13 сентября 2015 года • 16:30

Краснодар — Динамо, 13 сентября 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Краснодар (Краснодар) – Динамо (Москва). Россия. Премьер-лига, 8-й тур. Матч пройдет 13 сентября 2015 года на стадионе Кубань (Краснодар, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Кубань (Краснодар, Россия), 9 465 зрителей, Вместимость 31285

Главный арбитр: Сергей С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Рашид Абусуев (Санкт-Петербург), Алексей Лебедев (Санкт-Петербург)

0’ Продолжаем следить за событиями 8-го тура РФПЛ. На очереди поединок не без интриги. "Краснодар" в нынешнем сезоне еще не выигрывал на своем поле, а "Динамо"в последних 6-ти матчах подряд не знает поражений. Порадует ли местную публику Федор Смолов, который играя за "Анжи" и "Урал" обыгрывал свои бывший клуб? Узнаем совсем скоро, с вами Сергей Щабельский.
0’ Несколько игроков "Краснодара" в прошедшей паузе чемпионата Росси весьма удачно провели выступления за свои сборные. Тот же Смолов отличился за национальную команду. Одил Ахмедов забил за сборную Узбекистана самый быстрый гол, отличившись в матче против Филиппин уже на 1-й минуте. Сигурдссон со сборной Исландии впервые в истории обеспечили выход на предстоящий Euro-2016. Жоаузинью впервые после прошлогодней травмы провел официальный матч сыграв против молодежки "Динамо". Хороших новостей у "Краснодара" хватает.
0’ Из-за дисквалификации за москвичей не сможет сыграть Александр Кокорин (который так же как и Смолов забил за сборную в недавнем матче). Однако по словам Кобелева высока вероятность увидеть сегодня на поле Павла Погребняка, который в это межсезонье вернулся в Россию. Павел набирает форму через тренировки и вполне успешно залечивает старую травму.
0’ Текущая форма команд такова, что москвичи впереди краснодарцев на три балла. "Динамо" проиграло пока всего один матч, на старте против "Зенита". В остальных играх москвичи регулярно берут очки, где одно, где три. Но если "Динамо" провело 7 официальных игр в этом сезоне, то "Краснодар" 11, и подопечные Кононова, играя на два фронта, кое-где не справляются и теряют очки чаще. Однако пробиться в Лигу Европы удалось, а по сравнению с прошлым сезоном, который краснодарцы завершили на 3-м месте РФПЛ, за тот же промежуток времени "быки" набрали всего на два очка меньше.
0’ "Краснодар": Синицын — Петров, Гранквист, Страндберг, Енджейчик — Газинский, Ахмедов, Лаборде, Мамаев, Быстров — Смолов.
0’ "Динамо": Габулов — Козлов, Губочан, Дьяков, Морозов — Денисов, Зобнин, Лёвин, Ионов, Ташаев — Погребняк.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Мяч, как угорелый, перемещается от одной штрафной к другой. В итоге Козлов на фланге валит Лаборде с ног и хозяева зарабатывают стандарт.
3’ Прямым ударом с фланга в руки Габулова мяч посылает Лаборде. Владимир тут же вводит мяч в игру с снова команды показывают карусель играя без центра поля.
4’ Енджейчик навешивает к воротам от правого фланга. Смолов проигрывает борьбу в воздухе Дьякову.
5’ Супер опасный навес от левого фланга выполняет Лаборде. Смолов головой не дотягивается до мяча, а сам вместо него заваливается в створ ворот.
6’ Контролируют хозяева поля мяч на своей половине.
7’ Газинский от центральной линии закидывает мяч на ход Смолову. Защитник прерывает заброс выигрывая борьбу за мяч.
8’ "Динамо" в атаке. Денисов выдает пас низом на левый угол штрафной на Ташаева. Пас прошел, но Владислав завозился с мячом и потерял его.
9’ ГОООЛ!!! Смолов от центра отдает мяч к флангу. Лаборде с мячом смещается к центру и бьет по воротам с линии штрафной в правый угол. Габулов за мячом прыгает и не достает.
10’
Рикардо Лаборде
11’ Гол конечно забит довольно быстро. Однако, он напрашивался, хозяева поля заметно прессинговали и заработали этот мяч.
12’ Ну а теперь уже гости активно идут в атаку прессингуя "быков" на чужой половине поля.
13’ Ошибка в центре поля и Мамаев перехватывая мяч отдает чуть запоздалый мяч на Лаборде. "Быки" не смогли организовать атаку на ворота, но центр поля перешли.
