Футбол
29 июля 2018 года • 19:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Рубин — Краснодар, 29 июля 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рубин (Казань) – Краснодар (Краснодар). Россия. Премьер-лига, 1-й тур. Матч пройдет 29 июля 2018 года на стадионе Ак Барс Арена (Казань, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Ак Барс Арена (Казань, Россия), 13 884 зрителя, Вместимость 42398

Главный арбитр: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Дмитрий Чельцов (Москва), Николай Еремин (Москва)

0’ Здравствуйте, друзья! Короткое межсезонье, скрашенное замечательным чемпионатом мира (и достойным выступлением на нём сборной России), завершилось - российская премьер-лига вновь стучится к нам. Сегодня в борьбу за титул включаются "Рубин" и "Краснодар". Кто завоюет первые очки? Узнаем вместе - меня зовут Евгений Перехожев.
0’ "Рубин" в межсезонье снова перетрусил команду, но почти все трансферные события связаны с пристройкой легионеров, которых Хави Грасия в своё время набрал на несколько составов. На финише прошлого чемпионата Бердыев наконец-то нашел баланс, но набранных очков казанцам так и не хватило для выхода в еврокубки. Несомненно, что в новом сезоне "рубиновые" ставят перед собой эту цель.
0’ "Краснодар" в прошлом сезоне был очень близок к своей заветной мечте – Лиге чемпионов, однако не получилось. Впрочем, прямая путёвка в групповой этап Лиги Европы за 4-е место - тоже неплохо! Пополнили состав "быков" в межсезонье очень серьезные игроки – блеснувший на мундиале в составе сборной Перу Куэва, Спаич из "Андерлехта" и Стоцкий из "Уфы". Из потерь можно отметить лишь уход Гранквиста, решившего вернуться в Швецию.
0’ Респектабельный (по российским меркам точно) "Краснодар" против "колючего" "Рубина" - Winline не видит явного фаворита предстоящей встречи.
0’ "Рубин": Джанаев - Байрамян, Чико, Уремович, Сесар Навас, Цаллагов - Могилевец, Камболов, Коновалов - Полоз, Азмун. Запасные: Акмурзин, Коновалов, Гранат, Кудряшов, Сорокин, Шекари, Бухарин, Голдобин.
0’ "Краснодар": Крицюк - Стоцкий, Мартынович, Спаич, Рамирес - Газинский, Каборе, Перейра - Мамаев, Смолов, Вандерсон. Запасные: Латышонок, Синицын, Калинин, Шишкин, Жигулев, Классон, Куэва, Окриашвили, Игнатьев.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Байрамян попробовал слева вырезать мяч в штрафную краснодарцев, но чего-то серьезного добиться не удалось.
5’ Мартынович выбил мяч из-под ног активного на первых минутах Байрамяна и выбил мяч на угловой. Подача на Азмуна, но Сердару прицельно пробить головой не позволили.
7’ Заброс мяча из глубины на Смолова, однако заметить офсайд у Фёдора мог даже человек с проблемами со зрением.
8’ Вот и момент у ворот "Рубина"! Шикарная передача Рамиреса нашла в штрафной хозяев Мамаева, но Павлу не удалось попасть в створ!
9’
Гол! 1:0
Сердар Азмун ГОООООЛЛЛЛ!!! А ответ хозяев точен! Полоз поборолся за верховой мяч в центре чужой штрафной, но скидку сделать не смог. Зато защитник "Краснодара" смахнул мяч именно на ногу Азмуну, который с линии штрафной с правой пробил аккурат в правую "шестерку"! Крицюк прыгнул, но не достал!
11’ Так, а вот это уже хуже: герой предыдущего эпизода получил повреждение в борьбе и попал в руки врачей. Впрочем, ничего страшного с Азмуном не случилось, он уже готов вернуться в игру.
13’ Подача Могилевца с правого фланга от лицевой на дугу штрафной "Краснодара", но там следует не удар, а стык двух футболистов. Левников показывает, что можно играть.
15’ "Рубин" не стал оберегать шаткое преимущество, а продолжил играть первым номером. Пока красноарцы впереди не впечатляют.
