9 сентября 2016 года • 20:00

Ростов — Крылья Советов, 9 сентября 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Крылья Советов (Самара). Россия. Премьер-лига, 6-й тур. Матч пройдет 9 сентября 2016 года на стадионе Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия), 14 800 зрителей, Вместимость 15365

Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Ассистенты: Антон Аверьянов (Москва), Тихон Калугин (Москва)

0’ Привет, друзья! После международной паузы наступает самая насыщенная пора сезона, когда команды играют на 2, а то и на 3 фронта, как это будет делать "Ростов". И сегодня южане у себя дома сыграют с "Крыльями Советов". Вместе с вами стартовый матч 6-го тура посмотрю я, Сергей Савченко.
0’ Время идет, а будущее "Ростова" по-прежнему в тумане. Неопределенность с главным тренером, отсутствие новых спонсоров, новости об аресте банковских счетов — все это не добавляет болельщикам оптимизма. Но есть и хорошие новости. Южане неплохо усилились в день закрытия трансферного окна.
0’ Отпустив Новосельцева, ростовчане в этот же день заявили защитников Граната, Гуйе, Мевлю и Скопинцева, опорника Перепелицэ и нападающего Григорьева. С такой обоймой Бердыеву (а именно он по-прежнему руководит командой, несмотря на статус консультанта) по силам успешно выступить в этом сезоне.
0’ На флажке "крылышки" тоже успели оформить парочку добротных трансферов. Во-первых, в команду вернулся Йоан Молло, ставший любимцем местной публики в том сезоне. Кроме того, самарцы взяли Тимофея Маргасова, который не сумел трудоустроиться за рубежом после истечения контракта с "Ростовом".
0’ По мнению Winline, хозяева сумеют одержать победу. Расклады таковы: победа "Ростова" — 1.76, ничья — 3.38, победа "Крыльев" — 5.64.
0’ Горячие новости! Буквально за несколько часов до игры стало известно, что Курбан Бердыев назначен на должность вице-президента - тренера "Ростова", а главным тренером назначен Иван Данильянц, который будет занимать этот пост, пока Дмитрий Кириченко не получит соответствующую лицензию.
0’ "Ростов": Медведев — Терентьев, Гуйе, Мевля, Кудряшов, Байрамян — Перепелицэ, Калачев, Ерохин — Полоз, Бухаров. Запасные: Комиссаров, Ковалев, Скопинцев, Вебер, Думбья, Эззатоллахи, Ярошенко, Азмун.
0’ "Крылья Советов": Лория — Цаллагов, Бато, Надсон, Таранов, Ятченко — Башкиров, Чочиев, Молло — Брюно, Мбакогу. Запасные: Конюхов, Павлов, Божин, Концедалов, Маргасов, Зинков, Ткачев, Визнович, Корниленко, Паскуато.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Дан старт шестому туру премьер-лиги, а заодно и нашему матчу. Поехали!
2’ Привыкли мы к тому, что обе команды любят действовать от соперника. Но сегодня кому-то придется брать инициативу в свои руки. Думается, что это будет "Ростов". Хозяева как-никак.
3’ Байрамян прессингует на левом фланге атаки. Поддушил он соперника и мяч отобрал, а вот навесить ему не дали.
4’ Длинные передачи используют соперники при выходе из обороны, и пока нападающим не удается за мяч зацепиться.
5’ Хороший удар! Молло приложился метров с 25, и Медведев не без труда вытащил мяч из нижнего угла. И ведь непросто ему было сложиться с его 192 сантиметрами роста.
6’ А сейчас Брюно после скидки Мбакогу неудачно мяч обработал и упустил его за лицевую. А ведь это еще один потенциально голевой момент был.
7’ Хороший старт "крылышек". Особенно Молло старается, для которого это первый матч в этом сезоне.
8’ Ростовчане выставили очень интересный состав. Во-первых, дебют сразу трех новичков мы с вами увидим. А во-вторых, травмированного Сослана Джанаева заменил 21-летний Никита Медведев, который раньше на таком уровне не играл.
10’ Совсем не держится мяч у хозяев. Две-три передачи, и следует потеря. Будет не хватать, конечно, хозяевам Гацкана и Нобоа в центре поля сегодня.
11’ Особо не церемонится в борьбе с соперником Башкиров, а зря. Калачев со штрафного может такую подачу исполнить... Давайте смотреть.
12’ Калачев забрасывает мяч на дальнюю штангу, следует скидка в центр штрафной, где Надсон оказался расторопнее всех.
