30 сентября 2017 года • 11:30

СКА-Хабаровск — Ростов, 30 сентября 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча СКА-Хабаровск (Хабаровск) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 12-й тур. Матч пройдет 30 сентября 2017 года на стадионе им. Ленина (Хабаровск, Россия). Начало - в 11:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Игорь Федотов (Москва)
Ассистенты: Вячеслав Семенов (Гатчина), Рашид Абусуев (Санкт-Петербург)

0’ Здравствуйте, друзья! Второй игровой день 12-го тура российской премьер-лиги наступает с самого утра (по московскому времени). Уже в 11:30 по Москве на поле стадиона имени Ленина выйдут "СКА-Хабаровск" и "Ростов". Оба коллектива давно уже не радовали своих болельщиков, и вот прекрасная возможность прервать затянувшуюся безвыигрышную серию. Кто воспользуется этим шансом, и воспользуется ли? С вами ответ узнает Евгений Перехожев.
0’ Первая треть чемпионата для "СКА-Хабаровска" прошла в тяжелой борьбе за набранные очки. Пока на счету команды Алексея Поддубского их всего восемь - и 15-е место в турнирной таблице. Последние туры были ознаменованы ничейными результатами: за шесть матчей таких исходов набралось пять. "Мирная" серия прервалась неделю назад в Перми, где "Амкар" отправил в ворота дальневосточников три безответных мяча.
0’ "Ростов" тоже уже давно обходится без побед в чемпионате. Но в оправдание южан стоит сказать, что уровень подавляющего большинства их соперников на этом отрезке был из категории "топ". Судите сами: "Краснодар" и "Зенит" (оба раза по 0:0), ЦСКА (0:2) и "Локомотив" (0:1, ничья сорвалась за несколько десятков секунд до финального свистка). При этом подопечные Кучука держатся на шестом месте, то есть потенциал для борьбы за еврокубки у команды имеется.
0’ Любопытная статистика: "СКА-Хабаровск" забивал в трёх из четырёх последних домашних матчей, "Ростов" отличался в воротах соперника в пяти из семи последних выездных поединков. К чему это я? А к тому, что Winline предлагает на вариант "Оба забьют - да" заманчивый коэффициент 2,65!
0’ "СКА-Хабаровск": Довбня - Федотов, Пуцко, Эдиев, Димидко, Наваловский - Дедечко - Калинский - Казанков, Никифоров - Маркович. Запасные: Криворучко, Тишкин, Гришко, Барбаро, Габулов, Баляйкин, Савичев, Корян, Христов.
0’ "Ростов": Песьяков - Паршивлюк, Ингасон, Макеев, Вилюш, Устинов - М. Думбья, Гацкан, Могилевец, Зуев - Бухаров. Запасные: Абаев, Калачев, Киреев, Ионов, Байрамян, Маер, Кинтеро, Шомуродов, Дядюн.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ Подача Думбия в штрафную хозяев на Бухарова едва не обернулась опасным моментом: в последний момент Эдиев вынес мяч.
4’ Ростовчане без особых споров отдали мяч хозяевам, всем своим видом показывая, что готовы играть на контратаках.
6’ Классный дальний удар Пуцко заставил Песьякова вытянуться в струнку. Голкипер отразил удар своего экс-одноклубника в сторону.
8’ Ещё один дальний выстрел, на этот раз в исполнении Казанкова. Не такой сильный, и Песьяков спокойно забрал мяч в руки.
10’ Уронил Ингасон Казанкова на газон. Подача в штрафную со штрафного - Макеев отправил мяч за лицевую линию.
11’ Подача от флажка на линию штрафной площади под удар Калинскому - мяч просвистел над перекладиной.
13’ Ответ южан - Думбия прошёл по флангу, сместился в центр и пробил в дальний угол. Не очень опасно, но явно неприятно для Довбни.
15’ Пас Устинова на Зуева - офсайд вмешался в планы ростовчан.
17’
Мирослав Маркович ГОООООЛЛЛЛ!!! ::ball::Классная подача Никифорова с правого фланга в центр вратарской, Макеев и Паршивлюк не сумели прервать этот пас, и мяч лёг точно в ноги Марковичу. Словенец выдержал гроссмейстерскую паузу, отправив в "партер" Песьякова, после чего спокойно покатил мяч в пустой угол ворот! ::hands::
19’ Тут же СКА вновь устремляется в атаку. Прорыв по левому флангу, навес на Казанкова - мяч проходит мимо адресата.
21’
Мацей Вилюш
23’ Активизировался "Ростов". Зуев попытался исполнить фланговую подачу на Бухарова, но мяч встретился с головой Димидко!
24’ Верный шанс упустили сейчас гости! На этот раз подача Зуева нашла адресата в чужой штрафной, Бухаров выиграл борьбу за мяч и скинул дальше, на ход Думбья! Удар с нескольких метров - Довбню выручила штанга!
26’ Теперь Зуев устремился в штрафную сам. Противостояние с Пуцко закончилось тем, что защитник СКА только в последний момент успел выбить мяч на угловой.
28’ Нарушил Гацкан правила на Марковиче. Словенец быстро поднялся, отряхнулся. Повреждения нет.
30’ И вновь достаётся Марковичу! На этот раз повреждение, похоже, серьёзнее - на поле бригада медперсонала.