17’ Классная передача Азмуна на Могилевца, и Павлу не хватило каких-то пары метров, чтобы опередить Мартыновича и бросившегося на перехват Крицюка.
19’ Пока у "быков" действуют только забросы на Мамаева. Ещё один черпачок, но Павла опередил рванувшийся вперёд Джанаев.
21’ Хорошая подача Коновалова от углового флажка, но тот на высоте Крицюк. После встречи с кулаком голкипера мяч покинул пределы штрафной.
23’ Могилевец попытался переиграть Рамиреса, но короткая схватка на правом фланге завершилась в пользу эквадорца из "Краснодара".
25’ Мартынович приёмом из единоборств отправил Азмуна в нокдаун практически на линии собственной штрафной прямо перед воротами Крицюка. Карточки нет, но есть опаснейший штрафной!
26’ Байрамян ударом со штрафного классно обвёл "стенку", но Крицюк вытащил направленный в самый угол мяч!
28’ А вот тут Байрамян отметился со знаком "минус": завалил на газон Хорен реактивного Газинского. Впрочем, свой "стандарт" краснодарцы разыграли гораздо хуже, мяч до Джанаева так и не дошёл.
30’ Рамирес выполнил подачу со штрафного, но Джанаев вышел далеко вперёд и забрал мяч в руки.
31’
Гол! 1:1
Федор Смолов ГОООООЛЛЛ!!! Активизировался "Краснодар", но всё равно навес Перейры изначально не казался чем-то опасным. Однако Байрамян скинул мяч не на Чико, а на Смолова, а тут ещё некстати упал бросившийся на подстраховку Могилевец... В общем, против удара с пары метров Джанаев ничего сделать не мог.
33’ Ну что, во втором матче дня забито более полутора мячей. Есть шанс стать свидетелями самого результативного матча первого тура. ::smile::
35’ "Краснодар" явно ободрился после забитого мяча. Игра перешла на половину поля казанцев. Впрочем, "рубиновые" держат оборону уверенно.
37’ Байрамян рванул в атаку по флангу и навесил в штрафную, но краснодарцы отбились.
38’
Гол! 2:1
Сердар Азмун ГООООЛЛЛ!!! А вот и первый дубль нынешнего сезона! Казалось, что гол Смолова должен придать краснодарцу уверенности, но отличное атакующее действие сменилось ужасающим ляпом в обороне! Фёдор отбрасывал мяч защитникам, однако получилось так, что случился прекрасный пас на ход Азмуну. Иранец воспользовался подарком сполна, убежав от защитников и обыграв Крицюка!
39’
Жёлтая карточка
Павел Могилевец
41’ В сантиметрах от хет-трика! Азмун принял мяч на подъём ноги и так приложился по мячу, что тот почти нырнул в дальний угол явно не успевавшего Крицюка! Удача оказалась на стороне "Краснодара"!
43’
Жёлтая карточка
Урош Спаич
45’ Корчится от боли Азмун, который поучаствовал в верховой борьбе, но крайне неудачно приземлился. Прямо на поясницу. Больно. Медики уже колдуют над иранцем.
45+1’ 2 минуты добавлено к первому тайму.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Ну что же, прогнозы скептиков об очередном "низовом" матче оказались посрамлены: команды уже забили 3 мяча на двоих и, надеемся, на этом не остановятся. Особенно рвёт и мечет Сердар Азмун, забивший дважды и имевший шансы на хет-трик.
45+3’ Не верит Winline в "Краснодар" - индивидуальный тотал южан более полутора мячей оценивается коэффициентом 2,10. Ваше слово, "быки"!
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Шикарный пас Полоза пяткой на Азмуна, но сейчас Сердар пробил далеко не так опасно, как в первом тайме - мяч улетел на трибуны!
49’ Вандерсон не по правилам обошелся с Уремовичем. Полежал немного на газоне защитник "Рубина", но затем встал и пошёл.
51’ "Краснодар" катает мяч в центре поля, но нет продвижения вперёд. Гостям не хватает скорости. А казанцы компактно защищаются.
53’ Вандерсон нанёс-таки удар в ближний угол с левого края, но Джанаев был готов. прочем, Сослану даже вступать в игр не пришлось.
55’ Камболов нанёс удар метров с 30 - достаточно опасно, но всё же над перекладиной. При этом Руслан явно потянул ногу - на поле уже врачи "Рубина".
