17 декабря 2020 года • 18:00

Химки — Локомотив, 17 декабря 2020

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Химки (Химки) – Локомотив (Москва). Россия. Премьер-лига, 19-й тур. Матч пройдет 17 декабря 2020 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Дисквалификации

Химки

Материалы о матче

Арена Химки (Химки, Россия), 831 зритель, Вместимость 18636

Главный арбитр: Алексей Матюнин (Москва)
Ассистенты: Дмитрий Мосякин (Москва), Наиль Сейфетдинов (Казань)
ВАР: Павел Кукуян (Сочи)
Ассистент ВАР: Антон Кобзев (Москва)

0’ Добрейшего вечера, друзья! Последний перед зимней паузой тур РПЛ растянулся на три дня, и сегодня заключительный аккорд прозвучит в том числе в Химках, куда пожаловал "Локомотив". "Железнодорожники" после неудачи в Лиге чемпионов и провала в прошлом туре в Краснодаре постараются реабилитироваться и подтянуться к лидерам. Получится ли? Начнем в 18:00.
0’ "Химки" при Черевченко набрали шикарный ход и идут по графику лидеров. В последних 5 турах химчане не проиграли ни разу и добились четырех побед. Зона вылета от подмосковной команды уже достаточно далеко, но наверняка команда постарается уйти на зимний перерыв на мажорной ноте. тем более, что "Локомотив" находится на спаде.
0’ У "железнодорожников" незавидное, хотя и не такое плачевное турнирное положение. До тройки лидеров - 6 очков. Но их нужно набирать. На фоне разговоров о возможной отставке Марко Николича очень интересно, как "Локомотив" отреагирует на звонкую пощечину от "Краснодара" и сумеет ли сам наставник правильно настроить футболистов на последний матч в календарном году.
0’ "Локомотив": Коченков - Живоглядов, Райкович, Мурило, Рыбус - Магкеев, Куликов - Игнатьев, Крыховяк, Миранчук - Лисакович.
0’ "Химки": Лантратов - Тихий, Данилкин, Логашов, Филин - Корян, Могилевец, Трошечкин, Конате - Дядюн, Кухарчук.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, поехали! "Химки" сегодня в красно-черном, "Локомотив" - в белом.
2’ Хозяева стараются на стартовых минутах больше держать мяч, но "Локо" с таким положением дел не согласен и прессингует.
3’ Миранчук получил мяч на левом фланге, но заброс на Лисаковича не прошёл.
4’ А теперь не проходит подача в направлении штрафной "Локо" - Райкович опережает Конате.
5’ Данилкин подчистил левый фланг обороны, выбив мяч перед набегавшим Игнатьевым.
7’ Миранчук попал по ногам Коряну. В такую погоду грубость может иметь нехорошие последствия, надо быть аккуратнее.
8’ Корян нашел в штрафной гостей Конате, но удар у него не получился.
9’ Дядюн с приличной дистанции пытался пробить, но немного поехала у него нога, и мяч полетел сильно выше ворот и в сторону.
10’ Пока за десять минут "Локомотив" не создал совершенно ничего впереди. Запредельной мотивации у команды не наблюдается.
11’ "Химки" угловой заработали, Кухарчук прокидывал мяч вдоль ворот, но на дальней никто не замкнул.
12’ Вот и "Локо" наконец-то ответил! 3 в 2 убежали "железнодорожники", Лисакович вывел на удар Крыховяка, который пробил над перекладиной.
14’ А "Химки" снова пытаются искать счастья при подаче угловых, и "Локомотив" как-то суетливо действует в обороне, но пока остроты нет.
15’
Гжегож Крыховяк ГОЛ! Шикарная атака "Локо"! Миранчук отдал на Лисаковича, тот в касание перевел на Крыховяка, и Гжегож спокойно покатил в угол мимо голкипера.
16’ Практически без усилий "Локомотив" повел, и теперь интересно, как перестроятся "Химки". И будут ли они перестраиваться вообще.
