15 апреля 2017 года • 19:30

Рубин — Краснодар, 15 апреля 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рубин (Казань) – Краснодар (Краснодар). Россия. Премьер-лига, 23-й тур. Матч пройдет 15 апреля 2017 года на стадионе Ак Барс Арена (Казань, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Ак Барс Арена (Казань, Россия), 3 041 зритель, Вместимость 42398

Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Александр Шимарыгин (Ленинградская область), Константин Шаламберидзе (Москва)

0’ Всем добрый вечер! Программу игрового дня в премьер-лиге заканчивает матч в Казани, где вечно буксующий "Рубин" принимает борющийся за еврокубки "Краснодар". Станут ли казанцы красной тряпкой для "быков", узнаем по ходу встречи, которая начнется в 19:30 по московскому времени. Ваш комментатор - Сергей Кузнецов.
0’ "Рубин" докатился до того, что не смог обыграть даже "Томь" в минувшем туре и довел свою безвыигрышную серию до 4 матчах. В Казани же он он и вовсе не побеждает с ноября прошлого года. Статистика личных встреч также против хозяев - "Краснодар" в очных поединках не знает поражений на протяжении 7 матчей.
0’ Проблем с составами у обеих команд практически нет. У "Рубина" единственная потеря - Канунников, который уже приступил к тренировкам в общей группе и может быть даже появится сегодня на поле по ходу игры. "Краснодар" точно не рассчитывает на травмированного Окриашвили, плюс под вопросом участие Калешина и Перейры.
0’ Очевидного фаворита в предстоящем поединке нет, что дополнительно подогревает интригу. В подтверждение тому прогноз Winline, в котором минимальное предпочтение отдается победе гостей – П1 3.10 – Н 3.12 – П2 2.52.
0’ Состав гостей: Крицюк — Петров, Мартынович, Гранквист, Рамирес — Перейра, Газинский, Каборе — Мамаев, Смолов, Классон. Запасные: Синицын, Сафонов, Шишкин, Налду, Подберезкин, Торбинский, Лаборде, Жигулев, Жоаузинью, Вандерсон.
0’ Состав хозяев: Рыжиков — Бауэр, Серхио Санчес, Бурлак, Набиуллин — М`Вила, Сонг — Ахметов, Ткачук — Лестьенн, Жонатас. Запасные: Нестеренко, Устинов, Самбрано, Кузьмин, Камболов, Цакташ, Махатадзе, Гекдениз, Канунников, Жемалетдинов.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Итак, пора начинать. Хозяева в бордово=зеленом, гости - в черно-белом.
2’ Казанцы потихоньку продвигаются к чужим воротам, но уже две ошибки в передачах совершили. Так дело не пойдет.
3’ Теперь уже "Краснодар" завладел мячом и неспешно перекатывает его в центре поля. Парни словно на прогулку вышли.
4’ Каборе тактическим фолом останавливает развитие контратаки "Рубина" - да так, что карточку у арбитра доставать желания не было. Хитер, однако!
5’ Длинный перевод из центрального круга на ход открывающемуся справа в атаке Лестьенну не проходит - Рамирес успешно "подчистил".
7’ А вот и первый удар - Жонатас подстроился под фланговый навес Лестьенна, выиграл борьбу за позицию и головой пробил, но в руки Крицюку.
8’ Смолов получил мяч в штрафной, но Санчес не только не позволил ему сразу пробить, но и выдавил аж до самой боковой.
9’ Смолов! Теперь из-за штрафной пробил в угол - Рыжиков не среагировал, но мяч, чуть срикошетив, ушел мимо штанги.
10’ Угловой "Краснодару" счастья на принес - казанцы легко выносят мяч из штрафной.
11’ Опасная обрезка в центре поля у "Краснодара", но не смогли хозяева воспользоваться моментом и развить быструю атаку.
12’ Смолов все что-то пытается. Оказался на краю штрафной и пробил в ближний - Рыжиков на месте.
13’ И еще один проход Смолова и удар в дальний угол - на сей раз несильно и далековато от штанги.
15’ Заброс на Смолова, но Федора к мячу не пускает Бурлак, успевший выбить мяч у него из-под ног.
16’ Гранквист открылся под подачу с углового и пробил в противоход вратарю - неточно.
17’ Мамаев в касание красиво отдает на ход Перейре, но не пускают его ворваться в штрафную.
18’ Эффектная стеночка от краснодарцев, Перейра падает в штрафной, но Вилков показывает ему, что надо подниматься.
