24 сентября 2017 года • 16:30

Ростов — Локомотив, 24 сентября 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Локомотив (Москва). Россия. Премьер-лига, 11-й тур. Матч пройдет 24 сентября 2017 года на стадионе Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Дисквалификации

Ростов
  • нет
  • нет

Материалы о матче

Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия), 12 198 зрителей, Вместимость 15365

Главный арбитр: Роман Галимов (Улан-Удэ)
Ассистенты: Валерий Данченко (Уфа), Егор Болховитин (Ленинградская область)

0’ Здравствуйте, друзья! Воскресный календарь 11-го тура российской премьер-лиги балует нас встречей двух претендентов на высокие места: в Ростов-на-Дону приезжает "Локомотив". Что нам готовит встреча команд лидирующей группы? Узнаем вместе - меня зовут Евгений Перехожев.
0’ После ухода Бердыева ростовчанам пророчили скорейшее возвращение в подвал турнирной таблицы. Но пока "мужики" во главе с Кучуком в очередной раз заставляют скептиков приуныть. Команда, потерявшая едва ли не половину состава, выигравшего "серебро" и пошумевшего в Европе, по-прежнему готова к бою. Поражение от ЦСКА недельной давности стало для южан лишь вторым в текущем сезоне. Если бы ещё не излишнее миролюбие...
0’ А "Локомотив" вообще превратился в претендента на титул чемпиона! В пассиве железнодорожников всё те же 2 поражения, но большее, чем у "Ростова", количество побед. И не будь необъяснимого проигрыша не хватающему звёзд с неба "Амкару" в прошлом туре, подопечные Сёмина вполне могли бы подойти к этому матчу с большим багажом очков.
0’ Как видно из котировок Winline, значительно больше шансов на успех в поединке отдаётся хозяевам.
0’ Гости: Гильерме — Игнатьев, Михалик, Кверквелия, Пейчинович, Лысов — Тарасов, Денисов — Фернандеш, Ал. Миранчук — Фарфан. Запас: Коченков, Медведев, В. Денисов, Ротенберг, Касаев, Коломейцев, Баринов, Ант. Миранчук, Корян, Галанин, Галаджан, Эдер.
0’ Хозяева: Песьяков — Паршивлюк, Макеев, Гацкан, Игнасон, Байрамян — Калачев, Юсупов, Могилевец, Ионов — Бухаров. Запасные: Абаев, Гошев, Устинов, Вилюш, Киреев, Зуев, Думбья, Майер, Кинтеро, Дядюн, Шомуродов.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ И почти сразу же острый момент: на заброс Калачёва ответил Бухаров, едва не выскочивший один на один с Гильерме! Однако "новый русский" всё же успел на этот мяч первым и на самой линии штрафной взял его в руки!
3’ В жёстком столкновении с Бухаровым досталось Тарасу Михалику.
5’ Теперь жёсткий ответ игрока "Локомотива" - Фарфан в борьбе за мяч отправил Гацкана на газон.
7’ Передача Тарасова на Фарфана перехвачена Хореном Байрамяном.
9’ Активен Бухаров. Навязывает Александр борьбу оппонентам на всех участках поля. И фолит, не без этого.
11’ А теперь Бухаров сыграл так, как и требуется от него. Раскачал Александр Пейчиновича, прострелил во вратарскую - но такой навес должен был замыкать он сам. А так мяч спокойно покинул опасную зону.
13’ Ещё один острый пас Калачёва на Бухарова, но слишком сильную передачу отдал белорусский ветеран "Ростова"!
15’ Рваную и равную игру видим мы в первой половине первого же тайма. Мяч значительную часть времени проводит в середине поля.
17’ Бухаров попытался подключить к атаке Байрамян, но не понял Хорен замысла партнёра и мяч за боковую линию упустил.
19’ Досталось по корпусу упавшему Фарфану: Гацкан и Калачёв пытались отобрать у перуанца мяч, а тот защищал его всем телом.
21’ Попытка Калачёва навесить с правого фланга, да не тут-то было: Кверквелия не позволил!
23’ Навес Калачёва на Бухарова, в той же зоне был и Ингасон. Исландец и попался в офсайдную ловушку железнодорожников!
25’ Алексея Миранчука схватил за футболку Макеев, но карточки за срыв атаки не последовало.
27’ Снова попытка Миранчука устремиться в атаку, снова ростовчане против. Но на этот раз Могилевец удержался в рамках правил, просто выбив мяч из-под ног за бровку.
29’ Теперь уже Ионов попытался зацепиться под мяч, направленный из глубины поля. Но Пейчинович и Гильерме на пару угрозу отвели.
31’ Контратака "Ростова", Макеев отобрал мяч в центре поля, отдал пас на Бухарова, своевременно получил обратную передачу, однако удар Евгения накрыли! Мяч подхватил Бухаров, но и попытка Александра усилиями Кверквелии оказалась неудачной!
33’ Байрамян красиво разобрался с двумя соперниками недалеко от линии штрафной, но вот пас на Ионова не получился - не понял Алексей Хорена.
35’
Артур Юсупов
37’ Очередной интересный пас Калачёва на Бухарова, но Александр оказался в положении "вне игры".
