20 мая 2019 года • 19:00

Рубин — Анжи, 20 мая 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рубин (Казань) – Анжи (Махачкала). Россия. Премьер-лига, 29-й тур. Матч пройдет 20 мая 2019 года на стадионе Ак Барс Арена (Казань, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Ассистенты: Роман Усачев (Ростов-на-Дону), Константин Шаламберидзе (Москва)

0’ Добрый вечер! Понедельник - день тяжелый. Не менее легким матчем завершается и 29-й тур РПЛ, в котором сойдутся "Рубин" и "Анжи". Весь спектр эмоций вместе с вами испытает Дмитрий Тропин. Начинаем в 19:00.
0’ В это сложно поверить, но теперь "Анжи" занимает последнее место в турнирной таблице. И это на фоне слухов о прекращении существования клуба. Обидно. Не смотря на все трудности игроки выкладываются до последнего и выглядят достойно - неделю назад желто-зеленые с минимальным счетом уступили "Арсеналу".
0’ "Рубин" в прошлом туре был разгромлен "Локомотивом" (0:4), а в последнем казанцам предстоит выезд в Краснодар. Сегодня не просто последняя домашняя игра сезона, но и возможность набрать последние очки. Хотя какая разница: 10-е займет клуб место или 12-е?
0’ "Анжи": Дюпин - Ахъядов, Удалый, Калошин, Белов, Чистяков - Закиров, Ондуа, Иванченко - Долгов, Агаларов.
0’ "Рубин": Бабурин - Устинов, Уремович, Камболов, Сорокин, Степанов - Башкиров - Могилевец, Коновалов - Байрамян, Полоз.
1’ Ну что, поехали! МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Сразу же хозяева полетели в атаку и заработали угловой.
2’ Следом и второй.
3’ Обе подачи в штрафную не увенчались успехом. Попробовали гости в атаку выйти, но у центральной линии мяч потеряли.
4’ Махачкалинцами сегодня руководит Александр Жидков. Магомед Адиев сегодня последний матч дисквалификации отбывает, а Рената Избулатова, исполнявшего обязанности в матче с "Арсеналом" почему-то ставить на второй матч не стали.
5’ Третий угловой "Рубина" не удался. Мяч, впрочем, подобрали и сохранили.
7’ Продолжают с флангов загружать штрафную площадь Дюпина хозяева. До Полоза не долетает.
8’ С 4-м угловым желто-зеленые также справляются.
10’ Продолжают раскатывать мяч хозяева. Приходится им играть непривычным "первым номером".
11’ Полоз устал стоять в штрафной и сместился вправо. Мяч принял, но защитника не прошел.
13’ У гостей не проходит перевод на правый фланг. Метра на три выше пролетел мяч над Ахъядовым.
15’ Байрамян очень хотел попасть в штрафную, но для этого надо было обыграть двоих соперников. Конечно, это ему не удалось.
16’ Устинов все же подает к линии вратарской. Полозу приходится подстраиваться под низко летящий мяч. От головы мимо ворот отскочило.
17’ Долгову по спине досталось от Сорокина. Ничего серьезного, может продолжать.
19’ Полоз разводит руки в штрафной, получив мяч. Придержал немного Белова, забегая тому за спину. Судьи все видели.
21’ Контратака у "Анжи" удается! Ахъядов на фланге поборолся и отлично подал в штрафную! Агаларов головой замыкал, но Бабурин спас!
22’ И еще раз вступает в игру голкипер "Рубина". Все-таки не уснул за прошлые 20 минут.
24’ А теперь момент у хозяев! Дюпин как бы справился с подачей, но именно от его ладоней мяч приземлился на перекладину и улетел на угловой.
25’ Могилевец! Один на дальней штанге был, но как не попал с двух метров?!
26’ Камболов издалека бьет! С подкруточкой летело, но Дюпин справился.
28’ "Анжи" с огромным трудом переходят середину поля... И третьим пасом вперед теряют мяч.
30’ Полчаса матча позади. Знаете, а не все так плохо. По крайней мере, "Зенит" вчера играл хуже.
32’ "Рубин" продолжает подавать в чужую штрафную. Полоз и Могилевец пока не отвечают.
34’ Гости покатали мяч и почти достигли чужой штрафной, но все закончилось привычной потерей.
36’ О, угловой зарабатывают "рубиновые".
36’ Дюпину мяч в руки отскочил от защитника. Быстро попытались выйти в атаку, но слишком поторопились и мяч за боковую упустили.
38’ 70% на 30% по владению мячом в пользу "Рубина". Очень редко мы такое видим.