14’ Ответ "крылышек". После навеса Ятченко Мбакогу кончиком макушки до мяч дотянулся, но до цели там все равно далеко было.
15’ В целом, самарцы чуть больше контролируют мяч, да и впереди гости пока поострее. Впрочем, слишком рано еще делать выводы.
16’ Наконец-то прошла у хозяев неплохая комбинация. После заброса Кудряшова Бухаров сбросил мяч на ход Ерохину, а тот рукой себе подыграл. Карасев все видит.
18’ Терентьев едва не обокрал зазевавшегося Таранова! Нельзя так. С ростовчанами шутки плохи, и это "Андерлехт" с "Аяксом" подтвердят.
19’ Полоз на правом фланге собрал вокруг себя оборонцев и покатил в штрафную на Бухарова. Эх, в недодачу получилось.
21’ Подтягивается народ на стадион и все активнее команду поддерживает. "Ростов" сразу приободрился и угловой заработал.
22’ Бухаров отклеился от Надсона и нанес несильный удар после подачи Калачева, но это не проблема для Лории.
24’ Ай да Мбакогу! Ушел от Перепелицэ, просочился между Кудряшовым и Мевля. Осталось только удар прицельный нанести, а с этим как раз накладочка вышла — мимо цели.
25’ Брюно приложился с 25 метров, и Медведев после отскока от газона не смог мяч поймать. Повезло, что на добивание никто не прибежал.
26’ Не стесняются самарцы бить при любой удобной возможности. Не Джанаев мол в рамке, а необстрелянный дублер. Но Медведев пока хорош.
28’ Первое в матче предупреждение заработал Терентьев. Неоправданно жестко пошел он в игровой стык.
28’
Денис Терентьев
30’ И опять у нас пауза из-за травмы Ятченко. Констатируем тем временем, что к середине тайма игра выровнялась.
33’ ГОООООООООООООЛ! Все гениальное просто. Полоз получил мяч на левом фланге, сделал парочку ложных движений и исполнил шикарный навес на дальнюю штангу. Надсон проиграл позицию Бухарову, и тот головой вогнал мяч в ворота.
33’
Александр Бухаров
34’ Ростовчане в своем стиле. Это был всего лишь второй удар в сторону ворот Лории, и он стал голевым. Эффективность — кредо "Ростова".
36’ Так, а вот и "крылышки" шанс получили. Мевля толкнул в спину Мбакогу в нескольких метрах от штрафной.
38’ Молло попытался обвести стенку — не удалось. Мяч от чьей-то головы уходит за лицевую.
39’ Ростовчане приспособились к многочисленным прострелам и фланговым подачам самарцев. Надо что-то новое придумать.
41’ Терентьев проспал рывок Ятченко и толкнул его в спину, чтобы тот мяч не догнал. А ведь до штрафной считанные сантиметры оставались.
42’ Молло снова подкручивает мяч в дальний угол. Стенку на сей раз перебросить удалось, а вместе с ней и ворота.
44’ "Ростов" отдал инициативу "крылышкам" в концовке. Самарцы делают все, чтобы еще до перерыва восстановить статус-кво.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Если вы больше атакуете, больше владеете мячом и чаще бьете по воротам, это еще ничего не значит. Доказано "Ростовом". Хозяева пока что впереди с минимальным счетом, благодаря голу Бухарова.
45+2’ По мнению Wiline, хозяева не упустят желаемого. Расклады таковы: победа "Ростова" — 1.30, ничья — 4.30, победа "Крыльев" — 13.0.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ "Ростов" прижал гостей к воротам на старте второго тайма. Целья южан ясна. Забить второй гол и преспокойно довести матч до победы.
49’ Калачев навесил в штрафную с правого фланга, где Гуйе до мяча не допрыгнул, а Препелицэ в падении пробил неточно.
50’ Ух ты! Бухаров, демонстрируя чудеса дриблинга, обыгрывает Надсона, но на подстраховку Башкиров успевает.
51’ А у Мбакогу так не получилось. В чужой штрафной он пошел в обводку на Кудряшова, но споткнулся и мяч потерял.
53’ Молло с правого фланга низом простреливает в штрафную, и Гуйе на долю секунды опередил Мбакогу. Угловой будет.
54’ ГОООООООООООООЛ! Улыбнулась удача самарцам. Мяч после подачи с углового угодил в спину Ерохину, а от нее юркнул в ближний угол. Медведев тут никак не успевал среагировать.
