18 июля 2017 года • 19:30

Локомотив — Арсенал Т, 18 июля 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – Арсенал Т (Тула). Россия. Премьер-лига, 1-й тур. Матч пройдет 18 июля 2017 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Алексей Сухой (Люберцы)
Ассистенты: Алексей Стипиди (Краснодар), Арам Петросян (Бронницы)

0’ Здравствуйте! В связи с борьбой за Суперкубок России свои матчи "Локомотив" и "Спартак" играют во вторник. У Семина как раз пригодный соперник для старта - "Арсенал". Получится ли у "железнодорожников" начать новый сезон РФПЛ с победы - вам расскажет Сергей Кузнецов.
0’ У хозяев на протяжении длительного времени есть проблемы с обороной именно в кадровом плане. Пока не играют Виталий Денисов и Чорлука, защита у Семина далека от оптимальной. Во многом из-за этого команда очков в концовке недобрала, благо, смогла пробиться в еврокубки благодаря Кубку России. Сейчас все начинается с чистого листа, пришло время впервые в истории переиграть "Арсенал" дома.
0’ Судя по трансферной кампании, "Арсеналу" опять придется играть на грани вылета. В прошлом сезоне "канониры" с задачей справились, их ожидает что-то похожее и в этом году. Да, привлекает внимание подписание Чаушича, игрок все же должен прибавить команде атакующих перспектив. Пока же гостям приходится играть без Максимова, у которого травма. А это уже потеря очень и очень существенная.
0’ Winline отдает однозначное предпочтение хозяевам, считая их безоговорочными фаворитами. Подробности по ссылке.
0’ "Локомотив": Гильерме - Баринов, Кверквелия, Пейчинович - Денисов - Фарфан, Фернандеш, Ант. Миранчук, Игнатьев - Ал. Миранчук - Ари.
0’ "Арсенал": Габулов - Комбаров, Сунзу, Беляев, Александров - Чаушич - Бурчану, Берхамов - Шевченко, Расич, Горбатенко.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Мяч в центре поля, пора начинать. Погнали!
2’ "Арсенал" с ходу рвется вперед, напористо лезет с мячом, не тушуясь. Похвально.
3’ Один Миранчук задумывал диагональ на фланг другому Миранчуку, но исполнение подвело - мяч оказался чуть быстрее.
4’ Пока до штрафной мяч не доходит ни с одной, ни с другой стороны. Команды втягиваются в игру потихоньку.
6’ Игнатьев вырезал передачу с фланга, но снова мяч предательски минует Миранчука и улетает за лицевую.
7’ Сунзу подстраховал Габулова, опередив рвавшегося к мячу в штрафной Фарфана.
8’ И вот он, первый опасный удар! Ари дотащил мяч до лицевой на краю штрафной и прострелил во вратарскую, откуда Миранчук в касание бьет мимо.
9’ Бурчану подключился к атаке, на скорости ушел от соперника и пробил - тоже мимо.
11’ Игнатьев после розыгрыша углового подхватил мяч далековато от штрафной, но решился на удар - голкипер на месте.
12’ Ари в очень хорошей позиции головой замыкал навес с левого края - в руки Габулову.
13’ Фарфан в центральном круге грубо ногой въехал в голеностоп Шевченко, но арбитр карточку показывать не стал.
14’ Сунзу какое-то повреждение небольшое получил и в ближайшей паузе сбегал на бровку к клубным докторам. Они ему быстренько что-то там подшаманили.
16’ Много сейчас пространства было у "Локо" на правом фланге, но неточно получилась передача Антона Миранчука в развитии атаки.
17’ Гости завладели мячом, но пока войти в штрафную или обострить у них не получается. Временный контроль мяча - это пока максимум, что позволяет соперник.
19’ Неспешный темп пока что в матче. Моменты есть, но их немного. И они у "Локомотива".
20’ Александров не успевал за рывком Фарфана и в подкате срубил его. Арбитр даже не свистнул. Юрий Палыч расстроенно качает головой.
22’ Фарфан снова проходит по флангу и подает в центр штрафной, но не дают защитники нормально пробить Ари.
23’ Пытались туляки убежать в быструю атаку, но четко сработал в отборе Денисов.
25’ Ари! Здорово открылся под эффектную передачу Миранчука, но Габулов удачно срезал угол обстрела, вынудив бразильца пробить прямо в него.
27’ Начинает "Локомотив" поддавливать. Все чаще мяч оказывается в штрафной "канониров" и все тревожнее защитникам "Арсенала".
29’
Дмитрий Баринов
30’ Горбатенко исполнял штрафной, но не смог перебросить стенку, задев самый ее краешек.
31’ Теперь уже "Арсенал" придавил, и вот угловым приходится отделываться защитникам "железнодорожников".
32’ Комбаров закручивал во вратарскую - Гильерме уверенно ловит мяч, слегка подпрыгнув.
33’ Смело идет "Арсенал" вперед, Берхамов пытается доставить мяч в центр штрафной, но Кверквелия читает этот эпизод и прерывает подачу.
35’ Кверквелия оказался на фланге и достаточно жестко сыграл против Горбатенко. Штрафной.
36’ Не смог прервать подачу Гильерме, мяч долетел до Берхамова, который слета неудачно пробил в ближний угол.
37’ Очень неплохой отрезок проводят гости, практически не оказывается сейчас мяч на их половине поля.
39’ Миранчук неплохо открывался в штрафной, Фернандеш забрасывал ему на ход, но надежно в обороне действует Беляев.