39’ А атаки "орлов" то острее! Ахъядов просто ускорился справа, подбежал к штрафной и пробил. Защитник заблокировал.
40’ "Рубин" отвечает своим прорывом по противоположному флангу и подачей Устинова в штрафную. Дюпин просто руки поднял вверх и мяч поймал. Башкиров так высоко не прыгает.
41’ Полоз с центра поля ускорился, но Удалый добежал до конца и прострел в штрафную заблокировал. Угловой.
42’ Уремович хотел замкнуть головой, но не дотянулся.
44’ 8 угловых за тайм было у "рубиновых" в итоге. Хорошо хоть моменты из них хоть какие-то получились, есть что вспомнить.
45+1’ Перерыв
45+1’ Секунд 20 формально добавил Сергей Карасев и дал затяжной свисток. Без голов у нас. ПЕРЕРЫВ
46’ Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’ "Рубин" продолжает придерживаться тактики первого тайма. Держат мяч, окружают чужую штрафную.
48’ "Анжи" вылетает в атаку по центру! Закиров чуть разогнал и отдал налево! Чистяков здорово подал в штрафную, но не менее отлично сыграл Бабурин на выходе.
51’ Получает повреждение Закиров. Как-то жестко его снес корпусом Устинов.
52’ Байрамян справа подбегает к штрафной, но не дают бить! Продолжает смещаться к центру, и все же видит Башкирова. Сразу пробил опорник в левый нижний угол. Дюпин справился.
54’ Бабурин без проблем справляется с угловым. Мы же все еще ждем голов.
55’ 4 в 4 контратака у "Анжи" получается! Чистяков навесил в штрафную, но голова защитника на пути встала.
56’ В руку Степанова попадает мяч. В своей штрафной площади находился игрок "Рубина", но рука была прижата к телу, так что даже при видеоповторе Сергей Карасев мог не ставить пенальти.
57’ Степанов теперь подает в чужую штрафную. Дюпин делает три шага вперед и забирает мяч к себе.
60’ 9-й угловой у "Рубина" завершается подачей Коновалова к линии вратарской. Сорокин головой надежно вынес.
61’ Сагитов готовится выйти на замену. Больше минуты ему тренера указания давали.
62’
Артур Сагитов - Хорен Байрамян
63’ Байрамян поле покинул, а казанцы подают 10-й угловой.
63’ Навалились к воротам! Могилевец на дальней штанге ждал, но опять удача отвернулась - рикошет случился. 11-й угловой...
65’ Александр Жидков готовит выпускать Понсе.
67’ Допрессинговался Степанов, сзади дал по ногам Ондуа. Обошлось без предупреждения.
68’
Андрес Понсе - Гамид Агаларов
68’ Агаларов поле покинул.
69’
Роман Акбашев - Дмитрий Полоз
69’ Курбан Бердыев делает вторую замену: Полоз - Акбашев.
71’ Тем временем гости справляются с 11-м угловым.
72’ Уремович врезался лицом в затылок Белова. Обоим помощь нужна.
73’ Тем временем Сагитова подозвал к себе Кубран Бекиевич. Чем-то недоволен.
76’ Совсем нет моментов во второй половине встречи. Силы закончились?
78’ У центральной линии продолжается борьба. Хозяева в итоге сохраняют мяч. Надолго ли?
80’ Долгов падает в 7 метрах от чужой штрафной. Сорокин его придержал. Разбудил всех Карасев своим свистком.
81’ Трибуны в ответ тоже решили погудеть.
82’ Защитник выбежал из стенки и принял удар на себя. Мяч отскочил аж к Дюпину, и тот подал в штрафную обратно. Бабурин тоже в игру вступил.
84’
Павел Калошин
86’ Еще один угловой для "Рубина".
87’
Магомед Эльмурзаев - Никита Чистяков
87’ Чистякова меняет Эльмурзаев.
89’ Еще один стандарт у ворот "Анжи". На этот раз штрафной заработали хозяева.
90’ Бакширов пробил издалека в нижний левый угол. Дюпин спокойно поймал. Тем временем Иванченко лежит на газоне - досталось ему по ноге от Камболова.
90+1’ 3 минуты добавлено.
90+2’ В атаке пытались провести концовку встречи гости, но совершили потерю и пришлось отходить обратно.
90+3’
Шахбан Гайдаров - Иван Иванченко
90+4’ Гайдаров выходит на пару секунд вместо Иванченко.
90+4’
Филип Уремович
90+5’ Матч окончен
90+5’ Звучит финальный свисток. Голов сегодня мы не увидели, хотя особо и не рассчитывали. "Анжи" обгоняет "Енисей", "Рубин" остается на 10-м месте. Доброй ночи!