7 октября 2012 года • 18:00

Спартак — ЦСКА, 7 октября 2012

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 11-й тур. Матч пройдет 7 октября 2012 года на стадионе Лужники (Москва, Россия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Лужники (Москва, Россия), 63 000 зрителей, Вместимость 78011

Главный арбитр: Алексей Еськов (Москва)
Ассистенты: Антон Кобзев (Москва), Николай Еремин (Москва)

0’ Добрый вечер! Начинаем текстовую трансляцию московского дерби в рамках 11-го тура чемпионата России "Спартак" - ЦСКА.
0’ В составе ЦСКА по сравнению с матчем против "Динамо" дисквалифицированного Дзагоева заменил Вернблум. У красно-белых две замены: К.Комбаров и Брызгалов вместо Кариоки и Макеева.
0’ За 10 минут до начала стадион уже прилично заполнен. Ожидается, что будет не меньше 50 тысяч болельщиков.
0’ Игорь Ледяхов, помощник главного тренера "Спартака", в телеинтервью перед матчем заявил, что не сомневается в психологической устойчивости Песьякова. "Такой состав потому, что данные игроки готовы лучше остальных", - сенсационно резюмировал Ледяхов.
0’ Команды появляются на поле. Болельщики приветствуют футболистов красочными акциями.
0’ Звучит гимн России. Болельщики "Спартака" зачем-то взрывают петарды. Посмотрим, будет ли на этот раз матч прерван еще до начала.
1’ Поехали! "Спартак" сегодня в красно-белом, ЦСКА - в сине-красном.
1’ Макгиди прорывается по флангу и зарабатывает первый в матче угловой.
2’ Тошич отнимает мяч у спартаковских игроков еще до начала розыгрыша углового. Поторопился серб.
3’ Первая опасная атака ЦСКА, но на прострел с левого фланга первым поспевает защитник.
4’ Акинфеев вовремя выходит из ворот и опережает Эменике.
4’ Макгиди на этот раз прорывается по правому флангу, но его навес неточен.
5’ Макгиди активен, однако отмечается еще одной безадресной передачей.
6’ Многовато пока брака.
7’ Макгди в своем стиле: передача точно на защитника ЦСКА.
7’ Де Зеув играет грубовато, но судья ограничивается только штрафным.
8’ Макгиди отмечается дриблингом, убежав с мячом за пределы поля.
9’ Цауня наносит неприятный для Песьякова удар. Тем не менее голкипер спокойно забирает мяч.
11’ Дальний удар Эльма приходится в защитника.
11’ Пареха жестко въезжает по ногам Мусе сзади. Судья почему-то считает, что это не тянет даже на желтую карточку.
13’ Тошич тянет с ударом и в итоге отдает неточный пас.
15’ "Спартак" проваливается в обороне, и после ошибки Парехи Хонда и Муса вываливаются на одного Инсаурральде. В итоге японец пробрасывает мяч на нигерийца, и Муса посылает мяч точно в угол мимо Песьякова - 0:1.
15’
Ахмед Муса
17’ Вернблум жестко играет против де Зеува, и "горчичника" опять не будет. По крайней мере это справедливо.
18’ Удар Чельстрема со штрафного - мимо.
19’ К.Комбаров зарабатывает еще один штрафной для "Спартака". Но его розыгрыш не приносит дивидендов красно-белым.
21’ Песьякова чуть было не накрывает кто-то из армейцев, но вратарь успевает избавиться от мяча.
22’ Песьяков неудачно выносит мяч, Эльм с ходу атакует пустые ворота, но удар получается крайне неточно.
23’ Ари пытается перекинуть Акинфеева. Мяч сверху падает на перекладину, а Акинфеев демонстрирует удивительное хладнокровье, даже не подняв рук.
25’ Четкого рисунка игры до сих пор не демонстрируют ни те, ни другие. Много сумбура.
27’ Акинфеев неожиданно покидает ворота, чтобы побороться за верховой мяч с Ари. В итоге бразилец нарушает правила.
29’ "Спартак" больше владеет мячом, но толка от этого пока немного.
31’ Дзюба готовится выйти на замену. Вот это неожиданно!
31’ Ари делает отличный заброс в штрафную, но Акинфеев буквально на мгновение опережает Макгиди. Выручил вратарь, ведь на него вываливались сразу два игрока.
33’
Артем Дзюба - Хуан Мануэль Инсаурральде
33’ Инсаурральде, судя по всему, не слишком доволен своей заменой. Еще бы!
34’ Удар Хонды приходится в ногу Парехи. Угловой.
35’ Песьяков, играя на выходе, роняет мяч, но тут же его подхватывает.
36’ Дон Фабио собственной персоны на трибуне.
38’ Де Зеув сбивает Вернблума. Швед сразу же возвращает мяч в игру.