15’ И еще одна попытка Мамаева вывести Лаборде на свидание с Габуловым. Однако Козлов сыграл надежно и не пропустил Лаборде себе за спину.
17’ Стандарт исполняют хозяева. Мамаев от фанга навешивает мяч к правой штанге. Габулови играет на выходе и забирает мяч.
18’ Ионов идет от фланга к штрафной и накидывает мяч на ход выбегающему Зобнину. Роман до мяча ногой дотянулся, но пробил в противоположную от ворот сторону.
20’ Козлов подключается к атаке по правому края поля и угрожает воротам Синицына. Справился Андрей.
21’ Новая волна атаки по тому же флангу. Ионов забрасывает мяч в штрафную. Зобнин мимо подачи пролетает, но мяч подхватывает Погребняк. Павлу понадобилось сделать пару касаний прежде чем он не точно пробил по воротам.
22’ А гости продолжают атаковать. Погребняк в борьбе в Гранквистом зарабатывает угловой. Подачу от флажка ловко подбирает в руки Синицын.
24’ Активно команды соперничают в центре поля активно отнимая мяч друг у друга. Мяч пока все же предпочитает держаться в ногах гостей.
25’ Снова Ионов атакует по правому флангу. Навес от фланга прерывает Страндберг опережая на мяче Левина.
26’ "Динамо" зарабатывает стандарт. От левого края штрафной следует навес, который защита успешно снимает. С последующими двумя добиваниями "быки" тоже успешно стравляются.
28’ Удается "быкам" перехватить мяч и дабы несколько сбить темп атак гостей, перекатывают его у своих ворот.
29’ Потеря в центре поля. Левин отдает на Погребняка. Павел доходит до штрафной и теряет мяч. Но на добивании еще был Зобнин. Его удар тоже заблокировали.
31’ Шикарная контратака! Ахмедов выдает от центра поля мяч на фланг. Быстров идет с ним по правому края поля и простреливает в штрафную на Смолова. Федора в последний момент в подкате опережает Дьяков.
32’ Газинский в центре поля хватает за футболку Денисова срывая атаку гостей. Первый горчичник в игре.
33’
Юрий Газинский
34’ После первого получаса можно дать промежуточную оценку игре Погребняка. Павел пытается влиться в игру "Динамо", но слишком мало времени прошло. Хотя Паша конечно старается.
35’ А тем временем довольно опасно с дальней дистанции бьет по воротам Козлов. Мяч закрутился в противоположную сторону, и нырнул за пределы поля не пойдя в створ.
36’ Пытался повторить трюк Козлова Смолов. Но удар Федора во-первых пошел в створ, во-вторых был не таким сильным и не таким опасным.
37’ Смолов в борьбе за мяч сыграл локтем в голову Дьякова. Виталию понадобилась помощь врачей, а Федору желтая карточка.
38’
Федор Смолов
39’ Игра резко меняет темп. Острых единоборств катастрофически не хватает, зато в избытке стыки и повреждения. На этот раз врачи вышли посмотреть как там после стыка Лаборде.
41’ ГОООЛ!!! Ахмедов покатил мяч вдоль штрафной от правого края. Активная борьба Быстрова и Губочана, Лаборде и Дьякова. Еще и Габулов вылетел на мяч и от рук Владимира он в итоге отлетает в ноги Мамаеву. Павел без раздумий стелится в покат и вносит мяч в сетку.
42’
Гол! 2:0
Павел Мамаев
44’ Зобнин и Погребняк не поняли друг друга в розыгрыше мяча в центре поля. Павел потерял мяч и схватился от досады за лицо.
45’ +1 минуту добавляет Лапочкин к первому тайму. "Краснодар" уверенно держит мяч у себя.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Денисов в центре поля ловким подкатом отнимает мяч у уже собравшегося убежать в атаку Смолова. Все чисто, все без нарушений.
49’ МОМЕНТ!!! Пас от центра поля принимает Павел на ход и войдя в штрафную с левого края пробил по воротам. Метил в ближнюю девятку, попал в каркас!
50’ Пас Ахмедова в штрафную на Лаборде прерывает Морозов. Игра набирает обороты.
51’ Гости, отняв мяч, доводят дело до удара. Морозов дальним ударом потревожил Синицына. Тому пришлось в прыжке закрывать нижний правый угол. Будет угловой.
