • 16:30

Динамо — Томь, 18 июня 2011

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – Томь (Томск). Россия. Премьер-лига, 14-й тур. Матч пройдет 18 июня 2011 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Арена Химки (Химки, Россия), 6 484 зрителя, Вместимость 18636

Главный арбитр: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону)
Ассистенты: Олег Целовальников (Астрахань), Игорь Писанко (Новосибирск)

0’ Добрый день! Начинаем текстовую трансляцию матча 14-го тура "Динамо" - "Томь".
0’ Команды уже на поле. Звучит гимн России.
0’ "Динамо" сегодня сыграет в бело-синей форме, "Томь" - в зелено-белой полосатой.
0’ Болельщики хозяев развернули баннер в поддержку команды, крупно проигравшей в последнем туре в Казани.
0’ В Подмосковье хорошая футбольная погода. Солнце и без жары.
2’ Динамовцы используют высокий прессинг. Томичи с трудом выводят мяч со своей половины поля.
4’ Удар Скоблякова с угла штрафной - мяч улетает на пустую трибуну.
5’ Уилкшир навешивает в штрафную - мимо партнеров.
6’ Баженов бьет из-за пределов штрафной - перекладина!!! Повезло Шунину, он даже не сдвинулся с места.
8’ Анатолий Бышовец почтил игру своим вниманием.
8’ Мощный удар Канунникова с дальней дистанции - неточно.
9’ Баженов обыгрывает защитника и навешивает на дальнюю штангу. Там другой игрок обороны выносит мяч на угловой. Нервно обороняется "Динамо".
12’ Кураньи забивает, но из положения "вне игры". Судья прощает немца, не показав желтую карточку.
12’ Мы сегодня вправе ожидать веселой игры. "Томь" атакует, "Динамо" атакует. Выходит, идет атакующий футбол?!
14’
Ким Нам Иль
15’ Кураньи бьет головой после навеса с углового. Мимо, а ведь никто не мешал...
18’ Много брака у хозяев. То Сапета, то Кураньи...
19’ Ким Нам Иль заряжает с дальней дистанции. Много бьют сегодня гости.
20’ Ботвиньев сбивает Кураньи рядом со штрафной. Мог и красную карточку схлопотать. Сложно сказать, зачем вообще покинул ворота голкипер "Томи".
20’
Алексей Ботвиньев
21’ Воронин подает со штрафного, и Фернандес головой бьет мимо ворот.
23’ Кокорин убегает один на один с вратарем, но Гультяев настигает соперника и выбивает у него мяч. Правда, чуть было не получился автогол.
24’ Жестко играют против Семшова. Штрафной.
24’ Самедов делает неточную подачу со штрафного. Мяч забирает Ботвиньев.
26’ Опаснейший момент у ворот "Томи"! Самедов обыгрывает Йокича и вместо передачи на Воронина решает пробить. Удар получается плотным, но Ботвиньев выручает.
27’ И еще один провал обороны "Томи"! На этот раз Самедов после передачи Воронина не промахивается, пушечным ударом поразив дальний угол!
27’
Александр Самедов
29’ Баженов был близок к тому, чтобы занести мяч в ворота. Но Шунин сотоварищи отбился.
30’ Кокорин! "Томь" вновь допускает неприличный провал! Самедов проходит по флангу и простреливает на Кокорина на дальнюю штангу. Но молодой нападающий умудряется пробить мимо ворот из 100-процентной позиции.
32’ Классная игра, побольше бы таких. Без центра поля идет футбол.
33’ Стариков из непростой позиции наносит неожиданный удар. Мимо, но опасно.
34’
Люк Уилкшир
36’ Хорошую атаку проводит "Томь", но Скобляков упускает мяч за линию ворот.
38’ Кураньи - 2:0! И опять голевая передача у Воронина. После паса украинца Кураньи оставалось лишь обыграть Ботвиньева и катнуть мяч в пустые ворота. Еще один шикарный гол!
38’
Гол! 2:0
Кевин Кураньи
41’ Концовку тайма сибиряки проводят в атаке.
42’ Сабитов зарабатывает штрафной.
43’ Баляйкин наносит плотный удар с 25-30 метров. Чуть разминулся со штангой мяч.
44’ Это уже похоже на дворовый футбол! Пас Ломича находит Кокорина на подступах к штрафной. Воронин уводит защитника на дальнюю штангу, и Кокорин "щечкой" направляет мяч в дальний угол.
44’
Гол! 3:0
Александр Кокорин
45’
Дмитрий Смирнов - Ким Нам Иль
45+1’ Перерыв
49’ Шунин не рискует ловить мяч после дальнего удара - отбивает его кулаками.
50’ Следом Шунин уверенно играет на выходе, выбив мяч кулаком.
50’ Баженов попадает в положение "вне игры".
52’
Евгений Баляйкин
54’ Прострел Канунникова замкнуть на дальней штанге некому.
56’ Харитонов готовится на поле у "Томи".
56’ Шунин выручает свою команду после того, как Канунников подправлял мяч головой. Хорошая реакция у динамовского голкипера.
57’
Александр Харитонов - Никита Баженов
57’ И еще раз Шунин в центре внимания. Трибуны оценивают это скандированием его фамилии.
58’ Быструю атаку проводят хозяева. Завершающий удар Кураньи головой блокирует защитник. Угловой.
59’ Ботвиньев с трудом отражает дальний удар Сапеты, после этого следует добивание Фернандеса, но голкипер успевает подняться и поймать мяч.
60’ И опять Воронин выводит Кураньи на голевую позицию. Но из сверхвыгодного положения немец бьет прямо в руки Ботвиньеву.
62’ Атака на атаку. Стоило Самедову загубить многоходовку "Динамо", как уже Шунину пришлось отражать удар из штрафной.
65’ Харитонов закидывает мяч "за шиворот" Шунину - и мяч попадает в перекладину. Во второй раз в матче. И вновь отскок в пользу динамовского стража ворот.
66’
Кирилл Ковальчук - Максим Канунников
67’
Федор Смолов - Александр Кокорин
67’ Уилкшир получает небольшое повреждение.
70’ Смолов подключается к атаке и наносит неточный удар.
72’ Не видно пока вариантов, при которых "Томь" отыграется. "Динамо" атакует.
74’ Харитонов бьет выше ворот из-за пределов штрафной.
76’
Адриан Ропотан - Александр Сапета
78’
Звездан Мисимович - Андрей Воронин
78’ Капитанская повязка от Воронина перешла к Семшову.
80’ Игра логично подходит к своему концу. "Томь", что называется, не рыпается. "Динамо" с удовольствием атакуеи.
81’ Кураньи убегает один на один, но далеко отпускает мяч, и Ботвиньев успевает его накрыть.
83’ Самедов простреливает на Мисимовича, но боснийца опережает защитник.
86’
Марко Ломич
89’ У Гультяева получается неплохой удар со штрафной, но Шунин располагается в нужном углу и легко забирает мяч.
90’ Три минуты добавлено.
90+2’ Кураньи в падении головой чуть было не увеличивает счет, но Ботвиньев успевает сложиться.
90+3’ Матч окончен
90+4’ Послематчевый комментарий Сергея Силкина
90+5’ Послематчевый комментарий Валерия Непомнящего