17 декабря 2020 года • 20:00

Ростов — ЦСКА, 17 декабря 2020

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 19-й тур. Матч пройдет 17 декабря 2020 года на стадионе Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Дисквалификации

Ростов
  • нет

Материалы о матче

Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия), 10 743 зрителя, Вместимость 45415

Главный арбитр: Владимир Москалев (Воронеж)
Ассистенты: Максим Гаврилин (Владимир), Арам Петросян (Бронницы)
ВАР: Артем Любимов (Санкт-Петербург)
Ассистент ВАР: Валерий Данченко (Уфа)

0’ Добрый вечер, друзья! Российский футбол снова на связи. Израненный неудачами ЦСКА под занавес зимней части сезона отправился в гости к оживающему в последнее время "Ростову". На кону, возможно, будущее Виктора Гончаренко, если решение по его отставке еще не принято окончательно. Что из этого выйдет - давайте смотреть. Стартуем в 20:00.
0’ "Ростов" выиграл 3 из своих последних 4 матчей и подтянулся к лидерам. До идущего третьим ЦСКА ростовчанам осталось всего 2 очка. А вот армейцы не побеждают уже 4 тура подряд. И уже сегодня подопечные Гончаренко в случае поражения могут покинуть тройку лидеров. В первом круге ЦСКА уверенно победил "Ростов" (2:0), но сегодня диспозиция совсем другая.
0’ У ЦСКА достаточно проблем с кадрами. Из-за дисквалификации не сыграют Зайнутдинов, Обляков и Шкурин. Плюс травмированы Кучаев, Марадишвили и Набабкин, а Фукс пока так и не набрал форму. "Ростов" же из-за травм недосчитался Мамаева и Хасимото.
0’ ЦСКА: Акинфеев - Мариу Фернандес, Дивеев, Магнуссон, Щенников - Ахметов, Дзагоев, Тикнизян - Влашич, Эджуке - Чалов.
0’ "Ростов": Песьяков - Терентьев, Хаджикадунич, Осипенко, Алеесами - Норманн - Тугарев, Еременко, Гигович, Байрамян - Полоз.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Поехали!
2’
Федор Чалов Вот это начало! Чалов обыграл защитника, подработал мяч и ударом почти с линии штрафной поймал голкипера на противоходе.
3’ Карпин призадумался - обескураживающее начало для "Ростова" получилось. Сумеют ли хозяева добавить?
5’ Норманн слета бьет из-за штрафной и попадает в руку Ахметову. Желтая карточка и потенциально опасный стандарт.
5’
Ильзат Ахметов
6’ Еременко к мячу подошел, но запустил мяч слишком высоко.
7’ Тикнизян прорывался по левому флангу и в борьбе с Осипенко заработал штрафной.
8’ Влашич подал, защитники вынесли мяч, а удар с подхвата получился слабоватым.
9’ Норманн сидит на газоне. Повреждение у него, похоже. Да, врачи замораживают заднюю поверхность бедра.
10’ Рваная игра получается из-за частых перехватов и брака. И движения маловато пока.
11’ Влашич с фланга подавал в штрафную на Чалова, но мяч рикошетом от защитника прилетел в руки Песьякову.
12’ Ростовчане подали со штрафного в район вратарской, но ЦСКА отбился, и Ахметов вынес мяч подальше.
14’
Данила Сухомлинов - Матиас Норманн
14’ Не сможет все-таки Норманн продолжить игру. Молодой Сухомлинов вышел вместо него.
15’ Держит мяч "Ростов", армейцы высоко прессингуют и заставляют защитников играть через голкипера.
16’ Влашич забрасывал мяч на Эджуке, но нигерийца накрыл Терентьев.
17’ Чалов почеканил мяч в штрафной и с разворота пробил, но очень неточно.
19’ Дальний выстрел Еременко, но Акинфеев все видел и спокойно забрал мяч.
20’ Тикнизян получает мяч у штрафной и мощно прикладывается по воротам - чуть выше!
21’ Сухомлинов решился на удар с левой из-за штрафной - разминка для Акинфеева.
