16 апреля 2017 года • 12:30

Оренбург — Терек, 16 апреля 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Оренбург (Оренбург) – Терек (Грозный). Россия. Премьер-лига, 23-й тур. Матч пройдет 16 апреля 2017 года на стадионе Газовик (Оренбург, Россия). Начало - в 12:30 по московскому времени.

Газовик (Оренбург, Россия), 5 123 зрителя, Вместимость 10046

Главный арбитр: Алексей Еськов (Москва)
Ассистенты: Алексей Стипиди (Краснодар), Дмитрий Колосков (Уфа)

0’ Привет, привет! Воскресный марафон матчей российской премьер-лиги стартует в Оренбурге, где местный одноименный клуб поборется с претендующим на еврокубки "Тереком". А Тимофей Лейпунский с радостью прокомментирует для вас эту встречу. Не проспите!
0’ Как и любой новичок, команда Роберта Евдокимова не сразу освоилась в премьер-лиге. Но футболисты в "Оренбурге" обучаемые, и на данный момент их домашняя серия без поражений достигла пяти матчей (+4=1). Сумеет ли ее прервать "Терек"?
0’ Грозненцам удалось подтянуться к четверке лидеров, теперь до "Краснодара" и вместе с этим до Лиги Европы команда отстает всего на два очка. Борьба для "Терека" предстоит напряженная - в двух очках ниже расположилось целых четыре преследователя.
0’ Очное противостояние этих команд насчитывает всего два матча и оба завершались со счетом 2:1 в пользу команды, игравшей дома. В 2014-м году Оренбург обыграл Терек на своем поле в Кубке России, а в первом круге текущего розыгрыша чемпионата страны грозненцы взяли реванш. Интересно, что оба раза Оренбург забивал гол в компенсированное время с пенальти.
0’ Winline отдает предпочтения хозяевам, на победу "Оренбурга" 2.57 против 3.38. Переходите по ссылке и делайте свой выбор!
0’ Стартовый состав "ОРЕНБУРГА": Абакумов - Сиваков, Ойеволе, Малых, Полуяхтов - Парняков, Афонин, Попович, Георгиев, Григорьев - Дюриш
0’ Стартовый состав "ТЕРЕКА": Городов - Уциев, Семенов, Анхель, Плиев - Грозав, Пирис, Дьембер, Кузяев, Митришев - Мбенг
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Неспешное начало встречи. Оренбуржцы отдали мяч грозненцам, у которых пока не получаются позиционные атаки.
3’ Первый жесткий стык и первая желтая от Еськова: Анхель получает ее за игру локтем в прыжке. Не надо так.
3’
Вилькер Анхель
4’ Моментально еще один стык состоялся: Мбенг и Сиваков столкнулись лбами и рухнули на газон. Нужна медпомощь.
5’ Пострадали оба футболиста, но Мбенгу вроде как досталось больше. Как бы не было тут вынужденной замены.
6’ Мбенг и Сиваков в сопровождении врачей покинули пределы поля. Ничего серьезного не случилось, игроки вернутся в строй.
7’ Попович своевременно подключил Дюриша справа, Михал подготовил позицию для удара, но, занося ногу, напоролся на защитника. Чисто мяч отобран.
8’ Пока что очень спокойно у нас на поле. К сожалению, трибуны стадиона не заполнена и места за воротами пустуют, да и на центральных трибунах народу далеко не битком.
9’ Парняков в атаке по правой бровке забрался в небольшой офсайд. Тут скорее передача была плохая, нежели нападающий поспешил с рывком.
10’ Кузяев оказался с мячом правее центра, смог выпилить навес на дальнюю штангу, где открывался Мбенг, но пробить Аблаю не дали. Потеря.
12’ Благое навязал прессинг Семенову, не дав Андрею начать атаку "Терека" длинным пасом.
13’ Отвратительно сыграл Парняков: ему буквально подарили мяч на границах штрафной, но 9-й номер вместо того, чтобы пробить самому или сыграть направо, решил выполнить ужасную передачу в аут налево. Явно не добегал Григорьев к мячу.
14’ Многовато фолов, из-за чего игра дробится на эпизоды. Факундо Пирис нарушает правила в центральном круге на Георгиеве. Ничего жесткого, но свисток есть.
