29 августа 2020 года • 18:00

Спартак — Арсенал Т, 29 августа 2020

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Арсенал Т (Тула). Россия. Премьер-лига, 6-й тур. Матч пройдет 29 августа 2020 года на стадионе Лукойл Арена (Москва, Россия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Дисквалификации

• нет
Арсенал Т
  • нет

Материалы о матче

Лукойл Арена (Москва, Россия), 9 186 зрителей, Вместимость 45496

Главный арбитр: Алексей Матюнин (Москва)
Ассистенты: Игорь Демешко (Химки), Антон Кобзев (Москва)
ВАР: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистент ВАР: Егор Болховитин (Ленинградская область)

0’ Здравствуйте, друзья! Как говорится, не успел закончиться пятый тур, как настал шестой. "Спартак", вернувшийся со щитом из по-настоящему жаркого вояжа в Волгоград, принимает тульский "Арсенал". Начинаем в 18:00 по Москве. Меня зовут Евгений Перехожев.
0’ Красно-белые отлично стартовали в новом чемпионате: подопечные Тедеско идут без поражений, заработано 11 очков из 15 возможных. Правда, три балла в городе-герое на Волге достались "Спартаку" нелегко. За победу болельщикам следует благодарить блестяще сыгравшего Максименко и госпожу Удачу, направившую мяч после удара Давиташвили под занавес встречи в крестовину, а не чуть ниже перекладины.
0’ У "Арсенала" свои заботы. Команда расположилась в нижней половине таблицы и, что гораздо неприятнее, потеряла свою главную ударную силу - форварда Луценко. По оценкам врачей, нападающий, получивший было вызов в сборную России, проведёт вне футбола около месяца.
0’ "Спартак": Максименко - Маслов, Жиго, Джикия - Зобнин, Крал, Умяров, Айртон - Бакаев - Ларссон, Соболев. Запасные: Акмурзин, Ребров, Кутепов, Ещенко, Гапонов, Голосов, Рассказов, Тил, Глушенков, Урунов, Маркитесов, Мирзов.
0’ "Арсенал": Нигматуллин - Хлусевич, Сокол, Бурлак, Бауэр - К. Кангва, Пантелеев - Э. Кангва, Костадинов, Громыко - Лесовой. Запасные: Левашов, Шамов, Комбаров, Хагуш, Довбня, Ткачёв, Банда, Чаушич, Горбатенко, Аджоев, Минаев.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Зобнин здорово прострелил вдоль ворот, но Соболеву не дали замкнуть дальнюю штангу!
3’ Разыграли москвичи своей первый угловой, Соболев головой скинул во вратарскую — Джикия до мяча не дотянулся!
5’ "Арсенал" взял мяч под контроль, но пока туляки не продвигаются к чужим воротам.
7’ Айртон от левого края штрафной гостей слишком сильно прострелил, что помешало Соболеву добраться до мяча.
9’ Уложили Ларссона на газон невдалеке от центрального круга. Чувствуется, матч будет упорным.
11’ Теперь мяч уже под контролем красно-белых, однако и хозяева пока владениям Нигматуллина также не угрожают.
13’
Даниил Лесовой
14’ Ларссон со штрафного закрутил в левый от Нигматуллина угол, но мяч разминулся со створом.
16’ Ещё одно столкновение в центре поля. Костадинов в борьбе схлопотал по лицу и сейчас находится в надёжных руках тульских врачей.
18’ Всё в порядке с болгарином. "Спартак" в позиционном нападении.
20’ Вновь оттеснили туляки соперников в центральную часть поля. Оба вратаря пока откровенно скучают.
22’ Две попытки вскрыть оборону гостей по правому краю атаки, но оба раза Бауэр не позволил сопернику оставить себя в дураках.
24’ Невысокий темп игры пока наблюдают зрители. Безусловно, защищаться в таких условиях гораздо легче, чем атаковать.
26’ Подкат Костадинова под Крала был жёсток. Показалось даже, что Матюнин потянулся за карточкой, но нет, второго предупреждения пока не последовало.
28’ По владению мячом преимущество спартаковцев безоговорочно: 75% против 25%. Вот только за владение дополнительные очки не начисляются.
30’
Артем Сокол
32’ Прострельная передача Зобнина справа, и Соболеву лишь нескольких сантиметров не хватило для того, чтобы подставить голову под мяч!
34’ Вновь повреждение у Костадинова. Неужели замена ещё в первом тайме? Тем временем Подпалый, явно недовольный ситуацией, что-то нелицеприятное высказал в адрес арбитра. Матюнин отреагировал жёлтой карточкой тренеру "Арсенала".
36’
Даниил Хлусевич ГОООООЛЛЛЛ! "Арсенал" выходит вперёд! Разыграли туляки угловой через короткий пас, далее прошла подача Кингза Кангва к вратарской, где мяч от спины Хлусевича залетел в ворота!
38’ И вновь "Спартак" был близок к пропущенному мячу! Лесовой уже был готов получить пас в одиночестве в штрафной хозяев, и лишь подкат Джикии не позволил туляку "расстрелять" Максименко.
41’
Александр Соболев ГООООЛЛЛ! Сравнивает счёт "Спартак"! Бакаев сделал аккуратную передачу в штрафную, Соболев легко убрал защитника и с правой пробил низом в дальний угол ворот!
42’
Владислав Пантелеев