19’ Газинский! Феноменально выскочил один на один, рванув под заброс в штрафную и избежав офсайда, но, оказавшись перед носом у Рыжикова, замешкался, и не смог обработать мяч. Обидно.
21’ Длинный пас на ход Смолову, который убегает от Санчеса и бьет низом - Рыжиков спасает!
22’ Живая игра у нас, обе команды весьма активно себя ведут, хотя краснодарцы и особенно Смолов, конечно, выглядят острее.
23’ Проводит "Рубин" ответную атаку, Лестьенн исполняет навес на дальнюю штангу Ткачуку, с головы которого снимает мяч Петров.
24’ "Рубин" в атаке! Сначала Мартынович успел подставить ногу под мощный удар Бурлака с линии штрафной, а следом после углового уже М'Вила заряжал издалека - выше ворот.
26’ А Рыжиков снова вступает в игру, в прыжке парируя удар Перейры почти с угла штрафной!
27’ Смолов уже выбегал один на один после паса Перейры, но боковой арбитр поднял флажок.
28’ Раскрывается игра, сейчас уже, что называется, на встречных курсах шуруют команды.
29’ Ахметов решился на удар с полукруга штрафной - Крицюк в прыжке дотягивается до мяча.
31’ Сейчас пока абсолютно равная игра. Теперь вот "Краснодар" контроль над мячом установил, но "Рубин" достаточно четко при возвращении в оборону действует.
32’ Петров подключился к атаке по флангу, отдал на Перейру, который эффектно прокидывал дальше в расчете на Смолова, но Федора там не оказалось.
34’ Мощная атака казанцев! Ткачук наверняка бил низом в угол, Мартынович бросился в подкате наперерез, и мяч, изменив траекторию, прилетел точно в руки уже успевшему подстроиться под него Крицюку.
35’ Нескучный матч, как мы и ожидали. Голов только не хватает, но хочется верить, что и за этим не заржавеет.
36’ Петров до атаки дошел и получил пас на ход от Газинского, но рановато стартовал и залез в офсайд.
37’ Лестьенн! Великолепно открывался на дальней, но мгновения ему не хватило, чтобы замкнуть!
39’ Очередное подключение Петрова к атаке, далее следует пас в штрафную и удар Смолова в касание, но мяч срезается у него с ноги и летит сильно мимо.
40’ Санчес пострадал в верховой борьбе с Классоном, неудачно приземлившись. Пока лежит Серхио в центральном круге.
41’ В порядке испанец, продолжит игру. А на газоне уже оказывается Каборе, столкнувшийся с Сонгом. Но и тут все в порядке.
42’ Смолов снова в офсайде - они с Петровым чередуются сегодня. Приноровились защитники к их рывкам, похоже.
44’ Классон выбегает один на один, пробивает низом, мяч проходит под Рыжиковым, но Бурлак успевает вынести летящий в ворота мяч!
45’ Одну минуту Вилков к первому тайму добавил. Интересным он получился, но чего-то не хватает. И мы все знаем, чего.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. И все, свисток арбитра отправляет команды в раздевалку. Пока по нулям - ничья в целом по игре, но, конечно, хотелось бы результативную.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - футболисты уже там. Вторые сорок пять - поехали!
47’ Ахметов подхватил мяч у линии штрафной и запустил его в дальний угол, но не попал.
49’ Встрепенулся "Рубин" после перерыва, чувствуется тренерская красноречивая работа в раздевалке.
50’ Мамаев на Перейру отдавал, тот пытался вклиниться между двумя защитниками, но не протиснулся.
51’ Смолов очередную попытку пристрелки предпринимает - в руки Рыжикову со входа в штрафную.
53’ Лестьенн разгоняет атаку правым флангом и грузит в штрафную на Жонатаса - Мартынович выносит мяч головой.
54’ Набиуллин подключается по левому краю и простреливает вдоль ворот, но Петров прерывает подачу.
55’ Санчес дотягивается до мяча ногой после подачи с углового, но мяч проходит в паре метров от штанги.
56’ Мамаев врывается в штрафную, но отдает Смолову неудачно чуть назад.
57’ Смолов забивает все-таки! Из-за штрафной в дальний угол обводящим ударом Федор поражает створ.
57’
Федор Смолов
58’ "Краснодар" продолжает идти вперед, Рамирес ускоряется по бровке и отдает в штрафную, однако Бауэр подставляет ногу и выбивает мяч на угловой.
59’ "Рубин" пытается перейти в атаку, но гости зажглись прямо-таки после забитого гола и не отходят вообще на свою половину поля.
