20 апреля 2014 года • 13:30

Рубин — Спартак, 20 апреля 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рубин (Казань) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 26-й тур. Матч пройдет 20 апреля 2014 года на стадионе Центральный (Казань, Россия). Начало - в 13:30 по московскому времени.

Центральный (Казань, Россия), 13 118 зрителей, Вместимость 26000

Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Алексей Стипиди (Краснодар), Роман Усачев (Ростов-на-Дону)

0’ Добрый день, дорогие любители российского футбола. Сегодня тремя матчами продолжится 26 тур РФПЛ и мы будем следить за матчем в Казани, где местный "Рубин" примет московский "Спартак". Для вас трансляцию поединка проведу я, Алексей Шабалин.
0’ Обе команды неудовлетворительно проводят весеннюю стадию турнира, одержав всего по одной победе. При этом обыграны были явные аутсайдеры. "Рубин" справился с нижегородской "Волгой", а " Спартак" с самарским "Крыльями Советов".
0’ Естественно, это это отрицательно сказалось на турнирных перспективах команд. Москвичи опустились на 5 место и теперь борятся только за попадание в Лигу Европы. Новый тренер команды, Дмитрий Гунько, никак не может наладить игру в атаке, что не обещает ничего хорошего в оставшихся встречах.
0’ У казанцев ситуация ещё хуже. Последние три матча они проиграли со счётом 3:9, опустились на 10 место и теперь от переходных матчей их отделяет всего пять очков. И мало кто сейчас способен гарантировать, что "Рубин" сумеет убежать от этого испытания.
0’ В общем, фееричная игра нас вряд ли ждёт, при этом биться команды будут не на жизнь. Сегодня у них отличные шансы набрать очки и нет проблем с мотивацией. Кто сумеет извлечь из этого выгоду, увидим совсем скоро.
0’ Составы команд. "Рубин": Рыжиков - Кузьмин, Навас, Кверквелия, Набиуллин - М Вила, Могилевец - Вакасо, Карадениз - Девич, Азмун.
0’ "Спартак": Дикань - Паршивлюк, Жоау Карлос, Таски, Д.Комбаров - Глушаков - Эберт, Коста, Кариока, Хурадо - Мовсисян.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ.
2’ Навас вынужден выбить мяч за боковую, чтобы тот не достался Мовсисяну. "Спартак" завладел мячом с первых минут.
3’ Несколько сумбурную, но очень жесткую борьбу за мяч на каждом участке поля мы видим. Даже удивительно, что пока только Девич успел полежать на газоне, держась за ногу.
5’ Главной неожиданностью является появление Таски в составе москвичей. Многие его травмированным считали. Но вот опять - новый матч, новая оборона у "Спартака".
6’ Карадениз смело решил пробить со штрафного метрах в 30 от ворот, но попал в стоящих перед ним защитников.
8’ Осмысленной игры пока не показывают обе команды. Причем, это касается как всего весеннего периода, так и этого матча конкретно.
9’ Мовсисян слева простреливает в штрафную, но Навас первый на мяче и выбивает его в подкате на угловой.
10’ Азмун убежал от опекуна справа и, войдя в штрафную, прострелил на набегавшего Девича. Но тот к мячу не успел.
12’ Глушаков протащил мяч через пол поля в штрафную, миновав пятерых соперников, но придумать, как обострить, так и не смог.
14’ Потрясающую разрезающую передачу в штрафную отдает Мовсисян, а Эберт из выгоднейшей позиции умудряется махнуть ногой мимо мяча. Очень странный футболист.
15’ Девич головой сбрасывает мяч на дальнюю штангу, но слишком высоковато для Азмуна, который еще и ногой пытался дотянуться.
17’ Мячом больше владеет "Спартак", но сказать, что у него есть большое преимущество - покривить душой.
19’ Заброс в штрафную и Азмун оказывается с глазу на глаз с Диканем, но при попытке ударить, до мяча не дотянулся.
21’ Хурадо сместился в центр и пробил из-под защитника, но слабовато и Рыжиков забрал этот мяч без проблем.
22’ Азмун ворвался в штрафную, но сделать точную передачу на набегающего Карадениза не сумел.
23’ "Спартак" отвечает ударом Мовсисяна из-за пределов штрафной. Мяч по красивой траектории разминулся с дальней девяткой. Не факт, что Рыжиков бы спас.
25’ Азмун очень активно выглядит впереди у "Рубина", но пока он скорее запарывает моменты, которые ему создают партнеры. Но забить сегодня ему по силам.
27’ Какая атака "Рубина"! Рыжиков выбрасывает очень далеко и точно на набирающего скорость Карадениза, тот отдает дальше в штрафную на Вакасо, а тот промедлил с ударом и пас назад уже был перехвачен гостями.
28’ "Спартак" сразу отвечает. Эберт в штрафной с мячом, но сразу бить не стал, а затем защитники мяч отобрали.
29’ Девич зарядил с угла штрафной и Дикань в красивом прыжке переправляет мяч на угловой. Пошла игра на встречных курсах.
31’ Очередной быстрый выпад "Рубина" и Вакасо сумел финтом обмануть Комбарова, но сам не смог удержаться на ногах. А падая, еще и в глаз получил локтем от Комбарова. Неумышленно.
33’ "Рубин" пока продолжает встречу вдесятером. При чем атакует. А Вакасо все-еще приходит в себя на бровке.
34’ Навес в штрафную москвичей, но мяч никого не коснувшись, уходит за лицевую. Вакасо возвращается на поле.