39’ Алексей Миранчук закрутил мяч от углового флажка в штрафную "Ростова", но туда сместился пришедший на помощь защитникам высокорослый Бухаров.
41’ Михалик прервал заброс Байрамяна на Ионова.
43’ Обводящий удар Фернандеша в створ Песьякова не застал врасплох. Экс-спартаковец спокойно забрал мяч в руки.
45’
Антон Миранчук - Тарас Михалик
45’ Тарасов свалил Бухарова метрах в пяти от линии штрафной. Но до мяча после навеса Калачёва никто из южан не дотянулся.
45+1’ 1 минуту компенсирует первому тайму Галимов.
45+1’ Фарфан, пытаясь убежать от защитника, не успел увернуться от бросившегося наперерез Песьякова, врезался в голкипера и упал на газон? Неужели травма?
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Обе команды практически не угрожали воротам друг друга, отчего на табло горят закономерные нули. Надеемся, второй тайм всё-таки будет поживее.
45+2’ Совсем не верит Winline в атакующие порядки команд, предлагая на ТБ1,0 гола ровно "двойку"!
46’ Первая замена в матче - Антон Миранчук меняет Михалика.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Очень много борьбы на всех участках поля. В принципе, то, что Галимов ограничился одной желтой карточкой по итогам первого тайма, показывает лишь миролюбие арбитра.
50’ Не получилось ни у кого из Миранчуков пробить с дуги чужой штрафной. Наконец, Алексей откатил мяч на левый фланг, подключая Лысова, но тому развернуться не позволили.
52’ Бухаров оттолкнул от мяча оппонента, но сделал это достаточно грубо. Арбитр углядел нарушение правил.
53’
Дмитрий Тарасов
54’ Тарасов вообще ничего не понял из предыдущего эпизода и тут же грубо сфолил против Макеева.
56’ Передача Юсупова на Бухарова - к сожалению для дончан, Александр в офсайде.
58’ Отличный пас Калачёва на Ионова, но не сумел Алексей ни отдать своевременную обратную передачу, ни пробить толком.
60’ Опаснейший удар Бухарова в Касание после паса тоже в одно касание Ионова - но и полёт Гильерме, выудившего мяч из угла ворот, не менее красив!
62’ Ответили ударов в створ и гости - Тарасов выиграл верховую борьбу после навеса Фернандеша от углового флажка.
63’
Александр Зуев - Алексей Ионов
63’ Перестановка у Кучука - Зуев вместо Ионова.
65’ Атака "Локо" - Ал. Миранчук пулей ворвался в штрафную, сместился к лицевой линии и прострелил вдоль ворот! На счастье дончан, напротив пустого угла ворот Песьякова не оказалось Фарфана.
67’ Врезал Игорь Денисов по ногам Байрамяну. Экс-игрок сборной России ещё и чем-то недоволен!
68’
Владимир Дядюн - Александр Бухаров
68’ Смена "наконечника копья" ростовского клуба - Дядюн вместо Бухарова.
70’ Калачёв пробил из-за пределов чужой штрафной. Очень сильно и очень неточно.
72’
Антон Миранчук
74’ Сбил Игнатьев Калачёва. Желания много, борьбы хоть отбавляй. Калачёв закрутил в штрафную площадь "Локо", но там во всех смыслах на высоте Гильерме.
75’
Мусса Думбья - Тимофей Калачев
75’ Вместо Калачёва на поле вышел Муса Думбья.
77’
Эдер - Алексей Миранчук
77’ Эдер вышел на поле вместо явно "наевшегося" Алексея Миранчука.
79’ Рукой сыграл Эдер, пытаясь укротить мяч после сильного паса Ант. Миранчука.
81’ Подача Зуева в штрафную площадь соперника - защитники "Локо" справляются с угрозой!
83’ Успел Дядюн нанести удар с близкого расстояния в ближний угол - прямо в Гильерме!
85’ Байрамян не сумел как следует поднять мяч после хорошего заброса Думбья и заработал всего лишь угловой.
87’ Пас Игнатьева на Эдера, но героя финала Euro-2016 зорко караулил Ингасон.
89’ Борьба, борьба и ещё раз борьба на поле. С первой минуты до, похоже, финального свистка.
90+1’ 3 минуты добавил к матчу Роман Галимов.
90+2’ Миранчук открылся в штрафной "Ростова" на грани офсайда, попытался прострелить, но мяч нашёл руку Могилевца. Именно мяч нашёл, как указал арбитр.
90+3’
Эдер ГООООЛЛЛ!!! На последних секундах встречи железнодорожники выгрызают 3 очка! Тарасов вышел один на один с Песьяковым, но не сумел обыграть вратаря "Ростова". Однако Дмитрий оказался первым на мяче, навесил на Антона Миранчука, а тот головой сделал скидку на Эдера, который в борьбе с защитником тоже головой переиграл кипера дончан!
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Развязка поединка, катившегося к закономерной ничьей, наступила за пару десятков секунд до финального свистка. Настойчивость железнодорожников позволила команде одержать победу и продолжить борьбу с "Зенитом" и "Краснодаром" за первую строчку. "Ростов" вторично проиграл, но за этот матч никто не бросит в подопечных Кучука камень. С вами за этой игрой следил Евгений Перехожев. До свидания!