18 сентября 2011 года • 18:30

Спартак — Крылья Советов, 18 сентября 2011

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Крылья Советов (Самара). Россия. Премьер-лига, 24-й тур. Матч пройдет 18 сентября 2011 года на стадионе Лужники (Москва, Россия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

Лужники (Москва, Россия), 40 000 зрителей, Вместимость 78011

Главный арбитр: Сергей С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Игорь Писанко (Новосибирск), Сергей Суховерхов (Воронеж)

0’ Добрый вечер! Начинаем текстовую трансляцию матча 24-го тура премьер-лиги "Спартак" - "Крылья Советов", который станет прощальной игрой Андрея Тихонова
0’ Команды выходят на поле. Тихонов - с капитанской повязкой
0’ На матче присутствует Дик Адвокат. А, может, поиграем еще Андррей Валерьевич - опытный футболист сборной не помешает))
0’ Трибуны пестрят баннерами - "Андрей, спасибо за все!" "До свидания, каптан! Здравствуй, тренер!"
0’ Около 35 иысяч билетов продано на этот матч
2’ Дикань выходит из ворот и забирает мяч, посланный на Корниленко из центра поля
2’ Эменике пытается в одно касание обыграть в чужой штрафной Таранова - неудачно
3’ Пока Тихонов не задействован
3’
Деми де Зеув
4’ Классная атака "Спартака". И начал ее Андрей Тихонов! Капитан красно-белых нашел хорошим пасом на краю штрафной Эменике, тот убрал на замахе защитника и прострелил на Де Зеува, который без проблем разобрался с Веремко - 1:0. Первое касание Тихонова оказалось более чем удачным
6’ Тихонов подает с углового на дальнюю штангу. Сухи бьет головой неточно
7’ Еще одна классная атака хозяев. Эменике получает мяч в штрафной, простреливает. Пас получается не слишком удачным, тем не менее снаряд доходит до Дзюбы, который передерживает мяч
8’ Атакует "Спартак", прострел Макеева прерывается Цаллаговым
9’ Воробьев демонстрирует отличный дриблинг, проходит троих соперников, но отдает пас на Корниленко, который находится в офсайде
10’ Тихонов в одно касание пасует на фланг Дзюбе, но тот мяч теряет
12’ Григорян прогирывает дуэль К. Комбарову на фланге
12’ Хорош Эменике, прорывается по флангу и зарабатывает угловой
13’ Кариока прикладывается из-за пределов штрафной. Мяч немного сваливается у него с ноги - мимо
14’ Тихонов ошибается в центре поля, но "Крылья" не развивают атаку
15’ Гости больше атакуют левым флангом, где активен Григорян
16’ Тихонов падает в столкновении с соперником. Судья показывает: можно играть
17’ Приемов жадничает, в атаке "3 в 3" не отдает пас Григоряну и неточно стреляет метров с 20
18’ Джорджевич ставит корпус, не давая Эменике добраться до мяча
19’ Макгиди зарабатывает штрафной на правой бровке
19’ Веремко после подачи со штрафного выносит мяч на Тихонова. Тот бьет из-под защитника - рядом с ближним углом
20’ Живая игра, хороший темп
21’ Прессингует "Спартак", но "Крылья" неплохо держат мяч
21’ Корниленко смещается с правого фланга в центр и бьет с левой ноги. Дикань в падении мяч фиксирует
22’ Тихонов слева выполняет пас на другой край штрафной на Макгиди, который бьет с лета с отском от земли - в защитника
23’ И вновь опасность воротам Диканя может прийти слева, но защита играет надежно
24’ Цаллагов, Григорян устривают перепасовку около чужой штрафной, спартачи с большим трудом мяч отбирают
25’ Без ворот пошла игра. Де Зеув ошибается в передаче, следует атака гостей, в которой Бобер выполняет неточную передачу
27’ Макгиди много держит мяч на правом краю, но в итоге его теряет
27’ Эменике выигрывает забег у Таранова и простреливает в руки Веремко
28’ Голевой пас Тихонова!
28’ Тихонов слева выполняет мягкую передачу на линию вратарской, где Макгиди с лета с левой ноги бьет под перекладиной
28’
Гол! 2:0
Эйден Макгиди
30’ Дзюба нарушает правила в атаке
31’ Тихонов запускает по флангу Эменике
32’ Едва не проходит передача Де Зеува на Дзюбу
33’ Веллитон сидит на трибуне - читает журнал
