16 марта 2019 года • 16:30

Рубин — Ростов, 16 марта 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рубин (Казань) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 20-й тур. Матч пройдет 16 марта 2019 года на стадионе Ак Барс Арена (Казань, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Дисквалификации

Рубин
Ростов

Материалы о матче

Ак Барс Арена (Казань, Россия), 5 101 зритель, Вместимость 42398

Главный арбитр: Сергей С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Николай Еремин (Москва), Алексей Ширяев (Ставрополь)

0’ Здравствуйте! Продолжается программа 20-го тура, и третьими в субботу сыграют "Рубин" и "Ростов". Для вас работает Владимир Лавский, поехали!
0’ "Рубин": Бабурин - Уремович, Гранат, Сорокин - Могилевец - Цаллагов, Подберезкин, Коновалов, Устинов - Полоз - Бухаров. Запасные: Коновалов, Тушев, Микушин, Абдуллин, Агапов, Степанов, Пантелеев, Акбашев, Сапрунов.
0’ "Ростов": Песьяков - Паршивлюк, Мевля, Логашов, Сигурдссон, Чернов - Еременко, Зайнутдинов, Гацкан, Ионов - Сигурдассон. Запасные: Абаев, Хаджикадунич, Плиев, Попов, Зуев, Глебов, Норманн, Щадин, Шомуродов.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Решительно настрое Курбан Бердыев, хочется ему против бывшего клуба показать хороший результат.
4’ Полоз оказался по атаке слева и сильно прострелил вдоль ворот - мяч так и пролетел параллельно линии, никто не замкнул.
5’ ::warning:: Устинов успел к мячу на бровке и сильно прострелил на линию вратарской. Бухаров решил пробить в касание в ближний - не попал в створ Александр!
6’ "Ростову" приходится больше играть вторым номером, хозяев просто так не остановить в центре поля, они его просто пролетают.
7’ Длинные забросы от "Ростова" не несут никакой опасности, "второй этаж" полностью за казанцами, да и с точностью беда.
8’
Роман Еременко
10’ В центр поля перешла игра. Борьбы пока намного больше, нежели футбола.
11’ Чернов сделал отличную резаную подачу в штрафную, мяч несколько секунд там полетал, пока Сорокин не вынес его подальше.
14’ Дальний удар нанес Коновалов, но от головы Мевли мяч улетел намного выше створа.
15’ Хозяева все чаще заигрывают Бабурина. Переживают, наверное, чтобы не замерз вратарь без работы.
17’ Лишь иногда включаются и болельщики. Продолжается тенденция тура, голов очень мало, обычно, минимальные победы.
18’ Камболов пока не восстановился после травмы, его как раз хозяевам и не хватает. И важно посмотреть, как без Новосельцева покажет себя "Ростов".
19’ ::warning:: Бухаров идеально на скорости проскочил в штрафную, убрал защитника на замахе и пробил с 11 метров - выше!
21’ Без мяча вынуждены играть ростовчане. Даже о контратаках сложно говорить, не получается ничего.
22’ Зайнутдинов с разворота с острого угла попытался пробить - опять заблокировано. Пока угловой.
23’ Вторая попытка у Зайнутдинова также не удалась. Все блокируют казанцы в эти минуты.
25’ Цаллагов справа выполнил кросс - Могилевцу не дали нанести удар, а дальше Павел провел мяч на угловой.
26’ Начинают хозяева давить. "Локомотив" не так далеко, есть у команды Бердыева шансы на еврокубки, хотя само их участие там пока под вопросом.
29’ Песьяков классно сыграл на выходе, выиграв борьбу у Бухарова. Александр на данный момент один из самых активных на поле.
30’ Ионов секунд 15 возился с мячом, обыгрывал одного соперника за другим, а потом потерял. Дриблинг хороший, но пользы для команды минимум.
31’ Карпин за пределами технической зоны сегодня. Только на трибунах, вдали от всех, дисквалификация в силе.
32’ Очень грамотно играет Песьяков сегодня. Все верховые мячи и забросы подчищает голкипер гостей.
33’ С опозданием арбитр поднял флажок, Ионов уже обыграл Бабурина даже, а потом лишь услышал свисток и очень сильно расстроился.
35’ Уже и "Рубин" устал атаковать. Кажется, на первый тайм команды наигрались, можно уходить в раздевалку.
36’ ::warning:: А вот и шанс у "Ростова"! Сигурдарссон умело выскочил из-за спины защитника и пробил в касание - Бабурин спас, а потом произошел жесткий стык.
37’ Бабурину оказали помощь, голкипер быстро поднялся - игру можно продолжать.
39’ Осмелели желто-синие, есть у них желание забить. Игра начинает меняться в концовке тайма.
41’ Мевля головой хорош, но пока лишь в обороне. Не получается обострить у команд, все идет к перерыву.
42’ Дождь начался, причем очень сильный. Погода точно не радует в Казани, да и газон не в лучшем состоянии.
44’ Форсировать события никто не собирается. Вторая половина тайма, если не считать момент Сигурдарссона, вообще тухлый.
45’ ::warning:: Цаллагов разбудил всех! Ибрагим легко ушел от Чернова, на замахе убрал Песьякова, но с десяти метров не попал в левый угол.
