14 марта 2021 года • 19:00

Локомотив — Сочи, 14 марта 2021

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – Сочи (Сочи). Россия. Премьер-лига, 22-й тур. Матч пройдет 14 марта 2021 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Дисквалификации

• нет
Сочи

Материалы о матче

РЖД Арена (Москва, Россия), 6 839 зрителей, Вместимость 27084

Главный арбитр: Алексей Матюнин (Москва)
Ассистенты: Константин Шаламберидзе (Москва), Алексей Воронцов (Ярославль)
ВАР: Алексей Амелин (Тула)
Ассистент ВАР: Максим Гаврилин (Владимир)

0’ Этот тур завершается еще одним противостоянием кубковых соперников. И, надо отметить, ни одно из них до сих пор не завершилось миром: "Динамо" и "Спартак" обменялись победами, а в апрельской паре четвертьфиналистов Кубка России ЦСКА вчера не сумел отыграться у "Арсенала". Если бы красно-белые не взяли в субботу реванш, то у сочинцев появился бы шанс подняться в турнирной таблице до максимума, то есть вплоть до родственного им "Зенита". Но, в любом случае, они продолжают борьбу за медали наряду со всеми столичными командами. За очередным раундом этой борьбы с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ На прошлой неделе в Ростове-на-Дону южане потеряли не только очки, но и целый ряд ключевых игроков. Из-за полученных дисквалификаций сегодня на поле не сможет выйти ни один из троицы лучших бомбардиров команды - Кристиан Фернандо Нобоа, Антон Заболотный, Никита Бурмистров, - забившие в сумме более половины всех голов команды в нынешнем сезоне.
0’ В ожидании начала встречи - один примечательный, хотя и не находящий логического объяснения статистический факт: при судействе Алексея Матюнина большинство проведенных им матчей с участием железнодорожников либо сочинцев завершились вничью.
0’ При всех своих потерях в запас "Сочи" к тому же переведен правый защитник Эльмир Набиуллин: Джанаев (к) - Мевля, Миладинович, Новосельцев - Заика, Цаллагов, Д.Пруцев, Терехов - Жоаузинью, Юсупов - Дуганджич.
0’ А вот в стартовом составе "Локомотива" обходится без подобных потрясений: Гильерме Маринату - Рыбчинский, Пабло Кастру, Чорлука (к), Рыбус - Куликов, Крыховяк, Мухин - Жемалетдинов - Камано, Лисакович.
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч вводит Виталий Лисакович и в первой же атаке упускает мяч за лицевую линию, а вместе с ним - и шанс сразу же пробить из убойной позиции.
3’ Франсуа Камано прострелом справа в адрес Лисаковича зарабатывает угловой. Мяч туда в прыжке выбивает Иван Новосельцев.
4’ Ведран Чорлука после подачи углового бьет в стоящего перед ним защитника и взмахом рук намекает арбитрам на возможность назначения пенальти после повторного похожего удара кого-то из его партнеров.
6’
Дмитрий Рыбчинский
8’ Камано не удается сыграть на добивании по отскочившему от колена Новосельцева мячу.
10’ Пабло Кастру едва не теряет мяч на линии штрафной под прессингом Артура Юсупова.
12’ Камано в борьбе за мяч на бровке начинает размахивать локтями, после чего сам же натыкается подбородком на руку Ибрагима Цаллагова и падает, хватаясь за лицо, но не находит понимания у арбитров.
14’ Гости сейчас прессингуют так, что москвичам пока что приходится вести перепасовку с вратарем.
16’ Даниил Куликов не находит возможности пробить от угла вратарской после точной проникающей передачи Камано.
18’ Гильерме Маринату вынужден обводить у лицевой линии Марко Дуганджича и с завидным хладнокровием справляется с не самой приятной задачей.
20’ Максим Мухин руками придерживает Жоаузинью невдалеке от центрального круга.
21’ Пруцев со штрафного поднимает мяч слишком высоко, отправляя его за пределы поля.
23’ Неподготовленный дальний удар Камано с отскока уходит намного выше цели.
25’ Зато уже в следующем эпизоде гвинейский легионер "Локо" отличным пасом из центра разгоняет быструю контратаку, в концовке которой, правда, Лисакович перед своим мощным выстрелом попадает в положение "вне игры".
27’ Сослан Джанаев вступает в игру, броском вперед к линии вратарской дотягиваясь до мяча и прерывая прострел Лисаковича справа.
29’ Первый и единственный за полчаса игры удар в створ ворот наносит Юсупов с позиции левого инсайда. Вратарь ловит пущенный низом мяч.
31’ И, кстати говоря, только после первого удара следует первый сочинский фол. Правила нарушены Пруцевым в центре поля.