22’ Прибавляет "Ростов" в движении. И это дает свои плоды - до штрафной хозяева доходят чаще и без особых проблем.
23’ Байрамян! В быстрой атаке получил мяч и с края штрафной пробил в ближний верхний угол - рядышком!
25’ Чалов откликнулся на заброс Влашича в штрафную и в касание слета пробил - выше ворот.
26’ Фернандес поддержал атаку правым флангом, но срезалась подача у него.
27’ Марио, кстати, не особо заметен сегодня. То ли до сих пор форму не набрал после болезни бразилец, то ли выключают его грамотно.
28’ Попытка пристрелки от Дзагоева метров с 30 - привет трибунам от Алана.
30’ Тикнизяну попали по голове в борьбе. Подошел он к бровке, и врачи прикладывают ему лед.
31’ ЦСКА несколько отодвинул игру со своей половины поля. Этакие качельки у нас сейчас.
32’ Байрамян здорово прошел на дриблинге по флангу и подал в штрафную, но Дивеев был первым на мяче.
33’ Терентьев! Прилетел к нему мяч на дальнюю штангу, но он с острого угла пробил вдоль ворот, а не в створ!
34’ Гигович метров с 20 заряжает в ближний - Акинфеев отбивает в прыжке!
36’ Теперь уже "Ростов" ведет игру, а армейцы обороняются. Еременко отдавал вразрез на Полоза, но Магнуссон подставляет ногу.
37’ Щенников ускорялся по флангу, но Тугарев зацепил его ногой.
38’ Чалов снова бьет в касание! В борьбе с защитником он исполняет удар с линии вратарской, но снова выше перекладины мяч летит.
39’ По сравнению со стартовыми минутами сейчас обе команды хороши в движении. Есть динамика, есть скорость паса.
40’ Терентьев в штрафную отдавал на Тугарева, но Магнуссон успевает к мячу чуть раньше.
42’ Уау, Сухомлинов каков! На замахе двоих соперников обыграл и пробил с линии штрафной - Акинфеев на месте.
43’
Данила Сухомлинов
43’
Дмитрий Полоз
44’ Влашич проходит по флангу и от лицевой отдает в центр штрафной, но кому? Ахметов был закрыт, а Чалов вообще в другой точке.
45’ Щедро две минуты арбитр накинул к первому тайму. Хотя остановки действительно были.
45+1’ Сухомлинов придержал убегающего Щенникова - а если вторую карточку он так получит? Захлестывают эмоции молодого игрока "Ростова".
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Неплохой футбол мы наблюдаем, а уж для середины декабря - тем более. ЦСКА с "Ростовом" поочередно играли с преимуществом, но забить пока сумели только армейцы. Сделаем паузу и вернемся.
46’
Алексей Козлов - Денис Терентьев
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле. У ЦСКА замен пока нет, а у "Ростова" Козлов вышел вместо Терентьева.
47’ Дзагоев открылся под подачу с фланга и аккуратно пробил в касание в ближний угол - Песьяков в падении накрывает мяч.
48’ После перерыва ЦСКА активнее действует, плотно расположившись на половине поля соперника.
50’ "Ростов" пытается прессинговать, но получается не очень. Армейцы хорошо держат мяч и уверенно комбинируют.
51’ Чалов придержал Хаджикадунича, пытаясь убежать к воротам. Арбитр все видел.
52’ Гончаренко был не согласен с фолом Чалова и поспорил с арбитром на повышенных тонах, за что получил предупреждение.
53’ Как-то Эджуке сегодня незаметен в атаке ЦСКА. Не обостряет, не идет в дриблинг.
55’ Штрафной на левом фланге ростовчане заработали, пошла подача в центр штрафной, но Акинфеев в прыжке забрал мяч.
56’ Влашича сразу трое соперников взяли в оборот на фланге и не дали подать. Но и мяч не отобрали.
57’
Гол! 0:2