45+1’ Перерыв
45+1’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! Как и ожидалось, тяжелый и вязкий матч проводят команды. Поинтереснее были хозяева, по моментам они также смотрелись лучше, но в створ упрямо не хотят помогать. Видно, что и у "Ростова" будут свои моменты, эпизод с Сигурдарссоном очень показателен.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ "Ростов" начинает тайм с контроля, "Рубин", кажется, и не понял, как это произошло.
48’ А сейчас пошел снег. Есть предчувствие, что в Казани сегодня не жарко.
49’ Бухаров зацепился за мяч в штрафной площади, хотел сразу пробить с разворота, но арбитр увидел нарушение правил со стороны Александра.
50’ ::warning:: Еременко классно прошел по левому флангу и аккуратно набросил мяч в штрафную. Паршивлюк набежал из глубины и в прыжке с линии вратарской пробил выше!
52’ Большая группа запасных "Ростова" отправилась разминаться. Среди них и Попов, выход болгарина напрашивается.
53’ Не скучно только болельщикам "Рубина", зажигают они на трибуне, пытаясь немного скрасить игру.
54’ Еременко пытался в одиночку пройти всю оборону, на третьем сопернике споткнулся и потерял мяч.
55’ Зайнутдинов не смог сильно пробить головой, мяч ударился перед голкипером и оказался в руках у Бабурина.
57’ Во втором тайме "Рубина" на поле пока не видно. Переломили гости ход игры после перерыва, тут не поспоришь.
58’ Казанцы закрылись в своей штрафной и только отбиваются. Ничего себе, с грандами команда Бердыева не всегда так действует.
60’ Позиционно лучше "Ростов" атакует лучше, чем с помощью забросов. Как и в первом тайме, хватает длинных неточных передач.
61’ Интересно, кто первым начнет делать замены. Теперь уже кажется, что нужно Бердыеву что-то менять.
64’ Опять в центр поля перешли команды. Есть сильное впечатление, что голов мы можем и не дождаться сегодня.
65’ Все, мяч у "Рубина". Позиционная борьба в пользу казанцев, от этого и отталкиваются все.
66’
Элдор Шомуродов - Бьорн Сигурдарсон
66’ Первыми все же прибегают к заменам ростовчане, в атаке продолжит матч Шомуродов.
67’ Кстати, в такой борьбе очень мало нарушений правил. Всего лишь семь на две команды, один фол за десять минут. Лихо.
69’ А у Сигурдарссона какое-то повреждение, врачи уже колдуют над ним на скамейке.
70’
Бактиер Зайнутдинов
71’ ::warning:: Бухаров корпусом продавил защитника и в падении пробил с острого угла - Песьяков в ближнем бою спас!
73’ Ионов запорол классную атаку. Можно было в касание отдать на Еременко, а Алексей полез сам и обрезался!
74’ Зуев выходит, ставка на креатив от Карпина и его помощников.
75’
Ивелин Попов - Алексей Ионов
75’
Александр Зуев - Бактиер Зайнутдинов
75’ Ну и тут же Попов, который меняет Ионова.
77’ На встречных курсах начался футбол. Может, хоть в концовке мы увидим зрелище и атакующий футбол.
78’ Песьков забрал мяч в руки после паса Мевли, свободный удар для "Рубина" в правом углу штрафной.
80’ Несильно Полоз пробил головой после наброса, с силой проблемы у команд очень большие.
81’ Не получился у Еременко удар с лета. Свалился мяч с ноги и ушел к рекламным щитам.
83’
Роман Еременко ::ball:: ГОЛ! Еременко! Гости забивают в концовке! Роман справа ворвался в штрафную после шикарного паса пяткой от Шомуродова, сблизился с Бабуриным и пробил сильно в дальний угол с 11 метров!
85’ У хозяев очень мало времени остается. Странно, что замен нет, хотя на скамейке и нет прям явных звезд атаки.
86’ Всей командой ростовчане в штрафной или вокруг ее. Все силы брошены на оборону, тут уже нечему удивляться.
87’ Гранат в шикарном подкате ценой травмы перехватил передачу Шомуродова на Попова. Выход один на один сорвался в эти минуты.
88’ Граната унесли на носилках, травма, похоже, очень серьезная. ::trauma::
89’
Гол! 0:2
Роман Еременко ::ball:: ГОЛ! Еременко! Шомуродов по центру разогнал быструю встречную атаку, покатил вправо на Попова. Ивелин оперативно набросил на дальнюю штангу, откуда Роман с лета расстрелял Бабурина!
90’
Владислав Пантелеев - Владимир Гранат
90’ Пантелеев выходит вместо Граната, надо было менять защитника.
90+1’ Три минуты компенсировал арбитр, здесь уже все ясно.
90+2’ Уже и Бабурин никуда не спешит. Ясно вратарю "Рубина", что команда сегодня проиграет.
90+3’ Матч окончен
90+3’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:2! "Ростов" прерывает серию без побед, на выезде переиграв "Рубин". После перерыва гостей будто подменили. Побежали смело вперед, начали создавать моменты и дважды красиво забил Еременко. Хозяева же во втором тайме смотрелись слабенько, на победу они явно не наиграли. На этом все, до встречи!