59’
Ортега Серхио Санчес
60’ А вот и первая карточка! Санчес "горчичник" получает в достаточно безобидной ситуации.
62’
Роман Шишкин - Маурисио Перейра
62’ Жонатас в офсайде оказывается. Ну не все же Смолову да Перейре их коллекционировать.
63’ Первую замену делает "Краснодар" - Шишкин вместо Перейры появляется.
64’ Рыжиков! Чудесное спасение голкипера "Рубина", который успевает выставить ногу и отразить удар Смолова слета после "парашютика" от Мамаева.
65’ Накаляются страсти - больше брака, больше борьбы становится. Ну и эмоции сейчас обязательно будут давать о себе знать.
66’ Ускоряется Ткачук, Лестьенн отдает ему на ход, но успевает его опередить Мартынович.
67’
Руслан Камболов - Денис Ткачук
67’
Мийо Цакташ - Янн М`Вила
67’ Двойная замена у "Рубина" - Цакташ и Камболов появляются вместо Ткачука и М'Вилы.
68’ Подготовил вторую замену и Шалимов - Жоаузинью у бровки ждет ближайшей остановки в игре.
69’
Жоаозиньо - Павел Мамаев
69’ Мамаева меняет бразилец, освежая правый фланг полузащиты с акцентом на атаку.
70’ Шишкин фолит метрах в 10 от угла штрафной. Лестьенн подавал со стандарта, но достаточно легко выбивает защита мяч.
72’ Жоаузиню оказывается почему-то на левом фланге и подает в штрафную, а там Санчес подставляет ногу.
73’ Жонатас! Здорово подстроился под ювелирную подачу Камболова и головой переправлял мяч в дальний угол, но мяч пролетает в считанных сантиметрах от штанги!
74’ Так, у Крицюка проблема. Неудачно выбивал он мяч, поскользнувшись на влажном газоне. Врачи на поле, пауза в игре.
75’
Гекдениз - Максим Лестьенн
75’ А "Рубин" под шумок проводит замену - Гекдениз вместо Лестьенна.
76’ Да, не сможет продолжить игру голкипер гостей, увы. Синицын спешно переодевается. Вот так вот банально иногда травмы получаются.
77’
Андрей Синицын - Станислав Крицюк
78’ Камболов на левом фланге добирается до мяча и опасно навешивает в штрафную - Гранквист опережает Жонатаса.
79’ Гекдениз! Феноменально он выскакивает из-за спины Мартыновича и головой замыкал подачу ударом в ближний верхний угол - мяч пролетает выше перекладины.
80’ Жоаузинью с фланга зарулил в штрафную, переложил мяч под удобную ногу и уже хотел было подкручивать в дальний угол, но удар заблокировали.
82’ Петров крученые пас с фланга на Смолова отдает, а Федор проигрывает борьбу за мяч Бурлаку.
83’ "Рубин" сейчас ощутимо больше владеет мячом, а "Краснодар" максимально сосредоточен на обороне, хотя и не спешит садиться в защиту.
84’ Откуда силы у Смолова? У лицевой поборолся до конца и отвоевал мяч. И пусть передача не получилась, зато есть угловой.
85’ Угловой гости разыграли неудачно, но "Рубину" тоже не удалось убежать в контратаку.
87’ Каборе после легкого контакта падает на газон и не спешит подниматься. Пошли в ход тактические хитрости.
88’ Рыжиков уже вышел из своей штрафной. Может, на последних минутах еще и в чужую пойдет?
89’ Жонатас решается на удар метров с 20 - Синицын вытаскивает из угла!
90’ Резервный арбитр показался у бровки. Вглядываемся в циферку, которая у него горит на табло... Пять! Что ж, от души плюсанул Вилков ко второму тайму.
90+1’ Сонг в единоборстве с Классоном не удержался на ногах и больновато шмякнулся на газон. Но быстро поднялся и побежал - команда-то проигрывает.
90+3’ И еще один офсайд у Смолова, который хотел воспользоваться появившимся разрывом между линиями обороны и полузащиты "Рубина".
90+4’ "Краснодар" в атаке концовку проводит. Жоаузинью вздумалось пульнуть из-за штрафной - рядом со штангой.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Краснодар" выигрывает с минимальным счетом в Казани и продолжает удачную серию своих встреч с "Рубином". Казанцы же вновь без очков, хотя сегодня по игре заслуживали ничьей так точно. С вами этот матч смотрел Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!