18 августа 2014 года • 21:00

Кубань — Амкар, 18 августа 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Кубань (Краснодар) – Амкар (Пермь). Россия. Премьер-лига, 4-й тур. Матч пройдет 18 августа 2014 года на стадионе Кубань (Краснодар, Россия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Кубань (Краснодар, Россия), 10 000 зрителей, Вместимость 31285

Главный арбитр: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
Ассистенты: Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону), Роман Усачев (Ростов-на-Дону)

0’ Доброго дня, уважаемые. В понедельник РПЛ дарит нам два матча, а закрывает четвертый тур противостояние "Кубань" — "Амкар". Будем считать, что играет неудачник старта сезона с командой, претендующей на участие в лидирующей группе пелотона. Начало встречи - в 21.00 по Москве, ведущий текстовой трансляции - Виталий Саблин.
0’ "Кубань" во всех смыслах ударно начала сезон, завоевав 5 очков в 3 играх, но последнее очко, завоеванное в выездном матче с "Мордовией" сопроводилось дисквалификацией Данилу, отмахнувшегося от соперника. Поэтому автор двух голевых передач из-за своей грубости вынужден будет пропустить аж три матча, включая сегодняшний.
0’ "Амкар", имевший календарь на старте сезона еще более легкий, чем "Кубань", стартовал куда хуже. Первое очко было завоевано аж в третьем туре в матче с "Торпедо" (1:1), а голевая засуха пермяков с начала чемпионата составила более четырех часов игрового времени!
0’ Последняя ничья в матче этих команд была зафиксирована в далеком 2007 году, а безголевая так и вовсе в 2004, что позволяет нам надеяться сегодня на футбол атакующий и бескомпромиссный. Каким выйдет игра на самом деле, скоро узнаем.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы команд! "Кубань": Беленов - Ещенко, Шандау, Армаш, Бугаев - Соснин, Каборе - Игнатьев, Попов, Мельгарехо - Секу Олисе.
0’ Стартовый состав "Амкара": Герус - Сираков, Фибель, Белоруков, Никитин - Дзахов - Баланович, Огуде, Киреев, Вавжиняк - Пикущак.
1’ ПОЕХАЛИ! Хозяева начинают с центра поля, после затяжной атаки Ивелин Попов играет на подборе и бьет с метров 28 - Герус парирует!
3’ Продолжают кубанцы владеть мячом, пусть и на своей половине поля. Без мяча бегать "Амкару" тяжелее.
4’ Хороший заброс в штрафную "Амкара" нашел Секу Олисе, который сразу же головой скинул мяч в центр штрафной Попову, но до того мяч не дошел.
6’ "Амкар" пытается проводить скоростные контратаки, но все время упирается в многорядные оборонительные построения хозяев.
8’ Заработали кубанцы штрафной! Ивелин Попов вместо удара по воротам предпочел тонкий пас в штрафную на Игнатьева, но эффекта неожиданности не получилось, пермяки мяч быстро себе вернули.
10’ В простейшей ситуации ошибается Сираков, отправляя мяч в аут. С началом атаки не все гладко у гостей, будем надеяться, прибавят в этом компоненте игры уже скоро.
12’ Пробует "Амкар" атаковать и через средний пас. Получается даже дойти до середины половины поля соперника, дальше хозяева не пускают.
14’ Вязнет игра в центре поля. Пермяки понимают, что успех в сегодняшней встрече, в первую очередь, зависит от игры в обороне.
17’ Белоруков грудью своей встал на пути соперника, мешая тому прорваться по флангу. Судья расценил это как блокировку и показал защитнику "Амкара" желтую карточку.
17’
Дмитрий Белоруков
20’ Попооооов! Вот этот гол был бы достойный конкурент голу Жоаузинью! Подача в штрафную - и Попов, бьет "ножницами", не развернувшись к воротам, и попадает прямо в руки Герусу!
22’ А теперь Беленов выручает свою команду, чудом реагируя на удар-тычок нападающего "Амкара" в ближний угол ворот!
24’ После взаимных уколов немного успокоилась игра. Кубанцы подолгу выискивают адресата для длинной передачи, но все прикрыты.
26’ Мельгарехо на острие атаки хорошо принял мяч, но чуть поехала нога у игрока "Кубани" и победителем из эпизода выходит Белоруков, находившихся рядом.
27’ Киреев не попадает в створ после отличной передачи в район 11-метровой отметки от лицевой! Нельзя транжирить с таким трудом создаваемые моменты!
29’ В центральную линию уперлись команды, не желая уступать друг другу ни пяди, словно в регби играют.
31’ Несколько удачных для пермяков отскоков происходят у штрафной "Кубани", но пермяки реагируют на свалившееся счастье очень медленно и это счастье очень быстро улетает.
33’ Высокая плотность обороны у обеих команд, а в атаку отряжают не такие больше силы. Сушится игра по жаркому краснодарскому воздуху.
35’ Секу Олисе выполняет блестящий пас на... Пикущака, выводя того на рандеву с Беленовым, но нападающий "Амкара" будто 100 минут перед этим отбегал! Его легко настигают аж два защитника "Кубани", которые сообща мешают ему пробить по воротам.
37’ Лежит Дзахов на газоне. Получил он болезненный удар по ноге в последнем игровом эпизоде, а остальные футболисты пользуются этой паузой для водопоя.
39’ Бугаев простреливает от левого края штрафной - Фибель в шпагате успевает выбить мяч из-под ноги Мельгарехо!