18’ Трошечкина прихватил Магкеев. "Химки" добавляют в активности, а "Локомотив" как будто вполноги играет. Но выигрывает!
19’ Забрали мяч гости и неспешно его разыгрывают. Их все устраивают, в том числе тот факт, что соперник выматывается в прессинге.
20’ Трошечкин на ход Дядюну пытался пас отдать, но прочитал это решение Мурило и перехватил мяч.
21’ Конате рановато дернулся под заброс в штрафную и залез в офсайд.
23’ Игнатьев на линии фолит против Кухарчука, и это как минимум штрафной.
24’ Просмотр VAR будет. Вопрос не по самому фолу - другое дело, в штрафной ли он был или нет.
25’ Пенальти все-таки! Матюнин указывает на "точку". И Корян подходит исполнять.
26’
Гол c пенальти! 1:1
Аршак Корян ГОЛ! Корян в левый нижний угол пробил, а Коченков полетел в другой.
27’ Недолго "Локомотив" вел в счете - тем интереснее будет смотреть за его атаками и стремлением снова выйти вперед.
29’ Николич что-то ляпнул в адрес арбитра, и тот без колебаний вытащил из кармана желтую карточку.
30’ Трошечкин поддержал атаку правым флангом и выгрузил мяч в штрафную, но Коченков уверенно на выходе действует и забирает мяч в руки.
31’ Миранчук в одиночку пытался пройти защитника у лицевой, но упустил мяч за пределы поля.
32’ Минутка статистики. "Химки" больше владеют мячом - 57% на 43%. Неожиданно, но показательно.
33’ Лисакович получил мяч на левом краю штрафной и изловчился пробить с левой ноги - Лантратов парирует!
35’ Крыховяк выскочил под пас Миранчука и пробил низом, но Лантратов отбивает ногой!
36’ Райкович! Выпрыгнул выше всех и головой пробил под перекладину - тащит Лантратов!
37’
Гол! 1:2
Мурило ГОЛ! И все-таки додавил в этот отрезок "Локомотив"! Крыховяк нашел момент для подачи с угла штрафной, Мурило выиграл позицию и головой воткнул мяч в ворота.
38’ И пошли снова "Химки" вперед! Конате откликнулся на пас Коряна с фланга, но помешал ему пробить Райкович.
40’ Центр поля сегодня в основном за "Локомотивом", поэтому химчане чаще стараются развивать атаки флангами.
41’ Куликов подобрал мяч в штрафной после отскока и попытался пробить, но попал в защитника.
42’ "Локомотив" опять прихватил мяч себе и комбинирует у штрафной соперника.
44’
Аршак Корян
45’ Лисакович подхватил мяч после навеса Миранчука, но пока думал, как им распорядиться, упустил за лицевую.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Ничего арбитр не добавил к первому тайму, несмотря на три гола и пенальти с просмотром VAR. Ну что ж, "Локомотив" включился, когда ему было нужно, и в целом игру контролирует. Но второй тайм в любом случае обещает быть интересным.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле и смотрим футбол дальше.
47’ Логашов неудачно приземлился после столкновения в воздухе с Лисаковичем, но вроде бы без травмы обошлось.
48’ "Локомотив" спокойно начинает второй тайм, "Химки" же пытаются прессинговать и агрессивнее действовать в атаке. Вторым номером команда Черевченко действовать не намерена.
50’ Кухарчук сместился с левого фланга и метров с 20 пробил в ближний - Коченков отбил, но мяч, кажется, шел мимо.
51’ Игнатьеву досталось от Конате, и арбитр показывает, что нужны врачи на поле.
52’ Покидает с медиками поле Игнатьев, прихрамывая. Но вроде бы замена в спешном порядке не готовится. Значит, продолжит игру Владислав.
54’ Без особых продвижений в атаке пока у нас. "Локомотив" неспешно продвигается вперед, но остроты у ворот нет.
55’ "Химки" пока сбавили обороты в прессинге, но как только удается перехватить мяч, они пытаются доставить его нападающим.