54’
Жозе Феррейра Надсон
55’ И на эмоциях самарцы полетели второй забивать. Мбакогу высоко прыгает и бьет головой после фланговой подачи, но это неопасно.
57’ "Ростов" такое развитие событий не устраивает, и хозяева в свою очередь тоже активизировались. Атака на атаку — одно удовольствие такой футбол смотреть.
59’ ГОООООООООООЛ! С почином! В дебютном матче за "Ростов" Андрей Препелицэ забивает гол. После подачи с углового хавбек вырвался из объятий Ятченко и с нескольких метров головой отправил мяч в ворота.
59’
Гол! 2:1
Андрей Препелицэ
61’ Гуйе ценой желтой карточки прервал рывок Мбакогу в штрафную. Совсем необязательный фол, ведь защитника Мевля страховал. Это несыгранность.
61’
Папа Гуйе
62’ Брюно на сей раз подошел к мячу, но удар у него совсем не получился. Мяч угодил в стенку, и защитники тут же разрядили ситуацию.
64’
Сердар Азмун - Дмитрий Полоз
66’ Терентьев не уследил за Ятченко. Выскочил он из-за спины защитника и головой пробил после подачи — рядом со штангой.
68’ Брюно стянул на себя нескольких соперников и отдал пас на свободное пространство. Если бы не Мевля, Цаллагов убежал бы 1 на 1. В порядке сегодня новички "Ростова".
70’ Как следует взялись за дело самарцы. Осадили чужую штрафную. Потерять очки сегодня значит остаться на последнем месте до следующей недели.
72’ Калачев столкнулся в центре поля с Тарановым и остался на газоне. Думаю, дело не в травме. В ход пошли маленькие футбольные хитрости.
74’
Саид Эззатоллахи - Тимофей Калачев
75’
Сергей Ткачев - Евгений Башкиров
75’ Хорошая позиция для удара была у Цаллагова, но мяч не лег на ногу. Метил он в дальний угол, а получилось в сторону углового флажка.
76’ На ровном месте ростовчане себе угловой привезли. Гуйе отдавал пас Медведеву вдоль лицевой и немного не рассчитал.
77’ Пожар во вратарской "Ростова"! Молло простреливал вдоль ворот, и первым на мяче оказался защитник "Ростова".
78’ И еще один потенциально голевой момент! После подачи Ятченко Медведев пролетел мимо мяча, а на дальней штанге никого не оказалось, чтобы поразить пустые ворота.
79’ Разошлись гости. Вышедший на замену Ткачев "грузит" в штрафную, и после серии рикошетов мяч летит в руки Медведеву.
80’
Дмитрий Вебер - Андрей Препелицэ
80’ Мбакогу приложился из-за штрафной, и мяч рикошетом от Мевли снова летит в Медведева. Будто магнит для мяча у него в перчатках.
82’ Азмун убегает 1 на 1 с Лорией! Вовремя кипер выбежал из ворот и не дал иранцу себя обыграть. "Крылышки" по-прежнему в игре.
84’
Кристиан Паскуато - Жанни Брюно
85’
Сергей Корниленко - Жозе Феррейра Надсон
85’ Но вот самарцы снова обступили штрафную "Ростова". Мбакогу после разрезающего паса Ткачева попытался пробить, но Мевля сыграл на опережение.
86’ Бухаров отметился в протоколе карточкой за грубый подкат против Бато.
86’
86’
Сергей Корниленко
87’ Корниленко с огнем в глазах на поле выбежал. Но идти прямой ногой на соперника все-таки не стоит. Еще одна желтая.
89’ "Ростов" всей командой обосновался возле своей штрафной. Но у а самарцы из последних силенок побежали спасать игру. Финальный штурм.
90’ "Крылышки" сами себя лишают возможности забить второй мяч. Молло сейчас с левого фланга запульнул мяч за лицевую.
90+1’ А Карасев меж тем добавил 4 минуты к основному времени.
90+2’
Иван Таранов
90+4’ Таранов с Ятченко по карточке получили. Это уже фолы от бессилия и безысходности.
90+4’
Дмитрий Ятченко
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Несмотря на проблемы с составом, "Ростов" сыграл в свойственном для себя стиле. Аккуратно у своих ворот и максимально эффективно в атаке. Голов Бухарова и Препелицэ для итоговой победы оказалось достаточно, хотя самарцы могли зацепиться за ничейку. А я на этом прощаюсь. Вместе с вами футбол смотрел Сергей Савченко. До новых встреч!