17 марта 2018 года • 19:00

Рубин — Спартак, 17 марта 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рубин (Казань) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 23-й тур. Матч пройдет 17 марта 2018 года на стадионе Ак Барс Арена (Казань, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Дисквалификации

Рубин
  • нет

Материалы о матче

Ак Барс Арена (Казань, Россия), 14 239 зрителей, Вместимость 42398

Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Максим Гаврилин (Владимир), Валерий Данченко (Уфа)

0’ Добрый день, любители российского футбола! Сражение за титул чемпиона Премьер-лиги в самом разгаре. И в 23-м туре действующий чемпион страны московский «Спартак» будет пытаться сохранить статус главного преследователя лидера текущего первенства - «Локомотива». Но сделать это москвичам будет ох как не просто, ведь «красно-белым» предстоит тяжелейший выезд в Казань к местному «Рубину».
0’ Оба клуба подходят к матчу в хорошем настроении после побед в минувшем туре. «Рубин» в Саранске обыграл номинального хозяина поля, «Тосно», со счетом 1:0. Решающий гол забил Вячеслав Подберезкин. А действующий чемпион страны, «Спартак», на своем поле смог сломить сопротивление «СКА-Хабаровска» - также 1:0. Победу москвичам принес Фернанду, на 90-й минуте безупречно исполнивший штрафной удар.
0’ Что касается кадровых потерь, то у «Спартака» из-за дисквалификации не выйдет на поле Квинси Промес. Кстати, именно гол голландца принес москвичам победу в матче первого круга в Москве - 1:0. У «Рубина» сегодняшний матч вынужден пропустить Ивелин Попов. Причина — условия арендного соглашения по игроку между сегодняшними соперниками. Посмотрим, что покажут сегодня на поле команды, а эту трансляцию для вас проведу я, Сергей Турко.
1’ Свисток судьи - начинаем! Стартовые составы и расстановки команд доступны во вкладке "Протокол".
1’ Хорошая контратака "Спартака", и Ханни простреливает в штрафную - защита справляется.
2’ Хозяева в центре поля контролируют мяч.
3’ Хорошая атака "Спартака". Ещенко справа обыгрывается в стенку с Ханни и крученым ударом пробивает в дальний угол - мимо ворот.
5’ После перехвата на чужой половине поля Зобнин слева подает в штрафную - Гранат выносит.
7’ Левым флангом атакует "Спартак", Ханни пытается навесить в штрафную, и снова защитники казанцев справляются. Преимущество пока очевидно у красно-белых.
9’
Никола Максимович
10’ Хорошо подает Нобоа, но спартаковцы легко выигрывают верх и выбивают мяч подальше.
11’ С мячом "Спартак", от своих ворот начинает атаку Селихов.
13’ Неплохо подбирается "Рубин" к воротам москвичей, но проникающий пас в штрафную идет точно в руки Селихову.
15’ "Спартак" с мячом, явно вторым номером играют сегодня казанцы.
15’ Ханни здорово отбирает мяч в центре поля и убегает в контратаку, но попытка обыграть защитника оказывается неудачной. Хороший выпад был у москвичей.
17’ И снова Ханни оказывается с мячом в чужой штрафной, но пока безрезультатно.
18’ "Спартак" пропускает меньше всех в чемпионате в первых таймах, всего 5 мячей.
18’
Софьян Ханни ГООООООЛ!!!! ХААААННИИИИИИ!!!!! Грубейший привоз Наваса! Сперва после длинного заброса Навас проигрывает борьбу вверху, а затем промахивается по мячу. Тут как тут оказывается Софьян Ханни и отправляет мяч в ворота. 1:0 !!!!!
20’ И вновь "Спартак" с мячом. А Навас едва снова не "привез". Выбивая мяч, попадает в соперника, но на подборе первый Энаке.
22’
Федор Кудряшов
24’ Бьет Фернанду...в стенку.
24’ Неплохо владеет мячом "Рубин". Но заброс Камболова в штрафную москвичей оказывается безадресным.
26’ И снова Навас пролетает мимо мяча! Тот оказывается у Глушакова, но вовремя накрывают его защитники
26’ Ханни шикарно выводит Зобнина один на один с Джанаевым. И голкипер справляется с этим моментом. Очень опасно!
27’ И еще момент! Глушаков по центру вываливается к чужим воротам и бьет внешней стороной стопы - прямо в Джанаева.
28’ Очень близок сейчас "Спартак" ко второму голу. Надо что-то предпринимать казанцам!
29’ Карадениз комбинирует на левом углу штрафной гостей с Нобоа.
31’ Хорошая контратака "Рубина". Нобоа отдает на фланг на Карадениза, а навес турка в штрафную адресата не находит. Перспективно смотрелась эта атака.
31’ "По-исландски" сейчас скандируют болельщики хозяев.
33’ Первый угловой у "Рубина". А ведь казанцы очень много забивают с угловых.
33’ Подача на ближнюю штангу, но скидка Навас не удачна.
34’ Еще атака хозяев, и снова угловой.
35’ Справляются с этой подачей углового защитники москвичей.
36’ Прибавляет сейчас "Рубин". Держат мяч казанцы.
36’ Энаки подает справа на ближнюю штангу - Кутепов тут как тут.
38’ На правом фланге комбинируют хозяева.