39’ Муса на газоне. Если еще и у него будет травма, то вообще будет забавно посмотреть на армейскую атаку.
40’ Эменике "подсаживается" под Акинфеева в ходе верховой борьбы, но тут же извиняется.
41’ Песьяков ошибается, но тут же исправляется, выловив мяч.
42’ Приуныли спартаковские болельщики. Рановато еще.
43’ Акинфеев уверенно играет на выходе.
44’ Напряженно у ворот "Спартака", но Д.Комбаров разряжает ситуацию, вынеся мяч.
45’ Ари в борьбе с Мариу Фернандесом нарушает правила. Еськов почему-то дает "горчичник", хотя это было бы куда логичнее сделать в других моментах.
45’
Ари
45+1’ Минута добавлена.
45+2’ Перерыв
45+3’ Комментарий в перерыве матча Артема Реброва
45+5’ Лучшие моменты первого тайма
45+6’ В перерыве матча легенде "Спартака" Дмитрию Аленичеву вручают именной перстень, отметив тем самым его вступление в клуб легенд красно-белых.
46’ Кстати, той же чести удастаивается и водитель клубного автобуса "Спартака" Николай Дорошин, который работает в клубе 35 лет.
47’ Опасная атака ЦСКА: Муса скатывает мяч под удар Вернблуму, но швед бьет в небеса.
48’ Сразу за этим камера выхватывает крестящегося Эмери. Похоже, главный тренер номинальных хозяев благодарит небеса за промах Вернблума.
50’ Опасный выпад "Спартака". Однако Эменике до предела затягивает принятие решения и теряет мяч.
51’ Удар по воротам ЦСКА. Акинфеев спокойно провожает взглядом пролетающий мимо ворот мяч.
52’ И опять провал в обороне "Спартака", армейцы убегаю вдвоем против несчастного Парехи, Муса отрезает аргентинца - и Хонда вколачивает мяч в ворота - 0:2!
52’
Гол! 0:2
Кейсуке Хонда
53’ Тут же Муса мощно бьет в ближний угол. Мяч попадает в сетку с обратной стороны.
54’ И тут же голевой момент у "Спартака"! Ари бьет головой с нескольких метров, но Акинфеев каким-то чудом отражает мяч ногой! При этом судья фиксирует офсайд, которого на самом деле у бразильца не было.
56’ Кариока готовится выйти на замену.
58’
Рафаэл Кариока - Деми де Зеув
59’ Макгиди попадает в офсайд.
60’ "Спартак" пытается устроить навал на ворота соперника. Пока безуспешно.
61’ Дзюба попадает в положение "вне игры". А принял непростой мяч спартаковец здорово.
62’ Пока, по версии РФПЛ, у "Спартака" всего один удар в створ ворот за весь матч.
64’ Потенциально опасный момент у красно-белых, но навес Макгиди вновь не доходит до адресата.
65’ Очередной офсайд у спартаковцев.
66’ Ари не самым лучшим образом наносит удар головой.
67’ Муса падает в штрафной соперника. На нарушение это не тянет.
68’ Фернандес легко обкрадывает стремящегося к воротам Акинфеева Макгиди.
70’ "Спартак" забивает! Но из офсайда... Кариока мощно бьет из-за штрафной, Акинфеев отбивает перед собой, и Дзюба точен на добивании. Повтор показывает, что офсайд зафиксирован неправильно.
72’
Дмитрий Комбаров
74’ Гонсалес готовится выйти на замену.
75’ А у "Спартака" тем временем переодевается Веллитон.
76’
"Веллитон" - Эммануэл Эменике
77’
Марк Гонсалес - Зоран Тошич
78’
Сергей Игнашевич
79’ Игнашевич жестко атакует Песьякова в верховой борьбе. Но к своей чести сразу же извиняется перед голкипером.
81’ Веллитон отмечается неточным ударом головой.
83’ Похоже, создать интригу спартаковцы не смогут. Сегодня к привычным проблемам в обороне у них прибавилась и не самая яркая атакующая игра.
84’ Фернандес выносит мяч на угловой.
85’ Крайне неудачно сегодня исполняют корнеры спартаковцы.
86’ Чельстрем исполняет навес со штрафного прямо в руки Акинфееву.
87’ "Спартак" владеет мячом и инициативой, но перспективными эти попытки забить не назовешь.
88’ Акинфеев уверенно прерывает прострел вдоль ворот.
90’ Муса в редкой атаке ЦСКА зарабатывает угловой.
90+1’
Ябате Секу Олисе - Александр Цауня
90+1’ Три минуты добавлено.
90+1’ Спартаковские болельщики потихоньку покидают стадион.
90+2’
Равиль Нетфуллин - Кейсуке Хонда
90+2’ У ЦСКА будет третья замена. На поле появится Нетфуллин.
90+3’ Секу Олисе зарабатывает тактический штрафной.
90+4’ Матч окончен
90+5’ Послематчевый комментарий Леонида Слуцкого
90+6’ Лучшие моменты матча