33’ Джанаев, легко на выходе перехватывая навес Мацея Рыбуса, тут же забрасывает мяч вперед к Дуганджичу. Чорлука опережает нападающего.
35’ ::warning:: А вот теперь Сергей Терехов отличным пасом в штрафной дает возможность Дуганджичу открыть счет ударом метров с десяти. Форвард в падении поднимает мяч высоко над перекладиной.
37’ Далее Чорлука переводит на угловой навес Кирилла Заики справа.
38’ Подачу Жоаузинью с угла поля кулаками на выходе отражает вратарь.
40’ ::warning:: Рифат Жемалетдинов наносит неожиданно могучий удар с 25-метровой дистанции. Мяч пролетает в сантиметрах над дальней девяткой.
42’
Франсуа Камано Рифат Жемалитдинов проникающим пасом из центрального круга нашел брешь в центре обороны и вывел один на один гвинейца, который аккуратно, технично и красиво перекинул мяч через вышедшего навстречу вратаря.
44’ ::warning:: А в ответ похожим "парашютом" Жоаузинью едва не наказывает за ошибку своего соотечественника Пабло Кастру. Мяч в считаных сантиметрах минует дальнюю штангу.
45+1’
Данил Пруцев
45+2’ Перерыв
45+2’ Одну позиционную ошибку допустили за тайм сочинцы. Самим же реализовать пару своих явно голевых моментов немножко не повезло.
48’ Сочинским угловым возобновляется игра. Его розыгрыш Жоаузинью завершает неточным дальним ударом.
50’ ::warning:: Дуганджич в прыжке едва не замыкает сильный обостряющий прострел правофлангового Заики.
52’ Тут же Чорлука пасом через полполя выводит Лисаковича прямиком в штрафную, однако белорус там падает, причем запутавшись в своих собственных финтах.
53’ ::warning:: А следом Камано в контратаке еще раз перекидывает мяч через вратаря из пределов штрафной. Но теперь - и через перекладину тоже.
55’ Далее Джанаев вылавливает под перекладиной сильный удар Лисаковича с позиции правого инсайда.
56’
Гол! 2:0
Франсуа Камано 10:0! Таким становится суммарный счет "Локомотива" в матчах нынешней весны! Ударом низом в ближний угол гвинеец реализовал очередной великолепный диагональный заброс Жемалетдинова через полполя.
58’
Гол! 2:1
Артур Юсупов "Локомотив" притормозил на десятке: полузащитник набежал в штрафную, откликнувшись на скидку Марко Дуганджича головой, и со всей злости вогнал мяч в дальний нижний угол.
60’
Максим Барсов - Марко Дуганджич
63’ Не растерялись сочинцы и продолжают контролировать мяч в центре поля.
64’ Юсупов еще раз прицеливается - теперь с позиции левого инсайда, - однако не попадает.
67’
Федор Смолов - Виталий Лисакович
67’
Дмитрий Живоглядов - Даниил Куликов
69’ Камано в прыжке сталкивается с Цаллаговым в центре поля. Впервые требуется появление на поле врачей.
71’ В возникшей паузе на обеих скамейках запасных успели переодеться Дмитрий Баринов и Станислав Магкеев, а также Александр Руденко.
73’ Жемалетдинову в прыжке не удается головой дотянуться до навеса с левого фланга.
75’ Теперь Джанаев ловит дальний удар все того же Жемалетдинова низом.
76’
Александр Руденко - Данил Пруцев
77’
Дмитрий Баринов - Дмитрий Рыбчинский
79’ "Локо" после всех этих перестановок в основном держит оборону.
81’ ::warning:: Вот момент! Барсов забегает за спину Пабло Кастру и сбрасывает высоко летящий мяч точно под удар Александру Руденко, но под него бразилец уже бросается отчаянно и принимает "огонь" на себя.
83’
Рифат Жемалетдинов
85’ Сергей Терехов из-за боковой вбрасывает мяч прямиком к углу вратарской. Да так, что в верховой борьбе за него Ведран Чорлука попадает по лбу Дмитрию Баринову.
87’ ::warning:: Еще один момент упускает Максим Барсов. Свежий форвард снова оказывается у срикошетившего мяча прямо перед вратарем и... не попадает по нему.
88’
Станислав Магкеев - Франсуа Камано
88’
Гол! 3:1
Федор Смолов Третья голевая атака от Рифата Жемалетдинова! На сей раз он сам вместе с нападающим убежал в контратаку со своей половины поля, а бомбардир попал под перекладину ударом с линии штрафной.
90+1’ Четыре минуты добавляет арбитр. ::time::
90+3’ Напоследок Александр Руденко бьет в руки вратарю.
90+4’
Иван Миладинович
90+5’ Матч окончен
90+5’ Даже в обескровленном потерей всех своих бомбардиров составе южане были недалеки от того, чтобы отыграться, но все же пропускают москвичей вперед себя в турнирной таблице: "Зенит" - 45 очков, "Спартак" - 41, ЦСКА - 40, "Локо", "Сочи", "Рубин" - по 37, "Динамо" - 36, "Краснодар", "Ростов" - по 34... За ходом заключительного матча 22-го тура с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Всего доброго!