15’ Арбитр не среагировал на падение Пириса в штрафной хозяев, решив не ставить пенальти за такой эпизод.
16’ У обоих команд огромные проблемы с переходом из обороны в атаку. Такое ощущение, что на тренировках отрабатываются только оборонительные действия.
17’ Семенов недалеко от своей штрафной сбил Григорьева.
18’ Здорово подал сам пострадавший прямо в район вратарской, где немного не хватило роста Ойеволе, чтобы замкнуть в прыжке "рыбкой"!
19’ Слишком долго владел мячом Митришев, слишком много футболистов собрал вокруг себя Магомед, и неудивительно, что потерял мяч. Контратака пойдет.
20’ В сумбурном контрвыпаде Дюриш грамотно подставился под Анхеля, у которого, к слову, уже есть желтая. В принципе, Еськов мог и показывать карточку покраснее, но решил не портить игру.
21’ Григорьев подработал мяч на границе чужой штрафной и с лета пробил мимо правого угла ворот! Удар был несильным, думаю, лети мяч в створ, Городов справился бы.
22’ Постепенно грозненцы перехватили инициативу и уже чертят позиционные атаки. Для "Оренбурга" - любимое дело играть вторым номером.
23’ Малых подключился к атаке "Оренбурга" справа и сделал навес, который оказался неопасным для обороны гостей. Отбились.
24’ Капитану "Терека" Уциеву досталось от собственного вратаря, который влетел и в своих, и в чужих при выходе из ворот.
25’ Дюриш неудачно обработал мяч у левого края чужой штрафной, поэтому пришлось пройти к лицевой и подачей в соперника заработать угловой.
26’ Ужасная подача Григорьева с углового: Полуяхтову пришлось в подкате спасать мяч от выхода в аут на противоположном фланге. Не удалось.
27’ ГОООООЛ! Попович! Григорьев с правого фланга сделал навес в центр штрафной, где подталкивали Григорьева, поэтому он не добрался до мяча. Однако, мяч на левом углу вратарской оказался у Поповича, который с левой резаным ударом отправил мяч под правую стойку. Городов прыгал с места без толчка, но не достал!
27’
Денис Попович
28’ Отмечу, что это второй гол Дениса в российской премьер-лиге. Первый же состоялся на "Открытие Арене". Думаю, многие помнят тот обворожительный дальний удар.
29’ Ух ты! "Терек" чуть сразу не отыгрался. Мбенг пробил из пределов штрафной по пустой рамке и мяч с "ленточки" вынес Сиваков!
30’ А игра-то набирает обороты! Вовремя успел погасить страсти Еськов, так как Семенов и Дюриш начали словесную перепалку. Желтая Михалу.
31’
Михал Дюриш
32’ Грозав после розыгрыша стандарта неудачно пробил издали. Мяч прокатился слишком слабо и далеко от ворот.
33’ Болельщики "Оренбурга" вновь пытаются завести свою команду, крича слова: "Нужен гол". И они правы. Все-таки 1:0 - очень скользкий счет.
34’ Огромное количество фолов в первом тайме, особенно со стороны грозненцев. Так можно и до удаления доиграться и уехать домой ни с чем.
35’ Георгиев подключил к атаке Малых, чья подача была блокирована на угловой. "Оренбург" продолжает поддавливать гостей из Грозного.
36’ Григорьев исполняет практически все стандарты у "Оренбурга". Навесил Максим с правого угла поля в штрафную, но мяч оттуда вынесли. Подбор за хозяевами, но и повторный заброс мяча оказался неточным.
37’ Кузяев неплохо разогнал контратаку комбинацией с Митришевым, а затем неточно сыграл вперед на ход Мбенгу. М-да, без Балая и Бериши "Терек" в атаке никакущий.
39’ Чуток не хватает скорости Мбенгу! Афонин не уследил за своей зоной в защите, куда и пошел проникающий пас. Аблай выходил один на один, но Абакумов покинул ворота и в прыжке накрыл мяч.
40’ На мой взгляд, по такой игре первым кандидатом на замену является Мбенг. Он не только губит моменты, да еще и проигрывает все единоборства, хотя Ойеволе и Малых - не самые статные защитники в премьер-лиге.