41’ Не получается матч у Игоря Киреева. Сейчас он, потеряв мяч, изображал фол на нем, падая в штрафной. Судья ему не поверил и расценил эпизод как симуляцию.
41’
Игорь Киреев
42’ Бугаев не поверил, что Сираков не достанет мяч, а Сираков решил мяч пропустить. В итоге лишь аут вместо опасной атаки "Кубани".
44’ Мельгарехо выражает солидарность с Киреевым, после прострела с фланга с отличной позиции из центра не сумев толком пробить по воротам! Мяч парашютом прилетел в руки Герусу.
45’ Каборе зарабатывает штрафной на последней минуте первого тайма, которая является единственной компенсированной!
45+1’ Соснин разбегается и бьет на силу - мяч попадает в стенку! Могли и лучше использовать момент кубанцы.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Команды уходят на перерыв, сохранив нули на табло, но нельзя сказать, что игра скучна. Есть моменты, пусть и немногочисленные, остается их реализовать.
46’ ТАЙМ ВТОРОЙ стартовал! Вновь первой сооружает атаку "Кубань", но прострел с правого фланга приходится точно в руки Герусу.
47’ Игорь Киреев бьет сзади Каборе, но судья, памятуя о наличии у полузащитника "Амкара" желтой карточки, не спешит ему показывать вторую.
49’ Плели в чужой штрафной ажурные комбинации кубанцы, но так все загадочно получалось, что даже сами хозяева не поняли, куда бежать, чтоб выйти на ударную позицию.
52’ Каборе неудачно исполнил штрафной с левого фланга, попав в стенку, состоявшую из одного Пикущака.
54’ Фибель очень жестко пошел в столкновение с Беленовым, вратарю больно, а товарищи по команде даже не соизволили сделать устное замечание обидчику своего голкипера.
56’ Отличный прострел с правого фланга вдоль линии штрафной находит Секу Олисе, тот бьет в касание впротивоход вратарю в правый угол, но не попадает в створ!
58’ Побольше стало свободных зон во втором тайме. Значит, у команды, имеющей лучшую физическую подготовку, есть определенное преимущество, но пока обе держат темп.
60’
Георге Букур - Лоренсо Мельгарехо
60’ Первая замена у "Кубани". Букур выходит вместо Мельгарехо.
61’ Огуде в центре поля перехватил мяч, а Соснину пришлось жестко фолить, чтоб остановить намечающуюся опаснейшую атаку. Желтая карточка игроку "Кубани".
61’
Антон Соснин
64’ Ох... Огуде бьет сбоку в колено Соснину, за что немедленно получает красную карточку! Остается пожелать здоровья игроку "Кубани".
65’
Красная карточка
Фегор Огуде
66’ А теперь Каборе "ныряет" у штрафной соперника и получает желтую карточку за откровенную симуляцию!
66’
Шарль Каборе
67’
Александр Коломейцев - Захари Сираков
67’ Замена у "Амкара"! Коломейцев выходит вместо Сиракова.
69’ Киреев получает очень болезненный удар в голень и зарабатывает штрафной на правом фланге, а свежий Коломейцев его бездарно исполняет, попадая в голову ближайшему сопернику.
71’ Отошли пермяки на свою половину поля. Новые вводные заставляют делать в игре больший акцент на оборону.
73’ Герус легко ловит очередную подачу с правого фланга. Сегодня фланговые атаки "Кубани" приносят совсем мало пользы.
74’
Георгий Пеев - Игорь Киреев
74’ Замена у "Амкара". Киреев наигрался, Пеев подменит товарища по команде.
76’
Арсен Хубулов - Андрей Ещенко
76’ И у "Кубани" замена: Ещенко усутпает место на поле Хубулову.
77’ У Ивелина Попова сдали нервы. Сначала запинал соперника, затем в сердцах ударил мяч о рекламный щит, а в конце своего выступления вернулся к лежащему оппоненту и проорал тому что-то на ухо. Судья оценил действо на желтую карточку.
77’
Ивелин Попов
80’
Мохаммед Рабиу - Антон Соснин
80’ Последняя замена у "Кубани"! Рабиу выходит вместо Соснина.
81’ А вот и полезное действие Попова! Дриблингом заставляет соперника выставить ногу, спотыкается об нее и зарабатывает стандарт у левого угла штрафной!
82’ Суровая пермская стенка в очередной раз отражает мощный удар со штрафного! Не пошли сегодня стандарты у хозяев.
84’
Иван Черенчиков - Дмитрий Белоруков
84’ А у "Амкара" последняя замена - вынужденная. Белоруков почувствовал боль в задней мышце бедра и не сможет продолжить игру. Черенчиков выходит на поле.
86’ После серии ударов из пределов штрафной кубанцы все-таки забивают, но Хубулов, прежде чем сделать пас на Букура, который должен был стать голевым, залезает в офсайд...
88’ Неожиданный удар из-за пределов штрафной отбивает Герус прямо перед собой, но через мгновение, исправляя собственную ошибку, выбивает мяч одной рукой за пределы штрафной!
90’ В пылу борьбы в чужой штрафной Букур бьет многострадального Дзахова и получает "горчичник"!
90’
Георге Букур
90+1’ Целых пять минут добавляет арбитр к основному времени второго тайма! Можно и забить, и отыграться!
90+1’
90+2’ ГООООООООООЛ! Вот и счастливая развязка от Букура, почти талисмана команды! Как по нотам разыгрынная комбинация завершается прострелом Каборе, который замыкает Букур!
90+4’ А теперь "Кубань" совсем не спешит! Меньше двух минут отделают хозяев от второй победы в сезоне!
90+5’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Кубань" вырывает победу на последних минутах и догоняет своих "любимых" черно-зеленых соседей в турнирной таблице! С вами был Виталий Саблин. Пока!