40’ Удалось наконец сместить "Локомотиву" игру в сторону чужих ворот - прорыв Игнатьева трансформировался в угловой.
41’ Дважды подавал с флажка Фернандеш, и оба раза Габулов весьма неуверенно выбивал мяч.
43’ Фернандеш красиво ушел от соперника на фланге и от самой лицевой успел сделать передачу на ближнюю штангу, где Сунзу опередил Ари.
44’ Концовка тайма территориально за "Локомотивом" проходит, но по-настоящему острых моментов по-прежнему нет.
45’
Александр Коломейцев - Владислав Игнатьев
45’ Одну минуту арбитр компенсировал. Остановок и вправду было по-минимуму.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Все, закончен первый тайм. Пока по нулям. Игра в целом равная, большую часть тайма "Локомотив" был чуть активнее, но определенный отрезок остался за "Арсеналом". Ждем вторые 45 минут.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. После перерыва у "Локомотива" на поле вместо Игнатьева появился Коломейцев. Смотрим дальше.
47’ "Арсенал" начал второй тайм тоже активно, сразу же окопался у чужой штрафной.
48’ Шевченко опасно простреливал вдоль ворот с края штрафной - Расичу слегка не хватило, чтобы замкнуть.
50’ Миранчук оказался на правом фланге и закинул мяч на противоположный край штрафной, но там Комбаров уверенно опередил Коломейцева.
51’ Ари не успевает за мячом после длинной передачи Фернандеша - Габулов на выходе первый.
52’ Комбаров входит в штрафную и бьет в дальний угол низом, а Расич, находившийся в офсайде, не успевает сориентироваться и подправить.
54’ Активно разминаются запасные у "Арсенала", скоро будет замена, и может быть, даже не одна.
55’ Момент какой! Фарфан зарулил в штрафную с фланга, сыграл на Миранчука, который продолжил в центр, откуда Коломейцев низом хлестко пробил - Габулов вытащил!
56’
Михаил Александров
57’
Соломон Кверквелия После серии рикошетов мяч прилетает к Кверквелия, который пробивает мимо Габулова из центра штрафной!
58’
Михаил Лысов - Антон Миранчук
58’ "Локомотив" бросает в бой молодежь - Лысов меняет Антона Миранчука.
59’ Ари пытался нанести удар почти с линии штрафной, но успели его накрыть.
60’
Стоппила Сунзу
62’ Бурчану с разворота отдавал пас на Расича, но того в центре опередил Кверквелия.
63’ Пытаются "канониры" прессинговать, но получается не очень. Мобильнее стал играть "Локомотив", а гол придал команде уверенности.
65’ Берхамов разразился ударищем метров с 30 - по черкизовским воробьям.
66’ Шевченко отвоевал мяч на фланге у углового флажка и подал на ближний угол, где вновь Кверквелия безупречен.
67’ Отдали "железнодорожники" инициативу - то ли намеренно, то ли всё же под давлением. Но "Арсенал" сейчас комбинирует на половине поля соперника.
69’ Очередная попытка Миранчука найти передачей в штрафную Ари, но бразилец замешкался и перемудрил в движениях, так и не сумев подстроиться под мяч.
70’ Ари набегал в штрафную, упав по пути у самого ее края, но судья расценил это как игровой эпизод.
72’
Анри Хагуш - Кантемир Берхамов
72’ Замена у "Арсенала" тем временем только сейчас - Берхамов уходит, Хагуш выходит.
73’ И уже бьет только что вышедший Хагуш! Подхватил мяч на входе в штрафную, подработал и пробил в ближний - мяч летел мимо, но Гильерме его все равно поймал.
75’ Шевченко по флангу прорывался, но не получилась подача у него - усталость начинает сказываться на технике.
76’
Асланбек Сикоев - Федерико Иван Расич
76’ Вторая замена у гостей тем временем - Сикоев вместо Расича.
77’ Александров получил по голове в борьбе. Довольно болезненно, но помощь врачей не понадобилась.
78’ Шевченко с Александровым красивую стеночку оформили, но подать не дал пришедший на помощь партнерам на фланге Денисов.
81’
Алан Касаев - Мануэл Фернандеш
81’ Касаев Фернандеша меняет - "Локомотив" освежает среднюю линию.
82’ Комбаров бросал Хагуша в прорыв по флангу, но не понял тот замысла партнера.
84’ Фарфан достаточно рискованно шел на мяч в борьбе с Александровым, едва не нанеся сопернику травму.
85’ Все меньше времени остается, и все сложнее "Локомотиву" обороняться. "Канониры" усиливают давление, и концовка обещает быть нервной.
86’ Хагуш! Как не забил? Сунзу классно разобрался на лицевой с двумя оппонентами и выдал ему передачу на угол вратарской, откуда Хагуш бьет низом, но Гильерме спасает!
88’ Практически не уходит "Арсенал" с чужой половины поля, максимально сейчас "железнодорожники" сконцентрированы.
89’ Миранчук задумывал дальний удар, но мяч застрял в гуще игроков обороны.
90’ Две минуты добавлено ко второму тайму. Сейчас "Арсенал" попытается устроить навал.
90+1’ Чаушич! Головой замыкал мягкую подачу Комбарова со штрафного - чуть выше!
90+2’ Матч окончен
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Локомотив" в тяжелейшем матче удерживает минимальное преимущество в матче с "Арсеналом" и начинает чемпионат с победы. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!