38’ Отличная атака "Рубина". С левого фланга следует заброс в штрафную гостей, и мяч доходит до Энаки. А тот не смог акцентированно прострелить вдоль ворот на свободного нападающего, и Селихов справляется.
41’ И снова игроки "Рубина" комбинируют на правом фланге.
41’ Давненько гости большим числом не переходили на половину поля казанцев.
43’ Комбаров на левом фланге пытается обыграть Энаки, но неудачно.
44’ И снова момеееент!!! Очередной "привоз" защитника "Рубина", и Луиз Адриану пробивает из штрафной площади, но Джанаев выручает. Браво, Сослан!
45’ Уходим на перерыв. Хороший матч у нас сегодня! 1:0, впереди "Спартак".
45+1’ Перерыв
46’ И сразу "Рубин" в атаке. Угловой.
46’ Подача Карадениза - и выносят мяч защитники гостей. А повторную подачу кулаком выбивает Селихов.
48’
Владимир Гранат
49’ С мячом хозяева. Но пока без особого продвижения вперед.
51’ Зобнин здорово комбинирует в центре поля с Ханни.
51’ Ханни уже из штрафной ищет передачей партнеров, но безадресным выходит пас. Перспективная атака была.
52’ Полное территориальное преимущество и хозяев. "Спартак" явно перешел на игру вторым номером.
53’ Штрафной на правом фланге зарабатывают хозяева. Нобоа у мяча, а Навас в чужой штрафной.
54’ Подача...и выносят мяч гости.
54’ В очередное позиционное наступление идет "Рубин".
55’ Кутепов выбивает мяч из под ног Энаки - угловой. Карадениз у мяча.
55’ Опасно!! После подачи неудачно выносит мяч Глушаков, и Камболов бьет в касание по воротам, но Селихов на месте.
56’ И снова казанцы в атаке. Правда дальше центра поля не удается им продвинуться. Во всяком случае пока..
58’ Фол в центре поля, и спартаковцы очень неспешно этот штрафной удар разыгрывают.
59’ Луиз Адриану играет в отборе на своей половине. Всей командой обороняется "Спартак".
60’ И очередной угловой зарабатывает "Рубин". Много их сегодня у хозяев.
60’
Фернандо
61’
Кристиан Нобоа ГОООООЛ!!!! НОБОАААААА!!!! Со второй попытки получается классная подача у Карадениза, и Нобоа из вратарской головой расстреливает ворота Селихова!!! 1:1 у нас!!!
63’ И тут же с мячом снова "Спартак". Посмотрим, в каком ключе теперь пойдет игра.
64’ После хорошей атаки на скорости Подберезкин бьет по воротам. Небольшой рикошет , но Селихова этим не смутить. Забирает мяч голкипер.
66’ Снова и снова атакует "Рубин".
66’ Готовится замена у красно-белых. Педро Роша на бровке уже.
67’ А тем временем "Спартак" зарабатывает угловой. Фернанду на подаче.
67’ Без проблем с его подачей справляется защита казанцев.
68’
Педро Роша - Софьян Ханни
69’ Кутепов! Браво! Какой подкат! Убегает один на один Жемалетдинов, но Кутепов мастерским подкатом точно в мяч его останавливает.
70’ Совсем не "весенний" футбол, не смотря на поле, у нас сегодня!
71’ Совершенно не держится мяч у красно-белых. Две-три передачи, и потеря.
72’ 52% на 48% владение мячом. В пользу "Рубина".
74’ Массированная атака "Спартака". Удар Комбарова заблокирован. А на поле лежит Кудряшов. Неудачно ногу на газон поставил защитник.
76’ Роша здорово финтит на левом фланге, а вот пас выполняет не точный.
77’ А вот сейчас гости завладели мячом.
79’ Сумбурная немного сейчас игра. А на скамейке гостей уже переодевается Мельгарехо.
80’ Опасно!!! Подача Жемалетдинова с правого фланга находит в штрафной Карадениза. И не смотря на свой рост, турок опасно бьет головой - мимо.
81’
Гол! 1:2
Луиз Адриану ГОООООЛ!!!! ЛУИС АДРИАНУ!!!!! Браво!!!! Самедов здорово у штрафной борется за мяч и откидывает его на Адриану в штрафную. Бразилец мастерски на замахе укладывает защитника на газон и четко бьет в дальний угол!!! Блестящее исполнение!!! 2:1, снова впереди "Спартак"!
83’ Ну что, около 10 минут остается у хозяев, чтобы спасти матч!
84’ Бросается в атаку "Рубин", но ошибается в передачах.
85’ Подберезкина сбивают, и Опасный штрафной зарабатывают хозяева. Нобоа у мяча. 27 метров до ворот.
86’ Перекладина!!!! Вот это удар выходит у эквадорца. Везет сейчас "Спартаку".
88’ Педро Роша здорово обыгрывает на дриблинге троих защитников "Рубина" и откидывает пяткой на Фернанду. На этом атака спартаковцев заканчивается.
90’ Момеееент! Педро Роша входит по левому краю в штрафную и обыгрывает Энаки. А вот удар срезается, и мяч идет аж вдоль ворот. Тем не менее очень опасно!
90+1’ Всего 2 минуты добавляет Безбородов.
90+2’ Финальный свисток фиксирует победу "Спартака"! 2:1!
90+3’ Матч окончен
90+4’ Показав в целом хорошую игру, "Рубин" потерпел поражение в родных стенах. А "Спартак" одержал тяжелую и крайне важную победу и продолжает преследовать "Локомотив". Голы в составе победителей забили Софьян Ханни и Луис Адриану. У "Рубина" отличился Нобоа. А с вами этот действительно интереснейший матч посмотрел я, Сергей Турко. Увидимся на футболе.