Федор Чалов ГОЛ! Чалов делает дубль! Дзагоев сыграл в стенку с Тикнизяном и прострелил вдоль ворот, где Чалов с нескольких метров просто подставил ногу.
58’ "Ростов" после перерыва потерял в активности и закономерно пропустил, пожалуй. С 0:2 будет тяжело отыграться.
60’ ЦСКА теперь совсем вразвалочку катает мяч, предлагая сопернику идти в отбор. Армейцев уже полностью все устраивает.
61’ Еременко по флангу подключал Козлова, но слишком сильно получилось. Не рассчитал.
62’ Чалов на энтузиазме мчится вперед, но спешит с принятием решения после паса Ахметова и теряет мяч.
63’ Гончаренко пока не спешит с заменами - видимо, все его устраивает в игре.
65’ Щенников пошел в дриблинг во вратарскую, накрутил двоих и пробил - Хаджикадунич успел ногу подставить в последний момент!
66’ Влашич перемудрил с дриблингом на краю штрафной и неудачно пробил с острого угла.
67’ И еще один удар Влашича со входа в штрафную с фланга - Песьяков в падении забирает.
68’ Вообще не идет у "Ростова" игра. ЦСКА полностью под контроль все взял, и хозяева не знают, что делать.
70’
Хайтам Алеесами
71’ Справились с этим стандартом ростовчане, защитники на "втором этаже" были надежны.
72’ Байрамян ворвался в штрафную и сразу пробил - Фернандес подставляется под удар.
73’
Понтус Альмквист - Хорен Байрамян
73’
Данил Глебов - Армин Гигович
73’ Двойная замена у "Ростова". Глебов и Альмквист вместо Гиговича и Байрамяна. А что ЦСКА?
75’
Кристиян Бистрович - Алан Дзагоев
75’ А ЦСКА отвечает выходом Бистровича вместо Дзагоева. Кристиян в последнее время всегда выходит на последние 15-20 минут.
76’ Влашичу досталось. Врачи подошли помочь и подзаморозить. Продолжит хорват игру.
77’ А Карпин разошелся и готовит еще одну замену. Поярков появится.
78’
Николай Поярков - Хайтам Алеесами
78’ Вынужденная замена все-таки у ростовчан. Алееасами повреждение получил.
80’ Всего один удар в створ у "Ростова" из восьми нанесенных. Так себе статистика. У ЦСКА 4 из 12. И каждый второй удар в створ залетел.
81’ Вынесли ростовчане мяч после подачи Чалова со штрафного, а Тикнизян с подхвата неудачно мяч обработал и не сумел нанести удар.
82’
Гол! 0:3
Федор Чалов ГОЛ! Хет-трик! Магнуссон закинул мяч в штрафную, где опять забыли Чалова, и Федор кивком головы послал мяч в ворота мимо Песьякова.
83’ Совсем посыпался "Ростов", но как он сегодня играет в обороне - это нечто. Чалову регулярно дают кучу времени и пространства.
84’ Альмквист с фланга подавал в центр штрафной - Магнуссон головой выносит.
85’
Арнор Сигурдссон - Чидера Эджуке
85’ Сигурдссон на последние минуты выходит вместо малозаметного сегодня Эджуке.
85’
Марио Фернандес
87’ Чалов! Дотащил мяч до штрафной с соперником на плечах и почти один на один вышел, но слишком слабо ткнул мяч вперед - рядом со штангой.
88’ Спокойно доигрывают уже команды матч. ЦСКА контролирует мяч, а ростовчане поникли совсем.
90’
Адольфо Гайч - Федор Чалов
90’ Четыре минуты добавлено ко второму тайму. А ЦСКА меняет Чалова на Гайча.
90’
Арнор Сигурдссон
90+1’
Гол! 1:3
Алексей Козлов И забивает все-таки "Ростов" в компенсированное время! Магнуссон неудачно прервал прострел вдоль ворот, мяч прилетел в ноги Козлову, и он пропихнул его в ворота.
90+2’
Никола Влашич
90+3’
Адольфо Гайч
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, ЦСКА уверенно обыгрывает "Ростов" в гостях и выходит на второе место вслед за "Зенитом". Что будет с Гончаренко и с армейцами зимой - узнаем потом. А на сегодня все. Болейте футболом и будьте здоровы!