32’ Никифорова заблаговременно встретил Устинов и направил мяч на угловой. А то мало ли...
34’ Макеев отдал пас на Думбья, тот выстрелил кручёным ударом из-за пределов штрафной - прямо в руки Довбне.
35’
Исмаил Эдиев
37’ Маркович выскочил на ударную позицию и пробил, но уже после свистка об офсайде.
38’ Хорошо приложился по мячу Гацкан, отобравший мяч у Казанкова! Довбне пришлось выуживать игровой снаряд из-под перекладины!
40’ Не ушли в глухую оборону хабаровчане. Наоборот, стараются активно прессинговать южан даже на их половине поля.
42’ Стеночка двух Александров - Бухарова и Зуева - завершилсь неточным дальним ударом последнего.
44’ Хлёсткий удар Могилевца метров с 25 - много выше нужного!
45’
Виталий Устинов ГООООЛЛЛЛ!!! Гацкан отдад передачу на дальнюю штангу ворот Довбни, а там подключившийся в атаку Устинов точно пробил в самый угол! Не выручили ни Эдиев, ни Довбня!
45+1’ Перерыв
45+1’ И тут же звучит свисток на перерыв! Дебютанты ни в чём не уступают более опытным гостям и даже вполне могли уйти в раздевалку лидерами. Однако удар Устинова восстановил паритет на табло. Ждём второй тайм!
45+1’ Странно, "СКА-Хабаровск" играет ничуть не хуже гостей, а их победу Winline предлагает взять за 5,00!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
46’ И сразу острый момент у ворот Довбни! Прошла передача на Зуева, в последний момент Димидко в подкате ценой повреждения выбил мяч из-под ног Александра.
48’ Упал в штрафной гостей Маркович в борьбе с Ингасоном. Федотов отреагировал сразу же: можно играть!
50’ Дедечко отпасовал на Никифорова, а вот Владислав подкачал: ни пас не отдал, ни удар толком не нанёс.
51’
Евгений Макеев
53’ Снова сошлись в борьбе за мяч Казанков и Макеев, но на этот раз игрок "Ростова" отобрал мяч чисто. А дело было в пределах штрафной площади гостей.
55’ Попал во "вне игры" Зуев - искусственным офсайдом хабаровчане пользуются вполне прилично.
57’ Заброс Паршивлюка в штрафную на Думбья, а Муса головой пробил не по воротам, а параллельно им.
58’
Александр Гацкан
60’ Могилевец накрутил в чужой штрафной Пуцко и Эдиева, но справиться с подоспевшим Дедечко был уже не в состоянии.
62’
Венцислав Христов - Виталий Федотов
62’
Тимофей Калачев - Александр Зуев
62’ Первая замена: Калачёв вместо Зуева у "Ростова".
62’ А у хозяев Христов сменил Федотова.
64’ Христов получил первый шанс! Быстрая атака хабаровчан левым флангом, передача низом на Марковича, тот пяткой откатил в сторону Христова, однако пробить болгарину не позволили защитники.
65’
Алексей Ионов - Мусса Думбья
65’ Ионов сменил Думбья.
67’ А сейчас могла сыграть "заменная" связка Кучука - одной передачей Калачёв едва не вывел Ионова на пустой угол ворот хозяев. Немного не хватило скорости Алексею, чтобы успеть к мячу.
69’ Длинный заброс на подключившегося в атаку Паршивлюка, но Довбня просчитал ситуацию и оказался на мяче первым.
71’
Гол! 2:1
Денис Дедечко ГОООООЛЛЛЛЛ!!! Прекрасный удар удался Дедечко - точный и настолько сильный, что Песьяков увидел мяч уже в сетке! ::super::
73’
Максим Казанков
75’ Что-то нехорошее с Макеевым - Евгений свалился в центре поля и довольно долго не мог подняться.
78’
Георгий Габулов - Максим Казанков
78’ Габулов сменил Казанкова.
80’ Крайне неудачно вынес мяч из своей штрафной Ингасон. Ну а далее пробил Калинский - в отличие от Дедечко, точно в руки Песьякову!
82’
Элдор Шомуродов - Евгений Макеев
82’ Последней заменой Кучук выпускает игрока атакующего плана Шомуродова вместо защитника Макеева.
84’ Федотов зафиксировал фол в атаке у Бухарова - не справившись с полётом мяча, Александр подыграл себе рукой.
86’ Тонкая передача Калачёва на Устинова, тот отдал пас в касание на Шомуродова, а форварда "Ростова" заблокировал Пуцко!
88’ Быстрая контратака хабаровчан, пас Калинского на Марковича перехвачен защитником.
89’
Константин Савичев - Владислав Никифоров
89’ Никифоров уступил место Савичеву.
90’
Александр Бухаров
90+1’ 3 минуты прибавлено к основному времени матча.
90+3’ Жёсткая борьба в центре поля. Хабаровчане не откатываются в оборону.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Хабаровчане прервали свою серию без побед и выбрались по крайней мере из зоны "прямого" вылета. А вот "Ростов", похоже, попал в пике - за три тура команда Кучука заработала ровно 0 очков. Впрочем, позади только чуть больше трети чемпионата, всё еще может поменяться. С вами эту интересную игру смотрел Евгений Перехожев. До свидания!