57’ Запустили партнёры Рамиреса в прорыв по левому флангу, однако латераль "Краснодара" мяч не достал. От ворот.
59’ Не напоминал о себе Сесар Навас (этим летом превратившийся в Цезаря, судя по надписи на майке), но в сложный момент тут как тут! Навесил с правого края Стоцкий, но именно испанский защитник мяч выбил на угловой.
61’ Пока без особых перемен: краснодарцы владеют мячом и инициативой, казанцы спокойно оберегают преимущество в счёте.
63’ Навес Стоцкого на Вандерсона, краснодарскому бразильцу не хватило роста дотянуться до этой подачи.
64’
Замена
Виктор Классон - Вандерсон Масиэл
64’
Замена
Кристиан Куэва - Маурисио Перейра
64’ Первая замена, сразу двойная - Классон сменил Вандерсона...
64’ ...а Куэва - Перейру.
65’ И тут же "джокер" "быков" мог принести ничью своей команде! Рамирес вновь навесил с левого фланга, а Куэва выиграл воздух в центре чужой штрафной и пробил головой по дуге. Мяч перелетел через Джанаева, но ударился о перекладину и ушёл за пределы поля! От ворот.
67’ Уремович принял Смолова на бедро перед своей штрафной, но исхитрился сделать это в рамках правил.
69’ Тягучая игра пошла. "Краснодар" владеет мячом уже почти без перерыва, но говорить про шквал атак и град ударов по воротам мы никак не можем.
71’ Смолов открылся в чужой штрафной, принял мяч, укрыл его корпусом и выкатил чуть назад на линию штрафной. Там уже был Газинский, который выстрелил с правой сходу, но послал мяч выше цели.
72’
Замена
Александр Бухаров - Сердар Азмун
72’ Герой сегодняшнего матча уступает место казанскому герою прошлых лет! Впервые с 2010 года Александр Бухаров выходит на поле в майке "Рубина", меняя Азмуна.
74’ Крицюк явно хочет быть не хуже Нойера! Станислав по примеру своего немецкого коллеги выбежал за пределы штрафной при забросе в направлении Бухарова, а затем ещё и финтом обыграл Полоза, только после этого отдав точную передачу своему игроку.
76’
Замена
Иван Игнатьев - Юрий Газинский
76’ Уходит с поля автор первого гола на ЧМ-2018! Вместо Газинского вышел Игнатьев.
78’ Классный кручёный удар Байрамяна пришёлся в створ, но Крицюк оказался там, где надо! Мяч в перчатках.
80’ Куэва покатил мяч на Смолова, Фёдор пробил сходу, но мяч угодил в Чико и ушёл всего лишь на угловой.
82’ Куэва из-за пределов штрафной мощно пробил верхом - мяч улетел на трибуну.
84’ Подача с левого фланга на Чико, и не упевший подставить толком ногу защитник направил мяч над перекладиной ворот южан!
85’ Шанс для "Краснодара"! Проникающий пас в штрафную "Рубина", Чико выбил мяч точно в грудь Байрамяну. Мяч отскочил на Игнатьева, который сместился на правый край вратарской и пробил между ног Джанаеву, но не попал в створ с острого угла!
87’ Жёсткое столкновение Камболова и Каборе. Казанец остался лежать на газоне и, похоже, сейчас его будут менять.
89’
Замена
Егор Сорокин - Руслан Камболов
89’ Да, так и есть - вместо Камболова выходит Сорокин.
90’ Бухаров вполне мог отметиться голом в первой же игре за новый-старый клуб, но Александр в борьбе с Мартыновичем не сумел точно пробить в дальний угол!
90+1’ 4 минуты добавлено к основном времени матча.
90+3’ Смолов отдавал передачу на Куэву во вратарскую, но к досаде поклонников "Краснодара" перуанец оказался в офсайде!
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Да, второй тайм оказался менее результативным, чем первый, но шансы у команд были, и неплохие. Поздравляем "Рубин" с первой победой в новом сезоне, желаем "Краснодару" успехов в следующих поединках! С вами этот интересный матч смотрел Евгений Перехожев. До свидания!

Придумай мем