43’ Вот так вот первые два удара в створ конвертировались в голы. Интересно, что будет дальше?
45’
2-я желтая карточка
45+1’ 2 минуты добавил главный арбитр к основному времени первого тайма.
45+2’ Повреждение у Крала. Чех столкнулся с Кингсом Кангвой и неудачно приземлился на газон.
45+3’
Гол! 2:1
Самюэль Жиго ГООООЛЛЛ!!! И снова удар в створ обернулся голом! Ларссон со "стандарта" вырезал передачу в штрафную, Жиго выбрал идеальную позицию и головой переправил мяч в ворота! Нет офсайда, что и подтвердил просмотр VAR!
45+4’ Перерыв
45+4’ ПЕРЕРЫВ! Да уж, не дают нам скучать команды! Первые полчаса прошли достаточно скучно, но заключительная пятнадцатиминутка стала огненной - 3 забитых мяча, удаление Лесового... Второй тайм обещает быть не менее интересным!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Крал вынес мяч из-плод ног Эванса Кангвы. Замбиец упал, но всё, чего добился этим - только углового.
50’ Пантелеев выскочил на оперативный простор, однако распорядиться толком мячом не сумел. "Пятнистый" прилетел к Максименко.
52’ Пас Зобнина на Соболева, однако Нигматуллин оказался первым на мяче в собственной штрафной.
53’ Еще одна жёлтая карточка тренерскому штабу "Арсенала". Судя по всему, Ковардаеву.
54’ Проникающий пас на Эванса Кангву, легионер устремился вперёд, но потерял мяч в борьбе с Жиго. Как показал Матюнин, француз отобрал мяч у замбийца без нарушения правил.
55’ Первая перестановка: Бакаев уступил место Тилу.
57’
Гус Тил - Зелимхан Бакаев
57’ Столкновение Маслова и Громыко в борьбе за мяч у боковой линии, Белорус пострадал, но санкций не последовало.
59’ "Спартак" владеет преимуществом в эти минуты. Правда, снова без особой угрозы воротам туляков.
61’ Зажгли фонари фанаты "Спартака", поддерживая своих любимцев. На поле пока ничего хотя бы на столько же интересного нет.
63’ Вроде бы и негрубая игра, но столько падений! Тил упал в борьбе с Кингсом Кангвой. Похоже на вывих ноги. Надеемся, что ваш комментатор ошибся и повреждение не настолько серьёзное.
65’ Вновь мяч под контролем красно-белых. А составы тем временем временно равны: Тил вне игры, но и заменить его Тедеско не торопится.
67’ Нет, похоже, как и в Волгограде, Тил сыграет сегодня несколько минут: явно Гус хромает на правую ногу. Урунов уже разминается.
68’ Но пока перестановка Подпалого: Банда вместо Э. Кангвы...
68’ ... а Горбатенко сменил Пантелеева.
69’
Андрей Ещенко - Наиль Умяров
69’
Остон Урунов - Гус Тил
69’
Игорь Горбатенко - Владислав Пантелеев
69’
Ламек Банда - Эванс Кангва
69’ Так и есть - Урунов сменил Тила...
69’ ... Ещенко вышел вместо Умярова.
70’ Не разобрались между собой Максименко и Жиго, мяч при выносе у чужой штрафной подхватил Горбатенко и тут же пробил - как и в прошлом матче, Джикия подстраховал своего вратаря и встал на линии ворот!
71’
Самюэль Жиго
72’ Начудили спартаковцы в обороне, Максименко был отыгран, но удар у туляков не получился.
74’ Айртон рухнул в штрафной площади туляков! Однако, несмотря на требования Тедеско, главный арбитр разобрался и не показал на точку! Правда, и карту Айртону тоже не дал.
76’ Соболев в борьбе за мяч оттолкнул Громыко. Белорус лежал на газоне, и заметивший это Зобнин не стал продолжать атаку своей команды.
78’
Горан Чаушич - Кингс Кангва
78’
Сергей Ткачев - Георгий Костадинов
78’ Снова двойная замена: Костадинов ушёл с поля, уступив место Ткачёву...
78’ ... Чаушич же сменил Кингса Кангву.
80’ Спартаковцы забрали мяч под свой контроль. Чувствуется, что тяжело тулякам, имея на игрока меньше, противостоять сопернику.
82’ Спокойный перекат мяча в районе центрального круга демонстрируют красно-белые. Видимо, выманивают соперника со своей половине поля.
84’
Александр Довбня - Даниил Хлусевич
84’ Тут же "героя" предыдущего эпизода меняют на Довбню.
86’ Ларссон пробил метров с двадцати - Нигматуллин перевёл мяч через перекладину.
88’
Резиуан Мирзов - Джордан Ларссон
88’ Ларссон, ассистировавший Жиго в эпизоде со вторым голом "Спартака", уступил место Мирзову.
90’
Горан Чаушич
90+1’ Карточка Доменико Тедеско: медицинская бригада "Спартака" выбежала на поле помогать Маслову до официального разрешения арбитра.
90+2’ Тем временем к матчу добавлены 4 минуты.
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Не без труда, ой не без труда "Спартак" добивается очередной победы! Однако 3 очка у подопечных Тедеско в кармане, и как минимум на сутки именно они возглавили пелотон под названием "Российская премьер-лига". Туляки понравились своей заряженностью на борьбу, и не будь столь невоздержан Лесовой, возможно, "Арсенал" уехал бы из Москвы с очками. С вами этот интересный матч смотрел Евгений Перехожев. До свидания!