41’ Перехват мяча в центральном круге привел к контратаке "Оренбурга". Перевод с фланга на фланг, но Георгиев с правого края не смог вырезать подачу. Угловой.
42’ Ойеволе мог забивать! После подачи Григорьева в углового капитан "Оренбурга" выиграл борьбу на опережении у Анхеля, но пробил левее створа!
43’ То что счет до сих мниимальный - чистое везение для "Терека". Если бы хозяева были чуть мастеровитее - был бы оформлен разгром еще до перерыва.
44’ Полуяхтову разорвали футболку, поэтому отправляет его за бровку рефери, а у нас, тем временем, будет подача углового от "Терека".
45’ Минуту добавил Алексей Еськов к первому тайму.
45+2’ Свисток на перерыв! Пока у нас 1:0 и счет вполне закономерен: "Оренбург" ведет игру, создает моменты, а у "Терека" настоящая беда как в обороне, так и в атаке. Надеюсь, после отдыха все изменится. Далеко не уходите!
45+3’ Котировки Winline к перерыву.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Грозненцы вторую половину встречи пробуют начать активнее. Правда, эта активность выливается, порой, в агрессивность, поэтому играть надо еще и аккуратно, дабы не пойти обратно в раздевалку.
48’ Плиев вернулся в оборону и вовремя обокрал Георгиева, который смещался к краю штрафной "Терека".
49’ А теперь Георгиев еще и по ногам получает от Кузяева. Очень много грубости на поле.
50’ Еськов отправился в техническую зону пообщаться с Евдокимовым. Непонятно, о чем они беседуют, но скорее всего арбитр попросту решил немного утихомирить скачущего по бровке специалиста.
51’ После подачи со стандарта с правого фланга у "Оренбурга" мяч пошел на линию вратарской, где Попович вроде как даже коснулся мяча макушкой, а Ойеволе на левой штанге опять свою голову подставить не смог, чтобы замкнуть. От ворот.
52’ Абакумов хорош! Грозав развернулся перед чужой штрафной и резко выстрелил в правый угол, куда успел сместиться кипер "Оренбурга" и в падении выловить мяч! Первый тревожный звоночек для оренбуржцев.
53’ Городов спокойно словил простую подачу Полуяхтова с фланга.
55’ Балай и Роши побежали разминаться у "Терека". Действительно, усиление грозненцам крайне необходимо.
56’ Уциев прошел справа и сделал подачу в штрафную, где Мбенг неудачно пробил с лета. Не идет игра у нападающего "Терека".
57’ Грозав вновь попытал счастье в штрафной соперника. Пробил он после подачи головой в дальний угол - не попал. От ворот показывает главный арбитр встречи.
58’ Одного гола по такой игре может и не хватить для победы. Понимают это хозяева, которые пробуют развить успех. Но не получается подойти близко к воротам гостей. Нужны замены.
59’ Мбенг прессинговал вратаря "Оренбурга" Абакумова, но переусердствовал и нарушил правила.
60’ Уциев нарушил правила на своем фланге, подтолкнув Парнякова. Очевидный фол, но не на карточку. Так посчитал Еськов.
61’ Опасно вышло! Григорьев всех обманул и вместо подачи со стандарта с левого угла штрафной влепил с правой под перекладину! Городов там вроде и прыгал, но не факт, что отбил бы. А так мяч вонзился в верхнюю стойку и улетел за пределы поля. От ворот.
62’ Совершенно незаметен Митришев, забивший в прошлом туре два мяча в ворота тульского "Арсенала". Но сегодня он играет на фланге, где, видно, ему неудобно.
63’ В нынешнем сезоне "Оренбург" выиграл три матча, и все на своем поле. Пока все идет к четвертому победному.
64’
Одисе Роши - Факундо Пирис
64’ Первая замена в матче от Рахимова: Роши вместо Пириса.
65’ Малых помешал Митришеву выпрыгнуть на подачу Уциева, но арбитр не заметил нарушения.
66’ Ой, неужели носилки нужны Ойеволе? Рухнул россиянин на газон и вставать не собирается.
