23 ноября 2012 года • 19:00

Ростов — Мордовия, 23 ноября 2012

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Мордовия (Саранск). Россия. Премьер-лига, 17-й тур. Матч пройдет 23 ноября 2012 года на стадионе Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия), 5 500 зрителей, Вместимость 15365

Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Ассистенты: Вячеслав Семенов (Гатчина), Алексей Ширяев (Ставрополь)

0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Портал "СЭ" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча 17-го тура премьер-лиги "Ростов" - "Мордовия".
0’ Команды выходят на поле.
0’ Звучит гимн России.
1’ Матч начался.
2’ Гости активнее начали встречу.
3’ Заброс от центральной линии в штрафную "Мордовии" - Юрченко спокойно ловит мяч.
4’ Пенальти в ворота "Мордовии". Нет, судья исправился, ведь нарушение было за пределами штрафной.
6’ Легкая паника на линии ворот гостей после удара Чеснаускиса со штрафного, но Стариков переиграть Юрченко не смог. А после на помощь вратарю подоспели и защитники.
8’ Хозяева после этого момента взяли инициативу в свои руки, а мяч - в ноги.
10’ Дальний удар Калачева - мяч проходит мимо перекладины.
11’ Иванов в атаке нарушил правила на Гетигежеве.
13’ "Ростов" начинает давить, в основном, играя флангами.
15’ Чеснаускис нарушает правила на Иванове в центре поля.
17’ Мулдаров фолит на Калачеве вблизи своей штрафной.
17’
Алексей Мулдаров
18’ Хороший удар Блатняка со штрафного - Юрченко мяч выбивает из-под перекладины.
20’ Дьяков получил небольшое повреждение - пауза в игре.
22’ Опасная атака по центру, но Калачев не смог переиграть Юрченко.
25’ Игра немного успокоилась. Хотя и так скорости в матче невысокие.
26’ Дуймович нарушает правила в борьбе с Голендой.
28’ Дальний удар Рустема Мухаметшина - выше ворот.
30’ Теперь бьет Концедалов - тоже выше.
32’ Голенда не смог обработать мяч в штрафной после неплохой передачи Калачева.
33’
Николай Заболотный - Стипе Плетикоса
33’ Не совсем понятная замена, наверное, что-то случилось с хорватским вратарем.
35’ С навесом Чеснаускиса справляются защитники "Мордовии".
37’ Иванов упускает отличный момент. Гетигежев проспал рывок хавбека, но мяч после удара игрока гостей из пределов штрафной в дальний угол ворот Заболотного не попал.
39’ Голенда скидывает мяч на Чеснаускиса, но удар последнего блокирует Шитов.
41’ Стариков дважды не смог переправить мяч в ворота после отличного прострела с правого фланга.
43’ И все-таки пенальти в ворота гостей - это Дуймович зачем-то толкнул Калачева в своей штрафной.
45’ Юрченко направление удара угадал, мяч коснулся, но спасти свою команду не смог.
45’
Гол c пенальти! 1:0
Виталий Дьяков
45+3’ Перерыв
45+4’ Комментарий в перерыве матча Александра Строкова
45+5’ Лучшие моменты первого тайма
46’ 2-й тайм начался.
48’ Гетигежев нарушает правила на Иванове.
50’ Хороший удар Концедалова со штрафного - мяч пролетает в сантиметрах над перекладиной.
52’ Дальний удар Калачева после перехвата на чужой половине поля - мимо ворот.
54’ Шешуков фолит на Кулешове.
56’ Дальний удар Калачева, казалось, что мяч влетел в девятку, но нет - мяч попал в заднюю стойку ворот и вылетел в поле.
58’ "Мордовия" в первые минуты второго тайма играет совершенно пассивно.
60’ Подача Концедалова со углового - защитники мяч выносят, еще одна - и снова защита "Ростова" уверенно играет на втором этаже.
61’ Спорный момент в штрафной "Ростова", но судья пенальти не дает, хотя показалось, что момент был похож на ситуацию с назначенным пенальти в ворота гостей.
62’
Томислав Дуймович
64’ Вот теперь "Мордовия" взяла мяч под свой контроль. Но пока только на своей половине поля.
66’ Не удается гостям закрепиться на чужой половине поля. Одна-две передачи и потеря.
67’ А "Ростов" в последние минуты часто ищет Голенду в штрафной "Мордовии". Пока безрезультатно.
69’ Дальний удар Старикова после рикошета от защитника - мяч попадает в штангу и уходит за пределы поля. А ведь Юрченко немного запоздал со своим броском.
72’
Дмитрий Кириченко - Евгений Стариков
73’ Блатняк не бьет с левой, а так очень неплохо под удар отыграл ему Кириченко.
75’ Какой момент упускает "Мордовия". Руслан Мухаметшин оказался один на углу вратарской, но отдать точную передачу партнеру в центр не смог - Ангбва ее перехватил.
75’
Красная карточка
Роман Концедалов
76’ Слишком резко пошел Концедалов в стык в центре поля против Гетигежева. Возможно, можно было ограничиться и желтой.
77’
Александр Симчевич - Рустем Мухаметшин
79’
Кирилл Панченко - Руслан Мухаметшин
80’
Дмитрий Полоз - Тимофей Калачев
81’ Бросок из аута, мяч долетает до центра штрафной, где опытный Кириченко опережает защитника.
81’
Гол! 2:0
Дмитрий Кириченко
84’ "Ростов" вполне закономерно выигрывает этот матч.
86’ "Ростов" спокойно катает мяч на своей половине.
88’ Степанец фолит в центре поля.
90+1’ 3 минуты добавил арбитр.
90+3’
Драган Блатняк
90+4’ Матч окончен
90+5’ Послематчевый комментарий Владимира Бибикова
90+6’ Послематчевый комментарий Миодрага Божовича
90+7’ Лучшие моменты матча