56’
Даниил Куликов
58’ Конате разгонял атаку "Химок" по центру, отдал на левый край штрафной Коряну, но у того не получился удар с ходу.
59’ Конате в падении бил после подачи с фланга, мяч от Живоглядова улетел на угловой, но арбитр показал удар от ворот. Во дела!
60’ Час игры позади, скоро должны пойти замены. Кто первый внесет коррективы?
61’ Трошечкин с подхода к штрафной пробил после паса Кухарчука - Коченков в прыжке отразил!
63’ Прибавляют "Химки", все больше они времени у штрафной соперника проводят.
64’ Логашов подал с правого фланга, Дядюн скинул на Конате, который с линии вратарской пробил - Коченков отбивает!
65’
Александр Долгов - Владимир Дядюн
65’
Михаил Тихонов - Аршак Корян
65’ Двойная замена у "Химок". Тихонов и Долгов вместо Дядюна и Коряна.
66’ Крыховяк забросил мяч на Лисаковича, но опережает его Данилкин.
68’ Трошечкин легко вошел в штрафную и оставил мяч Долгову, но накрыл его удар Мурило.
69’ Кухарчук дотащил мяч до штрафной, но сфолил в борьбе с Игнатьевым.
70’ А теперь пробивает Кухарчук после паса назад из штрафной Трошечкина - рядом со штангой!
71’ "Химки" с явным преимуществом играют сейчас. Николич же по-прежнему без замен обходится.
72’ Очередная атака правым теперь уже флангом приводит к подаче в штрафную гостей, и Райкович теперь уже выносит мяч.
74’ Конате на входе в штрафную падает, но арбитр нарушения там не усмотрел.
75’ Трошечкин снова легко входит в штрафную с фланга и простреливает вдоль ворот - Мурило успевает выбить на угловой.
76’
Эдер - Виталий Лисакович
76’ Справляются защитники "Локо" с подачей корнера. Ну и Эдер выходит вместо Лисаковича.
77’ Кухарчук с Долговым в стенку сыграли в штрафной "Локо", но до удара дело не довели.
78’
Дмитрий Рыбчинский - Владислав Игнатьев
78’ Явный перевес у "Химок" в последние минуты, "Локомотив" не может ничего с этим сделать.
80’ Вторая замена у "железнодорожников", Рыбчинский вместо Игнатьева выходит.
81’ И опять Трошечкин на правом краю наводит шороху и катит в штрафную - Куликов уже помогает защите и выбивает мяч.
82’ Удалось наконец-то "Локомотиву" перевести игру на половину поля соперника. Но ненадолго.
83’
Слободан Райкович
85’
Гол! 2:2
Илья Кухарчук ГОЛ! И все-таки добиваются своего "Химки"! Долгов пасом вразрез выводит Кухарчука один на один, и Илья четко пробивает мимо Коченкова.
86’ Проверяли гол на легитимность, но не нашли, к чему придраться. Доигрался "Локомотив".
87’ "Локо" пошел вперед, заработал угловой, но верх защита "Химок" выигрывает.
88’ Долгов ворвался в штрафную на скорости, подработал мяч под удар и пальнул в дальний угол - дотягивается Коченков!
89’
Франсуа Камано - Станислав Магкеев
89’ Камано появляется на концовку вместо Магкеева.
90’ Пошло добавленное время уже. Три минуты арбитр компенсировал. "Локомотив" пытается спасти матч.
90+1’ Конате опасно врывался в штрафную и пытался пробить с угла вратарской, но Коченков выбежал на перехват и буквально смахнул мяч в падении в сторону.
90+3’
Гол! 3:2
Александр Долгов ГОЛ! Что творят "Химки"! Кухарчук пасом через себя подключил Конате, тот забросил на ход Долгову, который перебросил мяч через Коченкова - 3:2!
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Химки" продлевают свою суперсерию до 6 матчей, а "Локомотив" - свою. Во втором тайме "Химки" были на голову сильнее соперника и заслуженно додавили его. Скажется ли это поражение на карьере Николича в "Локо"? Скоро узнаем. На этом будем прощаться. Болейте футболом и будьте здоровы!