52’ Навес от флажка. Губочан скидывает мяч от центра на левую штангу. Одинокий Зобнин не смог головой завести мяч в угол, дав малу чуть левее цели. Эх!!!
53’ Ну и дела. Гости организовали навал. На этот раз Погребняк головой бил в касание после прострела от края штрафной. Еще бы чуть точнее, Паша!
54’ Ионов от правого фланга навешивает в центр штрафной. Дьяков выиграл воздух и пробил выше ворот.
56’ Продолжают гости контролировать мяч, но "быкам" удалось выдавить их со своей половины поля.
58’
Шарль Каборе - Юрий Газинский
60’ Заброс на Ташаева не проходит, но за мяч зацепился Погребняк. Павел довел его до штрафной, однако внутри гости нарушают правила и Синицын будет вводить мяч в игру.
62’ Розыгрыш мяча по флангу. Козлов ускоряется по краю поля и навешивает к воротам. Синицын ловит передачу в руки.
64’ СМОЛОВ!!! Лаборде принимает мяч от фланга и в касание закидывает его дальше. Смолов с близкого расстояния сильно бьет по воротам но Габулов успев сгруппироваться отражает удар.
66’ Гости заметно устали и сбавили темп. Морозов у своей штрафной свалил Енджейчика.
67’
Маурисио Перейра - Рикардо Лаборде
69’ Погребняк и Гранквист столкнулись в борьбе за мяч. Нарушение в пользу хозяев поля.
70’ Перейра выводит Смолова на ударную позицию отдав мяч от центра на правый край. Федор отпустил мяч чуть дальше чем нужно и потерял его.
71’ ГОООЛ!!! ГОЛИЩЕ! Ахмедов смещаясь от фланга вдоль штрафной пробил по воротам в дальний левый край и попал! Вонзил шикарный мяч!
71’
Гол! 3:0
Одил Ахмедов
73’
Максим Кузьмин - Роман Зобнин
74’
Павел Погребняк
75’ Жесткая борьба за мяч у штрафной "быков". Грубые подкаты и игра локтями. И если подкаты обоюдные, то локоть был только у Погребняка. Павел пока не может забить, но карточку получил.
77’ ПОГРЕБНЯЯЯЯК!!! Вот же не везет "Динамо"! Ионов прорвался по правому флангу и навесил от края поля на голову Павлу. Но штанга! Паша снова попадает в каркас.
78’
Николай Марков - Владимир Быстров
79’ "Быки" убегают в стремительную контратаку. Но Мамаев завозился в мячом и атака завершилось бы провалом, если бы Денисов не подыграл себе рукой.
80’ Смолов будет бить со штрафного. Ого... Федор зарядил мяч высоко к трибунам.
81’ Самое время напомнить о статистике и совпадениях. Лапочкин судил 7 выездных игр "Динамо". И только дважды бело-голубые одержали под его судейством вверх. Еще 3 раза сыграли вничью и потерпели 2 поражения.
82’ В прошлом году он же и судил игру нынешних соперников но в Химках. И тогда игра завершилась вничью 1:1.
84’ Смолов видимо забыл о том, что у него уже есть горчичник, свалил с ног в центре поля Губочана.
85’
Дмитрий Живоглядов - Владислав Левин
87’ Енджейчик на фланге проиграл борьбу Погребняку и упустив его себе за спину ударил Павла по ноге. Судья не видел момента. А может и видел, но ни как не отреагировал.
88’ А гости все не сдаются и хотят забить хотя бы гол престижа. Пытаются, лезут на рожон и ищут счастья в атаке.
89’ Ох и ах! Губочан в своей штрафной пробегает мимо мяча и Марков тут же этим пользуется стреляя на ворота. Габулов на месте.
90’ +3 минуты добавляет Лапочкин ко второму тайму. "Краснодар" держит мяч у себя.
90+1’ ГОООЛ!!! Смолов хотел сегодня забить, старался сильно, но у Федора удался только голевой пас. Шикарно покатил мяч на Мамаева прошивая защиту. Павел ворвался в штрафную и пробил мимо Габулова с десяти метров.
90+2’
Гол! 4:0
90+3’ "Динамо" бежит в последнюю атаку, но судья дает финальный свисток.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ "Краснодар" камня на камне не оставляет от "Динамо" раскатывая его в лепешку. Но это только по счету. По игре, но накалу, и желанию команды где-то были равны и шансы были у обоих ворот. Однако все это забудется, самое важно 3 очка, которые "быки" забирают себе. С вами был Сергей Щабельский. До скорого!