35’ Неудачный угловой в исполнении гостей
36’ Борьба в центре поля, серия взаимных ошибок
36’ Эменике на скорости уходит от Воробьева, но слишком неточно подает в штрафную
38’ Бобер сбивает на чужой половине поля К. Комбарова
39’ Атака "Крыльев". Бобер получает пас от Григоряна, но тому не дает прицельно пробить Пареха
41’ Пауза в игре, связанная с травой, которую получил Цаллагов в борьбе с Дзюбой
42’ Макгиди не проходит Пономаренко на входе в штрафную справа
42’ Корниленко уходит от Сухи и мощно бьет с левой ноги в ближний угол. Дикань надежен
43’ Козлов готовится выйти на поле. Видимо, заменит Тихонова
44’ Козлов подходит к бровке. Последние минуты на поле Тихонова
45’
Александр Козлов - Андрей Тихонов
45’
Антон Соснин - Роман Григорян
45’ Быстрая атака "Спартака". Макгиди неточно подает
45+1’ Трибуны овацией провожают Тихонова. Андрей Тихонов завершил карьеру игрока
45+2’ Перерыв
45+3’ Комментарий Павла Яковлева в перерыве матча.
45+4’ Обращение Андрея Тихонова к болельщикам в перерыве матча.
47’ "Спартак" держит мяч на своей половине поля
49’ Хороший удар Бобра из-за пределов штрафной. Дикань ошибается, мяч от его рук отлетает на угловой
50’ Макгиди, исправляя свою ошибку, валит вблизи своей штрафной Григоряна
51’ Опасно! Бобер подает со штрафного, кто-то из защитников хозяев пытается прервать передачу и попадает в штангу. Мог случиться довольно курьезный гол
52’ Давят "Крылья". Корниленко вынуждает Пареху выбить мяч на угловой
53’ Дзюба после передачи Эменике делает скидку на Макгиди, который не успевает толком положить корпус и бьет мимо
55’ Макеев прерывает хорошую передачу в свою штрафную, приходится обороняться "Спартаку"
56’ Удар Цаллагова с лета из-за пределов штрафной принимает на себя защитник
57’ Соснин выполняет проникающую передачу на Бобра в штрафную, но тот проигрывает дуэль Макееву
58’ Неточный удар Корниленко со средней дистанции. Гораздо предпочтительнее смотрится сейчас самарский клуб
59’ Шешуков готовится выйти на поле
62’
Александр Шешуков - Деми де Зеув
62’ Таранов прерывает пас на Эменике
62’ Перестал мяч держаться у "Спартака" впереди
63’ "Спартак" атакует. Корниленко подает в штрафную, Джороджевич грудью мяч выносит
63’
Александр Шешуков
65’ Маккгиди отрабатывает в обороне
66’ "Крылья" прсото бьются за каждый мяч, пока выигрывают центр поля
67’
Огнен Короман - Роман Воробьев
68’ Много брака со стороны двух команд. Да... при Тихонове "спартак" орагнизовал два гола
69’ Не получается у москвичей начать атаку, длинные передачи защитников - в никуда
71’ Макеев извиняется перед Бобром за грубую игру
73’ Дикань справляется с ударом Коромана с отскоком из-за пределов штрафной
74’ Сейчас на поле должен появится Паршивлюк
74’ Пономаренко подключается к атаке и залезает в офсайд
75’ Момент! Эменике после скидки головой Дзюбы мощно бьет в ближний угол - Веремко команду выручает
76’ Макгиди в выгодной ситуации ошибается в передаче на Эменике
77’
Сергей Паршивлюк - Артем Дзюба
78’ Дикань здорово играет на выходе
79’
Кирилл Комбаров
80’ Классный гол нигерийца. Форвард одним касанием отсавил в дураках двух защитников, обвел Веремко и спокойно поразил пустые ворота
80’
Гол! 3:0
Эммануэл Эменике
82’ "Спартак" катает мяч на своей половине поля
84’ Козлов раскачивает защитника и бьет в ближний угол - неточно
85’ Гости пытаются организовать гол - неудачно
85’ А вот "спартак" проводит классную атаку. Макгиди справа простреливает в штрафную, но Эменике в борьбе с защитником левой ногой не попадает в ближний угол
88’ Сухи не попадает в створ из пределов штрафной
89’ Пареха в классном подкате не дает Корниленко замкнуть прострел справа
90+1’ Веремко тащит мяч из дальнего угла после выстрела Козлова. И тут же Макгиди бьет рядом со штангой
90+2’ Матч окончен
90+3’ Послематчевый комментарий Андрея Кобелева.
90+4’ Послематчевый комментарий Валерия Карпина.