35’ Коста навешивает метров с 27 от ворот и на дальней штанге Мовсисян головой отправляет мяч в сетку. Правда с внешней стороны и из офсайда. Но ведь отправляет!
37’ Азмун, пытаясь навесить в штрафную, попал в лицо Таски, стоящего в паре метрах. Врачи на поле.
39’ Мовсисян навешивает почти от левого углового флажка, но Рыжиков забирает этот верховой мяч без проблем.
41’ "Спартак" большими силами идет вперед, но взаимопонимания команде очень сильно не хватает.
43’ И опять врачи на поле. Опять Вакасо получил повреждение. Говорил я, что жесткая идет игра. Но, в основном, в пределах правил.
45’ Кузьмин во вратарской головой достает подачу Крадениза, но пробить в створ не сумел.
45+1’
Георгий Нуров - Мубарак Вакасо
45+1’ Все-таки Вакасо не может продолжить встречу.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. В хороший футбол играют команды, только многовато ошибок в финальной стадии. "Спартак" атакует большими силами, но в штрафной теряется. "Рубин" очень здорово играет на быстрых контратаках. Стоит признать, что хозяева были острее в первом тайме. Но счет пока ничейный. Ждем голов во втором тайме.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Замен в перерыве не было.
49’ Нуров прошел по правому флангу и прострелил на дальнюю штангу, но Девич полшага не добежал до мяча, чтобы поразить пустой угол.
51’ Навас выносит на угловой неплохой прострел в направлении вратарской, где мяч уже поджидал Мовсисян.
53’ Опять "Спартак" плотно завладел мячом, а "Рубин", всем составом на своей половине поля, спокойно держит оборону.
54’ Нуров пробросил мяч мимо упавшего защитника, но и сам на ногах не устоял.
55’ Кверкелия выбивает мяч на угловой. Не стесняются казанцы выбивать мяч за пределы поля, ибо стандарты сегодня совсем не опасные у москвичей.
56’ ГОООООООЛЛЛЛЛ!!!! Мовсисян на линии штрафной оставил финтом не у дел защитника и мощно пробил. Мяч от перекладины срикошетил внутрь ворот.
56’
Юра Мовсисян
58’ Здорово Юра сыграл, учитывая, что других продолжений для атаки у него не было. Будем надеяться, этот гол взорвет ситуацию на поле.
60’ Теперь уже "Спартак" отошел на свою половину поля и выманивает казанцев. А те готовят замену - Кисляк на бровке.
62’
Сергей Кисляк - Янн М`Вила
63’ Жоау Карлос в стенке принимает удар со штрафного на свое собственное лицо и опять врачи на поле. Девич очень сильно пробил - нокдаун.
65’ Возобновилась игра и "Спартак" готовит замену. Ромуло получает последние наставления.
66’ Кариока здорово в собственной штрафной вытесняет соперника плечом к плечу.
67’
Ромулу - Жоау Карлос
67’
Марко Девич
68’ ГООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Отличный перевод от правой бровки, и Девич, подставляя ногу в штрафной, отправляет мяч точно в угол мимо Диканя.
69’ Не успели москвичи перестроить игру с потерей Жоау Карлоса. Это и сказалось при пропущенном голе.
69’ Не успели спартаковцы перестроить игру с уходом Жоау Карлоса и этим отлично сумел воспользоваться "Рубин".
71’ И "Рубин" навалился на ворота "Спартака". Азмун головой отправляет мяч немного выше перекладины.
72’
Арас Озбилиз - Патрик Эберт
73’ Езбилис появляется на поле. Эберт сегодня ничего интересного не показал. Но неуклюжей игрой успел запомниться первом тайме.
74’ Езбилис разогнал атаку, но Хурадо пожадничал в штрафной и, вместо опасной передачи, неопасно пробил.
76’ На этой неделе обе команды отмечают дни рождения. "Спартак" 18 апреля отметил 92 летие, а "Рубин" сегодня празднует 56 лет со дня основания. Кто сумеет вырвать себе подарок?
78’ Мощный удар Косты с левого угла штрафной, но мяч только сетку с внешней стороны проверил на прочность.
80’
Александр Прудников - Сердар Азмун
80’ У Прудникова есть 10 минут, чтобы отметиться в игре против своего бывшего клуба.
82’ Паршивлюк справа простреливает в штрафную, следует рикошет и первый на подборе Езбилис. Но удар схода, уходит сильно выше ворот.
84’ Теперь Езбилис уже сам простреливает справа, но точно в руки Рыжикову. Арас очень активен и постоянно меняет позицию на поле, но пока толку от этого нет.
86’ Хурадо справа пробежал половину поля, но когда пришла пора отдавать передачу, так ничего он придумать и не сумел, чтобы обыграть оппонента.
87’
Лукас Барриос - Юра Мовсисян
87’ Запоздал Глушаков с передачей и Мовсисян угодил в офсайд.
87’ Барриос появляется на поле. Ну, теперь шансы москвичей забить минимальны.
89’ Четыре минуты добавляет главный арбитр к времени матча.
90+2’ ГОООООООЛЛЛЛ!!!!!!!! Прудников по центру вошел в штрафную, и никто не мешал ему пробить сразу, но он сделал еще пару шагов вперед и отправил мяч в дальний угол.
90+2’
Гол! 2:1
Александр Прудников
90+4’
Рафаэл Кариока
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Рубин" на последних секундах вырывает победу у "Спартака", делая отличный подарок своим поклонникам в день рождения клуба. "Спартак" терпит очередное поражение и продолжает терять шансы уже даже на медали. Для вас трансляцию провел я, Алексей Шабалин. Всем удачи!