67’ Нет, носилки не потребовались, но только с помощью работника медбригады капитан хозяев сумел покинуть площадку. Замена нужна?
68’ Продолжилась игра, и пока что никто у "Оренбурга" не готовится выйти на замену. Значит, Ойеволе какое-то время еще побегает.
69’ Чуть больше 20-и минут остается играть командам. Не видно пока, за счет чего "Терек" может сегодня сравнять счет на табло. Слишком мало шансов впереди у гостей.
70’ Дюриш мог делать счет 2:0! Благое Георгиев справа сделал классную подачу на голову Михалу, форвард здорово пробил под перекладину, но Городов среагировал и перевел мяч через перекладину!
71’ Подача с правого угла поля от Григорьева пошла в центр штрафной, но там Дюриша опережает защитник и выносит мяч. Еще угловой.
72’ Второй подряд угловой ничем интересным не закончился: гости просто и эффективно выбили мяч в центр поля.
73’ ГООООООЛ! Шикарно! Афонин не успел закрыть перед своей штрафной Грозава, а тот с правой ноги метров с 23-х правее центра сильным ударом отправил мяч под левую "девятку"! Абакумов был просто бессилен, как, думаю, и любой другой вратарь. 1:1!
73’
Гол! 1:1
Георге Грозав
74’ И счет теперь равный и "Терек" вполне на эмоциях может выйти вперед, если прямо сейчас пойдет в атаку. Но "Оренбург" дуплетом пропускать не собирается.
75’ Моментально вносит изменения в игру команды Евдокимов. Драгун в экстренном порядке переодевается. Да, "Оренбургу" нужна эта победа.
77’ Городов спасает! Дюриш оказался на правом крае штрафной, прошел мимо Семенова и навесил на дальний угол вратарской, где Григорьев пробивал головой с отскоком от земли, но Городов успевает рукой отразить мяч!
78’ Опасная ситуация, но гола нет! Григорьев выполнил подачу уже с правого корнера, а Городов в своей штрафной неудачно смахнул мяч на Полуяхтова. Однако, тому пробить не дают. Только аут для "Оренбурга".
79’ Ойеволе задержался в чужой штрафной после розыгрыша угловой, заработав очередной стандарт в борьбе с Плиевым. Плиев получил "горчичник".
79’
Заурбек Плиев
80’
Станислав Драгун - Максим Григорьев
80’ Драгун Григорьева меняет. Подустал Максим, это было заметно по последним минутам.
83’
Беким Балай - Аблай Мбенг
83’ Надолго задержался Мбенг на поле, давно его уход просился в пользу Балая. "Терек" не приехал на ничью играть.
84’
Павел Нехайчик - Денис Попович
84’ В последние минуты идет открытая игра с небольшим преимуществом "Оренбурга". Цена ошибки возрастает, но команды все равно не боятся бежать в нападение на радость публике.
85’ Попович под аплодисменты покидает поле, как никак гол забил. Павел Нехайчик появляется.
86’ Несмотря на открытое желание забить, у команд перестала ладиться игра в пас. Даже Благое Георгиев стал давать бракованные пасы. Усталость сказывается, что поделать.
88’
Элгуджа Лобжанидзе - Михал Дюриш
88’
Бернард Бериша - Магомед Митришев
88’ Следом за Балаем и Бериша выходит. А Митришев отправляется на скамейку.
89’ А у "Оренбурга" появился Лобжанидзе.
89’ ГОООООЛ! Плиев! Красиво забивает Заурбек. Жаль, что в свои ворота. Настоящая катастрофа для гостей в самой концовке основного времени матча.
89’
Автогол! 2:1
90’ Лишь 3 минуты компенсирует Еськов. Очень скромно.
90+1’ Плиев побежал исправляться в следующей атаке, но его прострел слева в штрафную ни к чему не приводит. Перехват.
90+4’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! "Оренбург", пусть и не без удачных действий Плиева, побеждает "Терек" и покидает зону вылета. Команда Евдокимова показала грамотно выстроенный футбол и заслуживает лестных слов. Ну а "Тереку" есть над чем работать, так как с такой вялой атакой и неуверенной защитой в еврокубках делать нечего. Компанию за просмотром нашего футбола вам составил Тимофей Лейпунский. Всего доброго!